хто файнiше розтлумачить притчу?

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Hatrexis, 14 лис 2013.

  1. Hatrexis

    Hatrexis Well-Known Member

    выкладываю на конкурс. кто глубже постигнет истину?

    объявляется конкурс: кто истолкует притчу ниже?



    Жил был человек. и все у него не складывалось: брал он в руки еду - пропитывалась еда слабостью и печалями. Не мог он откусить куска. Пытался идти человек по делам: брел устало. Смотрел человек- ослабевали его глаза неблагим, нечистым, неясным пороком. Брал человек вещи в руки - мерзким звуком погибели отдавались его шаги и дела.
    Но как то человеку явилась во сне сгорбленная ведьма с длинным носом, клыками, горбатая - и сказала: видать, по всем признакам порча на тебе!
    Проснулся человек радостного подумал: найти надо темную порчу. Отодвинул в комнате все мебели, смотрит и ищет - убирает дом. Глядь - а в шкафах дальних - лежат ножницы зазбурены, черны от копоти. Ручки ощетинились сколами и иглами, а вместо винта у них - четыре перекрученных серебрянных грани сплетаются тонким узором. Обрадовался человек, схватил ножницы и выбросил их вон, сплюнув. Живет день - живет два: навалилась на него слабость нечистая. Блуждают его мысли не в силах поднятся. Хочет - и не может. Думает - и лишь кружит мысль, бессильно ища выхода.
    Продолжил человек искать. Видит - а в подполе в щели вставлен черный кинжал: на нем затейливые руны: тонкие руки на росписях творят сложные жесты. А сам металл отливает голубоватым серебрянным светом. На черной же рукояти - письмена и картины. Опоясан кинжал просмоленной веревкой. Обрадовался человек, схватил кинжал и выбросил вон сплюнув. Живет день - живет два: навалилась на него слабость нечистая. Блуждают его мысли не в силах поднятся. Хочет - и не может. Думает - и лишь кружит мысль, бессильно ища выхода.
    Продолжил человек перебирать домашние вещи. Видит - а одна книга как обгорела изнутри. Раскрыл ее: а там лист, писаны на нем неведомые формулы и рассчетные таблицы чернеют пятнами. От самого же листа неуловимо доносится шепот как сквозь вату но что говорят: не разобрать! Обрадовался человек, схватил лист и выбросил вон сплюнув. Живет день - живет два: навалилась на него слабость нечистая. Блуждают его мысли не в силах поднятся. Хочет - и не может. Думает - и лишь кружит мысль, бессильно ища выхода. Расстроился человек: решил выйти во двор, на свет Божий. Выходит глядь - около подъезда сидит котенок - мяучит жалобно. Посмотрел котенок просяще на человека. Скрючились руки человека черным пламенем хаоса: пнул он животное из всех сил плюнул и слова сильные, четкие и логичные слетели с его уст. Яростью озарились его четыре лица: одно лицо прежнее, другое лицо за ним идет, третье на восток смотрит, а четвертое запад боронит от всего злого. Увидели лица - враг отступил и стали свободны. Ходит теперь человек - легко и уверенно. Ест - и торжеством ликует: вонзаются его зубы без оглядки в жареное мясо, в перченые явства, в стеающие жиром говяжьи отбивыне и окорока: есть уверенно - рот его подобен обращающейся пиле, руки его подобны серпам в жатву, ноги его как толстые стены попирают землю и стонет она от их ударов а сам он оделся доспехами блага и его светлая мощь не имеет видимого конца...
     
  2. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Форумляни, поважайте себе. Не годуйте троля. Для стьобання з нього можна відкрити гілку в "Портретах".
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Hatrexis

    Hatrexis Well-Known Member

    Для стьобання з нього
    -
    это призыв к оскорблению форумчанина, его чести и достоинства. против правил.
     
  4. IgorLvivM

    IgorLvivM Well-Known Member

    Баба Яга - проти! :)
    Троль - може!
    Але пише прикольно!
    Почуття гумору - чудове!
    "Вузькі дороги" - респект!!!
    Притчу... перечитав два рази.
    Суть чи "істина" притчі - нєфіг читати і вдумуватись у всілякі дурниці і пробувати шукати в них зміст, якщо він там відсутній.
    Hatrexis, я виграв конкурс?
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. Hatrexis

    Hatrexis Well-Known Member

    ответ принят. в конце будет объявлен победитель. борис киев из конкурса исключается за желание насмехатся над смиренным человеком не сделавшим ему лично ничего плохого.
     
  6. IgorLvivM

    IgorLvivM Well-Known Member

    А хіба таке є в правилах??? Нема!
    Кожен свідомий націонал-патріот українець, затятий москаль, безнадійний совок - має право прийняти участь у конкурсі! Вкажіть в правилах протилежне! (Цитата + лінк + сканкопія + довідка з Облвно).

    У іншому випадку, залишаю за собою право відкликати свій підпис під Угодою про Таможу Асоціацію Союз Європа Плюс ФМ і вступити чи настрашити, що вступлю в якусь іншу союзну пакт асоціацію!

    ... Якось так, на скору руку.
     
  7. Hatrexis

    Hatrexis Well-Known Member

    в конкурсе он то может и примет участие. Но комиссия в лице меня, меня, и еще раз меня постановила вычеркнуть эти результаты в виде наказания.
     
  8. IgorLvivM

    IgorLvivM Well-Known Member

    От вам, шановний люд! Бачите яка "демократія" в СССР, совку, Харкові, Україні тощо.
    Вже навіть не "трійки", а сам, комісією вирішує! Ганьба! (Це я тихо, щоб і мене з конкурсу не викинули). :girl_angel:

    ---------- Додано в 18:43 ---------- Попередній допис був написаний в 18:40 ----------

    Препрошую, їх таки троє!.. :vinsent:
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. thinkers

    thinkers Well-Known Member

    Диссоціативний розлад ідентичності. Ізолювати.
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Ви в конкурсі (не буду говорити - кого саме) точно займете друге місце. :)
     
  11. taksist

    taksist Well-Known Member

    цікаво а якими саме словами росіяни б відповіли якби на російському форумі написати українською?
     
  12. IgorLvivM

    IgorLvivM Well-Known Member

    Я не маю проблем.
    Гуглтранслейт файно притчі перекладає. Я навіть з циганами так переписувався в Румунії, коли готелі підбирав.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Vedun

    Vedun Well-Known Member

    Цікаво яка максимально мінусова карма може бути? Пропоную забаву). На кожний пост топстартера ставити "Фе" і понижати карму. Цікаво скільки балів би він набрав?
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. IgorLvivM

    IgorLvivM Well-Known Member

    Хлопці, та чого ж ви!!! Ну пише ж прикольно! Я сьогодні пів вечора ржав!!! І навіть Плюс поставив за супер-гумор!!!
    Зараз, бачу там ще тема про Удар є цього автора.
    Іду читати, може ще на ніч насміюся.
     
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    В налаштуваннях ЛФ нема автоматичного бану при певному мінусі карми.
    Нафіга йому ставити мінуси - і так все ясно. :)
     
  16. Vedun

    Vedun Well-Known Member

    ну зробимо з нього героя в очах його побратимів))
     
  17. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Так.
    Щоби піонери співали про нього пісні на кшалт "Бьётся в тесной печурке Лазо". :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Vedun

    Vedun Well-Known Member

    прикинь який він буде герой що зумів западенців до сказу довести що йому стіки мінусів понаставляли ))
     
  19. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Чи не краще взагалі його ігнорувати? Буде тицькати у функцію "Хто де на форумі" - а його теми ніхто не читає. І помре тролик з голоду.
     
  20. taksist

    taksist Well-Known Member

    ви мене не зрозуміли.
    я не цікавився як писати росіянам з допомогою гуглтранслейту.
    я цікавився яка буде реакція росіян якщо писати їм українською на їхніх форумах.

    мене за таке на ехо москви випиляли в премодерацію.
    і це ліберали.
    уявляю як зреагують імперці.

    а ви тут з ними россусолюєте.
    вони ваши дідів вбивали, різали а ви з ними панькаєтеся.
     
    • Подобається Подобається x 3
а де твій аватар? :)