Ваші думки про Крим

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем КРЫМЧАНИН, 2 січ 2007.

  1. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Представьте себе - я тоже! Но я - как бы так сказать - пассивный про-НАТОвец. Активным стать - мне не дает осознание простой вещи - нельзя никого осчастливить помимо воли человека.... :dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 3
  2. Lika20

    Lika20 Well-Known Member

    Я одного не розомію, чого вони бояться чи чому не хочуть?!
     
  3. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Знаете, я - технарь. Посему - с уважением отношусь к Законам Мерфи (имею собственную книгу Законов):good:
    Третий Закон Чизхолма
    Любое предложение люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
    Следствия
    Даже если Ваше объяснение настолько ясно, что исключает ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет Вас неправильно.
    Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравиться.

    Сказка = ложь, да в ней - намёк... :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  4. Максим Великий

    Максим Великий миється в бані

    Моя думка, що на всі випади Кремля про Крим не варто сильно реагувати. Ну гавкає собака а караван(читай час) йде. І щось там хоче москва пролонгувати договір про розміщення флоту, нехай собі хоче. На другий же день після закінчення договору про розміщення флоту, гнати геть всіх підсрачниками геть.
    А в України не тільки "Галіцько-Волинський" батальйон, а самодостатня армія національна і підтримка світової спільноти, а також почитайте уважно які бумаги про безпеку України підписані після ядерного роззброєння.
     
    • Подобається Подобається x 2
  5. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ну про ядерне роззброєння взагалі окрема тема.

    Упс! Я, здається, бал за офтоп вхопив.
    ЗІ . Не вхопив. Встиг.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Какая самодостатня, на днях показывали аэромобильную часть под Николаевым. За год срочники не сделали ни одного прыжка с парашутами. И вообще на 8 тыс. десантников Украины только 1,5 тыс. парашютов
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    А вони є?о_О

    Я вообще удивляюсь, зачем Украине ТАКАЯ армия? Вот у нас в городе вертолётная бригада. Раньше, в 80-х годах прошлого века, каждый день вертолёты летали. Сейчас - 2-3 раза в год увидишь. Ну и какие они вертолётчики?
     
    Останнє редагування модератором: 29 бер 2009
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вертолетчики они классные, контингенты показали. А вот финансирование ниже плинтуса. И оснащение - каменный век. Все лучшее что было распродали (подарили), а на металлоломе хотят построить армию натовского уровня. Бред. До старого советского бы поднятся.
    Пример - пришли ко мне из учебного подразделения два механика водителя АТ-Т. На вопрос - ездили? - утвердительный ответ. Сколько? Ответ потряс - Заведенный тягач ездил по кругу и мы (механики) по очереди садились за рычаги и проезжали 5-10 м! За три круга откатали 46 МЕХАНИКОВ-ВОДИТЕЛЕЙ! Я здох!
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Контингенты были как раз тогда, когда они летали.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Насчёт "самодостатньой армії" ну уж сильно загнул.
    И насчет подсрачников российскому флоту тоже поторопился.
    Попробуй это в Севастополе вслух произнести.... Я тебе не завидую.:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    До 2017 или шах помрет, или осел сдохнет ... (с) :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Боюсь, - и то, и другое.:cry:

    Ослика жалко....
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Jazz Bass

    Jazz Bass Well-Known Member

    Росія,панове,на рахунок Криму соплі розпускає з дуже банальної причини:-Там же їхніє дачі.Якщо їх в море поскидати,то вони і флот весь расєйський накриють з горою.:)
     
  14. Володимир Вишня

    Володимир Вишня Well-Known Member

    Це у вас в мізках хіба що може статися "заваруха".
     
  15. NIK

    NIK Well-Known Member

    Крым очень хорошее место, но очень дорогое.:)
    Он весь выкуплен :)
    Потому никаких заварух там не будет.
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    :haha::haha::haha: я дуже перепрошую.... але Ви останій час коли були у військовому підрозділі ????? я на минулому тижні, окремий батальон ПДВ, розмовляв з війсковими, самодостатня армія ??? давайцте на речі дивитись реально, я згоден, що є багато підрозділів крім ГВОБ, але на яку сторону вони стануть? Світовій спільноті, перепрошую, до лампочки наша рідна, у Грузії теж була підтримка, і що? російські гради трішки повільнійше летіли та не так бухкали через цю підтримку? Щодо ядерного розброєння, був у музеї Ракетних військ стратегічного призначення - дуже сумно, дивитись на фото, на яких амерікоси пескоструями ріжуть наши ракетні шахти - це ганьба, а не досягнення....
    дякую, що згодні що вони в мене є, враховуючи Ваш тон не можу говорити - взаємно .... і я не ввжаю що заваруха - буде, я ж і кажу - якщо буде, а не можлива, читайте уважнійше або переспрашуйте якщо не розумієте, перш ніж хаміти ....
    - Браффо! без слів. Дайте пану шапок достатньо він Крємль закидає - весь ...:)))
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Володимир Вишня

    Володимир Вишня Well-Known Member

    Якби у свині були роги, вона б всіх заколола.
     
  18. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Або в НАТО майнула б? :mocking:
     
  19. Володимир Вишня

    Володимир Вишня Well-Known Member

    МЕМОРАНДУМ
    О ГАРАНТИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ В СВЯЗИ
    С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ УКРАИНЫ К ДОГОВОРУ О
    НЕРАСПРОСТРАНЕНИИ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ
    (Будапешт, 5 декабря 1994 года)
    Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,
    приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,
    отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:
    1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
    2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
    3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
    4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
    5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
    6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
    Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.
    г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
    (Подписи)

    P.S. "Заварушка" :crazy:
     
  20. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Отлично! :preved:Значит самое лучшее для Украины, в свете положений этого меморандума, - внеблоковый статус, за что и проголосовали граждане Украины на референдуме в 1991 году.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)