УПА проти нацистів. Бій під Загоровим

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем bayard, 16 вер 2011.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Та ну о_О?
    Ой, простите... :rolleyes:
    Декалог Українського Націоналіста
    12 прикмет характеру українського націоналіста
    Пpиpечення (присяга ОУН) Там в абревиатуре ОУН последняя буква Ны означает "националистов"...
    :))
     
  2. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    как я понимаю весь диалог в стиле: костьми лягу, но ни пяди не отдам:))
     
  3. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    баранки гну..
    :))
    там есть примечательный текст
     
  4. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    ой, ну вы прямо как портал антиоранж или 2000:))
     
  5. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    несомненно - самый фашистский лозунг!
     
  6. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Есть... А че кусок? Че не все предложение? ;)
    Видите как красиво написано? ЗА то-то и то-то, но для того-то и того-то... Это "для" может произойти, а может и нет, а вот за это "за" надо отдать все что есть... :))
    Не-а, не патриотиз адназначно...
     
  7. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    последний аргумент... филологический


    только твой семантическо-филологический анализ убеждает только тебя самомго. и твои смешки смешны только самому себе..

    решил “глубоко“ анализировать разницу между “за“ и “для“..
    последний аргумент

    мде..
     
  8. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Аргумент? Смысл что-то аргументировать... Вы [OFFTOP](для тех кто плохо видит - "Вы")[/OFFTOP] жонглируете понятиями и определениями пытаясь уравнить национализм с патриотизмом и растащить его же с нацизмом-большевизмом.
    Вот Вам и "мде-е-е..." :))
     
  9. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    да-да..
    “если чувствуете слабость своих аргументов - повысьте голос или перейдите на личность..“

    этим нехитрым приемам, меня обучали уж не помню как давно.
     
  10. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    казуистика пошла....
    та че там уравнивать??? национализм от национального корня, а патриотизм от "березок под собственным окном"...делов-то...
     
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ой, кто б говорил... :))
     
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Еще один теоретик выискался... :))
    А нацизм тогда с какого корня?
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    все.. великий практик. спасибо за общение, ты победил..с темы отписался
     
  14. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    А вот здесь открывается нечто интересное!
    В немецком языке национализм = Nationalismus, а нацизм = Nazismus, похоже и в английском: национализм = Natinalism, а нацизм = Nazism.
    И, о какая это прекрасная наука эта филология! Оказывается, что Nazi происходит не от корня «nation», а от имени Ignatius!!!!!!!!
    Википедия: The term nazi was in use long before the rise of the party as a shortened version of Ignatius, a common name in Bavaria—the area from which the Nazis emerged. The term was also used as derogatory reference to a backwards peasant or, more generally, a foolish, clumsy or awkward person. Opponents seized on this derogatory usage and shortened the party's title to the dismissive Nazi.

    Термин nazi использовался задолго до возникновения партии, как короткая версия имени Ignatius, очень распространенного в Баварии, региона, откуда пошли нацисты. Термин ипользовался как унизительное прозвище для отсталых крестьян или, чаще, глупых и бестактных людей. Пртивники нацистов перенесли значение этого прозвища на название партии и ее членов.

    И это "мое" открытие окончательно и бесповоротно лишает почвы тех, кто отождествляет нацизм и национализм.!
     
  15. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    ну какгбе после поста пани Милены трудно что-то добавить...
    скорее всего корень в отличии национального от националистического.
     
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Милена, я Вами восторгаюсь!!!
    Вы молодец. Проделать такой обьем работы... :))
    Оказывается все восемьдесят лет (или девяносто?) классные чуваки из Баварии были беспочвенно проклинаемы и гонимы... Но полно... Это лирика...
    Мало-мальськи начитаному школьнику известно, что термин "нацизм" придумал "большевизм", для оличия себя от национал-социализма... Тобиш от классового социализма (не хотелось вспоминать не свойственное, но декларированое "большевиками" понятие "интернационал-социализм")
    Да. это "открытие" дает не почву, а фундамент, каркас, уверенность, что эти будяки одного поля ягоды... :))
     
  17. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Отнюдь, только заклянула в вики. Я знала, что в английском есть Nazism и Nationalism, но разницу в написании объясняла влиянием немецкого.
    Это сказали вы, не я. Ничего подобного нет и в процитированном мной отрывке из Википедии. Вы продолжаете блефовать.
    Повтояю еще раз: названия «нацизм» и «национализм» - НЕоднокоренные слова, как это считают носители русского и украинского языка (при написании кириллицей они дествительно выглядят таковыми), а поэтому ошибочно, утверждая что нацизм = национализм, ссылаться на близость этих слов. (Как оказалось - она мнимая.)
     
  18. V.P.

    V.P. vegan power

    и то и другое происходит от слова нация...
    кагбы да... не однокоренные. ЛОЛ
     
  19. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Мистика, да и только - от одного слова, но неоднокоренные.:yahoo:
     
  20. V.P.

    V.P. vegan power

    очень ЛОЛ
     
а де твій аватар? :)