Вилучити термін "демократія" з юридичного поля держави!

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Arjun, 24 лют 2013.

  1. Arjun

    Arjun Исполняй свой долг!

    Привет!

    Вот с обсуждений в Рунете хотелось бы отдельной темой рассмотреть:
    Что Вы об этом думаете?
    Интересный тест: почему не заменить просто "интересы граждан"? Не звучит.. както плоско и обыденно?
    Так об этом и речь: об объекте нейролингвистического программирования, какогото возвышенного лозунга..
    Так разве не пора впринципе от этого отказаться?
    И как можно продолжать основывать на этом свою конституцию? Почему русскими четкими определениями не заменить? ? ?
    _____
    ПС
    Менее важное дополнение: конечно, вроде как "власть народа", но что это такое? Тут опять таки полнейшая неопределенность.
    Но пусть так: это уже хотябы чтото "прямо значащее" уже подгружающее какието прямые критерии оценок. Все это и предмет обсуждений, начиная с самой необходимости..
    Хотя на этом повороте уже можно заметить: а зачем это определение вообще нужно, ведь оно представляет из себя не более, чем пустой общий лозунг? То есть в юридическом поле, которое вроде бы должно быть максимально четким - разве есть этому место?
    Так или иначе, а придется переписать те места во всех юридических документах, и если там встречается это слово - то уже и задуматься: как так? Как оно в таком виде вообще могло втретиться в документах? И будет видно везде по контексту, чем это заменить в том или ином случае..
     
  2. vov66

    vov66 Well-Known Member

    Самое главное, что надо сказать о демократии, как она понимается в наше время, это ложь. Начнем с того, что возникла она в рабовладельческом государстве. И мы живые свидетели того, как вместе со становлением демократии в нашей стране утверждается ничем не прикрытое рабство. А пресловутая свобода это свобода убивать, свобода грабить, свобода воровать. Кого нельзя убивать, так это насильников, убийц, особенно серийных. Их защищает закон. Закон, который придумала шайка бандитов.
    Кратия это по-арабски (قهرة кхрт) "угнетение". От этого же корня наше слово кухарки, не от кухни, а от арабского кухара:' "угнетенные", сравните выражение "кухаркины дети". И то, что мы наблюдаем, есть не что иное, как угнетение народа.
    Если человек в твердой памяти и в здравом уме, как он может поверить, что не правители управляют народом, властвуют над ним, а народ управляет правителями. Это как надо было опоить народ Древней Греции, чтобы он возомнил себя правителем царей?

    Мне казалось, что демократически настроенная наша интеллигенция верит в эти бредни, но однажды я услышал слова Сатарова "выборы – это технологии". Но никто не обратил внимания на то, что высокопоставленный государственный чиновник по сути дела этой фразой признался во лжи.

    Демократия как способ правления, даже в самом хорошем смысле, не может быть на производстве, тем более в армии. Потому что это сила деструкции. А как же может утверждаться в государстве сила деструкции?

    Что касается американской демократии, то это просто маска одного из самых изощренных режимов тоталитаризма. О чем говорить, если там нет партий, хотя бы потому, что в этих двух "партиях", о различиях которых никто не может сказать ничего толкового, нет членства (БСЭ). Слон и осёл, их символы, открыто заявляют о главном принципе правления США "сила есть, ума не надо".
    Джерело
     
  3. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Як просто все, а може самі винні? Демократія - синонім обману, європейські цінності - пустослів'я. Ні, перетинаєте кордон в західному напрямку і демократія стає демократією, а європейські цінності стають європейськими цінностями. А про те, як вас сильно тут ковбасить ніхто навіть не знає і знати не хоче про ваше жалюгідне виживання в буферній зоні між цивілізацією і тартарським степом.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Arjun

    Arjun Исполняй свой долг!

    Да, воспитывали с перестройки: как у "них" там все хорошо.. Да и вообще сам принцип: хорошо там, где нас нет. Вот, например, ложку дегтя отведайте:
    http://maxpark.com/community/13/content/1826089

    Ну и другой совсем вопрос: даже если бы мечты всеже оказались бы правдой, что это меняет для людей с совестью? То есть если бы они для себя чтото реально надежное построили (что ровно наоборот: их крах - неминуем и скоро), то как к этому относиться.. зная про Ливию, Сирию.. ??
    http://maxpark.com/community/2100/content/1835011
     
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Шо мені ваша ложка дьогтю, якщо тут ціла цистерна під боком.
     
а де твій аватар? :)