Color
Фоновий колір
Фонове зображення
Border Color
Font Type
Font Size
  1. На Львовском форуме есть весьма популярная ветка под названием "выбираем велосипед".
    Всё обсуждение напомнило мне об одной статье на эту тему. Ниже - краткий пересказ.

    Научился ездить на велосипеде? Красавчик! А прыгать через бордюры, тоже? Вообще молодец! Пожалуй, пора перестать одалживать велик у соседа и купить свой собственный.

    Допустим, загуглить "купить велосипед" ты уже успел, и паника от разброса цен и моделей успела пройти. Давай вникать в нюансы.

    Первое, на что нужно смотреть - рама. На рынке чаще всего встречаются два вида: стальная и алюминиевая. Стальная крепче, надежнее, и удобнее в езде, но тяжелее. Зато она практически неубиваема. Алюминиевая легче, симпатичнее и быстрее, но служит не дольше 5-10 лет. Ответь на такие вопросы:
    На каком этаже ты живёшь? (велик придётся регулярно носить)
    Где ты собираешься ездить? (для горных дорог лучше алюминий)

    У рамы есть высота. Логично. Так вот, рама должна быть минимум на 5 см ниже паха, когда поставишь велик между ног.

    Второе, размер колеса. Здесь всё просто: чем меньше, тем легче, дешевле, манёвреннее и медленнее. Стандартные размеры - 26, 27.5, 28 и 29 дюймов. Колёса 26 дюймов подойдут для города и леса, на них самые дешёвые комплектующие. Колёса 27.5 чуть лучше показывают себя на бездорожье и достигают более высокой скорости. Колёса 28 дюймов - привет, "Аист" и "Украина". У них, обычно, узкие шины, и ездить на них лучше исключительно по качественному дорожному покрытию. Колёса 29 дюймов достигают самой высокой скорости, но у них самая плохая манёвренность. И комплектующие самые дорогие.

    С остальными деталями всё просто - чем дороже велик, тем лучше в нём запчасти (исключения на совести производителей). Тормозные системы - ободная т.с. дешевле, легче и проще в настройке; дисковая - надёжнее, но дороже.

    Звонок, зеркальце, светоотражатель, освещение и прочие приятные мелочи придётся докупать самостоятельно. Благо, выбор огромный - на любой вкус и цвет. Возможно, что нужно будет заменить седло. Тут уж ориентируйся на собственное удобство.

    Для начала достаточно.
    Ну что, по коням?

    Оригинал взят у SPAC , за что им большое спасибо!