"Злачные" места наших городов

Тема у розділі 'Країни і міста', створена користувачем Вольха, 2 кві 2009.

  1. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    Всем нам рано так или иначе приходится порой питаться вне дома. Давайте делиться по городам и странам где это можно сделать вкусно. :nyam2:

    начну с себя - так как до сих пор под впечатлением:o
    вчера были в Маэстро (3й этаж Платан-Плазы на Среднефонтанской, он же Фуршет). доброжелательно отношение официантов и всей администрации, наши дети собственноручно готовили пиццу (фотографии условно-бесплатные). корж у пиццы тоненький, хорошо пропеченный, вкусный. вот только мы не подумали, надо было заказывать двойную начинку. пиво только безалкогольное (несмотря на соседство Богемского), зато обалденно вкусный ягодный смузи.
    в следующий раз буду пробовать их пасту, уж больно соблазнительно она выглядела
     
  2. exacting

    exacting Well-Known Member

    Вчера неожиданно 1 апреля договорились встретиться с друзьями. Море народа - куда идти после биллиарда? В 2-х шагах от Куликова поля располагается малюсенькое заведение с мега вкусной домашней кухней - МАКАБИ. По стороне ЦУМа - справа от Клеопатры Пушкинская уг М. Арнаутской.
    Я о нем напрочь забыла много лет назад.
    Потясающе вкусная еда. Просто невероятная. Не смотря на то, что все столики были заняты и все кушали - еду принесли очень быстро - девушки официанточки очень любезны и предусмотрительны.
    Мы заказали много мяса, рис с грибами и зеленью, много много пива, салаты, соки, кофе - на компанию в 5 человек смешной счет 350 грн. Мне понравилось абсолютно все - один минус сигареты не продают. Очень советую посетить - все именно по домашнему вкусно, уютно - в зале для некурящий поставили плазму. Можно и футбол смотреть.
    Советую.
     
  3. MAG

    MAG Well-Known Member

    Пішов вчора в перерву на обід, купив в віртусі сира, ковбаси, хліба, салатик и перекусив :haha:

    або в якесь бистров зайду типу пузатої хати, жарюпарю чи таврії :)))
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    Таврия - это бюджетный вариант, если в центре города оголодал)) кстати, пицца у них тоже неплохая
     
  5. MAG

    MAG Well-Known Member

    а шо робити, грошиків мало... а їсточки хоцца :)))
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а я ничего плохого и не говорю))
    ну и плюс задумка была не только про дорогие заведения писать, а про те, где можно нормально поесть без риска для здоровья
     
  7. exacting

    exacting Well-Known Member

    В таврии в Афине пицца мне нравится больше всего. Испортить пиццу можно легко толстым коржом :wacko:.
    Самое вкусное карпаччо из телятины в Робин-Бобин на Королева напотив Обл ГАИ - очень большая тарелка + салат+маленький маринованный острый перчик - очень вкусно и недорого.
    Обажаю Сады Победы - из последнего понравились блинчики с маринованной семгой и соусом бешамель. Вкусные вареники, мясо, в греческий добавляют крупные греческие маслинки :) Няма!
     
  8. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Раньше только в таврию из-за пиццы и ходили, а после попробовали в Челентано возле аптеки гаевского, супер, корж тонкий, а бока пышные хрустящие, и при всем ты в начинку сам заказываешь,что хочешь, а не то что по меню...
     
  9. exacting

    exacting Well-Known Member

    Очень люблю Фанкони (На Екатерининской). Лучшие суши. Красивый интерьер, работает круглосуточно.
    Кофейни - люблю Сальери (и их потрясающие круасаны) с разнообразным выбором кофе.
    В Шико много кофейных коктейлей и есть кофе на вынос. Один огромный минус - что они делают с тем капучино, что он регуляно холодный?
     
  10. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Мне нравиться кофейня Лемон на Бунина, уютно, вкусно, и если что, могут сделать по твоему желанию любой напиток (в том плане если его нет в меню).
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    в прямом смьісле злачное место во львове есть в самом начале улицьі пасечной (конечная трамвая двойке), чуток -- в льічаковском парке...
    назьівается "зелен гай" (во времена ссср -- "ветерок")...

    если кто-то хочет снова себя почувствовать в ссср -- вам туда... :wacko:
    непередаваемая атмосфера, смесь вони, дешёвого табака, зелёньіх куриньіх лапок, синяков за столиками, щербатая посуда и битьіе гранёньіе стаканьі....

    :wacko: :bad:
     
  12. exacting

    exacting Well-Known Member

    Вчера были в Баффало - вкусно - брал муж бургер баффало с рубленой телятиной и соусом баффало (?) - ребенку принесли разукрашку и карандаши - все новое. Отлично.
    Плюс в Вербное воскресенье "комплимент" от повара - такие вот малюсечкие эклерчики - внутри заварной крем - в шоколаде.[​IMG] Очень вкусно и приятно.
    Потом пошли в Фанкони - небольшое разочарование - суши долго и как то не очень вкусно.
    Правда днем были с подругой - вполне на уровне.

    Потом переместились в "Сальери" - летняя площадка уже функционирует, но все же прохладно, но есть пледы. Круассаны испортились - не вкусно :sad: Обидно! Там были самые вкусные в городе.
     
  13. exacting

    exacting Well-Known Member

    Вчера поехали на шашлыки - в Старом Воине аншлаг - поехали дальше. Случайно подсказали вариант - Фазан - на Королева напротив Лаванды между пл Деревянко и Стинолом.

    Заведение в стиле украинской колыбы - внешне не ахти хотя чистенько, и очень - очень вкусная кухня. Порции огромные - цены полусмешные.
    Мы заказали 4 порций куриного и 1 телячьего шашлыка по 30 и 40 грн 200 грамм соответственно
    4 лаваша с сыром (по 3 шт на порцию) 25 грн
    4 порции овощей гриль - крупный перец, помидор и 5 крупных шампиньонов - по 30 грн
    Фри - 12 грн
    Соки - 12 грн стакан
    Греческий - 30 грн
    Болгарский 22 грн
    Пиво

    За все 500 с чем то грн (+ чай ) - очень сытно, порции огромные - я все неасилила.

    Очень любезные девушки и мальчик официанты - работали на 5+ - людей было очень много - внизу банкет.
    Даже живая музыка не испортила впечатление - мы сидели на 2м этаже. Все очень душевно и премило. Рекомендую :good:
     
  14. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а вы их жаренное мороженное не пробовали? просто пальчики оближешь!
     
  15. exacting

    exacting Well-Known Member


    Я там впервые была :) Вообще подобные заведения всегда обходила стороной - как то тяготею к несколько другим местам :wacko:

    Откровенно говоря в компании девушек я подобное заведение никогда бы не посетила - но с мужчинами решилась :)
     
  16. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    єто шо вообще такое? о_О
     
  17. exacting

    exacting Well-Known Member

    А я обязательно схожу попробовать - и даже для вас фотки сделаю. Теоретически себе представляю, но раз Зимняя рекламиует - надо бы отведать.

    А вот если б вы решились приехать все так в Одессу....
     
  18. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    спасибо! :rose:
     
  19. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а мы там на дне рождения были, от кухни остались в восторге.
    Берут мороженое двух видов, свежемороженую вишню, овсяные хлопья, сахар и корицу.Между двумя полушариями ванильного и шоколадного мороженого повар кладет ягоду. Затем формирует холодный шарик. шарик из мороженого щедро выкачивает в смеси из овсяных хлопьев, сахара и корицы. Сладкая котлетка готова к жарке! Повар осторожно кладет ее на сетку и окунает во фритюрницу, следя за временем. 40 секунд — и хватит.
    "Горячее" мороженое подают в поджаренной на масле лепешке — пресное тесто, которое также можно съесть. Десерт поливают сливками, карамелью и посыпают корицей.
    невероятно вкусно!
     
  20. exacting

    exacting Well-Known Member

    Один

    Мой муж очень любит это заведение.

    Там действительно все вкусно кроме шашлыка, хотя остальные блюда на мангале на высшем уровне.

    И суши тоже. Не так вкусно как в Фанкони, но все таки. А цены те же.
    Вкусные отбивные.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
а де твій аватар? :)