Вибори до Верховної Ради 2019

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем medwedo berlogsoni, 9 чер 2019.

  1. От лиш кому не проканає, то це «Голосу» з Вакарчуком. Не знаю, звідки це відчуття, проте щось мені підказує: на виборах вони наберуть рівно стільки, щоб не пустити до парламенту Порошенка і не пройти самим. Щоб усі недобиті рештки притомних виборців дружно заспівали багатообіцяльному Святославові: «Дякуєм тобі!..» Після чого поїхали з країни геть.

    Зате лідером електоральних симпатій була й залишається партія «Слуга народу». Її підтримка вже, кажуть, наближається до 50 відсотків. І це ще не межа. Хоч дехто з цього приводу і сміється (мовляв, немає насправді такої партії, віртуальна вона!), щось мені й тут підказує: могутній кадровий резерв старої Партії реґіонів недаремно стільки років натерпівся в очікуванні своєї миті. Усі вакантні місця «Слуги народу» заповняться – легко і вмить – перевіреною кадрою молодих реґіонів. Запанують вони, браття, у нашій сторонці. Ех, запанують – мало не здасться.

    Красиве все-таки словосполучення: електоральні симпатії. Симпатії вирішують усе. Будь симпатичний – і виграєш. Варто додати: від симпатії до ідіократії – один крок. До майбутньої парламентської коаліції «Ліга Сміху» (вона ж «Сказочная Русь») цілком очікувано доєднається ще й симпатичний кавказький шоумен зі старшої дати політиків. Колишній грузин, а нині патріот України прилетів і каже: «Я просто повертаюся до себе додому».
    Як чудово, що в нього знову знайшовся дім. Але де і як тепер жити нам?


    Юрій Андрухович: От лиш кому не проканає, то це «Голосу» з Вакарчуком. на виборах вони наберуть рівно стільки, щоб не пустити до парламенту Порошенка і не пройти самим. - Стартко
     
  2. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  3. После старта рубрики #мой_виварий не проходит дня, чтобы мне в комментарии не принесли какую-нибудь худобу, рвущуюся в парламент. Некоторые из них скучные и тусклые, как линялые бабушкины панталоны. О таких я не пишу, впрочем, они обычно быстро сходят с дистанции. Зато ярких и нахрапистых стараюсь вытаскивать под яркий свет софитов.

    Новость о том, что в Днепре от «Слуги народа» в парламент рвется Максим Бужанский (человек-сервелат, как я его когда-то давно назвала из-за неистребимой страсти демонстрировать везде свою ослепительную бицуху), мне принесли уже давно. Я посмеялась, конечно, но писать тогда не стала, потому что в основном пишу о худобе на харьковских округах. Наверное, так бы и не писала, если бы не напоролась только что на интересное видео.

    Это видео — по сути ультиматум Зеленскому. Вежливый, с тщательно выверенными месседжами, но, тем не менее, ультиматум. Тяжеловесный, холодный и литой. Не просьба. И исходит он не от порохоботов. Исходит он от представителей Нацкорпуса, бывших бойцов «Азова», воевавших в 2014, которых в симпатиях к предыдущей власти и к порохоботской тусовке заподозрить очень сложно. Именно эти дядьки запилили видос, в котором требуют от Зеленского отреагировать на присутствие в списках его партии столь мнээээ…. необычного кандидата в депутаты ВР.

    Бужанский, конечно, уступает по токсичности и зашкварности тому же Дубинскому, но и задних не пасет. Его уничижительные, в высшей степени оскорбительные высказывания о Майдане и его участниках давно гуляют этими вашими интернетами и могут по яркости эпитетов сравниться с перлами Монтян. Кроме того, Бужанский знаменит своим лютым, пещерным совкодрочерством. Таким несамовитим, что его редко можно встретить даже среди пенсов, тем более диким оно выглядит в исполнении здорового молодого бугая.

    О том, что на протяжении десяти лет человек-сервелат исправно голосовал за Партию регионов, я уже и не упоминаю. Но о том, что Жукова и Сталина Бужанский страстно любит, я все же упомяну. Как и том, что в его понимании мова — это не часть национального кода, а всего лишь метод красть.

    И вот тепер интересно мне, как поведет себя Зеленский, ведь он так громко пообещал, что постпраймериз лихо разберется со всей пеной, говном и дохлыми медузами, которых течением нанесло в кандидатник. Проигнорирует? Но тогда он поводит по губам Нацкорпусу, а исторический опыт показывает, что этого лучше не делать, эти дядьки умеют устраивать резко понижающие рейтинг перфомансы. Велит убрать Бужанского из списков? Но тогда он поводит по губам тем, кто на протяжении последних лет усиленно двигал человека-сервелата по шахматной доске, лепил из него звізду и будушего политика.

    Очередной шпагат между умными и красивыми (в данном случае между опасными и очень сука опасными), а я за семками.

    Или уже фисташки жрать? Они полезнее.
    Олена Монова
     
  4. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Динаміка рейтингів партій перед виборами.
    [​IMG]
     
  5. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Що занадто, то занадто.
    Можливо, електорат новоствореної партії Гройсмана це більше порохоботи, які, не будь політсили Гройсі, голосували би за Порошенка, Голос - має більше особливостей та відмінностей, стикався із людьми, які не проти Голосувати за Вакарчука, але порохоботи розчарували і нарвані бісять не менше Монтян і Бужанського. Та і не єдиний правильний, незручний Путіну Порошенко - таке вже не пройшло перед президентськими виборами.
     
    • Тупо Тупо x 1
  6. Кернес-горсовет переименовал проспект в пр Жукова. Кивалов выдвигается по мажоритарке в Одессе. Первым делом обещает менять законодательство возвращая языковые законы в состояние закона Кивалова-Колесника. Хуже не будет, да? Главное чтоб не "барыга"?
    Роман Донік
     
  7. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Тільки тепер так проявляються?
    Хто їх не притягував до відповідальності і уклав із ними договорняк?
     
    • Тупо Тупо x 1
  8. Запам'ятайте перед виборами:

    1) ЄДИНОЮ прохідною політсилою, яка буде реально протистояти проросійському реваншу - є Європейська Солідарність.
    2) Всякий раз зганяючи свою злість і розчарування в президентських на ЄС (а не на маніпуляторах і йди @ тах) - ви допомагали реваншистам.
    Ні, "вказівка на помилки" за місяць до виборів - НЕ допомагає. Тільки заважає.
    І НЕ ФАКТ що те, що вам здається "помилками" - "помилками" є.
    Не подобаються списки ЄС - напевно вам сподобаються списки "За Життя" Медведчука. Оскільки вибору у вас не буде.
    3) Ні, "Голос" НЕ буде і НЕ зможе боротися з реваншистами.
    Оскільки це "як Вова, только зі Львова"

    Дякуємо за увагу.


    View: https://www.facebook.com/100003741124345/posts/1585460524921970/
     
    • Смішно Смішно x 1
  9. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Сьогодні бачив по деяких каналах рейтинги партій, Голос має 7.5 - 8.1, а ЄС - заледве 5, тобто є ймовірність, що як ще впаде рейтинг, то може їх і не бути в парламенті. Ще покричіть про "Порошенко або Путін", про безальтернативність і допорохоботитесь як на президентських виборах
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  10. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

  11. Соцопрос, беда-печаль, партия Європейська Солідарність вроде бы как на грани прохождения.

    То, что этим цифрам радуются враги - ну, это понятно. То, что над этими цифрами зубоскалят "белые пальтишки" - ну, это тоже понятно. Они, пальтишки, доходчиво объясняют, что это из-за спорных женских фамилий, из-за вхождения-выхождения Мартина Бреста и так далее. И радуются.

    Но вот есть одна странная несостыковочка.

    По официальным подписям на презентации компании "Рейтинг" прослеживается, что опрос, который сегодня стал столь цитируем, делался с 8 по 12 июня. А предыдущий, с 6-го по 9-е. То есть, за двое-трое суток потенциальная явка увеличилась с 84% до 89% (это в середине лета, отпуска поотменяли люди ради выборов?).

    Но самое главное, что не стыкуется... В этот период была показана только первая десятка. Остальных озвучили вечером 13-го июня.

    То есть, если верить опросу, это Зинкевич и Забродский столь стремительно обрушили рейтинг партии? И помогали им в этом Чийгоз и Геращенко?

    Правда?
     
  12. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Стосовно Дмитра Тимчука, царство йому небесне. На виборах до ВР 2014 він був в Народному фронті в прохідній частині списку під 13 номером.
    Єдина партія, куди його могли взяти за партійним списком, і з якою він би знову став народним депутатом, це, зрозуміло ЄС Порошенка.
    Але я переглянув список Порошенка, складений тиждень тому, і Тимчука там не знайшов.
    Партія "Європейська солідарність" оприлюднила 50-ку кандидатів у нардепи – хто у списку
    Смілива людина, військовий, популярний журналіст, має більше сотні тисяч підписувачів у ФБ. Здавалося б, Порошенко мав би обов"язково внести його хоча б у першу двадцятку свого списку. Ан, нєт. Луценко Ірина, Чорновол Тетяна, яких ми знаємо, виявилися ціннішими для партії. Є також купа прізвищ молодиць з приємними посмішками, і ті прізвища нікому нічого на відміну від прізвища Тимчука не говорять.

    У мене питання. Чи не стало саме це причиною трагедії?
    Якщо хтось знає щось стосовно того, в який список включили Тимчука, чи по якому мажоритарному округ він мав би балотуватися, будь ласка, повідомте.
    Хоча, повторюю, для ПЄСа було би краще, якби там була не Чорновол Тетяна, а Дмитро Тимчук. Без усякої іронії це кажу.
     
  13. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Для початку, відкиньте мантру, на яку не купилися перед президентськими виборами, що єдина прозахідна антиросійська політ.сила це Порошенко.
    Вже були фантазії та бажане за дійсне, що цей величезний відрив після І туру подолається.
    Не так давно Голос та ЄС мали протилежні показники, Вакарчука у ватності, проросійськості, що він "агент Кремля" - звинувачувати недоречно.
    Як би не бушував Пріус, випливає, що порохоботів не більше 5 - 6%.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
    • Баян Баян x 1
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Порохобот - це тупий большевік, але не маючи влади.
    Вся історія свідчить, що оця купка лєнінцев-рєволюціонєров, яким Народ не повірив і не дав влади, тримається в межах 1-5 відсотків.
    Вибори у Тимчасовий уряд Росії 17-го року, вибори в уряд України -18-го року, відсоток ОУНівців, відсоток Сволотівців...
    Це партії, які без влади і владної диктатури приречені на зникнення.
     
    • Тупо Тупо x 3
  15. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    @VasMT
    Васька - це блошка,яка не напилася вдосталь національної україншької крові і мусить так пердіти ,та пхати-сі з зелено-червоними до ВР,як му сі вдає...але замалий блох жеби вкусити моцно в хвіст патріотично налаштованого львівшького наційонального Левка.
    Йой,та блох,він і на Домбасі і в Ізраїлі блох ! Dużo jedzenia,mało pierdzenia!:preved:
    А Патріот при любій владі Патріот!

    upload_2019-6-20_18-35-18.png
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  16. Punainen Lippu

    Punainen Lippu Народжений в УРСР

    Ухвалено Рішення КСУ у справі за конституційним поданням 62 народних депутатів України щодо конституційності Указу Президента України «Про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України та призначення позачергових виборів»
    Досрочным выборам быть![​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Останнє редагування: 20 чер 2019
    • Тупо Тупо x 1
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Добре
     
    • Тупо Тупо x 1
  18. С неделю назад писала, что главное отличие Голоса от ЕС в том, что Голос будет в коалиции с Зе, а ЕС - а оппозиции. Были возражения, были цитаты, но дело ведь не в цитатах.

    Все дело в том, мы вернулись во времена олигархического консенсуса. И теперь коалиция в Раде - это снова просто отражение или, лучше сказать, проекция взаимоотношений основных акторов украинской политики. Олигархов.

    Пинчук, Коломойский, Ахметов => коалиция из Слуг Народа (какое смешное все-таки название), Голоса и Оппоблока (ахметовской части - Вилкул-Новинский). Последний может не пройти, но мажоритарщиков они напихают много.

    Четвертого олигарха - Фирташа - нет в перечне. Тому есть объективные причины, но в последнее время у нас модно плевать на объективные причины. Была бы целесообразность, Зеленский рассказывал бы, что и Фарташ "будет нести свою нагрузку". А раз его в перечне нет, значит, "За життя" в коалиции не будет.

    Еще один нюанс заявления: нет ни слова о том, что на восстановление Донбасса пойдут деньги России. А ведь мы с ними судимся в международных судах. Отказ от исков - часть сделки? Хм. У Украины с Кремлем переговоров не было. Тогда чья сделка? Олигархов? За снятие с них российских санкций? Возможно.

    Но это я отвлеклась. Главное - это то, что конфигурация власти уже приобрела очертания Это силы, подконтрольные Коломойскому, Пинчуку, Ахметову. Трехолигархщина.

    Что хотелось бы сказать по этому поводу тем, кто посматривает на партию Голос. Голос за Голос - это голос за трехолигархщину.

    Вне зависимости от того, как вам понравился список Голоса или не понравился список ЕС, голос за Голос - это голос трехолигархщину. И ваша часть ответственности за то, что эта трехолигархщина сделает с Украиной. А она уже делает.

    Красивый список - это, в конце концов, инструмент. Красивый инструмент Голоса - это капкан. А список ЕС с черноволами и кириленками - это тоже инструмент. Инструмент будущего противодействия трехолигархщине. Где-то корявый, где-то покоцаный, но рабочий.

    И в этом вся суть. Нет голосования за Голос и нет голосования за ЕС. Выбор прост: голос в поддержку союза Коломойского-Пинчука-Ахметова или голос в поддержку противодействия этому триумвирату и всему тому, что они наворотят.

    Триумвират будет безнаказанным - всех собак повесят на Зе. Триумвират будет сильным - может даже вытянет на конституционное большинство в Раде. Вытянет или нет - зависит от нас. Будет ли у трехолигархщины заметное противодействие - зависит от нас.

    Вы сомневаетесь - Голос или ЕС? ЕС. Без вариантов. Голос будет в коалиции, Голос будет работать на триумвират.

    Вы решили голосовать за Голос? Самое время передумать. Потому что Голос будет в коалиции, Голос будет работать на триумвират.

    Хватит выбирать сердцем. Где нужнее ваш голос? В коалиции, и без того раздутой? Или в проевропейской оппозиции - по сути дела, единственной преграде для безудержного властвования триумвирата.

    Хватит выбирать сердцем. Думайте, где ваш интерес? В том, чтобы коалиция достигла конституционного большинства и неограниченного властвования? Или в том, чтобы этому неограниченному властвованию все же была заметная оппозиция? Какое-то ограничение.

    Думайте.

    Думайте. Шансов на исправление ошибки просто может больше не быть.

    Светлана Самборска
     
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
  19. Punainen Lippu

    Punainen Lippu Народжений в УРСР

    Хе-хе.
    Плач Ярославны.
    А я думАю,думАю,думАю,думАю,думАю. [​IMG][​IMG]
     
а де твій аватар? :)