Україна vs Росія

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Latana Royal, 7 бер 2017.

  1. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Почему собрался Совбез ООН и что обсуждали
    Инициатором внеочередного заседания Совета Безопасности ООН изначально была Россия — предполагалось, что 18 февраля в ООН обсудят пятую годовщину Минских соглашений. Пять лет назад, в феврале 2015 года, Совбез принял резолюцию, которая утвердила Комплекс мер по выполнению минских договоренностей.

    Однако 18 февраля на Донбассе произошло самое серьезное обострение войны за последние годы — тяжелый бой с боевиками после их атаки неподалеку от Золотого Луганской области. В итоге именно эта тема стала ключевой на заседании Совбеза ООН, а главным объектом критики — Россия, хотя ее представитель Василий Небензя обвинил Украину в «саботаже» Минских соглашений.существует очень реальный риск сползания назад к насилию»);
    • соблюдение режима тишины, твердая политическая воля и добросовестные переговоры — необходимые условия мира на Донбассе;
    • гражданское население дорого расплачивается за конфликт: в гуманитарной помощи и защите нуждаются 3,4 млн человек, включая пожилых, инвалидов и детей; многие семьи остались с одним кормильцем, причем в 70% случаев по обе стороны линии соприкосновения — это женщины.
    • генсек ООН поддерживает целостность Украины и приветствует позитивные сдвиги в попытках урегулировать конфликт, включая договоренности нормандской четверки («Генеральный секретарь […] призвал все заинтересованные стороны удвоить усилия, чтобы воспользоваться недавними сдвигами в разрешении конфликта, — отметила Дикарло. — Он также выразил свою полную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границ»).
    • в 2020 году ООН рассчитывает выделить $158 млн на гуманитарные операции в Украине, чтобы помочь 2 млн человек.

    Кроме того, на заседании выступили представители ОБСЕ — руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ Халит Челик и представитель организации в Трехсторонней контактной группе в Минске Хайди Грау. Они приняли участие в заседании по видеосвязи из Киева.

    Вот основные тезисы их заявлений:

    • атака боевиков 18 февраля в Луганской области — «очень серьезный инцидент», в ходе которого прозвучало 2500 взрывов;
    • договоренности о перемирии и отводе тяжелых вооружений на Донбассе не выполнены: с начала 2020 года ОБСЕ зафиксировала 647 случаев использования артиллерии, включая ракетные системы залпового огня, танки и минометы и 520 других случаев нарушения режима прекращения огня (хотя в целом миссия ОБСЕ констатирует сокращение нарушений и эпизодов применения силы после нормандского саммита);
    • обстрелы из тяжелого оружия — главная причина ранений гражданского населения на Донбассе, подрывы на минах и неразорвавшихся боеприпасах — главная причина смертей.
    • строительство моста в Станице Луганской — пример прогресса, которого можно достичь с помощью политической воли;
    • миссия ОБСЕ, вопреки договоренностям, часто не может получить доступ к оккупированным территориям, особенно на юге Донецкой области, и считает такие ограничения «недопустимыми»;
    • ближайшие месяцы до нормандского саммита станут определяющими для решения конфликта на Донбассе, внимание Совбеза ООН — жизненно важно. («Каждая минута на счету в вопросе урегулирования этого конфликта, который длится уже шестой год», — заявил Халит Челик).
    • Украина, в отличие от боевиков, выполняет политические договоренности нормандской встречи в Париже: закон об особом статусе продлен еще на год, реформы в области децентрализации инициированы («На этом фоне вызывают сожаление публичные заявления некоторых представителей „властей“ Донецка и Луганска, противоречащие цели Минских соглашений — восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины», — подчеркнула Хайди Грау).

    Шерит Норман Шале, представлявшая на заседании США (и.о. заместителя постпреда) заявила, что президент Украины Владимир Зеленский предпринял шаги по выполнению нормандских договоренностей, однако РФ «не продемонстрировала того же духа». «Она продолжает вооружать, обучать, управлять своими марионетками на востоке Украины и воевать рядом с ними. Это прямо нарушает российские обязательства по Минских соглашениям, в том числе по установлению немедленного и всеобъемлющего режима прекращения огня», — заявила Шале.

    Постпред Германии в ООН Кристоф Хойсген опроверг заявление России о том, что якобы Украина нарушает Минские соглашения. Он напомнил, что Москва с самого начала нарушала и продолжает нарушать их первое положение — о прекращении огня. Хойсген возложил на РФ ответственность за атаку боевиков у Золотого 18 февраля и другие нарушения, включая 200 тыс. российских паспортов, выданных жителям Донбасса.

    Карен Пирс, постпред Великобритании, прямо назвала «ложью, завернутой в сказочную выдумку» обвинения в адрес Украины, прозвучавшие в речи российского представителя Василия Небензи. «Единственной целью России в Украине является подрыв суверенитета и территориальной целостности этого государства. Они хотят, чтобы Москва, а не сами украинцы, определяли будущее Украины», — заявила Пирс. Она также напомнила, что РФ первой развязала войну, нарушает достигнутые соглашения и разжигает конфликт. «Вместо того, чтобы взять под контроль своих прихвостней на неподконтрольных правительству территориях восточной Украины, Россия оснастила их оружием и личным составом», — напомнила дипломат.

    «Хотят ли русские войны?» — дебаты представителей РФ и Украины
    Поскольку Москва инициировала заседание Совбеза ООН, постпред РФ Василий Небензя выступал одним из первых. Он заявил, что именно Украина якобы саботирует Минские соглашения и обвинил официальный Киев в новом обострении в Луганской области 18 февраля.

    Небензя заявил, что работа нормандской четверки будет результативной лишь при условии выполнения Комплекс мер, предусмотренных резолюцией Совбеза. «Пока же, как мы видим, продолжаются боестолкновения, включая сегодняшнее под Луганском. Нет прогресса в вопросах разведения сил и средств; взаимодействия по разминированию; включения формулы Штайнмайера в законодательство Украины на постоянной основе; нет желания договариваться о разведении сил на новых участках, как и нет желания и готовности к прямому диалогу с самопровозглашенными «ДНР» и «ЛНР».

    В ответ заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица обвинил Россию в нарушении договоренностей. Он напомнил, что с 1 января 2020 на Донбассе погибли 13 украинских военных, еще 60 получили ранения. «Можно ли назвать это замороженным конфликтом? Или вялотекущим конфликтом? Идет война. Единственная война в Европе, — подчеркнул Кислица. — Полномасштабная война, которую ведут российская армия и ее наемники; ведут с помощью оружия и боеприпасов, которыми их снабжает РФ».

    Прямой диалог с т.н. «местными властями» временно оккупированного Донбасса невозможен, категорически подчеркнул Кислица, поскольку они не представляют местное население. Он также напомнил, что Владимир Пашков, «назначенный» в феврале т.н. главой самопровозглашенной «ДНР» — гражданин России, в прошлом занимавший пост вице-губернатора Иркутской области.

    Затем украинский дипломат обратился к российскому постпреду Небензе и заявил, что ответом на вопрос «Хотят ли русские войны?» «в условиях сегодняшней России станет парад 9 мая на Красной площади, когда мы увидим, вынесут ли портреты Сталина его участники».
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  2. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Совместное заявление пяти стран ЕС в поддержку Украины
    После заседания Совета безопасности ООН пять государств Евросоюза — Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша — выступили с совместным заявлением в поддержку Украины.

    «Мы, страны ЕС, действующие члены Совета безопасности ООН […] полностью поддерживаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины согласно ее международно признанным границам», — говорится в заявлении. Его авторы осудили аннексию Крыма Россией и дестабилизацию отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

    В документе также говорится, что Россия осуществляет финансовую и военную поддержку «Л/ДНР», чем нарушает фундаментальные принципы международного права. В результате этого 3,5 миллиона человек на Донбассе нуждаются в гуманитарной помощи и защите.

    В заявлении также отмечается, что результаты саммита в нормандской формате 9 декабря 2019 года должны быть основой дальнейшего решения конфликта.

    [​IMG]

    Чрезвычайно важный материал. По моему убеждению.

    Во-первых, как я и предполгал, туман над тем кто был инциатором быстро рассеялся: если я писал что отношение вероятностей 4 к одному. то сейчас можно смело утверждать что оно больше чем 100 к одному. Т.е. это означает практически полную уверенность в том, что атака была актом неспровоцированной1 агрессии со стороны России.

    Я не могу припомнить такого единодушия и ОБСЕ и членов Совбеза, представлющих Запад, - по скверной привычке наших СМИ говорить лишь о том, что нам приятно, - о мнении Китая не сказано ни слова. НО Китай ведь не имеет своих ресурсов наблюдения за ходом конфликта да и вообще ему сейчыас не до Украины.

    А все кто живо конфликтом интересуется были едины - виновнком является Россия.

    И я не могу не отметить - такого единства я давненько не припомню. Я понимаю как меня сейчас будут грызть мои мудрецы которые точно знали что это украинцы напали - ну просто совершенно точно знали, а также и другие мудрецы которые до всего точно знали чтонапали русские - и тоже абсолютно точно знали. но у меня ощущение что в данном случае сравботала таки дипломатия Зеленского.

    У ЕС появилась надежда. что позицууия Зеленского приведет к прекращению огня, ну хотя бы пустьне к миру. но прекращению огня. И тут Путин грубо зримо наплевал им в душу.
    Разочарование было сильным - и мы увидели результат. Т.е. сейчас разговора о том, что вот и Украина ведь нарушает - а последний год президента Порошенко был отмечен многократными подобными намеками - вот этого всего действительно нет. у ЕС была действительног надежда - и она действительно с треском лопнула.

    А люди не любят тех, кто отнимает у них надежду. Так что как минимум тактически - вчера дипломатия Украины одержала победу. Такое вот мое личное ИМХО.

    Оно подтвержадется и тем, как скупо и сам эпизод и заседание Совбеза ООН освещены в утренних статья РИА - мы ничего не знаем о причинах инцидента, а про заседание Совбеза вообще ни слова.
    Значит еще не решили как освещать, а когда успех, то барабаонный бой на первых страниц и с самого утра.

    Так что вчера украинская дипломатия одержала победу и продемонстрировал эффективность. Ермак будет пить шампанское
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Комусь не вистарчає розуму чи просто бракує логіки таким вірити, чи будуть як hrim всюди російські терористи мереещитись?
     
    • Тупо Тупо x 1
  4. hrim

    hrim Well-Known Member

    Встидайтеся. Дебальцево ніхто не "сдавал". З Росією щойно підписали угоду, за якою Дебальцево мало залишатися Києву.
    Дебальцево підло захопили.
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  5. - Чёрная легенда про то, как «...Порошенко и Муженко сдали Дебальцево», не первая.

    Первой была чёрная легенда про Иловайск.

    Нити всех рассказчиков этих легенд запутаны в треугольнике Днепр - Кривой Рог - МВД.

    Аваков, в отличии от руководящих армейских товарищей и своего «...партнера по коалиции» Петра Порошенко, понимал значение информационного воздействия с самого начала конфликта.

    Стамеска, отсекающая ВСУ от МВД на 100 % создана его руками.

    Впервые нарратив про «...безграмотное командование ВСУ и лично товарища Муженко/предателя Порошенко» объединил Коломойского и Авакова, когда нужно было срочно снять с себя и перебросить вину за сотни иловайских погибших - в результате мвдэшно-приватовской авантюры.

    Потом было Дебальцевская оборонительная операция, которую представители американской военной элиты оценили, как наиболее успешную операцию в данном типе условий (бои и выход из окружения) после 1945 года, а треугольник Аваков-Приват- Кривой Рог и сегодня нам плачут и рассказывают про «...трагедию».

    Парни там крепко работают. И «документальные фильмы», и герои добробатов-сержанты, рассказывающие начальнику Генерального Штаба, как ему надо было воевать, и «...анализы» про «...сдали Дебальцево», от гражданских гигантов военной мысли.

    Только кого там из авторов не поскреби, через два скребка вылезет все тот же треугольник МВД-Кривой Рог-Днепр.

    Беспрецедентная по масштабу информационная кампания, направленная на разрушение публичного доверия к Вооружённым Силам Украины, которая проводится силами другого силового министерства в воюющей стране, имеет ещё одно замечательное свойство - она удивительным образом синхронизирована с соответствующими российскими нарративами.

    Давно уже нет при власти ни Порошенко, ни Муженко, а у нас все ещё «Дебальцевская трагедия».

    Напоминаю любителям поубиваться (о стену своей глупости), что согласно Минским соглашениям, которые подписал проклятый Порошенко, и которые обеспечили ВСУ во главе с Муженко, Дебальцево находится на нашей стороне линии разграничения.

    Можете всякий раз свободно напоминать это триумвирату 95 квартал - МВД - группа «Приват», и деликатно так спрашивать:

    - а почему ваше зелёное недоразумение и вечно временный министр, никак не соберутся и не потребуют от своих «...партнёров в Москве», начать разведение с Дебальцево - во имя «...полного и всеобъемлющего выполнения Минских соглашений»?..

    Ась?..
    Олексій Арестович
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  6. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Говорили, що от на переговорах домовився Порошенко про мир, ще захоплять Дебальцеве, про здачу якого не афішують і настане мир. Не так було.

    Про Арестовича є немало думок, що такий він "військовий експерт" як Слюсарчук "геніальний лікар". А копіпастити кого-небудь, лиш би за Порошенка.
     
    • Тупо Тупо x 1
  7. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ну от. Підло захопили, а Хомнич вам розкаже, що там була розроблена операція, яка ввійде в підручники.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  8. Дурдомі без змін.
     
  9. У цього дурня без перемін: говорили, чув, пригадую? Все. Збільшуй словниковий запас.
     
  10. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Оленю, самому бракує розуму спростувати копіпасту? Хоча би, довести, що про Арестовича говорять злі язики неправду.
    А, ну на ботофермі ще не проінструктували.
     
    • Тупо Тупо x 1
  11. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

  12. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Сучасний "язиковєдєнія корифєй" і "большой учоний" знову завів стару пісню про мишебратія.
    Блоги / Видео дня: Владимир Путин об Украине: Мы один и тот же народ
    А якщо "адін народ", то нахера сюди слати якутів і чеченів, щоб вони вбивали цей "адін народ"?

    ЗІ Довгий коментар, але по ділу.
    Там же.
     
    Останнє редагування: 21 лют 2020
  13. Косолапий під будь-яким приводом тягне на львівським форум своіх кураторів. Ото припекло, що навіть хуйло притягнув
     
  14. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Ага, ага. Проконсультуйтеся у Гріма, він - спецаліст по кураторах і марсіянах.
     
  15. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Всім порохоботам!

    Який куратор? Хто тут хвалить Кремль чи рашиський режим?
    Чи знову стара, тисячі разів спростована байка, що критикуєш Порошенка - "агент Кремля"?
     
  16. Good man

    Good man Обычный человек

    Ты это Дмитрию Анатольевичу расскажи. Он тут постоянно носится с этой идеей.
     
а де твій аватар? :)