Віра - Церква = спасіння?

Тема у розділі 'Християнство', створена користувачем Vnebo, 8 жов 2012.

  1. vov66

    vov66 Well-Known Member

    "...Некоторые источники уравнивают слово "язычник" и "погани". Словом "погани" в Европе назывались люди, которых мы ныне называем "деревенщина" (это не житель и не выходец из деревни). Подразумевалась низкая грамотность и незнание городских обычаев..."
    Джерело
     
  2. V.P.

    V.P. vegan power

    ну дык, конечно, все кроме крещенного мира - дураки.... полбас.
     
  3. Мих

    Мих Дуже важлива персона

    самобичеванці?
     
  4. V.P.

    V.P. vegan power

    да идиоты самые натуральные.... серьезно..
     
  5. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Никак не для кого. Если есть доказательство. Это уже не называется словом ВЕРА!

    Paganism - уважаемый к славянским языкам не имеет никакого отношения
    Да и слово язычество - это к церковно славянскому языку имеет отношение. То есть так их Называли уже после крещения

    А вообще верно - политеизм - предыдущий этап развития религий.

    ---------- Додано в 09:07 ---------- Попередній допис був написаний в 09:01 ----------

    О, спасибо, что открыли, оказывается христианская любовь относится только к тем, к то с вами согласен, или же вы решили, что согласен. Остальных можно ненавидеть, на них можно гневаться и так далее, убивать на войне...это не грех, это так - просто они же не нуждаются в любви. И терпеть их не надо, проклинать даже можно, да? А вот если крещенный ново-русский подонок, которых ходит в церковь - только за это вы его полюбите и неважно, что выйдя из церкви он за 5 минут успеет сделать какую-нибудь гадость старушке, но он же щедро пожертвовал батюшке на ай-фон или мерседес - к нему и терпимость и любовь

    ---------- Додано в 09:09 ---------- Попередній допис був написаний в 09:07 ----------

    Не с их точки зрения:crazy:

    ---------- Додано в 09:15 ---------- Попередній допис був написаний в 09:09 ----------

    Ага и убил новорожденных и всех зверей - кроме тех, что по паре.... В чем звери-то виноваты? Они растлили человека?
    Знаете, если создал игрушку себе - воспитывай, неси ответственность за свое творение, а не убивай все, кроме Ноя. Что Ной праведником был. Одним единственным? на всей земле. По сути Бог повел себя как обиженный малолетний родитель, который сделал что-то , ему не понравился итог, так он в топппку ввсе и вся. Не смешите мои тапочки

    Если бы Ной вступался - об этом было бы в Библии. Про Авраама было. Значит это важно, о таком не молчат.
     
  6. Зануда

    Зануда така зануда

    Не перестаю дивуватися, як ви все перекручуєте, як ви швиденько перевертаєте з ніг на голову і ще й в процесі намагаєтесь довести, що все так і було, а ви лиш констатуєте факти.
    Та цитата з допису Миха стосувалася конкретно вашої особи, бо саме ви неодноразово писали про те, що вас рятувати не потрібно, що віри ви не потребуєте ( і подібні висказування такого ж плану), але ви з того зробили такі глобальні нізвідки взяті висновки, на основі яких можна базувати рішення про цілковиту заборону християнства, як деструкційної релігії, аморальної, антигуманної і взагалі "бежать отсюда надо, бежать!"(с)
     
  7. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Это был сарказм...

    потому что Мих написал еще оказывается еще и о том. что терпимость христианская относится, только к тем. кто принял вашу религию (спасение и так далее)

    Потому что он процитировал и эту часть:

    Значит ли это, что терпимость Вы проявляете только к тем, кто принял спасение?

    Тогда к чему были наезды на меня, за то. что я не люблю и не прощаю гарпию, которая АТЕИСТКА? Почему я к ее гадостям должна быть терпима почему-то и перестать ее игнорировать? Сказать, ай какая вы молодец, очищаете землю от лишних братьев меньших, спасибо дорогая
     
  8. Bambook

    Bambook Persona non grata

    З точки зору християнина той, хто не прийняв спасіння, сам до себе виявляє нетерпимість...
     
  9. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Реально неадекват? Где я писала про запрет? я писала только , что церковь должна быть наделе отделена от государства и церковь не должна в светские дела лезть. А так верьте, на здоровье, сколько угодно, ходите в церкви = и все, что полагается.

    Просто, извините, когда в Харькове во всех местах отдыха понастроили церквей и все РПЦ МП.....
    Это уже вмешательство в жизнь неверующих. некуда пойти погулять на свежем воздухе. Везде церковь.
    И попы такие, что ... Крестная до сих пор плачет. И в ту церковь с тем злым попом ни ногой с тех пор

    ---------- Додано в 15:07 ---------- Попередній допис був написаний в 15:05 ----------

    Сам к себе - это одно (хотя вот эта вот навязчивость - переносить свои верования на все население.. хм...) - а я говорю про нетпрпимость с ИХ стороны
     
  10. Bambook

    Bambook Persona non grata

    А яка різниця? Нетерпимість - вона і є нетерпимість. Якщо людина сама до себе її проявляє, тоо чому інші мають бути більш терпимими?
     
  11. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Это с точки зрения Христианина = нелепость какая-то. Это что из серии Благие намерения? Причем тут нетерпимость к неверующим. То есть Вы напрямую говорите, что христиане НЕТЕРПИМЫ к неверующим?

    Зы. Почему я тогда должна быть терпимой к убийце и хамке -атеистке и ее прощать?

    Зы2. Почему я должна быть терпимой к ним, если они не терпимы к таким, как я? Вам нравятся религиозные войны?
     
  12. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Мені здаєься, що християнину краще знати, що з його точки зору лєпость, а що - нелєпость...


    Що це за серія? З якого серіалу? Доктор Хаус? Лост? Декстер?


    З чого ви зробили такий висновок?

    А хто сказав, що ви щось повинні? Це лише ваш особистий вибір...


    - Я від вас нічого не вимагав.
    - мені не подобаються релігійні війни.
     
  13. Bambook

    Bambook Persona non grata

    А де буйна реакція? Людина мало знає про християнство, тому задає багато питань. Це ж нормально...
     
  14. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Благими намерениями устлана дорога в ад:give_rose:
     
  15. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Будь-яка думка, яка не є констатацією загальновизнаного факту - всього лише думка, а не істина в останній інстанції...
    І я за всіх християн не можу говорити, тільки з точки зору свого, багато в чому інтуїтивного сприйняття. Тому не треба на основі моїх слів робити висновок про цілу християнську доктрину...
     
  16. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Я знаю много о христианстве. Просто мое сердце не согласно с тем, что пишут здешние христиане, оттуда и такая реакция. Я не приемлю, такого равнодушия к жестокости по отношению к животным. Мне от одной мысли, что кто-то садистски издевается над животными, становится нехорошо. И любить такого садиста я не могу.
     
  17. Bambook

    Bambook Persona non grata

    "То може, ти ще й мяса не їси?" (с) Подерв'янський

    ---------- Додано в 16:03 ---------- Попередній допис був написаний в 16:02 ----------

    Я давав загальне визначення понять "мнение" й "истина в последней инстанции", а не характеристику будь-якому з навелдених форумлянами фактів...
     
  18. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    А кто Вам сказал такую ерунду, что я про все христианство говорю. Мне вот многие христиане из Баварии понравились. И знаю верующих, которые говорили: что те, кто не любит животных, не могут полюбить и человека, и самого себя и тем более уже Бога

    :mocking:

    Я про здешних.

    ---------- Додано в 16:05 ---------- Попередній допис був написаний в 16:03 ----------

    Перечитайте. Хватит троллить. я уже давла ответ, что с прошлой зимы только рыбу ем.
    И человек собак и кошек не ест
    И одно дело, когда голод, угроза жизни, а другое - убийство РАди развлечения?
     
  19. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Можна поіменно і з цитатами про те, що треба знущатися над бідними тваринками?
     
  20. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Обобщаете? Мнение - это точка зрения одного человека
     
а де твій аватар? :)