Ваші думки про Крим

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем КРЫМЧАНИН, 2 січ 2007.

  1. Koza-Dereza

    Koza-Dereza Well-Known Member

    Правда правда. Моя колiжанка з Севастополя, i нiчого що мама взагалi з Бiлорусiї... Наша єдина спроба поговорити про iсторiю та полiтикою закiнчилась страшною гризнею та суцiльним iгнором один одного мiсяцiв так на два. Згiдно з нею Крим належав до росiї до 1991 року, i в 1991 Україна заграбастала Крим собi... Коли ми десь разом i нас питають звiдки ми є, я кажу з України, вона каже з Росiї.
     
    • Подобається Подобається x 3
  2. Karbofoss

    Karbofoss Well-Known Member

    Гаагский суд рассудит, делов то..:flag_of_truce:
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    прикольно! глядиш. хаджиме и мы уже греки .... :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Karbofoss

    Karbofoss Well-Known Member

    Так вот она какая, интеграция в ЕС.:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. sl4m

    sl4m Well-Known Member

    Когда я родился? 1987
    Когда моя родина попала в крым? она от сюда и не уходила
    я родился в крыму и этому рад
    если вы спросите что мне лучше - Россия или Укрина - я отвечу думаю как и большинство - мне похер (думаю здесь можно так?), лижбы хорого все было
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Дитячий будинок?
    Буває...:dntknw:
     
  7. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Було? Співчуваю, якщо так! :sad:(((
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. sl4m

    sl4m Well-Known Member

    Скандал с татарским самозахватом приобрел международный размах: под «поляны протеста» попали могилы военнопленных Германии, Австрии и Румынии
    Источник

    а они все не уймутся
    99% всех самозахватов (этих туалетов/курятников) просто пустые
    10% уже поразбивали и повытаскивали ракушку
    кто то в будущем хороший кусок земель отгребет, если все в таком духе будет продолжаться
     
  9. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Ваші думки про Крим

    А шо тут думать, ехать надо на Первомай, вот только с билетами ж/д уже проблема
     
  10. Киянин

    Киянин Well-Known Member

    За такі ціни, які там є і на такий сервіс, а точніше його відсутність я в Крим вже 4 роки не їжджу. А на травневі - у Закарпаття.
     
  11. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    В Закарпатье я бы с удовольствием, каждый год езжу, но не в мае, от нас двое суток добираться. А в Крым хочется, морским воздухом подышать, тем более проживание бесплатно, у подруги жены квартира на набережной
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. natkanetka

    natkanetka Well-Known Member

    думки про Крим...
    не хочу нікого ображати, але та відданість Росії і Союзу не подобається. якось в голові не вкладається. якщо ти росіянин, любиш Росію, для чого живеш в Україні і організовуєш всякі мітинги на підримку Росії? виїжджай та й все. хоч то все вплив Росії. і Чорноморського флоту.

    може, хтось вже писав то, але Крим не від'єднається від України через нестачу водних ресурсів. то все пусті погрози. і не думаю, що Росія до Криму буде проводити труби, щоб постачати Крим водою.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Муравьедъ

    Муравьедъ Well-Known Member

    Ну допустим в СССР по крайней мере Севастополь брал воду в крымском водохранилище... днепровская вода использовалась как техническая для промышленности Керчи. После незалэжности перешли на днепровскую повсеместно.

    А шо касамо Крыма... то существуют законы России датированные началом 90-х годов о присоединении полуострова к России, а вот закона о передачи Крыма 50-х годов из состава РСФСР в состав УССР нет. Да и где ща та УССР?..
    :)
    Так шо легче присоединить Крым к РФ, чем всем свалить у Россию-Матушку.(хотя половина девчат одноклассниц у Гамерику та ЕС свалили) Да и население думаю не против...и Крым Автономная Республика.

    Шо касамо Черноморского Флота РФ в Севастополе...то РФ пойдёт на всё шоб он остался там, думаю его ещё и усилят...так как РФ строит Южный поток Новороссийск-Бургас-Александрополис (вроде так) ...и он проект американского трубопровода через Грузию делает бессмысленным... А Южный Поток надо охранять...как-никак стратегическая труба.
    Тута торг РФ и США... и он зашёл далеко.
    :sad:
     
    Останнє редагування модератором: 22 кві 2009
  14. Яро

    Яро Well-Known Member

    Ну-ну. А нема такого закону в Папуа-Нової Гвінеї, аби Крим приєднати?
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Полковник

    Полковник миється в бані

    Украина не намерена изменять позицию относительно пребывания Черноморского флота РФ на своей территории до 2017 года, заявляет временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Хандогий. «Зачем их (позиции о пребывания ЧФ РФ – ред.) менять? Пребывание Черноморского флота у нас зафиксировано в Конституции, из этого мы и выходим. И менять решение мы не намерены», - сказал он в четверг в Праге, отвечая на вопрос о пребывании ЧФ РФ в Крыму, сообщил «Интерфакс-Украина».

    Имею вопрос!
    В тексте Конституции Украины действительно упоминается ЧФ РФ?

    [​IMG]
     
  16. Муравьедъ

    Муравьедъ Well-Known Member

    В ней указанно, шо Украина внеблоковое гос-во, а следовательно военные базы иностранных государств, в частности ВМФ РФ, вне закона.
     
  17. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    14. Використання існуючих військових баз на території України
    для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе
    на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами
    України, ратифікованими Верховною Радою України
     
  18. Ronin

    Ronin Active Member

    Найбыльш розумна позиція з цього приводу у Тягнибока - надати Криму статут звичайної області. Стату АР - це тільки можливість місцевому криміналітету більш спокійно "деребанить" земельку
     
  19. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    там уже все раздеребанено, причем "коренные" крымчане отличаются, Суркисы, Тимошенки тощо.
     
  20. NIK

    NIK Well-Known Member

    Місцеві лише залишки деребанять, що далеко від моря. А все решта приватна власність.
     
а де твій аватар? :)