Уничтожение бродячих собак

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем kertis, 14 бер 2011.

  1. kertis

    kertis миється в бані

    Защитники животных и общественность Полтавы бьют тревогу, пытаясь привлечь внимание руководства горсовета к жестокому уничтожению бездомных собак.
    "В Полтаве животных травят, побрасывая им еду с ядом, от которого собаки умирают в страшных муках. Часто такие ужасные сцены происходят на глазах сотен людей, как, в частности, случилось 5 марта, когда в районе центрального рынка отравили до десяти собак. Некоторые из них часами умирали, корчась в судорогах на тротуарах, по которым ходили посетители рынка", - сообщает издание Обком.
    11 марта, сообщают защитники животных, в Полтаве опять зафиксировали факты жестокого умерщвления собак. В микрорайоне Юрьевка от отравлений погибли шестеро псов.
    В городе озабочены равнодушием местной власти к этой проблеме и обвиняют коммунальные службы в жестоком отношении к животным.
    Сегодня в областном центре продолжился сбор подписей под обращением к руководству горсовета с требованием прекратить умерщвление животных варварским способом, проявить гуманность и показать пример цивилизованного решения проблемы бездомных кошек и собак.
    В то же время, местные СМИ распространили комментарий городского головы Александра Мамая, который утверждает, что в Полтаве не убивают бездомных животных, и он даже сам помогает их защитникам решать проблемы с содержанием, в частности, кормлением.
    В свою очередь, волонтеры общественных организаций называют это заявление лицемерным.
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    От себя добавлю. Собак нужно уничтожать, но не такими варварскими методами. Усыплять их нужно массово, они предствавляют серьёзную угрозу безопасности с городах. Хотя с другой стороны, чем стаи собак отличаются скажем от крыс, которых травят и не заботятся о моральной стороне этого дела?
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    если собаки будут плодиться с такой же скоростью, как крысы, то и их начнуть травить
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    хотя бы тем, что собака - друг человека, а крыса для человека - вредитель.
    а то что их стаи - это да, но я все же считаю, что их нужно не уничтожать, а стерилизовать.
     
  5. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Вот, точно также рассуждали наши активисты, только в отношении кошек.
    Налепили решетки на все кошачьи лазы, разложили где не попадя отраву. И думали, будет красота - ни мышей, ни кошек, ни крыс...
    Короче, когда крыса забежала в квартиру одной из этих дур-актисток, тут же сняли решетки и попритаскивали кошек.
     
  6. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    если собак стерилизовать -- они становятся более агрессивными

    кошки ловят крыс? не знал... :scratch_one-s_head: я раньше думал -- терьеры
     
  7. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    У меня лет двадцать как собаки в доме.
    Сначала был колли. Это был друг и компаньон. То есть мог и глотку перегрызть, если кто-то на улице вдруг даманывался. Я с ним на соревнованиях по задержанию выступал, все удивлялись - колли, а хватка и сила как у немецкой овчарки. Только весу меньше.
    Лептоспироз. Сутки - и всё.
    Потом был доберман. Солдат. Туповатый, исполнительный и с придурью. Этот был добр как валенок. То есть любой прохожий мог голыми руками его душить и добер только плакал. Но из-за его СТРАШНОГО вида к нему никто не рисковал приближаться, не то что душить. А выглядел он таки страшно - одни мышцы, стремительный, глаза как у убийцы - со встроенным прицелом. Патрульные милиционеры и пьяные десантники уступали дорогу. Как-то он повадился выбивать в квартире дверь - плохо переносил одиночество. Приходишь с работы - дверь лежит рядом с квартирой, а на ней сидит сабачка. Очень трогательно. И соседям нравилось. Особенно звуковое сопровождение. Пришлось его после третьего раза отдать в хорошие руки людям, которые жили в частном доме и всегда были дома.
    Потом пришли таксы. И по сей день.
    Я люблю собак.
    Как оказалось - не всех и не всегда.
    А началось с того, что я бросил курить и купил велосипед.
    На велосипеде я, естественно, езжу не только по центральным улицам.
    Дальше продолжать?
    Словом, было несколько ситуаций, когда бродячих, "строительных" и "гаражных" собак хотелось просто прибить битой, а особенно хотелось прибить их типо "хазяев", красномордых незадумчивых идиотов без грамма ответственности. А ведь на велосипедах ездят не только грубые и резкие дядьки вроде меня, а и дети с подростками...
    Порядок всё ж должен быть. Но без душегубства.
     
  8. Norton

    Norton камышовый кот

    о какой угрозе вы говорите КЕРТИС? не о бешенных собаках идет речь?
    тогда уж лучше людей бойтесь...они опаснее, чем собаки...
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    бродячие собаки переносят болячки
     
  10. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Бродячие люди переносят ещё больше болячек.
     
  11. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Я вообще люблю всех животных..но без фанатизма. Мне больше жалко зайчика в дикой природе чем бродячего пса...Единичный пес живущий во дворе это еще вполне нормально. Но когда их целая свора...У нас во дворе всегда была дворняга, сколько себя помню. Но сейчас. Недавно пронеслись небольшим табуном. Насчитал 14 голов...И главное стоит только одной на кого то тявкнуть. Ну ладно я, здоровый мужик понимаю что это типа "а поговорить?" по собачему...А ребенок этого не знает и хорошо если от испуга оцепенеет...А если бросится убегать? Вот здесь в этого "табуна" и просыпается охотничий инстинкт: убегает - догоняй. Я понимаю, что город это каменные джунгли...но не до такой степени...
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    предлагаете их добавить пунктом третьим, после крыс и собак? ;)
     
  13. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    [OFFTOP]
    У нас на лестничной площадке питался и спал в зимнее время кот-крысолов Васька. Отличный был кот. Умненький.
    Убили его какие-то челевеко-звери... говорят обкуренные.
    [/OFFTOP]
     
  14. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    между..
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Про собак такую аналогию можете привести? Какая польза от агрессивных собачих стай носящихся по городу?
     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    а какая польза от агрессивных людских стай носящихся оп городу?
    будем все рассматривать с точки зрения рационализма?
     
  17. kertis

    kertis миється в бані

    Идёт ребёнок или женщина во дворе вечером, на него нападает стая собак. Хорошо если облает и убежит. А ведь и загрызть может, покалечить.

    У нас во дворе такая стая бегала, пугая женщин, стариков, детей. В итоге я купил пневматический пистолет и с парочкой соседских оболтусов перестрелял эту стаю. Нет, не насмерть. Но заряд картечи в заднице надолго отбил у стаи охоту тусоваться в нашем районе.
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    ты видишь единственный выход?
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Люди не животные. У человека есть права и обязанности. У собак нет ни того ни другого. Они мусор, опасный мусор.
     
  20. Norton

    Norton камышовый кот

    да первым однозначно....
     
а де твій аватар? :)