Україна vs Росія

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Latana Royal, 7 бер 2017.

  1. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    • Тупо Тупо x 1
  2. Ще один кацалапий. Планктоша, зніми лапті, жертва аборту собакосвинорилих
     
    • Тупо Тупо x 1
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  3. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member


    Бачу, що є казкарі, які кожен раз пишуть нові "версії" для ботоферм. Бачу, що треба комусь вічно розводити срач і вічно нити, така ненза діє за принципом продажного мєнта, як для закриття діла посадить невинного, так і це, буде гавкати, лиш би когось у невдачі звинуватити.
     
    • Тупо Тупо x 1
  4. Учорашня історія з Верещук по суті своїй досить другорядна. Бо для мене особисто не має ніякого значення, чи вітав Порошенко Путіна з національним святом у 2014 році. Якщо Верховний головнокомандувач Порошенко мобілізує і озброює армію, дає наказ стріляти по московитським військовим і найманцям і так звільняє більшу частину окупованої території, якщо дипломат Порошенко створює могутню антикремлівську коаліцію, добиваючись все жорсткіших санкцій проти РФ, але, при цьому, президент Порошенко вирішує зберегти в діалозі з президентом Путіним особистий канал зв‘язку для вирішення певних важливих питань (наприклад, звільнення полонених), то я, на відміну від багатьох їз вас, вважаю, що ЙОМУ ВИДНІШЕ. І якщо для цього потрібно виконувати певні ритуальні танці (наприклад, поздоровляти ворога зі святами), і мій президент готовий заради цього поступитися своєю гордістю, то я оціню це як мужність і цілеспрямованість, а не як ганьбу.
    Інша справа, спробувати зрозуміти і зробити з цієї історії висновки, як зранку до вечора протягом кількох років українські медіа брали участь у кремлівській спецоперації зі знищення репутації Порошенка і всієї постмайданної влади, використовуючи всі відомі спецпропаганді засоби. І добилися-таки своєї мети.
    Для ясності порівняйте, скільки отрути вилили на Порошенка з приводу вірджинських офшорів, де «зради» не було взагалі, і порівняйте з тотальним мовчанням рейтингових ЗМІ щодо офшорів Зеленського, який реально недоплачує в український бюджет мільйони доларів.
    Саме це є головним уроком. Якщо не змінимо ситуацію з власністю на медіа, то ніколи ми не матимемо шансу вести суверенну антиколоніальну чи, навіть, просто антиолігархічну політику
    Карл Волох
     
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  5. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Багато хто незадоволений Зеленським, багато хто зробив висновки щодо невдалого вибору. але неможна вічно плакати і на всіх кидатися.
     
    • Тупо Тупо x 1
  6. Good man

    Good man Обычный человек

    Ты за уважительное отношение на форуме?
     
  7. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    А хто би говорив. Порохоботи кидаються не на тих, хто за Зеленського, а навіть на тих, хто у дечому критикує Порошенка. Зразу неправильні тупі ярлики.
     
    • Тупо Тупо x 1
  8. Good man

    Good man Обычный человек

    Почему ты пропускаешь мимо ушей многочисленные оскорбления от кацалапого и сосны? Они регулярно лгут, а когда я вывожу их на чистую воду, то начинают оскорблять, а ты молчишь?
     
  9. только ленивый не пнул за эти дни военных, нацгвардию и руководство АТО.
    Причем пинают, как правило теоретики, которые сами нихрена не делают. Или делают, но являются фигурами не самостоятельными и все делают по чьей то указке/приказу/распоряжению.
    Активные и самостоятельные молчат или радуются. Даже если есть какие то вопросы, то это еще не повод задавать их в слух.
    Война, она сука, не как шахматная партия или маршрут проложенный с помощью айфончега.
    В ней столько обстоятельств и переменных, которые нужно учитывать, что вам и не снилось. Поверьте на слово.
    И каждая ошибка, это не хуевый коммент или мало лайков. Это жизни наших парней. или смерти. кому как нравится.
    и чем грубее ошибка тем больше потери. Наши потери.
    А Славянск.... По нему моральная и идеологическая победа настолько блестящая, что даже трудно объяснить.
    Просто слишком много всяких мелочей не известных гражданскому обывателю там завязано.
    Мы объездили и исходили почти всю Донецкую область. Часть ее мы объездили и обходили по территории занятой врагом.
    Мы постоянно говорим с местными. С разными местными. Славянск это была ключевая фигура в их сознании.
    и даже торгаши на рынке Харькова, считали что война развязана чтоб уничтожить Донбасс для того, чтоб качать сланцевый газ.
    А Славянск по пропаганде кремля, должны были стереть с лица земли, а местных расстрелять и уничтожить бомбежкой.
    Ибо мешают госдепу качать сланцевый газ.
    Донбасс же всех кормит, помните? Теперь, чтоб не потерять основу под ногами на советской идеологии с углем, который нахрен никому не нужен, жителям Донбасса закинули новую жвачку - сланцевый газ для госдепа.
    Вы можете смеяться или просто улыбаться. Но они за это воюют. Они за это умирают. Они защищают свои семью, которые по приказу госдепа хунта уничтожит артиллерийским огнем.
    Именно поэтому сепары обстреливают мирные квартали. чтоб этот вброс работал. Чтоб аборигены знали - бандеры пришли стирать их с лица земли по приказу годепа.
    И Славянск в их сказках был самым богатым месторождением.
    А теперь его не взрывают. не обстреливают и вообще ничего не делают.
    Это колоссальная трещина во всем идеологическом монолите сепаратистов.
    а по поводу того, что дали уйти спокойно....
    Это вы расскажите десантникам, которые рассекали колону и отбивали автобусы с детьми, которые сепары вели для прикрытия. Расскажите жителям сел мимо, которых проходила колона, когда выстрелы затихали на их окраине и возобновлялись после села. Или расскажите тем ребятам на блокпостах, куда прорывались танки сепаратистов.
    Тут все уже третий день, RIPуют по поводу смерти Володи Мамадалиева. Я спал с ним рядом в палатке.
    Так вот он погиб на блокпосту во время попытки прорыва. Разорван прямым попаданием. Они сдержали этот прорыв.
    Семь 200ых и семь 300ых. А вы продолжайте дальше говорить, что колоне дали свободно пройти предатели.
    Я не знаю, всех обстоятельств и соображений. Я не знаю, зачем и по какой причине принято такое решение.
    Но я уверен, что оно было единственно верным, при тех обстоятельствах, которые были на тот момент.
    А каждая разбитая по дороге единица бронетехники противника, это десятки, сотни сохранённых жизней наших ребят.
    Я не пытаюсь, кого то переубедить.
    Я просто прошу заткнуться тех, кто не имеет всей информации, не разносить вбросы вражеской стороны, не помогать врагам, а довериться профессионалам и ждать результатов.
    И поддерживать чем можно наших ребят. Даже молитвой. Даже верой в них.
    Пожалуйста.
    ………………
    Это часть техники сепаров, которая осталась на дороге со Славянска.
    Говорите колонну пропустили?

    Роман Донік

    Це було написано 07.07.2014.
     
  10. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Зараз обзивання і ярлики йдуть не від них. На що ще звертати увагу?

    Згадав події в Одесі 2 травня 2014, там так само могли трактувати, а для чого чинити якійсь спротив, буде стільки жертв. Офіційно 48 жертв багато, а додзволь ватанам захопити силові структури, потім їм на допомогу входять російські війська із Придністровя, починається війна і жертв вже не 48 і не 480. Так і тут.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  11. Good man

    Good man Обычный человек

    Не надо юлить, ты прекрасно понимаешь о чём идёт речь. Если человек сказал, что тот, кто войдёт в эту дверь, тот урод, и когда ты зашёл, он это 50 раз повторил. А потом в эту дверь входит его друг. И человек спокойно делает вид, будто ничего не случилось. Но ты прекрасно понимаешь, выхода два, либо человек трепло и двуличный урод, либо он должен назвать уродом своего друга 50 раз. Дела стоят выше слов.
     
  12. Idiot, а при чому тут Одеса. Крутиться як вуж на пательні, безмозгле
     
  13. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    При тому. Там боялись жертв серед мирного населення, якби так боялись в Одесі, мали би зараз ОНР.
     
  14. Подільський районний суд Києва визнав недостовірною інформацію журналістів Bihus.info про причетність Ігоря Гладковського до корупційних схем в Укроборонпромі.

    Проти Петро Порошенко закриваються кримінальні провадження, слідчі усуваються та заявляють про те, що справи розвалються.

    Сьогодні Венедиктова була змушена завершити чергове досудове слідство у черговій абсурдній справі, хоча до цього вимагали у суда додаткових термінів.

    Зеленський прийшов до влади на брехні.

    Під час війни, економічної кризи він та його команда ошукали всю країну та почали підготовку капітуляції України перед Кремлем.

    Але обманювати всіх цілий час неможливо.

    Брехня вскривається.

    Але то вже пізно, бо країна почала падіння в безодню.

    Проєвропейську команду від влади усунено, державні інституції дискредитовані або розвалені, на найвищі державні посади прийшли або невігласи, або проросійська агентура.

    Країна занурюється у "контрольований хаос".

    Операція Троянський кінь пройшла успішно.

    Тепер стоїть питання збереження України, хоча б в якихось кордонах, бо високо імовірно, що вийдемо ми з цієї історії значно більш куцими.

    Кожен вибір має свою ціну.
    Мирослав Гай
     

  15. View: https://www.facebook.com/100007764793287/posts/2693035894298544/

    Министерство обороны вернулось к старым-добрым традициям рапортов о повышении жирности масла и увеличении надоев молока - в этот раз через АрміяІнформ решили рассказать о том, что Порошенко вводит население в заблуждение и закупки зимней формы прям вот идут по плану.

    Это реально смешно. Хотя нет, это грустно.

    В этом году не подписано ни одного договора на поставку зимней формы.

    Ни одного, ноль, зеро.

    Об этом написал Петро Порошенко в соцсетях, об этом он сказал на эфире одного из телеканалов. Нет, не для злорадства, не для ехидничанья. Это "сигнал", это "месседж". Но пресс-секретарь министра так вот странно и бурно реагирует - она решила срочно опровергнуть. Задачу департаменту поставила, цифры собрала. Ага.

    И нам рассказали, что все хорошо с закупками зимней формы... было в 2019 году.

    Цитата:
    ======
    Так, у 2019 році Департамент держзакупівель підписав 416 угод: на суму 11 721 473 856 гривень за 213 процедурами.
    ...
    Речове майно: 226 угод на суму 2 984 646 697 гривень за 113 процедурами.
    ======

    Да, подтверждаю, в 2019 году было нормально с закупками. Они были спланированы в декабре 2018 года, запущены зимой 2019 года и были осуществлены как МЫ ПЛАНИРОВАЛИ.

    Как происходят закупки в 2020 году - смотрим на картинку. И там есть еще картинка, которая показывает к чему все идет.

    Полковник Горбенко Игорь Николаевич, как вам? Не жмет? Ходят слухи, неприятные слухи. Цифры называют.

    Начальник отдела подготовки закупок Федорчук Ярослав Иванович, а вам как? Вы еще и глава тендерного комитета? Тоже слухи ходят. Прямо вот про 20% говорят. Нормально все?

    Пресс-секретарь министра обороны Украины Светлана Павловская, все хорошо? Крепим оборону? Стоим на страже?
     
  16. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Хомчин, так як називається 1травня? Як Порошенко Путіну казав? "Ми люди трудящі, може і солідарні будемо"?:))):))):))):)))
    Я буду по реченню вам нагадувати чудову задушевну бесіду Порошенка з Путіним після кривавої трагічної бійні під Дебальцево. А ви їжте, сцуко.
     
    Останнє редагування: 9 лип 2020
    • Смішно Смішно x 1
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Хоча ті, хто до цього дня залишився порохоботом, навряд чи здатні об'єктивно оцінювати події та мати мужність визнати себе неправим.
     
а де твій аватар? :)