третий вопрос был о правах человека в вашей ссылке, упоминается СОВРЕМЕННЫЕ воззрения ислама. а я спрашивал о периоде средневековья? современный ислам конечно МОГ перенять И перенял и запада.. вы сами ссылки читаете?
Вновь для Тихона Петровича: Большой адронный коллайдер вновь запущен после почти недельной остановки, вызванной сбоем в системе электроснабжении. Сотрудники CERN также провели приготовления к уличению интенсивности коллайдера. В воскресенье, 30 мая, коллайдер был остановлен из-за отключения линии напряжением 18 киловольт, по которой электричество поступает в CERN. Затем началась плановая техническая остановка для того, чтобы подготовиться к переходу на новый уровень интенсивности. В настоящее время, согласно данным, опубликованным на сайте Центра, энергия пучков протонов вновь выведена на уровень 3,5 тераэлектронвольта. Вместе с этим, физики более чем в три раза увеличили количество групп протонов в каждом пучке. Если раньше их было по четыре, то теперь - 13 в каждом пучке. При этом, в каждой группе 20 миллиардов протонов. В результате интенсивность (общее число протонов в пучке) была доведена до 2 на 10 в 11-й степени на пучок. Большой адронный коллайдер, запущенный после годичного перерыва 20 ноября 2009 года, является самым большим в истории ускорителем элементарных частиц. В его 27-километровом кольце сталкиваются разогнанные почти до световой скорости пучки протонов, которые поступают в коллайдер, пройдя через цепочку других ускорителей. Изучая результаты столкновений частиц, ученые надеются получить новые данные о строении материи.
Это конкретизация и аргументация??)))) Впрочем, от И. Гурьева - да продлит Господь Всемогущий его дни - это не ново. Он всегда аргументирует именно так))) Ему все всегда понятно, этому И. Гурьеву)))
спасибо Соло, конкретно в этих постах да, смысл вопроса сформулирован слишком кратко. НО учитываха контекст того что я писал в предидущих постахй, понять ВЧТО я имел в виду не сложно БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. а вот с этим птоблемы
ну с этим здесь у многих проблемы) с желанием понять) зато большое желание уличить собеседника в чем нибудь нехорошем..будем надеяться это кому нибудь нужно)
эх...думала напомнить вам о том что кто ясно мыслит - ясно излагает))) но и так понятно что такой хаос в написании не от каши в голове а от спешки)) КСТАТИ и вы уж будьте снисходительны к тем кто волнуясь и спеша желает с вами пообщаться)
В инете полно критики всего. Можно найти критику Дарвина, критику ТО Эйнштейна, критику Хокинга и Вернадского. И что? Сам то ты не читал. Откуда уверенность в неправоте автора? Видение было?
Там не надо ничего аргументировать. Там нет предмета для разговора. Это чтиво для технарей, которые не очень разбираются в методологии гуманитарных наук. Только на них это может произвести впечатление. Но не на людей с гуманитарным образованием.
Новая теория поиска инопланетной жизни Международная команда астрономов обнаружила убедительные доказательства того, что каменистые планеты являются обычным явлением в нашей Галактике. 13 апреля д-р Фейрихи представил свои результаты на Национальном астрономическом совещании РАН в Глазго. Белые карлики являются концом звездной эволюции для подавляющего большинства (> 90 всех звезд в Млечном Пути, в том числе и для нашего Солнца. Поскольку они должны по существу состоять из чистого водорода или чистого гелия, найденные в них более тяжелые элементы (в астрономии их называют "металлами", в том числе и кальций, магний, железо) должны быть внешними загрязняющими веществами. На протяжении десятилетий считалось, что в межзвездной среде, разреженный газ между звездами, был источником металлов в белых карликах. Фейрихи и его команда использовали данные из проекта Sloan Digital Sky Survey (SDSS), направленного на исследование неба в инфракрасном свете, получив изображения более 100 миллионов объектов. Изучив позиции, движения и спектры белых карликов, указанных в SDSS, Фейрихи и его команда показали, что это больше не является жизнеспособной теорией. Вместо этого, почти наверняка виновником в большинстве или во всех случаях является скалистый планетарный мусор. Новая работа показывает, что по меньшей мере 3%, а, возможно, даже 20% всех белых карликов, загрязненны таким образом мусором, скорее всего, в виде скалистых астероидов с общей массой около 140 т. Это означает, что такая же доля звезд, как наше Солнце, а также звезды, которые чуть более массивны, такие как Вега и Фомальгаут, могут создать земную планетарную систему. Астрономы, таким образом, играют роль небесных археологов, изучая 'руины' скалистых планет или их обломков. Ученые также измерили состав загрязняющего планетарного мусора, которая выделяется в атмосфере белых карликов. Интригует, что похоже значительная часть загрязненных материалов этих звезд содержит воду, это имеет важные последствия для поиска пригодных для обитания планет вокруг других звезд. Д-р Фейрихи комментирует: "В нашей Солнечной системе, по крайней мере одна водянистая, обитаемая планета, пояс астероидов - остатки строительных блоков планет земной группы с несколькими процентами воды. Из нашего исследования белых карликов, по-видимому, есть основные сходства среди объектов вокруг других звезд, и поэтому вполне вероятно, что часть этих белых карликов укрывает водянистые планеты и, возможно, жизнь".
Мир Вам! [OFFTOP]"Люди вышли к звездам! И, как оказалось, зря..."(предисловие к космическому фильму ужасов) ))[/OFFTOP]