Color
Фоновий колір
Фонове зображення
Border Color
Font Type
Font Size
  1. И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.


    "Тебе, ОВЕН, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства." И Овен тихо отступил назад на свое место.

    "Тебе, ТЕЛЕЦ, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро." И Телец шагнул назад на свое место.

    "Вам, БЛИЗНЕЦЫ, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы вы могли принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя. Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания." И Близнецы отступили назад на свое место.

    "Тебе, РАК, я предписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея - чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться." И Рак отступил назад на свое место.

    "Тебе, ЛЕВ, я даю работу демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь дар Чести." И Лев отступил назад на свое место.

    "Тебя, ДЕВА, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления." И Дева отступила на свое место.

    "Вам, ВЕСЫ, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад. А за ваши усилия я дам вам дар Любви." И Весы отступили на свое место.

    "Тебе, СКОРПИОН, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь. Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели." И Скорпион отступил на свое место.

    "Тебя, СТРЕЛЕЦ, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет." И Стрелец отступил назад на свое место.

    "От тебя, КОЗЕРОГ, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки." И Козерог отступил назад на свое место.

    "Тебе, ВОДОЛЕЙ, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось." И Водолей отступил назад на свое место.

    "Вам, РЫБЫ, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать." И Рыбы отступили на свое место.

    И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."

    И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал: "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

    Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной.
  2. [​IMG]


    Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

    И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки.

    На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

    Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

    - Простите, уважаемый...

    - Петр я.

    - А что за этими воротами?

    - Рай.

    - А с собакой можно?

    - Конечно!

    - А там, раньше, что за врата?

    - В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
  3. Никогда не говорите человеку, что не сможете без него жить… Сможете, если ум в голове имеется… Вот только глаза станут другими и дышать сначала будет трудно…(c)
    [​IMG]
  4. Суть теста:
    Если девушка которую вы видете крутится по часовой стрелке, то у вас больше развито правое полушарие мозга, если - против, то - левое. Ну а если усилием воли вы, наконец, заставите крутиться её и влево и вправо, когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.

    Для всех скептиков - картинка не крутится то туда, то сюда. Она крутится в одну сторону. Но можно заставить себя видеть вращение в обе стороны.
    [​IMG]

    Тест Владимира Пугача на наличие амбидекстрии)))

    Данный тест показывает Ваше состояние на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi двойной; dextrum правый).
    Амбидекстры и двурукие, это не одно и тоже, хотя близкие понятия. Люди могут быть правши-левши по движениям глаз, по ведущему глазу (при стрельбе, например). А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку), по руке, по ноге, повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.
  5. Тех, кто тебя любит, нужно убивать. Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и все время держать тебя в поле зрения.

    Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалеку теплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнет наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянула, только одним глазком посмотрела, как у него замечательно. Ну да, уютненько...Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато.

    Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, коекак перезимовав в сугробе, встретишь весну свободной, почти свободной, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда все-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит. Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен.
    & И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придешь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником.&

    Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут все теснее, твое личное пространство все меньше, его просьбы превратятся в требования, и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.
    А потом, когда останешься одна, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотела отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливой, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

    © Марта Кетро
  6. Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

    Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.


    Нет! Жизнь коротка.

    И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя.. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.

    Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать.. Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.


    (Жванецкий М.)
  7. Художник Jean Arcelin родился в Париже в июне 1962 года. После учебы в школе Шарпантье, получил научную степень по истории искусств в Сорбонне. Он считает, что живопись - это диалог с его современником.
    Arcelin в своих картинах создает эффект пространства, которое живет и движется создавая это быстрыми и спонтанными мазками. Зритель становится путешественником при просмотре его работ: уголки Парижа, кусочки берега моря, кафешки, стулья сваленные в угол или уборная театра, все это в отсутствии человека.
    Jean регулярно выставляет свои работы во Франции и Швейцарии. С 1990 года преподает живопись в Париже.

    [​IMG]
    Сaprice du Tessin

    [​IMG]
    Effet de neige fine

    http://www.atelier-passage.com/site/index.php
  8. Одна из самых стремных ошибок - ждать от любви фонтана и фейерверка. Все эти "вот в 20 все было так ярко, феерично" - хуже некуда. Ожидание каких-то бурных страстей. Разочарование, когда они (естественно!) не появляются.
    Ставлю на доверие, надежность, тепло и ум. Что в любви, что в дружбе. Собственно, я их, пожалуй, практически перестала различать с возрастом.

    ***
    Одна из самых стремных ошибок - ждать слишком долго. Моя двоюродная бабушка всю жизнь была влюблена в одного мужчину. А он, в свою очередь, всю жизнь "уходил" к ней от жены. В итоге, состарившись старой девой, она таки получила возлюбленного в пользование, но выяснилось, что жить с ним категорически не может. Отгорело все. "Лиинька получила, что хотела, но в разобранном виде", - откомментировала ее сестра.
    Я получаю СМС с поздравлениями и всякими хорошими словами 1 января. Столько лет я ждала, пока она придет... и как хорошо, что уже все равно, придет ли она. И как хорошо, что я-то - в собранном виде. В другом, конечно... но в собранном.

    ***
    Одна из самых стремных ошибок - ждать, что так, как сейчас, будет всегда.

    ***
    Одна из самых стремных ошибок - ждать, когда станет по-другому, и мешать знанию, что так, как сейчас, не будет всегда, наслаждаться моментом и быть счастливым.

    ***
    Одна из самых стремных ошибок - ждать, что кто-то придет и все сделает. Красиво, например, сделает. Или весело. "Пабло, я восхищен твоим талантом тащиться. Скажи - откуда ты берешь тех, кто согласен тебя тащить?.." И почему, Пабло, ты так удивляешься, когда согласных вдруг заканчиваются и шлют тебя *****?..
    "Ну да, кто-то придет и сделает тебе праздник, - говорит Д. со спокойной улыбкой. - Оторви жопу от стула и сделай что-нибудь. Или уж не ной." Подумав, добавляет: "Нет ничего тяжелее жопы. Особенно если ее вес удваивает скатившаяся туда голова".

    (с)
  9. [​IMG]

    Жизнь такая штука....она не предсказуема....её не повторить, каждому предложена своя история....у каждого в руках свой пластилин...лепим...
  10. Есть такой интересный сайт hate-list.ru на котором Вы после регистрации можете проголосовать за то, что вы больше всего ненавидите. Представленный внизу рейтинг и был взят с этого сайта http://www.hate-list.ru/

    больше всего публика ненавидит:


    1. тупость (ненавидят: 617 чел.)
    2. предательство (ненавидят: 570 чел.)
    3. хамство (ненавидят: 536 чел.)
    4. лицемерие (ненавидят: 526 чел.)
    5. ложь (ненавидят: 494 чел.)
    6. рано вставать (ненавидят: 464 чел.)
    7. быдло (ненавидят: 431 чел.)
    8. дом-2 (ненавидят: 324 чел.)
    9. гопников (ненавидят: 315 чел.)
    10. зависть (ненавидят: 315 чел.)
    11. дешёвые понты (ненавидят: 310 чел.)
    12. попсу (ненавидят: 309 чел.)
    13. подлость (ненавидят: 308 чел.)
    14. глупость (ненавидят: 270 чел.)
    15. холод (ненавидят: 260 чел.)
    16. гламур (ненавидят: 181 чел.)
    17. понты (ненавидят: 180 чел.)
    18. жару (ненавидят: 176 чел.)
    19. грязь (ненавидят: 149 чел.)
    20. ждать (ненавидят: 140 чел.)
    21. спам (ненавидят: 134 чел.)
    22. высокомерие (ненавидят: 130 чел.)
    23. эмо (ненавидят: 128 чел.)
    24. ограниченность (ненавидят: 127 чел.)
    25. пробки (ненавидят: 119 чел.)
    26. медленный интернет (ненавидят: 117 чел.)
    27. навязчивость (ненавидят: 117 чел.)
    28. общественный транспорт (ненавидят: 116 чел.)
    29. болеть (ненавидят: 115 чел.)
    30. несправедливость (ненавидят: 114 чел.)
    31. трусость (ненавидят: 114 чел.)
    32. людей (ненавидят: 113 чел.)
    33. очереди (ненавидят: 111 чел.)
    34. жадность (ненавидят: 109 чел.)
    35. стереотипы (ненавидят: 108 чел.)
    36. наглость (ненавидят: 107 чел.)
    37. шансон (ненавидят: 105 чел.)
    38. равнодушие (ненавидят: 104 чел.)
    39. толпу (ненавидят: 104 чел.)
    40. жестокость (ненавидят: 101 чел.)
    41. идиотов (ненавидят: 99 чел.)
    42. насекомых (ненавидят: 99 чел.)
  11. В ночном купе поезда мужчина и женщина. Познакомились, разговорились.
    Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу...


    "Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову.
    Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит.
    Принцесса голая на кровати:
    - Мне холодно!
    Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел.
    На следующую ночь - та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу.
    На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу.
    А тут заканчивается война и возвращается король.
    - Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?
    - Я выполнил все желания принцессы.
    - А ты что скажешь, дочка?
    - Он не выполнил ни одного моего желания!
    - Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.
    Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена:
    - Видишь тот стог? Пойди и съешь его!
    - Зачем?
    - Потому что ты - осёл!"


    Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить. Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот.
    Мужчина:
    - Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!
    - Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено!


    [SIZE=+1]Интересно, а за что людям бывает больше стыдно: за утраченные шансы, неиспользованные возможности или за то, что воспользовался всем сполна? [/SIZE]