Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

  1. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  2. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Логічно, захоплені силові структури, під шумок входять війська із Придністровя та через море із Криму і війна, ОНР та недоступ України до моря.
     
  3. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    От хай це зараз якісно розслідують - і в Гаагу.
    Те, що після 2 травня в Рашу здриснуло багато учасників того інцеденту, разом з одеськими ментами в великих погонах, і як по команді заліз під плінтус одеський ваторашизм - красномовно указує на запланованість заходу.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  4. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    В Днепре тоже ватоцефалы исчезли.После проведенной профилактики- багажник-лесополоса-лопата.
     
  5. Good man

    Good man Обычный человек

    Что я вижу? Планктоша столько месяцев тут гарцевал и паясничал на тему "порохоботы любой свой просчёт списывали на Путина". А сейчас с удовольствием поддержал мнение, которое высмеивал.
    А потом ты ещё обижаешься, почему тебе 22 года по уровню развития мозга. Эх, Планктоша, Планктоша.:punish:
     
  6. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Знову брешете, батєнька.
    До відстоювання Одеси та недопуск туди війни, як не крути, у Порошенка ніякого відношення.
    А де і як висміював? Вже один попався на брехні і її так і не спростував та не визнав, що брехун, ніби я сміявся над без.візом.
    Скільки будете брехати і не червоніти?
     
    • Тупо Тупо x 1
  7. Good man

    Good man Обычный человек

    Снова я говорю факты. Ещё раз повторю правду. Есть подход Планктоши в отношении сторонников Порошенко - вы любой просчёт списываете на Путина. И ты это много раз пытался высмеивать. А тут вдруг возложение вины на Путина логичным признал, поддержал.
    Это называется двуличием, фарисей Планктоша.
     
  8. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Досить філософствувати, я вважаю так, мені здається так - не аргумент.
    2 травня 2014 - офіційного законного президента в Україні не було - заперечень нема? То де ви побачили заслугу Порошенка, був у його команді Кашпіровський, що вмів впливати на людей у просторі і часі?
    P.S. Може бушувати чудо в пірях Пріус і ліпити "тупо".
     
    • Тупо Тупо x 1
  9. Главное ж чтобы не Порошенко, верно?
    Dana Yarovaya
    Ну что, бубочки мои, Марченко под стражей.

    А теперь смотрите, расскажу вам быль, а не сказку. Если вы думаете, что вас это не коснётся, то я вам открою глаза.

    Итак, все кто был на майдане - участники государственного переворота.

    Все кто собирал деньги на карточку - не заплатил с них налоги. Уход от налогообложения в крупных размерах.

    Все кто привозил броники, каски, оптические прицелы, квиклот и все прочее - контрабанда.

    Нахождение добровольцев в зоне АТО - преднамеренные убийства.

    Вывоз раненных, без извещения ( а тогда хер его знает кого нужно было извещать) - дезертирство.

    Перевоз снарядов гражданскими с позиции на позицию - можно торговлю оружием нарисовать.

    Изменения ТУ в МО - написание ТУ под одного производителя. Закупка - Хищение в крупных размерах.

    Перечисление денег на карточку волонтеров - эмммм... передача денег лицу, уклоняющимся от уплаты налогов, финансирование терроризма.

    Лечение раненных добровольцев - пособничество убийце.

    Это я вам так навскидку накидала. Был бы человек- статья найдётся.

    Брайтон Киевский:
    Миссия невыполнима. Порох за пять лет не смог сделать из быдла нацию, из малороссов украинцев, из предателей - патриотов. Он не смог остановить регресс - из человека в Зебизяну и купить упоротому стаду мозги. Он всего лишь человек.

    Николай Ильинов:
    Выводы на букву Ха
    Как и большинство, из думающего населения страны, меня интересует, что же случилось в стране, почему такие результаты последних двух выборов? Я проанализировал самые распространенные версии.

    1. НАРОД УСТАЛ ОТ КОРРУПЦИИ.
    Какое-то время я тоже так думал, но потом посмотрел на результаты голосования и откинул эту версию. Почти 70% избирателей голосовавших на выборах мэров за кернесов, трухановых, вилкулов, это те же самые 70% которые проголосовали за Зеленского. Они не могут быть против коррупции, ведь они голосовали за вышеперечисленных мэров ни как за новые лица, которые потом "состарились", а как за хорошо зарекомендовавших себя коррупционеров с пониманием того, что пусть крадут, но что-то делают.

    Поэтому возмущение народа тем фактом, что гладковский якобы украл у Армии 250 млн грн, их волновало не из патриотических соображений и любви к Армии (как показали выборы патриотизм и армия народ особо не интересуют), просто люди хотели быть соучастниками коррупционных схем. И если бы тот же гладковский честно сказал: «Да, ребята, я украл, но я со всеми поделюсь поровну, скиньте мне номера ваших карт, я пополню», то реакция людей была бы: «Да ты крутой чел, давай кради еще»

    2. НАРОД ЖИВЁТ БЕДНО.
    Мысли, что финансовое положение влияет на любовь или нелюбовь к власти меня тоже посещали. Но, как оказалось, самые высокие зарплаты были как раз в Донецкой и Днепропетровской областях, которые были лидерами по количеству проголосовавших за преЗедента и Слуг народа, а Львовская область, которая больше всего поддержала Порошенко имеет уровень зарплаты ниже Николаевской области. Так что, финансовую сторону я тоже откинул.

    3. НАРОД НЕ ВИДИТ ПЕРЕМЕН.
    Если бы я был Президентом, то старался бы, как можно больше сделать для простого народа и тогда если не любовь то поддержка на выборах тебе обеспечена. Поэтому, я всем своим знакомым говорил: «Вот увидите, Порох в Днепропетровской области возьмет 90%, не меньше. Там сейчас столько делается для людей: школы, садики, дороги, сколько за все время независимой Украины не было сделано. Увы, я ошибся, народу по барабану, что для него делается. Более, того, как показали уже выборы в ВР, то больше всего успехами децентрализации хвастались как раз местные власти, то есть рост доходов местных бюджетов они показывали не как президентскую программу, а как свою личную заслугу.

    4. ЛЮДИ НЕ УВИДЕЛИ БЛАГ ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ.
    Если к предыдущему пункту можно придраться, мол толку пенсионерам от новых дорог и школ, к тому же делается все это за государственные деньги, то я плавно перешел к тому, что разочаровало меня больше всего. Есть у меня знакомые ребята-волонтеры, которые последние пять лет помогали простым людям. За это время они помогли тысячам простых людей в Луганской области. Помогли просто так, без всяких планов баллотироваться в депутаты.

    Но когда увидели, что на выборы снова пошли бывшие «рыги» и «сепары», они все-таки решили выставить и свои кандидатуры, чтобы не дать тем пройти снова. Не могу сказать, что я верил в их победу, но то, что они будут точно в тройке лидеров, каждый по своему округу, я был уверен. Так вот, по результатам выборов, каждый их них не набрал даже 0,5%, то есть за них не проголосовали даже 5% тех людей, которым они помогали. ТАК ЧТО ЖЕ ЕЩЕ НУЖНО ЭТИМ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ?

    Итак, к сожалению, ВЫВОДЫ ХЕРОВЫЕ:

    1. Если хочешь выиграть выборы – нужно врать и врать как можно больше. Говоря правду, ты никогда не пролезешь ни в Раду, ни в мэры, ни в Президенты

    2. Людям не важно, что ты делаешь, им важно, что о тебе покажут по ТВ. И если завтра по ТВ скажут, что коррупции в стране больше нет, то народ это «схавает» и даже не поинтересуется: «почему же тогда не растет зарплата, пенсии и не снижаются налоги?»

    3. Люди не умеют читать, считать и анализировать, им нравится запоминающийся популизм. Поэтому, я не удивлюсь если Коломойский, скажет новым депутатам и будущим министрам: «Ребята, у нас есть 5 лет, чтобы тотально разворовать эту страну, поэтому начинаем немедля, а чтобы народу показать большую «перемогу» Нацбанку задание в течении всего этого времени снижать курс доллара вначале до 20, а потом и до 15 гривен и держите его, как только можете: сливайте резервы, берите кредиты МВФ, но народ должен видеть, красивую картинку, а я уже позабочусь, чтобы это смачно по 10 раз в день показывали по «плюсам» и сняли на эту тему парочку веселых сериалов».

    Впрочем, ровно так поступил Янукович и Ко. Про коррупционные схемы и украденные миллиарды все давно забыли, а курс 8 помнят до сих пор!
     
  10. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    І знову згадується Порошенко? Згадую не я.

    Раніше треба було думати, визнайте, люди не за того голосували, але і порохоботи вели не ту антиагітацію, та не тих очорнювали.
     
    • Баян Баян x 1
  11. А тут пару слів про ті страшні звинувачення стосовно "корупції в Укроборонпромі", якими буквально знищували рейтинги Порошенка на початку цього року. Пригадуєте оте "наживалися на армії". Звинувачення були дійсно страшними. Каманда Зєлєнскаго клялася, що винуватців усіх без винятку пересадять. Чим і голосів собі добавили, навіть серед військових. І зараз зелена влада вже має в своїх руках практично всі силові структури, навіть формально непідконтрольне НАБУ вирішило не дригатися, а "розслабитися й спробувати відчути задоволення". Отже, всі карти в руки.

    Як наслідок, уже нові зелені правоохоронні структури закрили, відхилили, спустили на гальмах усі без винятку матеріали з розкручених серій Бігус-інфо. А що лишилося? Гладковського розслідують зовсім не за тими гучними епізодами, а за дуже тухлою й малоперспективною справою щодо не надто масштабного тендеру з постачання транспортних засобів для МО. Юристи сходяться на тому, що порушення там дуже сумнівні, а справа малоперспективна.

    Сьогодні ж почув: узялися за головного фігуранта того скандалу Павла Букіна (екс-директора Укроборонпрому). Ну, думаю, тут подивимося, що з того Бігуса матиме підтвердження в суді? Ага. Побачив... Усе, що знайшли в Букіна, стосується неправдивого декларування ним і його дружиною своїх статків. Це, звісно, теж злочин. Але ж оті тупі 73% зе-ботів очікували зовсім іншого - звинувачень за розкрадання армії, що "наживалися". А отут маєте - їжте те, за що проголосували. Не було тоді злочинів Порошенка проти армії, була брехня. А реальна зрада починається щойно після приходу зеленої влади.
     
  12. prius

    prius Well-Known Member

    На прохання тупого,прошу майте
     
  13. Хроника одного президента

    12.11.2019


    Іван Лютий

    1. Дело Игоря Мазура, задержанного по запросу России в Польше, начинает обрастать очень интересными подробностями.

    Как оказалось, российская сторона очень хорошо информирована не только о возможных вариантах переговоров и консультаций, которые ведет украинская сторона, но и о подробных детальных обстоятельствах деятельности МИДа. Эти обстоятельства включают расписания визитов, список делегаций, время прибытия и т.п. Хочу обратить внимание, что данная информация передается непосредственно в ОПУ по устному (!) распоряжению президента Зеленского, переданному где-то месяц-полтора назад. На данный факт обратил внимание министра иностранных дел Пристайко сотрудник МИДа Константин Елисеев. После чего внезапно уволился из МИДа без объяснения причин. Вывод банально прост – информация россиянам утекает из ОПУ.

    Владимир Зеленский, да-да, я к вам обращаюсь: Ермак не имеет даже допуска к документам “для служебного пользования”. Доступ его к этим документам – ваше лично должностное преступление. Рядом с вами находится человек, напрямую связанный с российскими центрами тайных внешнеполитических операций. Очнитесь…
    Выражаясь любимым слэнгом президента – “Лох, Вова, это судьба…”

    2. Фактическое вскрытие российской “группы влияния” привело к тому, что Россия решила довести до полномасштабного кризиса ситуацию для Зеленского.

    Абсолютно необоснованным поднятием цены на газ продемонстрировать необходимость “договариваться с Россией о дешевом газе” и идиотским возбуждением дела против Писарука блокировать кредиты ЕБРР и МВФ, для демонстрации необходимости “сотрудничества с Россией”.

    Точку в этом должна поставить встреча с Путиным в Казахстане, на которую Зеленский дал согласие. На этой встрече ему подсунут очередную бумажку под серьезные уступки.

    Зеленский в этой игре даже не фигура. Он клоун в соседнем цирке.

    3. По данным российских источников, близких к администрации Президента России, основные концептуальные пункты предложений, которые Путин собирается озвучить на встрече в Казахстане следующие:

    – Конституционное закрепление “особого статуса ” для территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей . В документе это называется “территории особой формы функционирования законодательства и государственной власти”. Под понятие “особая форма” предлагается подвести закрепление в бюджете Украины отдельной статьи расходов по финансированию этих территорий, согласование формы налогообложения этих территорий, согласование формы общеобразовательных программ, функционирование политических партий и организаций, функционирование органов охраны правопорядка и судебной системы. Так же предлагается ввести квотированный принцип представительства этих территорий в Верховной Раде Украины.

    – Законодательное закрепление полной амнистии всем участникам вооруженных формирований ОРДЛО, всем участникам и организаторам выборов и референдумов.

    – Закрепление в законодательстве Украины функционирования трансграничной формы экономического сотрудничества по решению органов ОРДЛО.

    – Проведение выборов в местные органы после выполнения этих условий.

    – Передача контроля за границей украинским подразделениям после проведения выборов.

    Данный документ пока не утвержден Советом Безопасности РФ, но вероятность его утверждения очень высока
     
  14. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Чудо в пірях хоч як себе покаже.

    Ніякий президент не може не рахуватись із оточенням, якщо не хоче замахів і помст, так можна пояснити дії Ющенка, чому не "Бандитам тюрми", чому Порошенко не судив всіх, хто чинив злочини на майдані, зараз Зеленський не притягує до відповідальності обкрадаючих армію.

    Цікава думка
    Андрій Піонтковський: Кремль готує громадянську війну на всій території України. Зеленський, врешті-решт, повинен це зрозуміти - новини Еспресо TV | Україна
    Не так давно, для порохоботів був "неправильним", бо у дечому критикував Порошенка.
     
    • Тупо Тупо x 1
  15. Це стаття в Нью-Йорк Таймз. В ній Коломойський, бізнес-партнер і, за всіма ознаками, наставник Зеленського, говорить прямо - УКРАЇНА МАЄ ЛЯГТИ ПІД РОСІЮ. Отже, карти відкриті. Читайте. Обов‘язково читайте!

    Помічники зробили ПЕРЕКЛАД:
    (оригінал в першому коментарі)

    ⚡️⚡️⚡️Український мільярдер воював проти Росії. Тепер він готовий обійматися з нею.

    КИЇВ, Україна - За останні п’ять років у фактичній війні між Україною та Росією загинуло понад 13 000 людей - це , як багато хто каже, спроба України зірвати кайдани колоніального господаря та просунутися ближче до Заходу.

    Вирішальною фігурою був мільярдер на ім'я Ігор Коломойський, який витратив мільйони доларів на бойову підготовку та екіпірування бійців і допоміг зупинити російський просування в 2014 році.

    Але пан Коломойський, який зараз широко сприймається як найвпливовіший в Україні діяч, враховуючи його роль у спонсорстві нещодавно обраного президента Володимира Зеленського, пережив неабияку зміну орієнтирів: пора, за його словами, відмовитися від України на Захід і повернути назад у бік Росії.

    "Вони все одно сильніші. Ми повинні покращити наші відносини ", - сказав він, порівнюючи владу Росії з силою України. "Люди хочуть миру, хорошого життя, вони не хочуть воювати. А ви - Америка - «змушуєте нас воювати і навіть не даєте нам грошей за це».

    За його (Коломойського) словами, фінансування з боку Росії може замінити позики МВФ, які підштовхнули до антикорупційних реформ, які дратують закріплені бізнес-інтереси України. "Ми візьмемо у росіян 100 мільярдів доларів. Я думаю, що вони залюбки дали б нам іх вже сьогодні », - сказав пан Коломойський. "Який найшвидший спосіб вирішити проблеми та відновити відносини? Тільки гроші ».

    Для пана Коломойського ворожнеча до США є особистою. Він каже, що вважає, що він є об'єктом F.B.I., який, як повідомляється, розпочав розслідування фінансових злочинів у діяльності Коломойського. Фіона Хілл, колишній радник Білого дому з питань Європи та Росії, заявила законодавцям, що вона "надзвичайно стурбована" впливом пана Коломойського на пана Зеленського. Джордж Кент, вищий чиновник Державного департаменту, заявив, що він сказав пану Зеленському, що його готовність розірватися з паном Коломойським - «ким, хто мав таку погану репутацію» - буде лакмусовим випробуванням на його незалежність. І Вільям Тейлор, виконуючий обов'язки посла в Києві, заявив, що попередив пана Зеленського: "Він, пане Коломойський, посилює свій вплив у вашому уряді, що може спричинити руїну".

    Пан Коломойський сказав, що якщо він був би президентом України, він продовжував би розслідування, які розпочав пан Трамп. На запитання, чи відіб’ється рикошетом це по Украіні у разі перемоги демократів на президентських виборах наступного року, пан Коломойський відповів: "Якщо вони з нами розіграються, ми поїдемо до Росії". Російські танки будуть розміщуватися поблизу Кракова та Варшави », - сказав він. "Ваш НАТО скине штани і купить" Памперс ".

    Пан Зеленський проводив передвиборчу агітацію на антикорупційній платформі, зобов'язавшись позбавити Україну від впливу олігархів, які захопили контроль над основними активами країни після розпаду Радянського Союзу. Він пообіцяв, що пан Коломойський не матиме особливих повноважень у його адміністрації. Але є всебічні ознаки того, що вплив пана Коломойського зростає, і коментарі олігарха щодо важливості відновлення зв'язків з Росією, ймовірно, викликають занепокоєння серед критиків пана Зеленського, які вже вважають, що президент готовий підірвати українські інтереси задля здійснення Кремлівської мирової угоди.
     
  16. Пропаганда
    1) Якщо людина несе антидержавницьку* та антиукраїнську дурню, то дискусія про те, робить вона це свідомо (із злим або меркантильним наміром) чи неусвідомлено, не має смислу. Шкода наноситься однакова.
    2) Людина, яка повірила пропаганді, не жертва, а співробітник ворога. Жертвами пропаганди є ті, проти кого пропаганда направлена, а не ті хто їй повірив. І нехай вже Петро біля воріт розбирається, на яке коло пекла посилати небіжчика.
    3) Контрпропаганда як і контрбатарейна боротьба - без стрільби у відповідь відповідним колібром не обійдетеся. І бажано стріляти на упередження. Тому, коли ви бачите пропаганду із нашого боку, не вумнічайте - не хочете підтримати, то хоч промовчіть. Бо для таких як ви, також місця в пеклі знайдуться.
    * - відрізняйте антидержавницьку і антидержавну діяльність. Виступати проти держави (займатися антидержавною діяльністю) - це може бути і проти УРСР, і проти України Януковича і проти незалежної України 2014-2019 років. Цим можуть займатися і свої, і чужі.
    Антидержавництво - це виступ проти права власної нації мати свою суверенну державу.
    P.s. Пропаганда складається із системи кліше. Серед них є як "меми прямої дії", так і "приховані" (обслуговуючі). Можна щиро вважати себе патріотом-державником і не сприймати прямолінійних "штампів", але при цьому бути активним ретранслятором "підводок". Саме у цю пастку потрапили більше 50 відсотків дорослих українців, включаючи із людьми, які дійсно є щирими патріотами. Коли валова кількість "пропагандиських "підводок" досягає порогової величини, тоді "меми прямої дії" заходять на ура. "Голі-босі", "зубожілі", "барига", "свинарчуки", "ліпецька фабрика" - це хрестоматійний приклад. Однак, неважливо, поширює людина пропагандиські "підводки" чи прямі пропагандиські гасла (див. пункт 1-2).
    Іван Хом'як
     
  17. Ну шо, зе-фани, ЗДОБУЛИ? Ви розумієте, що це інтерв`ю - НАКАЗ тому, хто був посажений на трон за гроші ІВК? Але ж головне, без "бариг"?




    View: https://www.facebook.com/100011830050778/posts/670385023365827/
    Коломойский: "Пора разворачиваться в сторону России, а травма украинцев от войны с ней пройдет чере 5-10 лет." - New York Times.

    Также он утверждает, что "Запад подвел Украину, а Россия хочет дать нам денег."

    The New York Times отмечает, что Коломойский, которого многие считают самой влиятельной фигурой в Украине, учитывая его роль покровителя недавно избранного президента Зеленского, очень сильно изменил свою позицию: для Украины настало время, по его словам, отказаться от Запада и опять повернуть в сторону России.

    "Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшить наши отношения", - сказал он, сравнивая власть России с властью Украины.

    Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, - Америка, - заставляете нас воевать и даже не даете нам денег за это.

    Эти комментарии, считает издание, отражают его корыстное недовольство тем, что западные дипломаты и МВФ препятствуют Коломойскому восстановить контроль над "Приватбанком", конфискованным у него в 2016-м на фоне обвинений в хищении на несколько миллиардов долларов.

    Какими бы ни были его мотивы, геополитические взгляды Коломойского имеют значение, потому что аналитики и западные дипломаты считают, что у него есть большое влияние на Зеленского. В частности, на слушаниях по импичменту в последние недели американские чиновники описывали влияние Коломойского как одну из самых больших проблем, стоящих перед администрацией Зеленского.

    По сообщениям, МВФ задерживает финансирование Украины отчасти из-за опасений, что Зеленский делает недостаточно для того, чтобы вернуть средства "Приватбанка", в краже которых обвиняют Коломойского. "Приватбанк" обошелся правительству в 5,6 млрд долларов под залог в 2016 году.

    Он прямо говорит о логике принятия России в качестве партнера. Якобы, ему стало ясно, что ЕС и НАТО никогда не примут Украину, и поэтому было бы лучше принять реальность и даже не пытаться.

    Пять лет назад у Коломойского была совсем другая точка зрения, но в 2017 году он уехал из Украины в Швейцарию и Израиль после того, как Порошенко национализировал "Приватбанк" и обвинил ИВК в крупномасштабном мошенничестве, которое угрожало дестабилизировать экономику Украины. Он вернулся в мае этого года после избрания Зеленского.

    И сейчас он считает, что восстановление связей с Россией стало необходимым для экономического выживания Украины. Цинично утверждая, что травма от войны пройдет: "Дайте пять, десять лет, и кровь забудется". Также он уверен, что финансирование из России может заменить кредиты МВФ. "Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они хотели бы дать их нам сегодня", - сказал Коломойский. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги.
    Здесь подробнее: A Ukrainian Billionaire Fought Russia. Now He’s Ready to Embrace It.
    * * *
    Ну шо, зе-фани, ЗДОБУЛИ? Ви розумієте, що це інтерв`ю - НАКАЗ тому, хто був посажений на трон за гроші ІВК? Але ж головне, без "бариг"?
     
  18. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Із серії "Я про Фому - ти про Єрьому".
    Коломойського ніхто ще не згадував. Щоб із ним не сталося як у Росії з Гусинським чи Березовським.
    Так що там на рахунок Піонтковського?
     
  19. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Тра казати: Ти йому - індики, а він тобі - кури дикі!
     
  20. Таня Адамс

    Значит так, дорогая моя плесень цвета весны, надежды и похмелья. Имею для вас две хреновые новости и одну хорошую.

    Хорошая - вы все умрёте, потому что природа не терпит одной извилины у теплокровных, это патология, которую должно искоренить.
    Вернёмся к новостям плохим.
    Когда Беня ротом Вовы обещал покращень для народа, он забыл уточнить одну деталь. Под словом «народ» Беня имел в виду себя и только себя. Это ж как в анекдоте про одного глупого паростка зеленой плесени, которому присунули мужского полового хуя и объяснили: «Вот смотри. У меня *** в жопе и у тебя *** в жопе. Но есть нюансы.»
    В нюансах имеем следующее.
    Северный апелляционный хозсуд удовлетворил иск ООО "Тех-Трейд-Инвест" к Приватбанку… и признал недействительными некоторые положения ряда кредитных договоров, заключенных между Приватбанком и ответчиками в 2006-2016 годах.
    А если человеческим языком, то кудрявого Беню подогрели на 7,5 млрд. гривен.
    Неплохой подгон от чётких зелёных пацанчиков, да? Как там было в КВНе? «Колбасно-водочные инвестиции, вложенные в тётю Раю, окупились с лихвой».
    Если б Беня не был таким откровенным мудаком, враждебным всему живому, я бы даже пожалуй сняла уважительно шляпу. Это реально мастер-класс на тему «Как развести лохов на бабки, не испортив маникюр». Много лохов на очень большие бабки.
    Причем лохи по сей день вижжат, как течные сучки «Вова нитакой! Он хароший! ПричемтутВова!»

    Смекаете?
    Им поднимают тарифы и цены, режут социалку, поднимают порог вхождения в субсидии, а они захлёбываются слюнями восторга. Учителям дают 4к баксов на всех, мелким налом, ну как стриптизерше в стринги мятый доллар запхнуть, а они пишут «Не всё потеряно! Не надо нагнетать!»
    Это просто праздник какой-то.
    Одна извилина натянута струной и всё ещё дрожит в предвкушении обещанного весной оргазма. Уже, сука, глаза на лоб лезут у всех от частоты и амплитуды, а оргазма всё нет. И уже даже не обещают. Но остановиться уже никто не может. Проклятые нюансы, да?

    Ну и вторая плохая новость.
    Беня уже совершенно перестал скрывать, что его интересы и интересы Москвы теперь совпадают практически полностью. Осталось только окончательно договориться о ценнике, по которому Беня и Хуйло Джуниор готовы спустить Украину прям в потные ладошки Хуйла Старшего.

    И они договорятся. Беня уже даже озвучил цифру в 100 млрд долларов. Зная манеры Хуйла Старшего, сойдутся они где-то на половине.
    Причем если вы, лохи печальные, по-прежнему думаете будто с этих лярдов вам шото обломится, то, значит, думать у вас по-прежнему получается крайне хуёво.
    Хуйло империю собирает вовсе не для того, чтоб у тебя, дятел ты тупорылый, пенсия выросла. Ты просто ресурс. Производитель добавочной стоимости. Ещё одно тело, которое поедет умереть в какой-нибудь Сирии или Чечне. Еще одна пизда, которая родит будущего солдата. Ещё одна голова в пронумерованном стаде.
    И кстати, мне вчера статья попадалась. Шахтёр в Воркуте получает 30к рублей. В Воркуте. Шахтер.
    Заживем же, да? Мы ж блять так все устали воевать за то, чтоб не жить как этот сраный шахтёр в грёбаной Воркуте.

    А перестал Беня шифроваться только по одной причине.
    Он уже на 100% уверен, что они нас сделали.
    При чём тут Вова? Да? Он самостоятельный независимый политик с потрясающим рейтингом.
    У него ещё есть небольшой шанс это доказать. Очень небольшой. И по странному стечению обстоятельств, Вова сильно не спешит им воспользоваться.
    А мне сдаётся, что 21 ноября мирно демонстрировать что-либо уже не имеет никакого смысла.
     
а де твій аватар? :)