Зеленський і КО - 2

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем medwedo berlogsoni, 15 лип 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. Мих

    Мих Дуже важлива персона

  2. Знаете, почему я спокоен? Потому что это уже было в истории Украины. И даже в новейшей истории. И даже потому что в 14 году Порошенко тоже думал, что сможет разрулить. А потом зашли регуляры и был Иловайск, ДАП, Дебальцево. После этого, ПП не питал никаких иллюзий. Просто россияне для него стали понятны. Как и цена их словам. Сейчас, мы с вами, пытаемся определить Зеленскому красные линии, за которые заходить нельзя. Но это херня. Пока его россияне жёстко не н@ебут, он не поймет. Он считает, что он дохуя умный, а все, кто ему говорит что-то поперек, это проплаченные порохоботы. Ему так Богдан объяснил. Он может даже так войти в роль, что сам поверит, что его волнует судьба пленных и заложников. Пять с лишним лет не волновала, а тут вдруг заволновала. Внушаемый типчик. Сам себе может что угодно внушить. Но его наебут. Они всегда так делают. Сотни лет.
    Поэтому я просто жду, когда случится то что случилось в 14. И нам к этому нужно быть готовым. И нам и армии. К любому обострению и к любой войне. Два армейских корпуса на границе и 40 тысяч боевиков на Донбассе, они же сами по себе не рассосутся. И нам нужно будет выстоять. Потому что по любому н@ебут. Н@ебут и ударят. Тогда и опыт Порошенко пригодится. И льготы ветеранам. И единственное что важно, чтобы заметая следы за собой, Коломойский и Богдан не поставили Украину на грань капитуляции. Потому что для них Украина, это кормовая база.
    Телеграмм канал - Roman Donik
    Страница ФБ Роман Донік - Roman Donik
     
  3. Поэма о сыре.

    Журналист:

    - Ой, а где вы сыр к вину брали по пятьдесят восемь?

    Президент:

    - Дякую! Вы же понимаете, что за мое имя проголосовало столько людей потому я не тварь дрожащая, а право имею. А вы наверное ФОП? ФОПы - это плохо, но мы малый бизнес поддержим, главное чтобы мир. Чтобы каждый мог покупать сыр мы как раз и пришли. Только нужно как-то понизить тарифы и, наверное, всех посадить - люди требуют. Выйдем на улицу и спросим, кого посадить и какой покупать сыр. Каждый первый сотый ответит, что у президента нет таких полномочий. Но я стараюсь, мне каждый день перехваты разговоров показывают. А в Крыму сыра не было. А на Донбассе все покупают сыр "Российский". А вот Порошенко сыр на своих офшорных фабриках не делал специально, чтобы простые люди, такие как я, были голодные, потому мы так плохо жили...

    Журналист:

    - Я только хотел спросить где вы его покупали...

    Иностранный журналист:

    - What is "cyr"?

    Переводчик:

    - A cheese!

    Президент:

    - Йес, ит чиз! Май нейм из Уоуа, ай лив ин Киев. Ай хев фаза, маза, систер, браза....

    Иностранный журналист:

    - Okay, just say "Cheese"!

    Пресс-секретарка:

    - Время кончилось. Все на выход!!!

    Президент:

    - Богдан, скажи чтобы еще вкололи!


    View: https://www.facebook.com/2022536454438218/posts/3363920476966469/
     
  4. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  5. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    А які повноваження були на той час, з ким міг домовлятися про обмін? Не займайтесь вже гіперболізацією, та приписувати людям, що від них не залежало.
    Хочеш, не хочеш, враховувати думки та потребності інших Зеленському прийдеться, як було після анексії Криму - Зеленський не запрошував на свої спектаклі російських виконавців - може в них і нормальні стосунки, але не зрозуміли би його люди та втратив би він значну аудиторію, так може бути і тут.
     
    • Тупо Тупо x 1
  6. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Особа, котра перманентно бреше, не може усвідомити, що хтось може говорити правду)
     
    • Зе бест! Зе бест! x 2
    • Тупо Тупо x 1
  7. Цей пост спеціально для ригоанала прапора Васі присвячується
    Про відведеняя на три кв. км ( чому не кубічних) , про готовність нових позицій і т.д.
    Р.С. Роман на предку як волонтер з 14. Знайомі по переписці і по деяким заявкам, які допомагав йому закривати для артилеристів.

    Все что сейчас происходит в соцсетях, по отношению к армии, мне очень напоминает книжку про различие женского и мужского мышления. Ну там, про сломанный каблук, натертые ноги, пробитое колесо. Когда женщина рассказывает мужчине обо всем этом, то он воспринимает эту информацию как руководство к действию. Он ее ругает "за безмозглость" и сразу говорит о том что ей нужно сделать, чтобы такого впредь не случилось.
    И что нужно было сделать, что такого не произошло. А женщина просто хочет поговорить о том какой тяжелый и хуевый день у нее выдался. И все.
    Так вот, очень много людей, начали бесконечно говорить о том, какое хуевое время выдалось. При этом не забывая пнуть офицеров, которые дескать "злочинные наказы" готовы выполнять и так далее. По десять постов в день. Уныние, сопли и истерика по малейшему поводу. По малейшему слову сказанному новой властью. И у меня всего один вопрос - И ЧО, бля? Ну вот ноешь ты на фисбучике, строчишь постики, даже видео пишешь. И чо?
    Как творил Зеленский хуйню, так и продолжает. Потому что его выбрали. И так и будет продолжать. Как апеллировал к ебической поддержке в 73%, так и продолжает. И смотри какая хуйня - самое паскудно, что это надолго. Понимаешь, как бы ты не ныл в соцсетях - от этого ничего не изменится. Армия минимизирует риски. Армия делает все, чтобы быть готовой к любому развитию. Несмотря ни на что. Выдавать из ситуации максимум. А чего хотят соцсети? Не выполнять злочинный наказ. Ок, не выполнил, прислали того, кто выполнит и отведет людей в поле. Этого же хотели?
    Вон Танцюра (помните такого? Он сейчас НШ в ООС), так вот, он заставляет командиров подтверждать что позиции готовы. И они готовы к отведению. Хотя там ничего не готово.
    А он уговаривает. Типа ты сейчас подтверди готовность, а мы потом что то порешаем. Просто Танцюра выполняет распоряжение ОП. И готов вывести людей в чистое поле. Потому что ОП требует. А еще, он знает, что 15 числа поедет домой. А все, кто останутся, ему пох. Вы думаете он один такой?
    Дня три назад назад, Хомчак был на позициях и в Золотом на КПВВ. Как раз перед этим боевики увалили ПТУРом в наш блиндаж. Слава Богу в пустой. Хомчак давал интервью, а в километре от него валил дым из горевшего блиндажа. По правилам никакого отведения в ближайшие 7 дней не может быть. Так по правилам. Но ОП насрать на правила. У них политическое решение. Я это к чему все пишу. Армия выполняет приказы. И армии, часто густо, выкручивают руки политики. Политики и клерки из ОП, выполняющие распоряжения, могут просто забить болт на правила. По ним же не стреляют, их не убивают. Они всегда так делают. При любой власти. Но задача военных сделать так, чтобы влияние политиков на боевую готовность было минимальным. Чтобы, когда начнется замес, люди были готовы. Любой командир бригады и выше знает, что если приказ отдали, то он будет выполнен. Если не им, так кем-то другим. Потому что у нас, в армии, до сих пор полно Колесниковых. Напомнить кто это? Это заместитель Хомчака. Тот, кто принципиально не носит мазепинку, а шьет кепки советского кроя. Тот самый генерал, который в 14 году приехал на фронт в бронежилете, а на вопрос бойцов - где взять броники, ответил - "добудете в бою". Или Танцюра, который даже шифер с курилок в Десне украл на свою дачу.
    Понимаете, у нас две идеологии сейчас в армии. Идеология СССР, которую поддерживают многие довоенные генералы, которые получили УБД, повышения, многие ордена, но по сути так и не воевали. И идеология людей, которые воюют с 14 года. Их много. Но в руководстве по-прежнему преобладают те, кто вылижет очко любому клерку из ОП. Не задумываясь о последствиях. Кстати, уже скоро полгода, как поменялась власть. А совковые генералы до сих пор не уволены. Более того, на информационном сайте МО, такие хвалебные статьи начали появляется о генералах старой школы, что прямо диву даюсь. Как мало времени нужно для того, чтобы все откатили. Просто, когда вы умничаете про армию и рассказываете, что ей нужно делать, помните, что первый удар придется принимать на себя именно им. И в это время будет очень важно кто будет ими командовать и как солдаты будут готовы к началу большой войны. А это зависит от доверия к командирам. Которое соцсети всеми силами в последнее время подрывают.
    Телеграмм канал - Roman Donik
    Страница ФБ Роман Донік - Roman Donik
     
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Бла, бла, бла...
    Водичка з уретри вальцманоіда.
     
    • Тупо Тупо x 2
  9. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Мих сказав: "Зате я дізнався, що ви в душі за Зеленського, та й сумніваюся, що ви за нього не голосували, бо по суті, ви його захищаєте"

    А я, Миху, скажу, що буває і навпаки. Людина голосувала за когось, думала, що той хтось - чоловік, а через п"ять років виявилося, що той за кого голосували, виявився свинею свинорилою.
    І не те що не захищають, а "в таксі не содют"
     
    • Інформативно Інформативно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  10. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    А я скажу так.
    Справжнє ставлення до Зеленського - президента можна оцінити, якщо подивитися кількість лайків-дизлайків під відео його сьогоднішнього виступу в Одесі.
    На той момент, що дивився я, було майже 900 лайків і трохи більше 100 дизлайків. "Вот и вся история", як каже Саакашвілі.
    Якщо врахуємо, що серед тих дизлайків, можливо, половина поставлена тими людьми які в коментах писали "хероям сала" та тому подібне, що свідчить про те, що то - нероби з Росії, яким "нєхєр дєлать", вони дивляться все підряд і ненавидять Україну, то сміливо можна сказати, що рейтинг Зеленського серед українців зараз дуже високий.

    View: https://www.youtube.com/watch?v=w3Rn7hOzruw
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вартувало би ці слова викарбувати в граніті:

    Уныние, сопли и истерика по малейшему поводу. По малейшему слову сказанному новой властью. И у меня всего один вопрос - И ЧО, бля? Ну вот ноешь ты на фисбучике, строчишь постики, даже видео пишешь. И чо?
     
    • Тупо Тупо x 1
  12. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Давай,карбуй,бя...в граніті!:haha:

    upload_2019-10-11_16-59-41.png

    А пізніше в бронзі увіковічимо! Тільки нехай не сачкує,бя...


    View: https://www.youtube.com/watch?v=MQZYTsaPIUo
     
    Останнє редагування: 11 жов 2019
  13. Anna Stativka

    Мысли на утро после наркомарафона.

    1. Вчерашний треш - прекрасен. Стало явным то, о чем многие догадывались, но до конца не могли поверить. Это ок, определенность для психики всегда лучше догадок и домыслов.
    2. Треш мало что изменил. Его поклонники в очередной раз эмоционально возбудились и вздрочнули на свой секс-символ. Противники - ещё больше испугались и разозлились. Из нейтральных, возможно, кто-то таки слегка встревожился, но пока не дошло окончательно.
    3. Как по мне, смыслов этого треша несколько - убить международную поддержку, сделать Украину ещё более токсичной, вбросить новых эмоций поклонникам, чтобы потом проверить реакцию, и показать им нового врага. Теперь это не только проклятый Порошенко, но и участники протестных акций.
    4. Также была прощупана реакция СМИ, кого можно купить и привлечь к дальнейшей геббельсовщине, кого нет.
    5. Акция, как всегда, придумана сценаристами и пиарщиками, придумана красиво, но как ситуативный ход в ответ на протесты и падение рейтинга (да падает, падает, медленно, не везде, но процесс идёт). Это значит, что оно как в армии - план наступления, нарисованный на карте, идёт лесом, как только сталкивается с реальностью. Ибо карта - не территория.
    6. И все это говорит нам о том, что опасность велика, а Вова - баран с неизлечимой наркозависимостью, которого ведут на заклание, и это, возможно, тоже часть плана.
     
  14. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    upload_2019-10-11_19-1-46.png

    Зеленський - тормоз,о-о...а не Росія.Ехе-хе...
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Уныние, сопли и истерика по малейшему поводу. По малейшему слову сказанному новой властью. И у меня всего один вопрос - И ЧО, бля? Ну вот ноешь ты на фисбучике, строчишь постики, даже видео пишешь. И чо?
     
    • Тупо Тупо x 1
  16. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    • Тупо Тупо x 1
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)