УПА

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Danilo, 21 гру 2006.

Статус теми:
Закрита.
  1. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    "Большая облагороженная территория. На открытие приезжал президент Украины Виктор Ющенко. Местные власти, мягко говоря, оценивают ситуацию неоднозначно. Существует документ - распоряжение главы города о вывешивании национальных флагов во всех домах и учреждениях Львова. 9 мая - обычный день. Зато 30 июня, именно в этот день в 1941 году фашисты оккупировали город, национальный праздник.
    http://www.tvc.ru/center/index/id/70103046380000.html
     
  2. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    Так разумно ли ведут себя будущие братья, увековечивая память основателя УПА, фашистского офицера Романа Шухевича?
     
  3. Відповідь: УПА

    О! MARTINI, так видно - не "новичка прописывали" в тот раз. :)
    Наврали много?
     
  4. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: УПА

    Бачите, Степанич, я трохи згідний з Невстранцем. Наше вчора може бути звязаним ще з чиїмось. Ось я ще раз прочитав свій допис... З російського боку я звинуватив гебню, а з німецького - німців. Що знову несправедливо, бо переважна більшість німців були і є порядними людьми. Ось якийсь психоз напав і пішли воювати, а більшість просто погнали - якби відмовився дістав би кулю в лоб.
    Так, наше вчорашнє - це до деякої мірі і російське вчорашнє, а ще в більшій мірі польське, австрійське, німецьке і навіть литовське. В нас можуть бути різні (часто протилежні) герої, різна історія, різні окупанти, різні друзі і вороги. Ми вже цього не зміним. Просто треба змиритися, перестати бризкати слиною і зрозуміти один одного. Бо як співав Фреді Меркюрі, life goes on.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    "Бо як співав Фреді Меркюрі, life goes on."
    Извините, поправлю.
    "Show mast go on"
    А вот насчёт "Просто треба змиритися" - счем смириться? С фашистами?
    "перестати бризкати слиною" слюна через Интернет не летит
    "зрозуміти один одного" - это КАК?
    Партизаны и бойцы, освободившие Европу, должны пожать руки УБИЙЦАМ и грабителям?
     
  6. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: УПА

    Я вже не памятаю, Візард. Це пісня I want to break free... Може і Ви правий.
     
  7. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    MARTINI.
    "30 июня, именно в этот день в 1941 году фашисты оккупировали город, национальный праздник"
    Это правда?
    А 9-го мая - рабочий день?
     
  8. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    И правда-ли, что "ветераны" упа во Львове не платят за коммунальные услуги?
     
  9. Відповідь: УПА

    Там не сказано о "рабочих днях". Сказано "обычный" день, т.е. национальные флаги во Львове централизованно на домах и учреждениях 9 мая не вывешиваются, а 30 июня, стало быть, вывешиваются. "Согласно распоряжению главы города". Вообще, и это интересно :)
     
  10. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: УПА

    А що для львівян була різниця ХТО їх окупував? А по-друге, весь світ святкує День Перемоги 8 травня. Чому СССР змінив цю дату?
     
  11. Відповідь: УПА

    Потому, что для всего (западного) мира, который GMT+1 и западнее, на момент подписания капитуляции было ещё 8 мая в 23-15 по берлинскому времени. А для всего СССР включая ЗУ - уже 9-е :) География-с...

    Предварительный протокол в Реймсе был подписан вообще ночью 7-го. Так что, и 8-е число для Запада - это дата 1) сначала искусственно объявленная и 2) позднее подтверждённая переподписанным (основным) актом о капитуляции.
     
  12. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: УПА

    Дякую. Серйозно, це я вперше чую. Не задумувався...
     
  13. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    "Чому СССР змінив цю дату?"
    Только потому, что капитуляцию в присутствии ПОБЕДИТЕЛЕЙ, Кейтель подписал 9-го.
    Дату никто не менял.
    8-го пытались подписать капитуляцию перед войсками США и Англии.
     
  14. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    Очень интересно, а что в Австралии - другая история?
     
  15. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: УПА

    Так Австралія свої годинники контролює по-Грінвічу:) .
     
  16. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    30 червня 41 року для Львова прихід німців був не окупацією, а звільненням.Так само,як у 39-му прихід радянських військ спочатку теж був звільненням і їх теж зустрічали квітами.
    Нещодавно я відкрив для себе Івана Багряного.Дуже рекомендую.Людина писала лише про те,що бачила сама.Там,до речі,є чудовий правдивий твір про бійців одного зі згадуваних весь час батальонів СС. Бажаючим можу дати адресу із творами.
     
  17. Відповідь: УПА

    И всё же, хотелось бы узнать, так ли это. Просто "да" или "нет".
     
  18. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    Чому я згадав про Багряного? Прочитавши його "Тигроловів" і "Сад Гетсиманський" я можу зрозуміти людей,що і з дияволом пішли б,аби проти СРСР.НЕ ПРОТИ РОСІЯН,А САМЕ ПРОТИ СРСР. Це біда росіян,що саме з ними і їх мовою ототожнювалася ТА система.
     
  19. Відповідь: УПА

    Мы в принципе уже догадались.
     
  20. І.Павлович

    І.Павлович Well-Known Member

    Відповідь: УПА

    Невстранцю. А Ви читали згадувані мною твори(а ще "Вогняне коло")? "Тигролови" вивчаються у школі...
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)