Пости nanoshaman

  1. …В том уголке пространства у меня знакомый обитал – собирал придорожные лебёды и людям под видом ботанических панацей втюхивал, имея с такого гешефта малый, но приятственный профит, целиком и полностью уходящий букинистам и прочим торговцам позавчерашней интеллектуальной мыслью, древним...
  2. У двери в строение, где я провожу дни, висит скромная табличка, глясящая «Краснознамённое мегаполисное подполье им. Андрея Первозванного по производству нематерьяльных благ, снискиванию благодатей и блюдению самостей». При двери находится рабочее место потомственного нищенствующего юродивого...
  3. С самого утра напялил на голое тело макинтош и взошёл с Дашей на холм, - город неподалёку морщил щербатый рот, прокашливался дымами; в прокурорском доме под холмом кофея варили – арабику для господ и робусту для челяди; знакомая дама с закосом под дизайнершу двух своих собачек с закосом под такс...
  4. Вот например как надо составлять рекламный текст, дабы он привлёк хоть какое-то внимание: Медвежата Opudalos Morgana лучший подарок будущей жене олигарха или готовящейся стать телезвездой недополовозрелой барышне с заниженной талией! Розовые трусишки с привкусом земляники и апельсиновых...
  5. А сегодня я хочу поговорить о вечном. О том, что у каждого половозрелого мусчины есть, очевидно, некое внутреннее деление женщин на определённые типы. У каждого своё, это понятно. (Сразу хочу оговорить свою нетолерантость вообще и аутентичность восприятия в частности). Привожу собственную...
  6. Окна мастерской выходят во внутренний дворик, - в него, если захотеть, может попасть любой, ворот там нет. А во внутреннем дворике стоит строеньице, крашенное в дивный розовато-абрикосовый цвет и одна стена этого строения после обеда шикарно, под каким-то очень правильным углом, освещается...
  7. Вот ещё какое соображение посетило меня сегодня в метро (это прямо как в древнеяпонской поэзии - танка считалась таковой только при обязательном указании места и времени написания), - метро, половина восьмого: А ведь зло, подумалось, иногда рядится в личины чего-угодно, но не зла. Иногда оно...
  8. Шёл сегодня к метро, - морозно, солнечно, в ногах благодать, потому как ботинки у меня тёплые и актуальные, а тут у входа в метро барышня стоит. Такая рыженькая, из мелких, с тонкими ножками и пунцовыми губами. Страшная как смертный грех - носик тонкий, но крючковатый, глаза маленькие,...
  9. А никто не читал сказок сестёр Мрась? Это очень стильные готические сказки. Самая известная - про девочку, которая плакала мёдом, поэтому её все облизывали, предварительно чем-нибудь расстроив или напугав... ...или сказка про то, как простой водитель грузовичка с тутти-фрутти и забавной...
  10. Такая идея (не, ну я понимаю всю её кагбэ хоррорную абсурдность, но всё же): допустим, что человек лет в 18 проходит полное медцинское обследование (в том числе генетическое и проч.) и врачи выдают ему справку с гербовой печатью и прочими водяными знаками, где говориться, какой потенциал имеет...
  11. Многие "гости столицы" очень удивляются, когда узнают, что я не видел Днепр, допустим, целый год. Или лет пять не был в Лавре. Или по Крещатику хожу только в случае крайней надобности, когда его уже не обойти. Им кажется, что это так интересно, насущно и забавно, что все киевляне только этим и...
  12. Одна моя знакомая, а звали её Зоя, жила в полуподвальном помещении на улице тоже почему-то Полуподвальной и работала испольнительницей музыкальных произведений в кафе "Василёк", что в Гидропарке. Собственно говоря "Василёк" де-факто являлся притоном и настоящая жизнь заведения проистекала ниже...
  13. Он числился лосем. На Верхнем Валу его знали многие – он жил во флигельке дома номер 12, вход через подворотню; там же он и работал – одно время чинил обувь, потом (период был сложным, как известно) набивал на майки скабрёзные надписи, - далее в хронологическом порядке – матросил на...
  14. Я очень нервный. Очень. Не, ну а как? То некая загадочная барышня, прекрасная фемина, дитя окраин городских, меня попрекать вздумала, что я слабо разбираюсь в островной географии - как будто лично ей есть какое-то дело до этого, будто лично я своей тележкой с мороженным ей дорогу перешёл (и всё...
  15. Валентинович мы. Спасибо. А особенно спасибо хору цыганских мальчиков. Я и сам когда-то пел и плясал в хоре цыганских мальчуганов. Ещё у меня был такой жЫвой плющевый мишка Тимофей Потапыч, который всех плющил и щемил. Его потом угнали молдоване и ездили на нём на путИну за камбалой и лососями,...
а де твій аватар? :)