Харків - це завмерший совок

Тема у розділі 'Харківський форум', створена користувачем ГРАНД, 11 вер 2011.

  1. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Без сумнівів. :rolleyes:

    Так роблять слабкі люди. Замість того, щоб вирішувати проблему - вони від неї тікають. :pardon:
     
  2. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Дорогам, берегам - по руслам Черных рек,
    Застелится периной невинно белый снег.
     
  3. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    То була прелюдія до основної тези. Яка на москвсько-філософський мотив повинна звучати "що робити". А "хто винен" - вже і так відомо.
     
  4. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Пане Гранде прошу звернути увагу, що москали самі вахує від вашої пропозиції:rolleyes:

     
  5. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    По фольклорному кажучі: "Хто всрався....":)

    Не вважаю, що відокремлення зросійщенних земель додасть щастя і розуму нам і нашій владі, що змінеться? Не буде лайки і отаманщіни? Та будуть ще гірше гризти один одного. А так завдяки фактору страху перед рускоязичієм, вони хоть трохи об,єднуються.

    Що може вплинути на ситуацію в Україні так це банальна політика колонізації для подібних територій. І починати потрібно.......з себе. Спершу викинути на звалище історії символи тоталітаризму, перейменувати вулиці, прибрати комуністичні ідоли, реформувати суспільство, ввести нові географічно- територіальні розподіли для країни, знати історію краю, тощо.
    Скажіть Гранде,багато черкащан, чі кіровоградців знають про героїв Холодного Яру?
    Тут повинна працювати державна пропаганда!!! І не так як при Ющенко, а паралельно з реформацією суспільства і борьбою з корупцією.

    Треба казати і робити зрозумілі речі для людей, щоб вони усвідомлювали навіщо це, і все буде гаразд.;)
     
  6. Владимир

    Владимир Well-Known Member

    Проще тябя, такого негодующего, из страны выкинуть ... без доплат.
     
  7. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А ти "страну" от "государства" зможеш відрізнити?
     
  8. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Так и не ясно, что же такого ужасного Вы, пан Гранд, увидели в Харькове. :)
     
  9. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Мабуть, там всі розмовляють на їхній *** мові, як в тому анекдоті. :rolleyes:
     
  10. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    В общем, здесь не требуется особых комментариев. В шекспировском Гамлете есть любимая мной сцена с флейтой. Я позволю себе лишний раз процитировать её:
    [CENZ]Гамлет
    Я что-то не понял. Ну, да все равно. Вот флейта. Сыграйте на ней
    что-нибудь.
    Гильденстерн
    Принц, я не умею.
    Гамлет
    Пожалуйста.
    Гильденстерн
    Уверяю вас, я не умею.
    Гамлет
    Но я прошу вас.
    Гильденстерн
    Но я не знаю, как за это взяться,
    Гамлет
    Это так же просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте
    ртом воздух, и из нее польется нежнейшая музыка. Видите, вот клапаны.
    Гильденстерн
    Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не
    учился.
    Гамлет
    Смотрите же, с какою грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на
    мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из
    меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто все мои ноты снизу доверху вам
    открыты. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный
    тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со
    мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы
    можете расстроить меня, но играть на мне нельзя.[/CENZ]
    Пан Прокип и Ко пытаются сыграть на флейте моей души, совершенно не зная её устройства... Фантазия этих товарисчей из своры свидомых ограничивается набором понятных и доступных им штампов - стукач КГБ, алкаш, моральный урод, извращенец...
    Точь - в -точь, как их идеологи, прославляющие сейчас незалэжнисть и подвиги героев - бандеровцев. А при коммунистах прославляли сначала Сталина, партию, дружбу народов, писали с дрожью в голосе о красных звёздах Кремля и о Москве...И писали доносы на своих более удачливых и способных коллег...Как делали это выдатни мытци, заслуженные писатели и лауреаты многих премий - Яворивский, Павличко и Драч, засадившие своим доносом в лагерь Василя Стуса и погубившие его.
    До этих товарисчей из свидомых не доходит простая мысль - одним охаиванием и "опусканием" оппонента ничего не удастся добиться. Бо люди не такие дураки, как им кажется, и постоянно на пропагандистские штампы вестись не будут. Ну разве кроме самых примитивных и тупых экземпляров - вроде тех истеричек на майданах, кричавших снчала "Ю-ЩЕН-КО!" Ю-ШЕН-КО!" А теперь - ЮЛЯ! ЮЛЯ!
    Свидомиты не в состоянии создать адекватную идею для страны и даже для всей украинской нации, такую идею, которая способна объединить страну. Их примитивные и предельно тупые идеи направлены не на созидание страны и на её раскол...У них одна цель - "поставить на место" Москву, Россию и русских...То есть, по их понятиям, опустить до уровня ниже плинтуса. Как это отзовётся внутри страны, какими опасностями для Украины это может обернуться - они не понимают и не способны этого понять. Для них главное - разделить русских и украинцев. Даже ценой разделения, раскола страны.
    Некоторые дураки ещё могут поверить в действенность такой идеи.... Что она сработает..
    Меня крайне забавляет, когда пан Прокип со своей Ко. появляется на той теме, где я написал какой-нибудь пост и начинает свои накивные и смешные попытки "опустить" меня. Буквальносразу вслед за моим сообщением обычно появляется его пост. И как правило, с обычной для него тематикой - болотные угро-финны, рашен-культур, мифические разрушения, завоевания и пр. прегрешения "москвинов". Даже по теме США, где я вчера выразил своё соболезнование по случаю 10-й годовщины терактов, пан Прокип умудрился втиснуть свой осуждающий Россию пост.
    Мне кажется, это уже клиника.
    Меня удивляет, что пан Прокип пропустил мои посты о котах и собаках в теме Братья наши меньшие и не отреагировал на мой пост в теме Поэзия.
    Нехорошо это, пан Прокип!
    Или запас навоза иссяк?
     
  11. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    А кто такие свидомиты? И почему свидомиты?
     
  12. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    От ніби ти не знаєш. Це ж погані, неправильні українці (тьфу, да які українці, не мають вони права плюндрувати це горде ім'я, що носять справжні українці - степаничі, галіцаї вони, ось хто), які з якоїсь незрозумілої причини не бажають жити разом з рідним братським російським народом в одному радянському союзі, як потрібно. :ireful:
     
  13. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    [​IMG]

    п.с. Ви, підніжки, грязь москви, так і робили ще з 1918 року. І це Вам , як бачите, не допомогло. В 1932-33 роках робили трошки в інший спосіб.Думали що таки впорались з нами шляхом геноциду. А дзуськи! Теж не вийшло. Тому тепер наша черга впоратись з вами.

    Не тільки побачив, а і почув, та і відчував всима органами що це щось прогнивше і невиправиме.
    І це також. Хотілось би щоб як в анекдоті. Але на яву. Нажаль.
     
  14. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Трошки пізніше відповім більш розлого. Дещо спробую розтлумачити.
    Тезісно. поки самими ярими патріотами в Харкові вважаються такі як Мінні (яка принципово не вживає державної мови) та Баярд (який мене колись уламував перейти в спілкуванні з ним на московську мову) - справи швах.
     
  15. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Всерьёз объяснять, кто такие свидомиты, и что они такое есть - занятие скучноватое. Лучше всего прочитать об этом на несколько юмористическом сайте:http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
    Там имеются, в частности, такие определения термина "свидомые":
     
  16. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Юмор и паранойя разные вещи, уважаемый.
    А то, что вы затрудняетесь объяснить, свое поведение, говорит само за себя.
     
  17. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Пустомеля. Хіба важко було здогадатись, що посилання він дасть саме на сайт домену RU:rolleyes: Убога московсько-совкова тваринка.:rolleyes:
     
  18. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    А що може об'яснити москаль, який опинився після розвалу срср в Україні, яку він за старих часів вважав частиною Росії, і який вкрай не задоволений, що це виявилось не так.
    Що він може комусь об'яснити ? Що він звик жити в місті Донецьк, столиця Москва, країна срср, яку скорочено називають "Росія". І що інша комбінація - місто Донецьк, країна Україна, що не має до якоїсь "Росії" будь-якого відношення , викликає в нього дратування аж до тремтіння січового міхура ?
     
  19. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    А, вижу вы с запозданием, но частично раздуплились

    Все таки слово "свидомость" это плохое слово? По вашему? Ну и как вы его можете интерпретировать?

    И далее по сабжу : Какие ощепринятые вещи, признанные мировым сообществом отрицает этот плохой,как его "свидомит"?

    Почему нельзя утверждать, что Шевченко гений?
    Почему украинская театральная школа не может быть лучшей в мире?
    Почему нельзя Гоголя считать украинским писателем?
    Почему плохо выступать за вступление Украины в ЕС и НАТО?
    А исторические личности Петлюра, Скоропадский, Мазепа почему не могут быть чьими-то символами?
     
  20. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    вибачаюсь що втрутився.

    Без свідомості людина може перебувати лише в одному стані - в комі. Тому той до кого Ви звернулись і перебуває в комі. КОМАТОЗНІК.

    Тому що гєнієм може бути лише Пушкін. Хоча і негр, але ж писав московською мовою. Значить за визначенням вже гєній.

    тому що сама краще московська. І чхати на всяких англійських шекспірів та пр.

    тому що він не писав українською мовою. Решта вигадки австрійського генерального штабу.

    тому що вони врагі масковщини і являються агресивними блоками.

    тому що вони прєдатєлі московщини.
     
а де твій аватар? :)