Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

  1. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Ну що візьмеш з цього невігласа? Та ці "розрезненные отряды" здолали Польщу, яку Московія досить таки боялася. Та не "горела желанием" тому, що "очко грало" перед Польщею.
     
  2. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    Так значит Вы свой лифчик брасали в воздух не на Майдане?
     
  3. forester

    forester Well-Known Member

    А что делать, если без царя (лидера) нет и государства? Впрочем, в смутные времена Руси нужен был царь, декабристы пытались поделить ответственность за Россию с царём, а февральская революция окончательно показала, что Россия готова к демократическим переменам в обществе.


    Россия повторила цивилизованный путь всех европейских народов. С некоторым запозданием.


    Кое-кто пытается убедить меня, что нет. Но я считаю, что с 91-ого года Украина является каким-никаким, но государством.

    ***


    Ради Бога. Я же не оскорблять Вас сюда пришёл.


    "Все в мире относительно." (с)
    Европа тоже не раз удивляла мир дикостью и жестокостью. Ваши пра-пра-прадеды, те что ховались на порогах в Хортице тоже были не страдали человеколюбием.


    Вы, видимо, плохо знаете принципы воцарения. Помазать на царствие мало, нужно ещё что бы народ принёс присягу царю. Это я так, к сведению. Дабы Ваша буйная фантазия не слишком разыгрывалась.


    Что Вы говорите? И Вы уже это осознали?
     
  4. kym

    kym Well-Known Member

    А оце ще треба доводити..... довідка є...????
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Зовсім звихнулися ці москалі. Вони свою Московщину за Русь мають. А чого не за П'ємонт чи не за Шотландію? Руссю хани та царі ніколи не керували.
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. forester

    forester Well-Known Member

    Да потому, что Русь.
     
  7. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    7 ноября 1917 года... Торжество демократии, блин...

    Согласно Буровскому, это не только опоздание, но и развитие рывками. Что приводит к всяческим историческим извращениям.


    С точки зрения современного человека средневековье вообще было малопригодно для жизни.
    Но все в мире относительно.

    Вы имеете в виду Соборную клятву 1613 года? И неужели весь народ влез в Успенский собор?
    Что касается клятвы народа Украины в связи с Переяславской радой:
    то прекрасно видно, что присягал не весь народ, а только его часть.
    Я это знал давно. А Вы считаете этот тезис спорным?
     
  8. forester

    forester Well-Known Member

    Я говорил о февральской революции. Опять передёргиваете? Илит Вам трудно корректно вести дискуссию?
    Октябрьский переворот не был естественным ходом истории, в отличии от февральской революции.

    Ну, может быть. На этот счёт существуют разные взгляды. В любом случае, это не какая-то особенность развития России, а общемировая тенденция; и пенять на Россию что она плывёт в русле со временем не совсем корректно.


    Вся история, начиная с древнейших времён не более чем история исторических извращений. Всё зависит от точки отсчёта и образа мысли.

    Относительно, конечно. Только давайте, уж, с одними мерками к такой относительности подходить.


    Клятву давали не только в Успенском соборе, но и в других соборах и городах. Впрочем, если Вы приведёте пример современной клятвы Путину хотя бы в одном соборе, то уже будет предмет для разговора. А так...


    Балаберус, не будте скурпулёзно-наивным...


    Я оговариваемый тезис не поднимал, но Вы...
     
  9. kym

    kym Well-Known Member

    Не Русь а Московія..... злодії.... завжди за чужий рахунок жити хотіли і хочуть.... В українців крадуть історію, в башкирів нафту в якутів золото...... блін от господь бог нас сусідом нагородив......
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Blaberus

    Blaberus Неполіткоректний інсектоід

    Вас не поймеш.
    Так Октябрьский переворот это демократические перемены в обществе или нет?

    Какой Вы непостоянный!
    Так плывет или опаздывает?

    Понятненько. Сточки зрения некоторых товарищей с определенным образом мысли, отсутсвие царя-это уже историческое извращение.

    Я не против! Будете подходить с моими мерками, хорошо?

    Да Вы что!
     
  11. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Невже вже з феодалізму вийшла?

    Якби Січ кому-небудь прсягала, то це вже були б не козаки, а "кізяки". Іван Сірко, який на той час був кошовим отаманом, був категорично проти. А в Полтавському полку побили москальських "смотрящих" та вигнали.
     
  12. forester

    forester Well-Known Member

    Это меня-то не поймёшь?
    Я говорил только о февральской революции. Вы же, с чего-то, приплели октябрьский переворот, запудрили им мозги, а сейчас сами же над этим и недоумеваете.

    Читайте вышесказанное мною. Внимательно.

    Да? Не замечал.

    А что? Одно противопоставляется другому?

    Обратите внимание, как Вы стараетесь "протолкнуть" монархическое мировозрение. Это настораживает.

    Я бы согласился, если бы они не были бы столь субъективными.

    Вы уходите от изначальной сути: кто и где присягал в современной России на верность Путину?
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А як же бути з племенами Меря, Мещеря, Ерзя...? Викинути на смітник історії? І чого "народ-пабєдітєль" так соромиться своїх витоків?

    Та майже всі угро-фіни, які зараз звуться "русскімі", таємно присяглися по старій звичці по лісах коло каменя Сярко. До речі, "русскій" Путін є виходцем з угро-фінського племені Вепси.
     
  14. forester

    forester Well-Known Member

    Называйте как угодно, но именно Москва (так, уж, сложилось) сумела объединить русские земли вокруг себя. Что-то силой, кто-то сам просился в подданые к московитам-русским.

    Не больше, нежели родители живут за счёт сыновей и дочерей.
    А, вообще, так уж устроено на этой богоизранной планете - Москва живёт за счёт Башкирии, Киев за счёт Крыма, Париж за счёт Прованса... список можно продолжать долго.

    Хе-хе... Зачем красть то, что принадлежит всем нам?


    А не алмазы? Там, вроде, алмазы добывают. Разве нет? )))


    Будет к кому в трудные годы под крыло попроситься. Не первый раз, уж.

    ---------- Додано в 21:55 ---------- Попередній допис був написаний в 21:52 ----------

    Нехай будутЬ. Если нравиться им жить на Руси, то и пусть живут.


    Много текста. Я вопрос задал предельно конкретно: время и место?
     
  15. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Так і Золота Орда теж пробувала "об''єдініть", але хани в слов'ян не переписувалися.

    Угро-фіни (суздальці) лізли на Русь тільки грабувати - Київ, Новгород, Псков, Смоленськ...


    В культурі угро-фінів свої камені для моління під назвою Сярко було прийнято втаємничувати. Лиш один вони розсекретили і назвали його "мавзолеєм Лєніна".
     
  16. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    forester, Вы, как обычно - в Якутии добывают золото. Ну и алмазы, конечно. :give_rose:
     
  17. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Сказали москалі відносно Курил. Теж саме хотіли зробити з землями Папуа.
     
  18. forester

    forester Well-Known Member

    И я рад Вас видеть, небесноликая ELiKA! :give_rose:
     
  19. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    А вы, выходит, бросали на майдане?!?
    Вот ТАК узнаешь сущность софорумников.... :))
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Арабское.:give_rose:
     
а де твій аватар? :)