Українці у Росії

Тема у розділі 'Українці у світі', створена користувачем -Erebus-, 12 січ 2012.

  1. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    А чому забули про Українців у Росії? Все ж в нашій країні живе понад 3 млн українців, а ще скільки людей зі змішаним походженням - то і взагалі не порахувати! :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Ну, давай, розказуй, як вам там живеться "в тилу ворога" :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Мені з моєю "маскофскаю" вимовою - чудово! :)

    А взагалі, я знаю що Культурний центр і Бібліотека активно діють - постійно проходять різні події, на жаль зараз я зовсім не маю часу їх відвідати і буваю там дуууже рідко!
    Дуже активно діє Інформ майдан ВечіркаРу...
    Ну і у цілому Українців у Росії повно і якись проблеми у стосунках з Росіянами зустрічаються вельми не часто!
     
    • Подобається Подобається x 3
  4. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    п"ята колонна діє?
     
  5. vseprav

    vseprav Well-Known Member

    а чому відразу "у лютого ворога"?
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Нє... просто люди живуть і радіють життю! :)

    А ZOG, Госдеп США, п'ята колона - то все зайве...
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. в попсе, на ТВ и в кино - по-стахановски.

    Недавно щёлкал программы, наткнулся на канале "Москва 24" на беседу с Йолкой - ведущие пытали её, чего у неё все в группе с Украины, клипы снимают на Украине и т.д. - та отвечает "дёшево". Убедительно, кстати. Следующая гостья (не помню как зовут) которая низким голосом "На ромашковом поле, сердце моё, ты со мной целоваться будешь" начинает беседу "я родом с Украины..." Ведущие переглядываются, она сразу : "но вообще у меня две родины, Украина и Калининград"... :)))
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    Так пишуть (писали) деякі форумляні, з пісні слів не викинеш! :)
     
  9. Кохана

    Кохана LuBimaya

    ага, дешево...
    і сама вона взагалі-то з Закарпатської області...

    ---------- Додано в 17:03 ---------- Попередній допис був написаний в 17:02 ----------

    Думаю, цю тему мали б відкрити саме вони, українці, що мешкають в Росії...
    І най би розповідали про своє там життя...
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. - так её и не спрашивали, почему она сама с Украины. Спрашивали, почему она работает только "со своими". Она реально растерялась поначалу и аргумент "дёшево" как будто озарил её растерянное лицо. Ведь сказать "потому, что свои" - это ж какая решительность нужна...

    К тому же дёшево (дешевле) - чистая правда :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. sandrastoun

    sandrastoun Well-Known Member

    Як це забули? Ви що не у світі? Чи не Українці? Чекаємо розповіді про пригоди українців у Росії.
     
  12. iso

    iso Well-Known Member

    Так "дешево" чи "потому, что свои"?
     
  13. Йолку встретите - спросите.
     
  14. iso

    iso Well-Known Member

     

  15. Точно-точно. Пан Erebus, а кто это "украинцы в России"? Те, которые себя не считают россиянами?
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. -Erebus-

    -Erebus- Звичний росіянин

    е не таке просте питання, пане Невстранцю... Бо є ж у Росії кримчані, які є русскімі, але мають Українське громадянство, а є і Українці у Сибиру, які переїхали ще за Совєтські часи, і ніколи навіть і не жили у "Незалежній Україні", а діти їх так і взагалі могли її ніколи і не бачити, і мови не знати! Але ж кров в них українська - нічого не поробиш, сало повинні любити... :)))
     
    Останнє редагування модератором: 13 січ 2012
    • Подобається Подобається x 1
  17. sandrastoun

    sandrastoun Well-Known Member

    До речи, у Росії є українські землячества , з двома (у Москві і СПб) я спілкувалась. Вони й вечори української поезії проводять, і Шевченківські дні.

    ---------- Додано в 17:31 ---------- Попередній допис був написаний в 17:25 ----------

    http://kobza.com.ua/content/blogcategory/7/30/

    ---------- Додано в 18:46 ---------- Попередній допис був написаний в 17:31 ----------



    ---------- Додано в 18:59 ---------- Попередній допис був написаний в 18:46 ----------

     
    • Подобається Подобається x 2
  18. Vicktoor

    Vicktoor Member

    Доброго времени суток. Живу сейчас на Кубани. К моему сожалению, украинского здесь совсем мало осталось. Кубанский казачий хор - не в счёт. :/
    Местные станичники (станишники по местному) очень плохо знают украинский.
    Да что там говорить6 сам я всю свою жизнь перезжал по тогдашнему СССР так и не выучил в полном объёме родной язык. То есть говорить-слушать - запросто. А вот с письмом...
    Самое главное - теряются навыки речи, когда ежедневно и ежечасно слышишь чужую речь.
    Хотелось-бы и слышать, да неоткуда взять.
    Нет, есть конечно и песни в интернете и многое другое.
    Хотел-бы предложить обсудить идею создания отдела/сайта(?) с подборкой аудиокниг. самого различного жанра: детективные, исторические, фантастические и так далее и тому подобное.
    Ведь обидно видеть множество аудиокниг по теме "Сталкера", придуманного нашими земляками, на российском! В интернете множество проектов посвящены "самоделкам". Многие начитывают книги, увы на русском, и выкладывают в свободное пользование для всех желающих.
    Неужели трудно нашим надиктовать и выложить в интернет? Пусть не шелока холмса целиков за один раз :) Это трудно. Согласен. но есть-же множество достойных рассказов и книг?
    Если я отстал от жизни и такие места в интернете существуют - поправьте меня и накидайте ссылок.

    ---------- Додано в 12:46 ---------- Попередній допис був написаний в 12:44 ----------

    На бытовом уровне - почти пастораль. Правда если только разговор не касается газа, НАТО, истории, "небратерства" и языка.

    ---------- Додано в 12:49 ---------- Попередній допис був написаний в 12:46 ----------

    Те, кто по разным причинам считают себя "младшими братьями". :dntknw:
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Sirko

    Sirko Well-Known Member

     
  20. Vicktoor

    Vicktoor Member

    Sirko, огромное спасибо!
    одно маленькое но: там в основном классика. Хотелось-бы что-то более современнре в добавок к указанному. но всё-равно - спасибо!.
     
а де твій аватар? :)