УРА! Янукович на президентском посту обещает сделать русский язык государственным

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 2 вер 2009.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я вообще никому не верю. Даже жене. Все равно все врут.
     
  2. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Суров Ты! ;) Вона в 17 мгновениях весны хоть Мюллеру можно было верить! )))
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Дык и мне тоже можно верить. Как и Мюллеру.
     
  4. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Верить нельзя никому!!!
    [OFFTOP]Анекдот вспомнился:
    Стирает мужик штаны и возмущается: "Ну никому нельзя верить! Даже себе, ведь только пукнуть хотел" [/OFFTOP]
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А у меня нет газообразования в желудке. Я вообще не хожу в туалет. :)
    Я почти что ангел. Красивый, умный и вообще добрый. :)
     
  6. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    А Вам-то какое дело :) Не сделает - и правильно сделает
    Хотя видеть этот к..к мяса президентом я не хочу.

    Акулина. у украинцев другой менталитет, чем у белоруссов, плюс Янукович - это НЕ Лукашенко :)))

    Зы. Кстати в МИнске в общественном транспорте остановки объявляют исключительно на белорусском.....:))
     
  7. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Так надо с тебя иконы нерукотворные писать и впаривать их верующим за хорошие деньги. Сразу почуствуешь себя еще добрее;)
     
  8. olegp

    olegp миється в бані

    а Вы то почему против русского?
     
  9. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Ай-яй-яй, Минни! "Не хлебом единым жив человек"(с)! Материальное для нас не главное. Идея - вот что главное! У кого-то идея - не дать русскому стать государственным, у кого-то - дать!;)Народ это давно понял. "Нам солнца не надо, нам партия светит; нам хлеба не надо, работу давай"(с).:)Ничегошеньки не меняется под Солнцем.:sad:
     
  10. ostrov_Anatolich

    ostrov_Anatolich Well-Known Member

    Для столь категоричных утверждений познакомьтесь с результатами опросов граждан Украины по языковому вопросу. По важности для людей он не попадает в десятку. Так что проблема высосана из пальца. "Народ это давно понял"(С)
    И еще можете спросить у ярых защитников статуса государственного для русского, например у ОлегаП, - сколько времени он готов голодать ради этого статуса?
    Или поинтересуйтесь у Януковича- сколько надо дополнительно денег для поддержания всего гос. документооборота на 2-х языках и согласен ли он выложить эти деньги из своего кармана (при условии невозможности их потом отбить).
    Потом поговорим о превосходстве Идеи:))
     
  11. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Анатолич,
    а Вы смайлики в упор не видите?:)
     
  12. olegp

    olegp миється в бані

    а зачем весь гос. документооборот на 2-х языках?
     
  13. ostrov_Anatolich

    ostrov_Anatolich Well-Known Member

    Каюсь, грешен.о_О
    Но позиция отдельных участников обсуждения не сильно далеко ушла от Вашей иронии. Так что, извините, попали под горячую руку.:rose:
     
  14. ostrov_Anatolich

    ostrov_Anatolich Well-Known Member

    А вы поинтересуйтесь, что предполагает наличие двух гос. языков. На корре как-то обсуждалось, к сожалению, ссылки не сохранились - время...
     
  15. alex21

    alex21 Well-Known Member

    А, что или кто ему мешал до вчерашнего дня подать в ВР законопроект по статусу Русского языка, только одно - страх, банальный страх по поводу своей политической перспективы. А так все прекрасно понимают, сто это обычный предвыборный треп.
     
  16. ostrov_Anatolich

    ostrov_Anatolich Well-Known Member

    Пугает не треп, а цинизм, с которым власть предержащие играют на этой больной, для некоторых, теме. Разводят как последних лохов, тем более, что львиная часть народа, в результате подобных обещаний и "объяснений проблемы", просто приравнивает отсутствие госстатуса к запрету использования. Вот ОлегП, например, не представляет, что для поддержания двух госязыков необходимо содержать огромный штат переводчиков-юристов, которые будут дублировать все законы, подзаконные акты, уголовный, процессуальный, административный кодексы, изменения в них и т.д. и т.п. на второй язык. То есть глотку рвем, а реально представить во что это выльется могут единицы - просто не задумывались.
    Тот же Янукович - "наберем 226 голосов и я этой рукой подпишу..." А дальше?
     
  17. olegp

    olegp миється в бані

    мне не требуется интересоваться, я это знаю, ибо живу в двуязычной стране
    документооборот- на одном
    бланки, инструкции некоторые - да, на 2х
    но это- статичные документы, достаточно один раз форму заготовить, а при пополнениии только копировать
     
  18. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Зачем интересоваться? Второй государственный нужен части русскоязычного населения исключительно для того, чтобы не учить украинский. Дальше нежелания учить украинский язык их мысли не продвигаются....
    Последствия: экономические, межличностные, государственные - их не интересуют. Мировой опыт - тоже.
    А политики, типа Яныка и его компашки, дальше денег в собственном кармане ничего не видят... Им нужна власть не для решения проблем страны и ее граждан, а исключительно для себя любимых...:sad:
     
  19. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Гм...Вообще то нормальный человек вообще не верит политикам...:scratch_one-s_head:
     
  20. olegp

    olegp миється в бані

    в отличие от Вас, я как раз представляю
    в Торонто один переводчик на крупный муниципалитет, или один на несколько средних
    они и так дублированы
    разве Вы не видели уголовный, процессуальный, административный кодексы Украины на русском?
    дальше- снимется языковая проблема
     
а де твій аватар? :)