Ваші думки про Крим

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем КРЫМЧАНИН, 2 січ 2007.

  1. sl4m

    sl4m Well-Known Member


    из 4х вернулся 1??
    вы ничего не перепутали
    вернулись все... в 1 только дырки были
    а вот грузинские бежали после того как 1 был уничтожен и 1 подбит..... ссылка источника.... вас все равно не переубедить... ведь это же российское сми и корабли-муляжи вернулись
    на територии одной страны флот другой?? - что у нас тогда ПОСТОЯННО делает парочка американских(натовских) кораблей в акватории черного моря?
    не союзной - ну во первых, это только ваше ЛИЧНОЕ мнение (думаю 80% восточной и южной укаины так не считает)... а во вторых - официально союзной (даже не знаю кто на Украине объявит войну.... по какой хоть причине??... чем воевать??)
    про татар - да, гордая... только трусливая и предательская... да, репродуктивная.. дуже
    Крым - територия крымчан
    много чего я выше писал... повторяться не хочу

    вот еще статейка в поддержании сказаного
    http://nr2.ru/crimea/226634.html
    будете гордиться СШАшкой или кричать что это российское сми?

    может мне все таки кто то объяснит, ЧТО делают у нас америкосовские войска?
    а может кто то фильмы "Дух времени" (1,2) смотрел ? - или их тоже заказали из РФ?
     
    Останнє редагування модератором: 2 кві 2009
    • Подобається Подобається x 3
  2. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Думаю, многие здешние форумчане его с удовольствием НЕ смотрели. Там всё, как на пальцах, о том, что сейчас происходит.
     
  3. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Которих? Тих, що після 1944 панаєхалі?
     
  4. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Ні, виключно тих, що після 1991 паприиздылы! ;) :mocking:
     
    • Подобається Подобається x 4
  5. Speedo78

    Speedo78 Well-Known Member

    Ну за такі договори в цивілізованих країнах проводиться референдум (щось я його не пам"ятаю в нас)! А у нас завжди так, домовилися, а люди потім страждють. Думаю, якби був референдум ні флоту ні договору у нас не могло би появитися :sad:


    Ой не знаю, не знаю... ніж хто? Ніж Янукович - та думаю нічого би кардинально не змінилося, ніж Кучма - аналогічно! Всі вони - обіцяють багато, типу "бандити сидітимуть у тюмах" і т.п., а потім що? Не залишилося в нас чесних політиків (якщо такі взагалі колись були), що не кажіть, а нажаль, не залишилося :sad:

    Змейка Дивилися, тупий пропагандиський фільм... що в ньому там, хто доказує... я би і сам такий міг знвти, скажем типу "Українці - найдавніша і найсильніша нація на світі", так що, ви би й повірили...???

    Полковник Видно, таки, блондинка, та ще і в казки вірить :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    А Вы блодинка?

    Стоп, стоп, призывник, а как же НЕЗАЛЕЖНОСТЬ????
     
    Останнє редагування модератором: 2 кві 2009
    • Подобається Подобається x 1
  7. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Полковник, у меня закрадывается мысль, что Вы думаете, что попали на сайт знакомств.;)
     
    • Подобається Подобається x 7
  8. Nerto

    Nerto Well-Known Member

    :)
    А ще - Новий Світ для України та Росії.
     
  9. sl4m

    sl4m Well-Known Member


    угу
    украинцев завезли и теперь крым украинский
    а русские приезжают и ни 1 украиномовного не видят
    но паспорта у всех украинские то

    или я вашего сарказма не понял... может вы прямым текстом скажете?

    1939 год — 1 123 800 человек (49,6 % русских, 19,4 % крымских татар, 13,7 % украинцев, 5,8 % евреев, 4,5 % немцев, 1,8 % греков, 1,4 % болгар, 1,1 % армян, 0,5 % поляков)

    2 024 056 человек (58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар, 1,4 % белорусов, 0,5 % татар, 0,4 % армян, по 0,2 % евреев, поляков, молдаван, азербайджанцев, по 0,1 % узбеков, корейцев, греков, немцев, мордвы, чувашей, цыган, болгар, грузин и марийцев, а также караимы, крымчаки и другие)


    кст по поводу депортации КТ... ведь скоро эта дата будет
    Депортация
    Основная статья: Депортация крымских татар
    Несмотря на то, что представители крымскотатарского народа сражались в рядах Красной Армии и активно участвовали в партизанском движении, факты сотрудничества с оккупантами были использованы в качестве основного повода для выселения народа из Крыма. В соответствии с Постановлением ГКО СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944 г.[6] утром 18 мая 1944 года началась операция по депортации всего [источник?] народа, обвинённого в сотрудничестве с немецкими оккупантами, в Узбекистан и прилегающие районы Казахстана и Таджикистана, небольшие группы были отправлены в Марийскую АССР, на Урал, в Костромскую область). Месяцем позже из Крыма были высланы также армяне, болгары и греки.

    Официально основанием для высылки считались массовое дезертирство крымских татар из рядов Красной армии в 1941 году (называлось число около 20 тыс. человек), хороший приём немецких войск и активное участие крымских татар в соединениях германской армии, «СД», полиции, жандармерии, аппарате тюрем и лагерей.[7] При этом депортация не коснулась подавляющего большинства крымскотатарских коллаборационистов, так как основная масса их была эвакуирована немцами в Германию.[8] Оставшиеся в Крыму были выявлены органами НКВД во время «зачисток» в апреле-мае 1944 года и осуждены как предатели родины (всего по Крыму за апрель-май 1944 года было выявлено около 5000 коллаборационистов всех национальностей). Крымские татары, сражавшиеся в частях Красной Армии, также были подвергнуты депортации. В 1949 году в местах депортации насчитывалось 8995 крымских татар — участников войны, в том числе 524 офицера и 1392 сержанта.[9][10]

    Значительное число переселенцев, истощённых[9] после трёх лет жизни в оккупации, погибло в местах высылки от голода и болезней в 1944-45 годах. Оценки числа погибших в этот период сильно разнятся: от 15-25 % по оценкам различных советских официальных органов до 46 % по оценкам активистов крымскотатарского движения, собиравших сведения о погибших в 1960-е годы.[9]
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Ок. Ваша родина в которому році у Крим потрапила?
     
  11. Lika20

    Lika20 Well-Known Member

    Все ж таки Крим українська територія.
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    :scratch_one-s_head: А може мої родичі там ще за часів Тмутаракані жили, і що з того? :pardon:
     
  13. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Осталось объяснить это крымчанам. Особенно болезненно на подобную фразу могут отреагировать в Севастополе, поэтому советую там вслух этого не произносить.

    Прошлым летом я была свидетелем забавной истории. Едем в маршрутном автобусе в Воронцовский дворец, в автобусе тесновато, все едут молча, слышно только, как какая-то женщина уступила место ребёнку. Мамаша дитю говорит: "Скажи тьоті "Спасибі" - дитё молчит, мама опять "Скажи тьоті "Спасибі", дитё молчит, мама снова настаивает, дитё молчит, тогда другая сердобольная женщина говорит - "Деточка, скажи "Спасибо!" , тут вмешивается мамаша со словами "Моя дитина не розуміє російської мови" на что ребёнок, наконец, заговорил: "мама, я хорошо говорю по-русски".

    Ещё рассказываю историю. Ездили мы с экскурсией на Ай-Петри. Небольшенькая газель, 12 человек экскурсантов. Среди нас была парочка молодых, милые очень ребята, девушка беременная на приличном сроке. Они обое держались осторонь от нас, между собой говорили по-русски, но как-то напряжно. И вот наверху мы с нашей группой зашли откушать шашлычков в какое-то кафе, начали знакомится между собой и по очереди говорить, кто откуда приехал. Одни - из Питера, женщина из Балаклавы, мы - из Донецка, и так далее, а когда дело дошло до этой парочки, они испуганно прижались друг к дружке, и на вопрос "А вы откуда"- испуганно так: "Ми не скажемо!" Мы все хором стали их успокаивать, что их здесь никто не обидит, что русские и украинцы - дружественные народы, и так далее. Марно.
    А Вы говорите, Крым - украинская территория.
    Потом мы спустились к морю, отдыхали на пляже, паренёк позез в воду, так смешно плавал! Даже не по-собачьи. Понятно стало, что море для него - чужая стихия.
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2009
  14. Полковник

    Полковник миється в бані

    А разве не татарская?
     
  15. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Дитину потім втопили?
     
  16. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    хіба, що до Львова .... що поробиш у когось були танки у когось - вишиванки :dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Karbofoss

    Karbofoss Well-Known Member

    Вспомнилось,

    Отец с сыном приехали из Львова в Севастополь:
    - Дывысь сынку,ось морэ,ось пароплав,ось чаечки.
    - Тату, а дэ морэ?
    - Сынку,дывысь,ось морэ,ось пароплав,ось чаечки.
    - Тату, а дэ морэ?
    - Сынку(пауза), дывысь... ось море,ось пароплав,ось чаечки.
    - Тату,а дэ морэ?
    Папа хватает сынка за шею и окунает его в воду несколько раз:
    - Да ось морэ,ось морэ.
    Сынок в страхе:
    - Тату, що цэ було?

    Иногда этот анекдот выступает коронным аргументом.:)))
    Мож эллинская?
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    Аби, не москаль! (с)
     
  19. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    а вообще прикольно было бы заяви Греция на права на Херсонес, Ольвию и т.д. опираясь на раскопки "мол де исконно наше" интересно на реакцию посмотреть ....
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. OldMan

    OldMan Well-Known Member

    Главное, чтоб эта мысль не вытесняла доминирующую - что Полковник здесь при исполнении. :)
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)