Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

 1. Зрадники чи ні?
  Чому не купляють електрику в Європі?


  FB_IMG_1573246833432.jpg
   
 2. Зелені зрадники фінансують армію окупанта

  Де "блокадники" з самопомочі? Чого мовчать?
  А це реальна зрада.
  І це реальне фінансування армії окупанта. І потім кулі і міни куплені за наші гроші вбивають наших солдат.

  Вперше за 5 років, Україна при владі цих клоунів, дозволила собі таке неподобство.
   

 3. Економіка
  На кого працює Герус?

  08.11.2019 Дмитро Вовнянко0--- Герус, імпорт електроенергії, Коломойський, Олексій Оржель

  Дмитро Вовнянко
  Дмитро “Калинчук” Вовнянко
  У Верховній Раді – новий «переписочний скандал». Тепер – з героєм нещодавнього двобою Андрієм Герусом, головою комітету з питань енергетики і житлово-комунальних послуг. Андрій Михайлович у Верховній раді щоправда, замовляє не повій – не треба плутати його з нардепом Яременком. Пану Герусу послуги надають міністри. Прямо онлайн.

  Журналісти зняли як у сесійній залі Верховної ради Андрій Герус спілкувався по месседжеру з абонентом названим «Олексій Оржель», якому наказував імпортувати 2000 мегавати електрики. Олексій Оржель, пов’язаний з електрикою і явно знайомий з паном Герусом – це міністр енергетики та захисту довкілля. Тобто…

  Знаєте, від таких ситуацій хочеться інколи сісти і плакати. Через розведення сил на фронті і формулу Штайнмайєра виходять акції протесту. А тут, просто зсередини Україну здають Москві, руйнують інфраструктури країни – і нікого, ну от нікого це не цікавить. Просто замисліться.

  В Україні немає дефіциту генерації електроенергії – існує її профіцит. Україна електрику експортувала. Донедавна. Від 2015 р. Україна у Росії і Білорусі електрику не закуповувала взагалі – допоки при владі були «бариги і мародери». Натомість тепер…

  19 вересня Верховна рада прийняла поправку, якою дозволила імпортувати електроенергію з Росії і Білорусі. Автор поправки – депутат Андрій Герус. Насправді електрику Україна імпортує з країни-агресора, при чому – на шкоду собі. 5 листопада відбулися рекордні поставки електроенергії в об’єднану енергосистему України з Білорусі та Росії, що склали 1,216 мегавати. В «Укренерго» заявили, що були змушені зменшити обсяги вітчизняної генерації, позаяк не могли обмежити імпорт – це неможливо за законом.

  «Укренерго» на сполох б’є – подальший імпорт електрики з Росії примусить компанію відключати теплові і вітряні станції. Спільно з «Укренерго» кричить криком голова незалежної профспілки гірняків Михайло Волинець – за його словами імпорт електрики з Росії руйнує теплову генерацію і вугільну промисловість. Не дивно – замість годувати своїх вуглярів, атомників та енергетиків, з якогось лихого дива Україна почала годувати Росію. Звуть «лихе диво» – Андрій Герус, який нині наказує міністрові енергетики імпортувати ще 2000 мегават електрики. Це – невеличка ядерна станція. Слабо?

  До речі, саме через електрику сталася бійка між Герусом і лідером Радикальної партії Олегом Ляшком. Як бачимо – крім криків, результат тої бійки був нульовий.

  Всесиллю Геруса нині можна лише позаздрити. Він доклав неймовірних зусиль аби зірвати запуск ринку електрики. Він проводить співбесіди з кандидатами на посаду «незалежного» регулятора. Він прямо з засідання у ВР дає команди міністру скільки імпортувати електрики і наскільки збагатити російського державного монополіста ІнтерРАО, яким керує Ігор Сечін (у нас – перебуває під санкціями) – старий товариш президента Росії Владіміра Путіна.

  Андрія Геруса давно пов’язують з олігархом Ігором Коломойським – саме йому найбільш вигідний притік до України дешевої електрики з Росії – вартість електрики є значущою в балансі його феросплавних заводів, немодернізовних з часів СРСР. Може й так. Але останнім часом складається враження, що працює пан Герус навіть не на Коломойського. Тут прибутки і інтереси дещо вищі. Східніші.
   
  • Безграмотно Безграмотно x 1
 4. Silver bullet

  Silver bullet Well-Known Member

  вы хоть бы взяли за труд разобраться)
  Есть общая э\ система Украина-Россия-Беларусь, не связанные с Европой, и есть Бурштынский энергоостров, который связанный с Европой, но это полностью собственность монополиста Ахметова, которому конкуренция не нужна.
  До сих пор, при великом державном деятеле, не могли принять антимонопольный закон для э/э, а вот теперь приняли, спецом против монополии Рената на его энергоострове. И вот уже почти месяц ноют, вопят, воют порохоботы как собака Баскервилей на болотах, потому что согласно закону и из Беларуси и РФ могут покупать э\э на электрорынке те, кому это надо.

  Монополист на рынке электроэнергии придерживал э\э для повышения стоимости - и ее не хватало. А Герус виноват.
  Герус как раз и говорил, что электрорынок открывать надо через год, а до этого попринимать нужные законы, а то будет скачок тарифов на э\э.
  Но ничего, все будет нормально.
   
  Останнє редагування: 9 лис 2019
  • Погоджуюся Погоджуюся x 2
  • Тупо Тупо x 1
 5. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Это ж наморщить ум надо, а его нет.
  Легче вопить про сдачу Украины Путину.
  И что интересно, весь мир видит позитив в изменениях и перспективах Украиньі, и только вальцманоидам Фсьопропало! :)))
  А караван идет!
   
  • Подобається Подобається x 1
  • Тупо Тупо x 1
 6. Silver bullet

  Silver bullet Well-Known Member

  Раджу прочитати:

  Продолжение драки Герус vs Ляшко
  Андрей Герус: «Люди Ахметова приходят к Богдану, Оржелю и Арахамии с презентацией, как нужно увеличивать тарифы»


  — Ляшко ждал вас в Зале официальных делегаций Борисполя. Как он узнал о прибытии вашего рейсе из Германии. Это может быть связано со слежкой за вами, как вы ранее заявляли?

  — Возможно. Я замечал такие вещи. По этому поводу есть уголовное производство Нацполиции. Правоохранители рассказали, что вскрыли организацию, которая занималась слежкой. У них были изъяты фотографии с моими передвижениями. Дело расследуется.

  — Охрану наймете?

  — Посмотрим.)

  — Искусственный дефицит не вредит самому ДТЭК?

  — Они играют в пределах очень тонкой линии с надеждой, что это сработает. Можно это игнорировать, но в 2014 году они пересекли эту линию. Это привело к веерным отключениям. Тогда Петр Порошенко начал импорт электроэнергетики из России.

  — Сейчас есть угроза веерных отключений?

  -Не думаю. В октябре пошел импорт электроэнергии из России и Беларуси. Мы экономили уголь на складах, чтобы у ДТЭК не было возможности поставить нам ультиматум и шантажировать отсутствием угля. При этом мы создали элемент конкуренции на монополизированном рынке. Цена электроэнергии снизилась на 15%.

  Вчера [6 ноября] Укрэнерго частично выключил импорт из Беларуси, а сегодня — частично — из РФ. По вчерашнему графику закупки энергии в Беларуси цифра по импорту мощности — в районе 510 МВт, а в отдельные часы — 75 МВт. Сейчас в ноябре мы чувствуем себя безопасно. У нас 103% [запасов] по углю от даты предыдущего года.

  — Украина может отказаться от энергоносителей из страны-агрессора?

  -На сегодняшний день это невозможно. Атомные ТВЭЛы [топливные элементы] для наших АЭС имеют 60% поставок из РФ. Некоторые марки угля — антрацит, например, — также едут, в основном, оттуда. Метинвест [металлургическое подразделение Ахметова] также использует российский уголь. Природный газ российский, — мы от него как бы отказались, но мы его транспортируем в Словакию и там покупаем.

  — Главой Антимонопольного комитета (АМКУ) остался Юрий Терентьев, который при прошлой власти не замечал существования энергетической монополии Ахметова. Что-то теперь изменится?

  — В ближайший месяц или два мы увидим полную картину, как изменились подходы в АМКУ. Есть подвижки. Уже были приняты решения по химической отрасли, сейчас открылись новые антимонопольные расследования. 14 ноября Терентьев отчитается за работу перед ВР.

  — Когда одному олигарху плохо, другому это бывает на руку. Как вы оцениваете влияние Игоря Коломойского на главный государственный актив в теплоэнергетике — компанию Центрэнерго, которая имеет три ТЭС (15% от общей мощности станций в Украине) и снабжает энергией Киевскую, Харьковскую и Донецкую области?

  — У него было и есть влияние на Центрэнерго. Однако заводы Коломойского потребляют лишь 4% всей электроэнергии, а 96% - это другие потребители: население и предприятия. Однако, с первого ноября 90% электроэнергии Центрэнерго продает на рынок «сутки вперед», и нет такой возможности заключать двусторонние договоры. Центрэнерго стоит приватизировать западному инвестору, что только усилит конкуренцию.

  — Разве у ферросплавных заводов Коломойского невыгодные тарифы?

  — Вот сейчас, мне кажется, что невыгодные. Он импортировал какую-то часть электроэнергии, но украинская энергия сейчас дешевле, чем импортная. Это его бизнес-ошибка. Но, сейчас тарифы у него будут ниже, чем три месяца назад, как и у других потребителей. С 1 сентября тарифы снизились на 40 копеек [40%]. Однако, это не коснулось Бурштынского острова [Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская области] - там 90% генерации принадлежит ДТЭК.  Мы имеем два признака, что Ахметову стало резко хуже.

  1. Ляшко подкараулили Геруса и устроил драку - при этом с ним был охранник, который все снимал. Ляшко уже били не один раз - два нокдауна показывали по всем каналам.
  Но Герус почему-то бить его не стал.

  2. Ахметов создает информационный канал, а это для власти и кнут и пряник - в одном флаконе.

  Как стало Коломойскому - было три месяца хорошо. Но с ноября действительно поплохело - он выиграл на короткой дистанции и начинает проигрывать на длинной.

  Что будет дальше - сильно зависит от решений АМКУ. Нужно подождать.
   
  • Зе бест! Зе бест! x 1
  • Інформативно Інформативно x 1
  • Тупо Тупо x 1
 7. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  • Тупо Тупо x 1
 8. EI6_erfXYAA9PQC.jpeg
   

 9. View: https://www.facebook.com/100001823970234/posts/3092858807451555/


  Честно говоря, для меня было некоторым шоком услышать тезис "даже если мы и покупаем электричество у РФ, то, по крайней мере, на этом не наживается Ахметов, и свободные ресурсы мы теперь перенаправим на инфраструктуру". Ладно, зеленые кретины обмазываются своей борьбой с олигархами и всем плохиv во имя всего хорошего. Ребятам и так тяжело приходится - мозгов как у ракушки, а надо еще работу работать и еду добывать. Но нормальные, казалось бы, люди говорят, что это норм.

  Это пиздец, улиточка. Это пиздец. Я даже не знаю, с чего тут начать.

  Для начала получается, что мы берем свои бабки, и относим их не своему олигарху, а российскому. Если быть более точным - то конкретно Сечину. Разумеется, это приносит Ахметову убытки, да. Но это - прямой отток валюты из страны - это во-первых, и отток в неподконтрольные нам руки Сечина во-вторых. И я вижу в этом проблему. Потому, что если охуеет Ахметов, его можно - теоретически - переебать национализацией промеж глаз, как это в свое время сделали с Игорем Валеричем, и отнять любиую игрушку. Да, это будет дорого и больно, но это - рычаг воздействия.

  Какой рычаг воздействия у нас есть на Сечина? Басманный суд? Челобитная? Угроза его имиджу честного и порядочного бизнесмена? Что мы будем делать, если охуеет Сечин? А он охуеет - тут к гадалке не ходи. Через год, или через десять - это вопрос "когда", а не "если".

  Во-вторых, это таки хуже "торговли углем на крови". Потому, что в случае с углем, у нас были а) теоретически доступны другие поставщики б) мы покупали базовое срье, и сами решали, что с ним делать. Мы могли закупать уголь пока сезонная цена низкая, и не покупть, пока он высокая. Мы могли его складировать, мы могли его перепродавать дороже. С электричеством так не выйдет. Электричество нельзя запасать и закупать пока оно дешевое. Его не выйдет перепродать. Электричество дороже угля потому, что в его стоимость уже входит стоимость его генерации - с помощью угля, ГЭС или АЭС, плюс стоимость поддержки ЛЭП, трансформаторных станций итп. Это не говоря уже о том, что зависимость от электричества - мгновенная и огромная. Это стратегически важный ресурс, и мы ДОБРОВОЛЬНО УМЕНЬШАЕМ СВОЮ ГЕНЕРАЦИЮ.

  А что, если вод Новый Год, например, у них "что-то случайно поломается"? Запустите свою генерацию? А что если, когда вы это сделаете, у них что-то случайно починится, и они перегрузят электросети? Что если что-то где-то взорвется или сгорит? Каковы будут убытки для экономики? Сколько людей пострадает? Что если этот рюк провернут параллельно с военной операцией по созданию ХНР?

  Давайте чтоб совсем доступно: у нас есть "генерация" собсвтенных боеприпасов для ствольной и реактивной артилерии. Давайте мы ее закроем, и будем закупать б/к в РФ? Ну чтобы всякие наши барыги не наживались на войне. А освободившиеся ресурсы - направим на закупки нужной фигни у Запада. Это ведь так надежно! What can possibly go wrong?

  Я уже хз, что тут еще надо пояснять. Мы вручили рубильник от наших энергосетей стране, которая пять лет подряд декларирует, что нужно устроить х*хлам холодомор, что надо поделить Украину с Польшей и Венгрией, что мы - недоразумение и фейлд стейт. Которая шлет суда ихтамнетов "косить укроп". И мы им отдали доступ к нашей энергосети. Просто так. Чтоб Ахметов лишнюю копейку не получил.

  Просто пиздец какой-то.
   
 10. Silver bullet

  Silver bullet Well-Known Member

  Ага, всем покупать электроэнергию с СЭС Ахметова, а то Путин нападет!
  А вы в курсе, что некоторые участки Украины всегда обеспечивались э\э России?
  Наверно, не в курсе. Сбить цены на э\э, которые из-за одного монополиста уже сделали неконкурентной украинскую продукцию по-другому нельзя. Станет сговорчивей Ахметов - зайдет э\э из Европы. Тогда можно сказать, что это энергорынок, и тогда цены на э\э пойдут вниз. Если объяснять борьбу за интересы АхметоваVПорошенко патриотической блокадой России, то будем в жопе всегда. Израиль воюет с Палестиной, однако они самые крупные торговые партнеры друг для друга. Я не говорю, что с Рашей надо наращивать товарообмен (хотя последние годы про Порошенко это происходило). Но временно, чтобы убрать монополиста - все средства хороши. Насчет остановки своих генераций - это блеф.
   
  • Подобається Подобається x 1
  • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  • Тупо Тупо x 1
 11. Юрко НОТОЦО

  Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  Останнє редагування: 9 лис 2019
 12. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Да кому Вы объясняете?
  Тому, кто молчал в дырочку все годы, когда НАШИ танки заправляли РОССИЙСКИМ топливом?
  А это не э\э. Топливо можно привозить откуда хочешь. Хоть с Чили.

  На держкомстате есть данные о внешней торговли по странам.
  Меня убило это, -

  upload_2019-11-9_13-22-2.png

  Кому мы, млять, продали 14 пар резиновых сапог? о_О

  Там багато цыкавих даних.
  Державна служба статистики України
   
  • Зе бест! Зе бест! x 2
  • Тупо Тупо x 1
 13. Юрко НОТОЦО

  Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  :facepalm:Думайте Буля,Що пишете!:crazy:

  00000bs2z34к46e3к8.jpg
   
  Останнє редагування: 9 лис 2019
 14. ФБ мне подкинул стареньких киевских зарисовочек. Делюсь.
  ________________________________
  "О Евровидении"
  Сегодня на Левобережке был чистый незамутнённый ржач.
  Какие-то мальчик и девочка, с микрофонами, ловят прохожих, чет спрашивают. Ну и мне повезло быть опрошенной. Россиянине они, да-с. Диалог получился следующий.
  - Как вы относитесь к тому, что Самойлову не допустили к конкурсу Евровидение.
  - А кто это?
  - Певица из России.
  - Хорошо отношусь, правильно сделали, неху...нехай щастить, ага.
  - Но это же музыка, она должна быть вне политики.
  - Не нарушать законы Украины - в первую очередь.
  - Музыка - она объединяет страны и континенты.
  - Спасибо, не надо.
  - Что не надо?
  - Объединять не надо.
  - Вы какая-то недружелюбная.
  - Я из Донецка.
  - Вы, наверное, сюда в Киев приехали, потому что поддерживаете президента Порошенко?
  - Я приехала сюда, потому что вы и ваши соотечественники отобрали у меня дом, сделав жизнь в Донецке опасной для жизни.
  - Ну мы-то тут причем, мызамир.
  (тут я вспомнила чей-то пост в ФБ)
  - Ну как...Вы платите налоги вашему государству, ваше государство конвертирует их в грады, грады херачат по Донецку и за шо мне вас любить, непричёмыши?
  - Давайте всё же о музыке..
  - Давайте. Когда херачат грады- нифига не слышно музыки, ваще. И нервы ни к чёрту.
  - Спасибо, удачи вам.
  ________________________________
  "Сарана клята"
  На Героях Днепра, там трамвайное кольцо и всякая срань вокруг, рынок какой-то, халабуды с морковкой. И посреди этого всего небольшой скверик и абрикос там. Обычный, мелкий, никому не нужный, у нас их жерделями звали. Дичка.
  На дереве полює якесь тьотко.
  Собирает с земли, рвёт с веток, некоторые хомячит прям сразу. Нормальное такое тьотко, не маргинальной наружности.

  И дедок вокруг тыняется. Ну из тех, которым всё надо.
  Дед:
  - Що ви ото рвете? Воно ж кисле. И бруднюще. И взгалі чуже.
  Тьотко ему кричит с дико характерным гундосым прононсом Рязани или ещё каких-то раша-деберей:
  - Ой, иди в 3,14зду, активист. У вас тут фрукты под ногами валяюцца, жлобы!
  Дед:
  - Та жери, жери, ты ж з голодного краю, а ми люди привітні, добрі.

  И ко мне обращается:
  - Бач, дитинко, ото kazapы, сарана клята. Жеруть гівно и все ніяк не повиздихають...
  И я согласно закивала.
  Привітні добрі люди)))))
  ________________________________

  Мой киевский зубопротезист.
  Это просто фейерверк какой-то.

  Иудей из Енакиево, который носит деньги в православную церковь непременно украинского патриархата, а небратьям, каже, дулю.
  Хотел воевать ( 54-го года издания парень))), но даже правосеки его забанили.
  Волонтёрил, вывозил мирных из Дебальцево, был на Майдане. Театрал, любитель джаза и фразы "нехуй шастать", когда речь идёт о гастролёрах из России.
  Судится с СБУшником и делает взносы для экипировки передовой, "хороший винторез, надо брать!".
  Имеет троих детей и "Они делают мне больно, шоб вы таки понимали- все трое пошли в мать, от меня им достались только деньги и мой шикарный рост!"( 1м60см)
  И это всё я узнала за те 1,5часа пока ставила временные коронки, ничего при этом не спрашивая)))
  ________________________________
  "О птичках"

  Ко мне на кондёр прилетал питаться пёстрый голубь. Скромный такой, сидит, смотрит в окно, ждёт крупы.
  Потом подружку привел, тоже интеллигентная птица вполне.
  Так и жили, они кушали, а кот через стекло "В мире животных" смотрел.
  А потом это дело пронюхал черный матёрый нахал.
  Первым делом он повытолкал пёстрого с подружкой, хотя его тут не стояло(1) и крупы хватало бы и троим(2).
  Я этого оккупанта тоже подкармливала, но тайно тосковала по пёстрому с интеллигентной подружкой.
  А єтот топал, стучал в окно по утрам, требовал жрачку, вобщем свинячил как умел.
  И теперь у меня сложный вопрос.
  Во-первых, почему пёстрый безропотно отдал свой кондёр этому мудаку?
  Во-вторых, если я наваляю оккупанту пиндюлей, будет ли это миротворческой акцией?
  И в-третьих, как скоро он объявит территорию кондёра независимым государством с богатой историей и шикарными перспективами?
  ________________________________

  Только что в метро.
  Мужичка задели в толпе. Мужичок оказался с характером и прошипел "Каклы сука ебучие!", чётенько так, громко, я даже подохренела слегка. Оказалось- не я одна.
  Рядом идущий дядька средних лет молча в грызло ему на!
  Мужичок на жопку сел, огорчился наверное.
  А дядька турботливо так спрашивает "До вокзала сам доползёшь или помочь?"))
  ________________________________
  "Снег"
  Сегодня Киев просто офигенен, в снегу, пробках и тропинках по тротуарам ровно на одну не крупную жопу.
  Идёт моя скромная жопа, навстречу шкутыльгае леди в каблуках и мексиканском тушкане, с жопой покрупнее.
  Пытаясь разминуться на этом склизком жизненном пути, наши жопы взаимодействуют и, несмотря на законы физики, гравитация её ставит в сугроб на четыре кости в позу сломанной берёзы.
  Я уже даже начинаю извиняться и спрашивать не помочь ли ей.
  Но леди оказалась с юмором и бодро копырсаясь в сугробе внятно изрекла:
  - Ой, бросьте. Если мне мама с папой и три мужа не помогли ума набраться, то вы точно ничем не поможете. Залезла, дура, на каблуки блять!
  ________________________________
  "Бамбят дитей дамбаса!"

  Встретились тут две хорошо знакомые почтенные дамы за ради потрындеть и выпить чёнить для нервов. Идём уже провожать меня в подземку. Настроение клёвое.
  Я вообще, как слегка поддам- сразу безудержно весёлая делаюсь, шо тот енот на смачной помойке.
  Заходим в переход и слышим баян наяривает душевнейше: «Спят курганы тёмные».
  В нетрезвом внутреннем мире защекотало тёпленьким и вот я уже несусь навстречу песне, громко волая: «Соооолнцем опалёооонные!».

  Даю денежку баянистке, говорю что-то типа «большое вам мерси за песню, очень тронута, нерв души задет» и уже даже ухожу.
  Вот тут бы бабке промолчать, но нет.
  Зачем-то началось про бомбят детей Донбасса, кровавую хунту, шоколадного мерзавца, старших братьев-защитников, низабудимнипрастим и вот это всё.
  И стою я в киевском метрополитене, слушаю эссе.
  Глаза наливаются кровью распятых мальчиков и мысленно рисуется картина.
  Как я вот прям сейчас порву, шо Тузик тряпку, этот клубок бабко-мыслей могучими аргументами, тонким слоем размазывая грёбаного менестреля по серым стенам.
  И как контрольный в голову «Я - дончанка, курва ты непуганная!».
  Я даже набрала в грудь воздуха чтобы извергнуть стремительным домкратом вот это всё.
  И в этот момент моя знакомая быстренько охватила цепким взглядом врача меня, баянистку и нежно так, вкрадчиво говорит:
  - Беги, бабка. Беги….
  Ну блин!
  Всё, запал пропал, грудь осела, осталось только поржать над лаконичностью и своевременностью совета.
  Хорошо бы этих бабок в Донецк переселить. Дать им по флажку с распятой курицей, волшебный пендель и пусть уже не делают мне нервы.


  View: https://www.facebook.com/100008744058665/posts/2179734818994632/
   
 15. Чи можна всю відповідальність за дії Геруса по відкриттю ринку електроенергії для РФ покладати виключно на одну особу?
  Хто голосував «ЗА» - «СН», яку контролює президент Зеленський.
  Хто підписав ці зміни до Закону? Президент Зеленський!
  ЗЕ відповідає за це!
   
  • Інформативно Інформативно x 1
 16. Юрко НОТОЦО

  Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

  Якось так і буде...

  upload_2019-11-9_16-55-48.png
   
 17. Silver bullet

  Silver bullet Well-Known Member

  Треба накінець поставити велику крапку в справі Кулікова поля, щоб назавжди вибити цю тему у Медведчука з Рабіновичем.
  Щоб про Боделана і Фучеджі, які недарма втекли до РФ - справжніх хероїв тих подій - щоб кожна собака в Одесі знали.
  А то носять одесіти квіточки, свічечки, а того не знають, що насправді жертви до чого йшли - те і знайшли.
   
  Останнє редагування: 9 лис 2019
 18. Lanktocha

  Lanktocha Well-Known Member

  Наскільки знаю, Фучеджі втікав у невизнане Придністровя.
   
а де твій аватар? :)