В Росії горять села ... [Фото/Відео]

Тема у розділі 'Що у світі чути', створена користувачем Deus igrok, 30 лип 2010.

  1. Ravin

    Ravin Well-Known Member

     
  2. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Росіяни, а чи правда, що мешканці одного села вчинили умисний підпал, щоби отримати від держави те, що належить? Вже двічі проскочила новина по ТВ.
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. premium

    premium Well-Known Member

    особливо с/г продукції, оскільки замість обіцяних податкових канікул с/г виробників обклали податком на додану вартість 20%

    ---------- Додано в 21:47 ---------- Попередній допис був написаний в 21:43 ----------

    а оцю, явно нацистську цинічно-зловтішальну над бідами простих людей писанину, модератори звичайно не видалять...
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Полностью статья - http://www.svobodanews.ru/content/article/2116521.html

    Лесной кодекс поменяло правительство. Другими словами, Путин. И он при этом сейчас хочет уволить всех чиновников областей, в которых бушуют пожары. Хотя уволить он должен сам себя. Потому что он поменял кодекс. Из-за его централизации власти погибают люди. Ни в чем не винные люди...
     
    • Подобається Подобається x 12
  5. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    угу, тот кто пожары списал на божью кару в формате - "так им и надо" - херувимчик, а как тоже самое про гуцулов - нацист???? очень честно и очень свидомо, в отличии от праздно базикающих братам гуцулам я помогал так что не надо про простых людей, ок?

    ---------- Додано в 08:38 ---------- Попередній допис був написаний в 08:35 ----------

    да причем тут кодекс и причем тут Путин ??? в любой стране при таких температурах леса бы вспыхнули, как можно охранять угодья в таких масштабах? это все политиканство - Вовка из местных - козлов отпущения делает а дымократы из Вовки ....
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. premium

    premium Well-Known Member

    Уточнення: я писав про кару Московії, тобто імперії зла, а ви - конкретному субетносу, якому до того ж в останню чергу можна приписати вирубку лісів; в Гуцулії понад 2/3 території займають ліси, решта - високогірні полонини; порівняйте з вашою Миколаївщиною.
     
  7. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    на мой взгляд это тоже самое только в левой руке, "империя зла" о как, я так понял есть и "империя добра" наверно Тернопольщина? на каком основании так выражаетесь? и Московия это что? правительство ? город? все население? за что страдает пенсионерка с астмой в Москве ? дым душит ее, Путина - не душит, для него это вообще - пшик, ну горит ну и ладно пусть чинуши шуршат, чиновники токма руки потирают - ээх бабла выделят - распределим, а страдают простые люди - население "империи Зла" ... я не знаю где на самом деле империя зла, но уже начинаю подозревать где очаг скудоумия ...
    не, я в это понятие вкладывал несколько более широкий смысл а именно жители ЗУ именно тех самых регионов где собственно и были наводнения из-за эрозии берегов , а чего с Николаевщиной ровнять? тут народ не лучше и не хуже, как не лучше и не хуже население "империи Зла" ...
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Tanka

    Tanka Well-Known Member

    http://www.lifenews.ru/news/33371
    Крупная база Военно-морского флота России площадью 100 га, расположенная в Коломенском районе Подмосковья, выгорела дотла из-за лесных пожаров.
    Огнем уничтожено 200 самолетов и вертолетов, общей стоимостью в 20 миллиардов рублей.
    - По факту пожара на базе ВМФ проводится доследственная проверка, - прокомментировали Life news в Военном следственном управлении по Московскому военному округу, не уточнив ни номер в/ч, ни размеры причиненного огнем ущерба.


    Полковник, правда что ли?

    ---------- Додано в 15:40 ---------- Попередній допис був написаний в 15:11 ----------

    И еще
    http://www.kp.ru/online/news/713748
    "Вчера вечером огонь прорвался на территорию закрытого военного города Саров, в котором находится федеральный ядерный центр. В районе 22-й испытательной площадки ядерного центра возникли очаги пожаров. Еще утром пожар на полигоне был низовым, однако сейчас поднялся сильный ветер, пожар перешел в верховой – более опасный. Сейчас его тушат с воздуха вертолеты Ми-8 и Ми-26, два самолета-амфибии Бе-200 и два специализированных самолета Ил-76.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    Читайте комменты тоже. Ничего вообще не понятно.


    ---------- Додано в 15:51 ---------- Попередній допис був написаний в 15:44 ----------

    Кто знает..., что за хрень эти "Бе-200"?
     
  10. - я знаю, но Вам не скажу, что это самолёты, забирающие воду прямо в полёте с открытых водоёмов (ну и базирующиеся на них). Вроде как до 12 тонн за раз. И разов этих получается гораздо больше, чем сесть самолёту на аэродром, заправиться водой, лететь обратно.... Уникальная машина. На складе не лежат, подсуетиться вряд ли удастся :))) Но Вы всего этого не прочитаете, так что, я Вам и не пишу.


    - что-то сгорело в военном хозяйстве. Какие-то склады и "открытая площадка". Вроде не "базы ВМФ". К вечеру ясно будет. Поскольку на складах было "имущество, приготовленное к списанию", вариантов может быть много...
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Ravin

    Ravin Well-Known Member

     
    Останнє редагування: 3 сер 2010
    • Подобається Подобається x 3
  12. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Они горят.
    3 АВГУСТА 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН
     
    • Подобається Подобається x 7
  13. Tanka

    Tanka Well-Known Member

    Два літаки українського міністерства з питань надзвичайних ситуацій вирушили до Воронежа допомагати гасити пожежі.

    "Кілька хвилин тому в Воронежі приземлився Ан-32 з України, який допоможе в гасінні пожеж", - розповів начальник управління авіації МНС Росії Рафаїл Закіров, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

    Начальник авіації МНС Росії високо оцінив технічні характеристики українського літака і повідомив, що за один виліт він може скидати до восьми тонн води на вогнище пожежі.
    http://www.pravda.com.ua/news/2010/08/3/5272239/
     
    • Подобається Подобається x 3
  14. Полковник

    Полковник миється в бані

    Спасибо, конечно.
    Да, вот только и Украина подгорать начинает, а ОНИ в Воронеж....
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Ось прочитав на російському форумі, як раніш працювали губернатори. Здається, нічо в Росії не змінилося.

     
    • Подобається Подобається x 2
  16. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    неверное уточнение, не в России, а во всей бывшей Росийской империи,то есть и у нас с вами ...
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Romko

    Romko Дуже важлива персона

  18. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Балбес: Триста!!!
    Бывалый: Каждому!
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Tanka

    Tanka Well-Known Member

    ПОМОЩЬ ПОГОРЕЛЬЦАМ

    Напомним, всем погорельцам власти Московской области выплачивают компенсации:

    - членам семей погибших граждан в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей (1 млн рублей - из федерального бюджета и 300 тысяч рублей – из областного);

    - гражданам, лишившимся жилого помещения, являвшегося их постоянным местом жительства, в размере 200 тысяч рублей (100 тысяч рублей из федерального бюджета и 100 тысяч рублей – из областного);

    - гражданам, получившим вред здоровью, в размере 100 тысяч рублей из областного бюджета.

    Кроме того, оказывается адресная единовременная материальная помощь пострадавшим в размере 15 тысяч рублей - одиноко проживающим гражданам и по 10 тысяч рублей - каждому члену пострадавшей семьи.
    http://kp.ru/daily/24534/678299/

    Де тут 3 мільйона?
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Ravin

    Ravin Well-Known Member

    о_О
    Может "путейцы" знают?
     
а де твій аватар? :)