Військова майстерність вермахту і ЧА

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем FourA, 18 гру 2010.

  1. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    А чому в Сибіру збільшували!?
    ЗІ: про "послєдній час москалів"... поспішаєте.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Почему только там? А дальний восток? Там украинцев - не меньше чем в Украине...Сам там работал - знаю... :) А ведь считали без этих - только тех, кто в Украине жил.. :)
    Правильно вы поправили. :)
    Вашему "политическому чутью" - верю... :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Ага, збільшували населення України (Криму, Прибалтики, Молдавії, Північного Кавказу) за рахунок самих себе...Зпустошили Нечернозем'я вщент...Але для "братів" нічого не жаль...Правда тих "братів" трохи виморили, трохи вислали...Але то від "усєрдія"...Хотіли ж як найкраще...:sad:
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Salata

    Salata Well-Known Member

    Так это Украина приобрела эти территории в захватнических войнах? Или войны были правильные, хорошие? Или население Украины там было населением России? Как его уменьшали? Слобожанщину, Одесщину и Николаевщину забыли, одного с Крымом времени заселение.
     
  5. Yarema

    Yarema Дуже важлива персона

    Товаришка не догоняє...:sad: Я писав, що не тільки в Україні, але і в інших приєднаних територіях Росія впроваджувала заселення їх вихідцями з своєї провінції і виселяла, а часто і винищувала корінне населення...
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Отодвиним ! /Морж Хрюнов/
    Одна и та же государственная бюрократическая организация, не может себя вести по разному в разных частях одной страны.
    В данном случае по подобию с учетом присоединения Западной части Белоруссии, Прибалтики - должно быть то же самое. Но этого нет...Ну я имею в виду чаны и четвертование...А вот ссылки, шпионы, расстрелы - да. То же самое как и на остальной части СССР.

    К тому же...Националиисты ревностно всегда смотрят на национальность. А тут помалкивают. А суть в том, что в 1939-1941 пострадали в основном не украинцы, а поляки (осадники) и евреи (владельцы), потом "кровопийцы" и "неправильные" партии, включая КП Западной Украины. Я так понимаю, тчо переселение осадников поддержано было крестьянами ЗУ...

    Данные привести по тому кто был переселен с ЗУ в 1939-1941 ? Я тут уже приводил Кульчицкого.

    УПА ИМХО по сути ответ на коллективизацию, возглавленное ОУН. По аналогии - восстание тамбовских крестьян, возглавленное эсером Антоновым.
    Но разве можно с москалями сравниваться. Надо что-то особое...

    Кстати, кто интересуется...Найдите журнал Демоскоп. Там много по интернированию и переселению информации
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. michael wittman

    michael wittman Well-Known Member

    Якщо ЧА не закидала Вермахт трупами , то чому дисбаланс між жіночим і чоловічим населенням СССР після війни було в 17 000 000 душ ?:morning1:
     
  8. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member


    Одно лишь это сообщение и три фотографии полностью разрушает до основания всю "Вавилонскую башню" совково-пропагандной лжи о "боёвом мастерстве и полководческом искусстве" красно-большевицкой Орды.

    Великий русский нардный писатель-пророк Виктор Петрович АСТАФЬЕВ, фронтовик, трижды раненый, инвалид войны 1-ой группы, так характеризовал "непобедимую и ленендарную" Красную армию:

    "Красная армия была самой тупой, самой жестокой и бездарной армией за всю мировую историю: к людям, к своим солдатам в ней относились, как к мусору, как к расходному материалу, в ней человеческая жизнь не стоила и копейки, эта армия была прямым порождением, плотью от плоти самого подлейшего, самого аморального, самого бесчеловечного СОВЕТСКОГО общества, созданного большевистскими изуверами за четверь века на месте изуродованной ими христианской страны России."
     
  9. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    тю: нате ваших:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ага, то есть, прямое порождение и плоть от плоти европейской цивилизации и тамошнего общества призивающее уничтожать от грудных младенцев до стариков лиц - "не верной" рассы, то не изуверство? ... а слух прошел Геббельс отравился вроде, анг нет ?
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Совєцька ублюдочна сволота закидала своїми трупами вермахт.
    Порівняйте втрати черволосракої зграї і вермахту.
    Сталін зі своїм виблядком жуковим і рештою червоної мразі ніколи не зважали на людішек.
    За що його людішкі і боготворять.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Fon

    Fon whom how

    сама смішна ситуація в кіно, де показані танки, всі німці з автоматами мр38, всі рускі на т-34 з протівотанковими ружьями (тими довгими такими)
    реально ж дві армії воювали гвинтівками, по землі ходили пішки, всі обози возили коники.
    а оці модні літаки і танки тигр і т-34 це було з розряду фантастики, ну ніби зараз безпілотники і лазерні пушки на орбіті.

    про завзятість ведення війни. це вже науково доказано, тільки 20 % намагаються когось вбити. решта стріляє не цілячись, воює під палкою (згадайте загран-загони нквд і те ж гестапо з іншого боку).
    зрештою з часів середньовіччя нічого не змінилось, завжди треба було показушно розстріляти пару сцикунців, щоб решта полку боялось тікати чи ховатись під час бою.

    майстерність була двояка. усі червоні командири, що знали толк у військовій справі сиділи в лагерях, бо були розумні і мали свою власну думку на речі. після розділу польщі їх прям тисячами везли в сибір. боялось керівництво ссср повстання на лінії фронту, боялось зради. і тим не менше у армії власова було не пару десятків тисяч людей, набагато більше :
    http://uk.wikipedia.org/wiki/Російська_визвольна_армія
    як вам мільйон запроданців? та на них можна убло війну виграти )))

    дуже цікаво з німеччиною. на відміну від ссср, рейх усіх розумних заслав у африку здобувати нікому не потрібну лівію і єгипет. така собі ссилка для самих підозрійливих. у німеччини звісно з першої світової було набагато більше дієздатних командирів, полководців.

    зрештою, чому програла німеччина? бо в неї закінчились патрони, росія закидала їх трупами. ссср фатально багато накупив у сша зброї та амуніції. ну і другий фронт, розрив великої армії навпіл.

    думаю, якби не сша, ссср би відплювалась від німців і закріпилась на позиція десь по сходу україни, плюс-мінус луганська область. на таких умовах і підписали б перемирря. німеччині потрібен був лиш кавказ і москва. дикі степи гітлер боявся. а сибір, тундра і дальній восток відкладались на колонізацію вже третього покоління арійців.
    до речі читав плани рейху на після бліц-крігу, дуже цікаво виходило. знищити всіх євреїв і словян, залишити останніх заледве 10 мільйонів, самих здорових і неактивних для псивних робіт у якості рабів на фермах тих німців що будуть освоюватиросію і україну. на лінії за волгою встановлювалась жорстка лінія непроходження і відсікала залишки совєтів від європи. сибір і тундра. а весь далекий схід на поталу японцям.

    про військову майстерність ссср можна судити по визволенню крима від загарбників. ставленик сталіна, людина-дуб у військовій справі поставив наказ - визволити крим до такого числа, ні з чим не рахуватись. якщо не помиляюсь, там десь з 300 тисяч солдат полягло. тут вже в прямому смислі німців закидали своїми ж трупами.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Маршал ЖУКОВ Г.К. о военно-техническом мастерстве Вермахта в организации обороны:


    "Из тех двух направлений, - пишет в своих мемуарах Жуков, - на которых немцы, по мнению Верховного, могли развернуть свои стратегические наступательные операции, И. В. Сталин больше опасался за московское, где у них находилось более 70 дивизий...

    Лично я считал, что на западном направлении нам нужно обязательно в начале лета 1942 года разгромить ржевско-вяземскую группировку, где немецкие войска удерживали обширный плацдарм.

    На Ржевском выступе немецко-фашистские войска к середине лета 1942 года создали глубоко эшелонированную полосу обороны, прочно и умело зарылись в землю.


    Только перед фронтом 30-й армии Калининского фронта, перешедшей с конца апреля 1942 года к обороне, немцы соорудили по переднему краю на видимую глубину более 500 дотов и блиндажей, семь километров противотанковых рвов, три с половиной километра лесных завалов.


    Оборона немцев была построена со знанием дела.

    Каждый населенный пункт был превращен в самостоятельный узел обороны с дотами и железными колпаками, траншеями и ходами сообщения. Перед передним краем в 20-10 метрах устанавливались сплошные проволочные заграждения в несколько рядов. Каждый холм, каждая лощина, каждый перелесок нейтральной полосы были тщательно пристреляны вражеской артиллерией.

    В обороне у немцев был обустроен даже известный комфорт:

    наши русские березки были широко использованы в виде перил лестниц, настилов на дне траншей и ходов сообщения, каждое пехотное отделение имело хорошо оборудованный блиндаж с электропроводкой и двухярусными нарами.


    В некоторых блиндажах находились никелированные кровати, хорошая мебель, красивая посуда, кофеварки, даже ковры.

    Оборонительные рубежи немцев должны были сделать Ржев неприступным для советских войск со всех сторон. " Конец цитаты т-ща Жукова Г.К.
    ----------------------------------------------------------------------

    Вот оно, как выявилось звериное лицо немецких захватчиков ! Подло и жестоко срубив тысячи "наших русских берёзок" немецкие варвары, оказавшиеся в страшно нищей, убогой совковой глубинке, в грязи и в непролазных болотах за пару месяцев обустроили из подручных средств на передовой линии фронта такой уровень цивилизованной комфортной жизни, который Советская власть не смогла обеспечить русским колхозникам даже за целых 20 мирных лет "великого социалистического строительства светлой жизни"...

    За период бесчисленных уродско-тупых наступательный операций совковой РККА общие советские потери в районе Ржева составили около 2 миллионов бойцов и командиров:

    в таких чудовищных потерях РККА нет ничего удивительного:

    советское военное искусство в действии - это когда на какую-то там Сычёвку или на деревню Дешёвку(есть такая деревня подо Ржевом), на деревню Сишку в течение многих месяцев подряд сталинские тупые генералы-упыри бросали в лобовые атаки сразу по 6-8 дивизий, которые за одну неделю боёв немцы планомерно практически полностью уничтожали хорошо организованым огнём всего лишь пяти-шести обычных пехотных полков Вермахта.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2014
  13. сотник

    сотник Well-Known Member

    Тот факт, что потери советских вооруженных сил десятикратно превосходили потери вермахта, требует объяснения. Здесь, безусловно, сыграл свою роль и воинский профессионализм вермахта, от солдата до фельдмаршала. Трагедия же не только советского солдата, но всех народов СССР заключалась именно в том, о чём кратко в посте Антона Ракитина.
    Сталин, как и в своё время Ленин, зксплуатировал лжепостулат Энгельса о победе "диктатуры пролетариата" в мировой войне. И, милитаризирую СССР, он создавал армию, которая победит при любых обстоятельствах, независимо от воинских качеств солдата и военноначальника, т.е. и при бездарном, как, в частности, упомянутый выше Жуков. Солдаты его прозвали: "генерал кровь". Главным оружием была сталинская идеология: человек (солдат) -винтик. Т.е.- оружие, как винтовка, пушка,.... и т. п. Солдат не жалеть!!!... Фронты можно обойти, прорвать танками, а можно завалить трупами солдат и победить. Так и было.
    27 января т.г. отмечалась дата- 70-летие прорыва блокады Ленинграда.
    Ниже отрывок по теме из книги "Воспоминание о войне" активного участника боёв под Ленинградом в 1941-44г.г., ленинградца, выпускника школы 1941г. Николая Никулина. А именно, как в течение более двух лет "прорывали" эту блокаду.
    «Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде... : «У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании, в гимнастерках и ботинках. Над ними рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках. Выше – сибиряки в полушубках и валенках, еще выше – политбойцы в ватниках и тряпичных шапках, на них – тела в шинелях и маскхалатах». По официальным данным на один квадратный метр некоторых участков Невской Дубровки приходится 17 убитых. Трупы, трупы....
    На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!" Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных…..
    Здесь сказалась наша национальная черта: делать все максимально плохо с максимальной затратой средств и сил.
    Откуда же сейчас... возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь... Конечно же, шли в атаку не все, хотя и большинство. Один прятался в ямку, вжавшись в землю. Тут выступал политрук в основной своей роли: тыча наганом в рожи, он гнал робких вперед... Были дезертиры. Этих ловили и тут же расстреливали перед строем, чтоб другим было неповадно... Карательные органы работали у нас прекрасно. И это тоже в наших лучших традициях. От Малюты Скуратова до Берии в их рядах всегда были профессионалы, и всегда находилось много желающих посвятить себя этому благородному и необходимому всякому государству делу. В мирное время эта профессия легче и интересней, чем хлебопашество или труд у станка. И барыш больше, и власть над другими полная. А в войну не надо подставлять свою голову под пули, лишь следи, чтоб другие делали это исправно.
    Войска шли в атаку, движимые ужасом. Ужасна была встреча с немцами, с их пулеметами и танками, огненной мясорубкой бомбежки и артиллерийского обстрела. Не меньший ужас вызывала неумолимая угроза расстрела. Чтобы держать в повиновении аморфную массу плохо обученных солдат, расстрелы проводились перед боем. Хватали каких-нибудь хилых доходяг или тех, кто что-нибудь сболтнул, или случайных дезертиров, которых всегда было достаточно. Выстраивали дивизию буквой «П» и без разговоров приканчивали несчастных. Эта профилактическая политработа имела следствием страх перед НКВД и комиссарами — больший, чем перед немцами. А в наступлении, если повернешь назад, получишь пулю от заградотряда. Страх заставлял солдат идти на смерть. На это и рассчитывала наша мудрая партия, руководитель и организатор наших побед. Расстреливали, конечно, и после неудачного боя. А бывало и так, что заградотряды косили из пулеметов отступавшие без приказа полки. Отсюда и боеспособность наших доблестных войск....».
     
    Останнє редагування: 3 лют 2014
    • Подобається Подобається x 3
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ну казочки про загороджувальні загони ми вже чули не один раз. Боян і дуже відірвано від реалій.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Прогрес не стоїть на місці, істина відновлюється

    http://www.youtube.com/watch?v=Q66jCmMasyA
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Василю,та казочки про вашу смердячу пабєду задовбали ще більше.
    Зграя вошивих обірванців хіба своїми трупами могла завалювати вермахт.
    У вільний час,коли не крали,не гвалтували,не вбивали беззахисних.
    Хєрої срані.
    Тьфу.
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    ага з кущів шмаляти ... а наші Герої - справжні, бо воювали геройські і здолали найпотужнішу армію в світі, англікоси, хранцузи, бельгійці, поляки - всралися, а наші перемогли, попри наявність усіляких сприятелів з ваших, якось так ...
     
  18. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Витірани заслужили те,що мають.
    Порівняйте пенсії і умови життя ветерана вермахту і витірана краснай армії.
    Потання - хто пабєділ - відпаде.
    Пабєділі антіфашисти допа і гєпа,внатурєбєзбазара.
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Gron

    Gron тафгай

    Так ви ж кинули їх на призволяще що в 39 що у 44.
    Ви нищили цій народ завжди до 82, ви нелюді і це всі визнають.
    Жандарм був і досі є.
    Цю країну треба ізолювати, хоч я за знищення.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Так.
    Бо воювали і гинули за Україну.
    А не за купу кривавого гамна - серсер.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)