Ваші думки про Крим

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем КРЫМЧАНИН, 2 січ 2007.

  1. КРЫМЧАНИН

    КРЫМЧАНИН миється в бані

    мне очень интересно выслушать мысли "иноверцев" о Крыме. пишите.
     
  2. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Неплохое начало... Почему "иноверцев"? Вы мусульманин?
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. КРЫМЧАНИН

    КРЫМЧАНИН миється в бані

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    нет, я в шутку имел ввиду жителей западных регионов
     
  4. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Чем спокойнее было бы в Крыму, тем лучше жилось бы там народу. Но покоя там не предвидится. Слишком вмешивается Россия из-за флота, эту ситуацию используют себе на пользу татары, (в общем и те, и те каламутят воду и ловят рыбку в мутной водичке).
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Крымчанин, а вспомните истоки своей "автономности" и первого и последнего "президента": именно мудрый Кравчук дал поиграться в автономию, а Мешков и сам не понял своим ограниченным оперским интеллектом, что это такое.

    Вы думаете, ПР подарит вам "российскость" ? Ага, тот случай.
    Кстати, я часто отдыхаю недалеко от Севастополя, имею возможность пообщаться с публикой самых разных "сословий" - от водителей и автослесарей и до бизнесменов среднего и выше среднего уровня. (Севастопольцами). Знаете, за выпивкой языки развязываются и ребята откровенно кроют "москалів" (именно так, при этом ведя беседу по русски).
    Не стыдно ложиться под недоплачивающих арендаторов, которые игнорируют условия аренды территорий. Кто от этого в первую очередь страдает ?
    Бюджет АРК ! И всех это устраивает ?
    ЧФ РФ - потешное войско времен Петра 1-го (большинство моих коллег - акустики - проходили там военные сборы). А гаспада расейские афицеры при этом сориентированы на ресторанно-бордельный бизнес в Севастополе. Имеете что возразить ? Это их Вы защищаете ?
    Стратегические РЛС в Бедене-Кире - образец фантастического бардака и пьянства. И к тому же - береговая радиообстановка полностью контролируются дальним зарубежьем. Это я говорю как профессиональный связист, имеющий прямое отношение к Крымскому эфиру.

    Так что, уважаемый Крымчанин, сначала изучите обстановку на месте, а потом генерируйте лозунги.
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. КРЫМЧАНИН

    КРЫМЧАНИН миється в бані

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    :) могу улыбнуться в ответ. у нас как и везде есть конечно "предатели".
    найдем и уничтожим! :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Ivan

    Ivan Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    До речі, під час Громадянської війни був аналогічний випадок. Відрізаний Україною і більшовиками від рідної Добровольчєской арміі і напханий переважно різноманітними біженцями з усіх куточків колишньої імперії Крим на голому місці придумав собі тимчасову таку ніби-незалежність - під проводом литовського татарина генерала Сулькевича. Цей дивний ніби-уряд прославився кількома безкровними торгівельними і поштовими "війнами" з Українською державою Скоропадського, а як тільки на горизонті виник Денікін, з радістю скинув "незалежницькі" шати і більше ніколи про них не згадував. :D :D :D
     
  8. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Крымчанин, тут у нас есть "свой" психиатр - доктор С.

    Дохтуре ! Полегшіть пацієнту похмільний синдром !
    Бачите, як мучиться !
    Поки я тут сидів в Інеті, по рос. ТВ виступав нарколог і давав фахові пораді, як треба похмілятися. Найактуальніша тема для Вели-и-и-кої країни Росія! :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Небольшая компилляция. Конечно раньше не было спутникового телевидения, меньше связей, но все таки..... Может кто то задумается, глядя в прошлое ЗУ в составе Польши.

    История из ссылки внизу. Только некоторые факты взял, поменял года, место, ну и поиграл немного с названиями.

    http://www.hrono.ru/sobyt/1921zy.html

    ДАТЫ СОБЫТИЯ
    2008 год
    Cимферополь. На заседании ВР Крыма лидер СДР потребовал самоопределения для Крыма.
    Нота МИД России с заявлением, что правительство "будет считать недействительным всякое установление какого бы то ни было режима в Крыму без его предварительного согласия и без опроса самого населения".
    Донецк. 40-тысячная антиукраинская демонстрация протеста
    Киев. Прокурор возбудил дело против Н.М и ряда его соратников по обвинению в подготовке вооруженного мятежа в Крыму
    Началась забастовка на ж/д в Восточной Украине.
    Херсон. В Народном доме состоялся антиправительственный митинг.
    Киев. Начался судебный процесс по делу Н.Махно, Г.Кузьменко, И.Хмары и Я.Дорошенко, обвиняемых в подготовке мятежа в Восточной Украине.
    2009 год
    Киев. Закон о запрещении использовать любые языки, кроме украинского в государственных и муниципальных учреждениях. Запрещена любая деятельность партий призывающих в развитии экономических связей с Россией.
    "Пацификация" Восточной Украины. Отряды украинскрй милиции и армии разоружили 800 сел, арестовав около 5 тыс. участников антиукраинского движения. 50 человек было убито, 4 тыс.покалечено, сожжено 500. Министр внутренних дел Украины признал: "если б не пацификация, то в Восточной Украине мы имели б вооруженное восстание, для подавления которого необходимы были бы пушки и дивизии солдат".
    Украинское министерство образования закрыло российские школы в гг.Севастополь и Симферополь.
    .
    Севастополь. Легальная Крымская газета "Дiло" призвала украинрскре правительство "защищать порядок, а виновных в его нарушении привлекать к уголовно-судебной ответственности".
    СБУ опечатала здание последней русской школы.
    2010 год
    Июньский пленум СДР заменил лозунг воссоединения Крыма с Россией требованием "самоопределения вплоть до полного отделения" от Украины.
    2011/ В Крыму проведена т.н. "Школьная акция". Акция заключалась в том, что школьники выбрасывали из школьных помещений украинские государственные гербы, издевались над украинским флагом, отказывались отвечать учителям на украинском языке, требовали от учителей-украинцев, чтобы они убирались во Львов.
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Маразм.....................
     
  11. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Аксенов. Остров Крым.

    Особенно ярко описано, как русише зольдат попал в супермаркет.
    Кушать хочется всегда :)
     
  12. Mattilainen

    Mattilainen Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Господи Боже мой! :D О чем вы все тут? :D Праздики вроде еще не кончились. Чушь какая-то. :D :D :D
     
  13. Ivan

    Ivan Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Справа в тому, що історія уряду Сулькевича не є ані моєю повною вигадкою, ані частковою. Це абсолютно достовірний історичний епізод. Неодноразово висвітлений у наукових публікаціях і доволі прозорий для тлумачення істориками. А ти думав, я так пожартував? :D :D :D
     
  14. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Моя компилляция - исключительно повторение событий на ЗУ, связанное с полонизацией. И ответная реакция на это на ЗУ.
    Потом ЗУ я подменил на Крым и заменил даты. Для чего мы историю учим ? Чтобы знать уроки истории и глупости уже совершенные не повторять, не так ли ?
    Хотя некоторые, смотря на две картины исключительно разбирают отличия, другие ищут похожести и аналогии. А истина в ясном понимании и общего и разного. Это относится и к ветке про Хмельницкого.
     
  15. Ivan

    Ivan Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    А в чому в даному випадку нагальна актуальність твоїх дивних "уроків"? У Криму справді є українізація? Ще й масова? Ти серйозно? :D :D :D
     
  16. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    А как выражалась полонизация на ЗУ ? Какими действиями Польского Правительства ? Вы же знаете, а потом уж мы попытаемя посравнивать. Или может кто то со Львова поможет ?
    Но чтобы никто не обвинил меня в уходе от ответа, попробую дать определение моего понимания полонизации на ЗУ.

    1. Учебники исключительно на польском языке
    2. Использование исключительно польского в государственных учреждениях
    3. Изучение истории исключительно польской (с польским мироощущением)
    3. Запрет на издания на на др. языках, кроме польского (радио и ТВ тогда не очень развиты были)
    4. Попытка закрытия всех школ за исключением тех, которые преподают исключительно на польском.

    Может я чего забыл ? Колонисты тоже часть полонизации, хоть и важная, но ИМХО не определяющая.
     
  17. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Кримчанін.
    Які ще можуть бути мислі о Кримє. Це НАЗАВЖДИ теріторія України. Ніколи не бути тобі росіянином сидячи у Криму. Не надійтеся.:)
    Я, та мої друзі кістьма лягуть за це.
    Ось тобі наші мислі о тебе:
    Якщо можеш та нє інвалід-бери лопату, мастєрок, сідай у поїзд Сімферополь-Масква та працюй, тоді може з роками путятін тобі випіше паспарт та жити будеш не у Москві, а десь далеко від неї, де дуже холодно та сумно. Тоді пригадаєш неньку Україну, котра вже буде у НАТО та ЄС, але паспорт вже буде расєйскій, та про путятю всі будуть "вспамінать" так само погано як тепер про ельціна. Але це краще ніж сидіти за сепаратизм у в`язниці України.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    Семьи то подготовили ? А место ? :)

    Серьезно если, то вот так когда то и в Приднестровье конфликт начался.
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ

    А Ви там були? Чи може Ви кримчанін? Якого біса свого носа сюди...:ireful1:
    Десять ударів веслом позачергово!:)
     
  20. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: ВАШИ МЫСЛИ О КРЫМЕ


    Я уже говорил. Весло трухлявое, старец давно помер. :D :D :D :D А вам Данило - 10 щелчков по носу. :D

    По поводу меня и Крыма. Жил я там Данило и мало того работал. В Симферополе, а потом в Щелкино. И не один год, а много. Я его вообще весь объехал, если и отпуска считать, когда я приезжал их Москвы\Московской области, где я тоже жил и Киева, где я тоже жил. Ну и родственники у меня там в Крыму живут, и друзья естестественно остались с кем я созваниваюсь регулярно.

    Так что я с определенной натяжкой крымчанин. Если Салата и Матти меня примут, как крымчанина :) Есть у крымчан поговорка - "Жизнь дается один раз и прожить ее надо в Крыму." Мне не удалось. :)
     
а де твій аватар? :)