З Днем Флоту!

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем ADMIRAL, 29 лип 2012.

  1. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    А шо нам тоді, дивитись 1 російський? Чи новини на нтв?
     
  2. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    На що мені там дивитися? На украінско-русскую дружбу? Так Севастополь етнічно російське місто, хіба що там я побачу дружбу російської діаспори із рештою росіян.
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. kym

    kym Well-Known Member

    ФСБ. Якщо по місцю виготовлення то комплес можна назвати львівським
    На велисопедному робились глубиноміри для атомних підводних)))) а комплекси на 125
    На 49 капіталилась транспортна техніка
     
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    робились
    робились
    робились
    робились
    робились
    робились.....
     
  5. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

    Трое севастопольцев стали лауреатами общенациональной премии «Гордость страны-2012»

    [​IMG]

    В номинации «Выдающиеся примеры отваги» победителем стал житель Севастополя Павел Бондарев, который ценой собственной жизни спас двух детей в дорожно-транспортном происшествии (премию за погибшего сына получила мама парня).

    [​IMG]

    Севастопольская пловчиха Наталья Прологаева, которая на Паралимпиаде в Лондоне выиграла три золотые и одну серебряную награды, стала лауреатом премии в номинации «Рекорд года».



    [​IMG]

    Кроме того, премии в номинации «Чувство долг» удостоился Александр Чумаков (г. Севастополь) — единственный украинец в составе международной команды немецкого судна «Полония», который чудом остался жив после нападения террористов на корабль и самостоятельно отвел судно к берегу. Кроме того, А.Чумаков стал лауреатом в номинации «Народный герой», которого избрали по результатам открытого интернет-голосования.
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Дайте ссылочку на сайт Премии.
    Хочу про львовян почитать.
    Не все же призы севастопольцам?
     
  7. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  8. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

    [​IMG]

    C 5 по 13 мая на Черноморском флоте пройдут мероприятия, посвященные празднованию Пасхи Христовой, 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 230-летия Черноморского флота.

    5 мая – доставка представителем Черноморского флота в Крым и Севастополь из Иерусалима Благодатного огня. Торжественная передача Благодатного огня командующим Черноморским флотом Архиепископу Симферопольскому и Крымскому Лазарю (г.Севастополь, Свято-Владимирский храм в Херсонесе).

    6 мая – совместная генеральная репетиция торжественного прохождения парадных расчётов Черноморского флота и Военно-морских сил Украины в ознаменование Дня Победы (г.Севастополь, площадь Нахимова).

    7 мая – торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые Дню Победы (г.Севастополь).

    9 мая – Парад Черноморского флота и военно-морских сил Вооруженных сил Украины в ознаменование Дня Победы, шествие ветеранов, выступление ансамблей песни и пляски ЧФ РФ и ВМС Украины (г.Севастополь, площадь Нахимова).

    11 мая – торжественное собрание, посвященное 230-летию со дня основания Черноморского флота (г. Севастополь).

    12 мая – Парад кораблей и театрализованное представление "230 лет во славу и на пользу России" в ознаменование 230-летия со дня основания Черноморского флота. (г.Севастополь, рейд Севастопольской бухты).
    Демонстрация боевых кораблей, боевой техники и вооружения Черноморского флота, посещение жителями и гостями города кораблей ЧФ (г.Севастополь, Минная стенка).
    Праздничный концерт творческих коллективов ЧФ, г. Севастополя и звезд российской эстрады (г.Севастополь, площадь Нахимова).
    Праздничный артиллерийский салют и пиротехническое шоу с участием ансамбля песни и пляски Черноморского флота, оркестра штаба ЧФ. (г. Севастополь, Приморский бульвар).

    13 мая – Возложение цветов к памятнику Екатерине II, молебен во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов во славу Черноморского флота.
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

    [​IMG]

    13 парадных расчетов Вооруженных Сил Украины и других украинских воинских формирований общей численностью более 700 военнослужащих примут 9 мая участие в прохождении торжественным маршем войск Севастопольского гарнизона в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-летия освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

    По информации помощника командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины капитана 2 ранга Андрея Гришенькина, украинские ВМС будут представлены парадными расчетами из числа курсантов, младших и старших офицеров Академии ВМС им. П.С.Нахимова, парадными расчетами корабельного состава флота, подразделений морской пехоты, Войск береговой обороны, учебного центра, а также подразделением почетного караула, барабанщиками, группой знаменосцев, фанфаристами и линейными.

    В торжественном прохождении также будут участвовать парадные расчеты подразделений Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, кроме того, впервые после некоторого перерыва в нем примут участие парадные расчеты от Внутренних войск Украины и Государственной пограничной службы Украины.

    Как отметил капитан 2 ранга А.Гришенькин, украинские военнослужащие традиционно осуществят прохождение торжественным маршем в единых парадных расчетах с военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации. Общая численность всех участников прохождения торжественным маршем составит более 1500 человек личного состава, - сообщил офицер.

    Капитан 2 ранга А.Гришенькин также отметил, что подготовка к торжественному прохождению началась слаживанием парадных расчетов в воинских частях, а с 4 апреля в Академии ВМС им.П.С.Нахимова проводятся совместные тренировки подразделений, которые будут привлекаться к торжественному прохождению 9 мая в Севастополе. По его информации, состоялись также два общих строевых смотра войск Севастопольского гарнизона.

    Совместные тренировки украинских военнослужащих и их российских коллег начнутся с 18 апреля, на территории одной из воинских частей ЧФ РФ. Всего, как планируется, состоится как минимум четыре таких совместных тренировки, сообщает начальник пресс-центра Командования ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

    Совместная репетиция торжественного прохождения войск Севастопольского гарнизона непосредственно в центре города Севастополя запланирована на 3 мая, а генеральная репетиция - на 7 мая (резерв - 8 мая), - сообщил помощник командующего ВМС ВС Украины.

    Подразделениями Черноморского флота РФ на тренировках руководит начальник береговых войск ЧФ РФ генерал-майор Александр Остриков. У него в этом плане достаточный опыт.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

    [​IMG]

    Сегодня корабли Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ ОВ) «Блэксифор» после проведения морской фазы весенней активации прибыли в Севастополь.

    Российскую Федерацию в ходе весенней активации ЧВМГ ОВ представляет большой десантный корабль (БДК) «Новочеркасск». В состав международной эскадры входят корабли причерноморских государств: корвет ВМС Болгарии «Решительный», патрульный катер береговой охраны Грузии «Сухуми», корвет ВМС Румынии «Марчелариу», морской тральщик ВМС Украины «Черкассы». Флагманским кораблем «Блэксифор» является новейший корвет ВМС Турции «Хейбелиада».

    Особенностью второй морской фазы учений стали сложные погодные условия. Шторм в западной части Черного моря и сильный ветер существенно скорректировали планы практического взаимодействия, и большинство кораблей соединения вынуждены были укрыться от непогоды в румынском порту Констанца.

    В полном объеме задачи в море отработали только БДК «Новочеркасск» и корвет «Хейбелиада».
    В период стоянки в Севастополе командование «Блэксифор» подведет итоги весенней активации. Наряду с обязательными протокольными мероприятиями, для экипажей запланированы спортивные состязания, ознакомление с достопримечательностями города и посещение кораблей местными жителями.

    Заход кораблей ЧВМГ в Севастополь продлится до 23 апреля.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. ADMIRAL

    ADMIRAL Well-Known Member

    «Гетман Сагайдачный» с вертолетом и спецназом на борту отправится участвовать в антипиратских операциях.

    [​IMG]

    Фрегат «Гетман Сагайдачный» с вертолетом и подразделением специального назначения на борту будут своевременно и полностью готовы выполнить в конце текущего года задачи в рамках участия в международных операциях по противодействию пиратству на море «Океанский щит» и «Аталанта».

    Об этом в пятницу заявил журналистам командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин по итогам проведения медиа-дня в недавно созданном на украинском флоте учебно-тренировочном центре морских операций, сообщает начальник пресс-центра—пресс-секретарь Командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

    - Как известно, руководством нашей страны принято политическое решение о присоединении к участию в операциях по противодействию пиратству на море под руководством НАТО «Океанский щит» и под руководством Европейского Союза «Аталанта». Военно-Морским Силам была поставлена задача выделить и подготовить активы и личный состав для участия в этих операциях, - отметил командующий, обращаясь к представителям СМИ. Сейчас идет соответствующая подготовка фрегата «Гетман Сагайдачный», вертолета Ка-27 и досмотровой команды.

    - Выделенный финансовый ресурс позволил нам осуществить комплексный ремонт корабля, и с 1 марта экипаж фрегата приступил к подготовке, которая осуществляется планово, - отметил руководитель вида Вооруженных Сил Украины.

    Он также сообщил, что с целью отработки определенными к участию в операциях активами тактических процедур ведения антипиратских действий летом текущего года во время украинско-американского учения серии «Си бриз» корабль, вертолет и досмотровая команда пройдут проверку и получат соответствующий сертификат.

    - Я уверен, это будет сделано успешно, мы получим сертификат, корабль, вертолет и досмотровая команда будут готовы участвовать в указанных операциях в составе многонациональных сил, - добавил вице-адмирал Юрий Ильин.

    По словам командующего национальным флотом, в прошлом году было принято решение создать на базе Академии ВМС им.П.С.Нахимова учебно-тренировочный центр для подготовки личного состава к участию в конкретных в настоящее время операциях.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)