ХЛІБ!

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем poetka, 25 лип 2011.

  1. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Замучив мене Данило любов'ю до батону "Сихівський" (колись їх і купував).
    Довелося закалатали батон "Левандівський"
    [​IMG] [​IMG]
     
    Останнє редагування: 25 лют 2012
    • Подобається Подобається x 10
  2. Кохана

    Кохана LuBimaya

    Супер! Мені аж хлібом запахло!!!:good:
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Файно вийшло.

    А рецепт? (Хай нам також левандівкою пахне).
     
  4. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Дякую.
    Рецепт не міняю.
     
    • Подобається Подобається x 4
  5. Кохана

    Кохана LuBimaya

    а ти в мульті замішував? скільки підходить? обмішувати треаб?
     
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Изюму бы туда ещё!
    Или тмина.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Templar

    Templar Дуже важлива персона

    Тоді б це не був Батон "Сихівський"!
    Вам нє панять. (с)
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Ні, заміс комбайнами Philips та Hand2 :)
    Мультя моя не розмішує. І ці батони безмультові.

    Кмин додаю до хліба, але не до батонів. Родзинки..? Треба буде зробити наступного разу.

    ---------- Додано в 21:21 ---------- Попередній допис був написаний в 21:16 ----------

    Цього разу у кухні було прохолодно, то перший заміс піднімався 2 год, а вторий, з підігрівом, хв.45 уже на бритванці.
    Перед випіканням замастив водою.
    десь 40 хв у духовці.
     
    • Подобається Подобається x 6
  9. redfox

    redfox Well-Known Member

    Итак, мне сегодня от коллег отвалилась хлебопечка в качестве подарок на день рождения!)))) итак, коллеги, подсказывайте, как работать с таким агригатом, что делать7 что куда класть и куда сыпать))))
     
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Я тоже подарил такой девайс своей племяннице, предварительно проверив "на ходу". Там, сбоку, картинка прилеплена была, чего сколько... Так вот вечером всыпал всего, что указывалось, включая яйца без скорлупы ;), в середину, а на утро кофе пил со свежим белым хлебушком, подстать сдобным булкам...
    Все просто и удобно.
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. redfox

    redfox Well-Known Member

    аааа, вот только я еще внутрь то и не заглядывала)))) боюся не сладить с таким зверем))) может на выходных попробую)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Fon

    Fon whom how

    кльово хлібопічка, тільки електрики сволота багато жере. десь як 2 утюга і лампочка сотка ))
     
  13. redfox

    redfox Well-Known Member

    да бог с ней с электрикой, тем более как показала практика - я ей не чаще одного раза в неделю пользуюсь, ну как пользуюсь - на прошлых выхах испекла, вот только доели, да и дома мы не так часто чтобы энергию экономить

    итак, делюсь впечатлениями - в общем я решила пойти по самому простому пути - купила смесь готовую для хлеба, производства Пудов, хлеб бородинский (другого не было, а попробовать ооочень хотелось!) (состав посмотрела - порадовал - вроде только мука да специи и дрожжи)))) пришла, заложила - все ооочень просто, единственное - смущало, что кол-во воды обозначено как 230 мл, по мне так маловато, но, инструкция есть инструкция... в общем - результат порадовал - ооочень вкусно! вкусно было даже просто отрезать кусок и с маслом схомякать. НО единственное (куда же без него) - не очень красивая верхушка получилась... на очереди у меня еще есть пачка "фитнес хлеба" и "хлеба для завтрака" в этих попробую чуть больше воды залить или предварительно дрожжи замочить)))
    все, отчиталась
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    В мене по рецепту з інструкції до хлібопічки або з готової суміші путнього хліба ніколи не вийшло. "Поблагословив" мені хлібопічку левандівка - вперше добрий хліб вийшов по його рецепту...
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. redfox

    redfox Well-Known Member

    а можно узнать этот чудо рецепт?
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Кохана

    Кохана LuBimaya

    Фоксі, ти вже випробувала "чудомашину"? Яка в тебе модель? Пекла якийсь хліб не з готової суміші?
     
  17. redfox

    redfox Well-Known Member

    дааа, пробовала ее уже 4 раза - вывод - к вкусу нет никаких претензий, есть претензии к виду - то есть верхушка не особо красивая получается... при том и чуть больше воды наливала и не могу понять... возможно попробую сама намешать... ну что попроще... есть еще вариант - попробовать смесь но только в духовке:diablo:
     
  18. Кохана

    Кохана LuBimaya

    А що не так з верхом?
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. redfox

    redfox Well-Known Member

    верх просто падает, то есть на подходит не знаю как сказать он или ровный как кирпичь или даже вогнутый,но при этом вполне вкусный, хрустящий... ничего не понимаю
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Кохана

    Кохана LuBimaya

    Це може бути із-за дріжджів не якісних. Цілком. Або забагато рідини. Поекспериментуй. Спочатку дай води трохи менше. Ти все міряєш чітко? За рецептом?
     
а де твій аватар? :)