Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

  1. Сергей Гарник16:00 13.06.2019

    Диалог с голубем
    Сергей Гарник уверен, что нынешние адепты Зе всё ещё имеют шансы на смену точки зрения. В конце концов, за Януковича тоже многие голосовали.
    Мы вращаемся в орбите западной цивилизации, и у многих из нас уже на подкорке вдолблено, что нужен диалог. Ну там Саманта Смит, прямой эфир из Багдада, Никсон в Китае, они такие как мы, и прочее. Более того, в современном мире распространена догма, что диалог нужен_всегда_. Однако, реальность вносит свои коррективы. Например, russkie вполне доходчиво разъяснили нам, что иногда диалог не то что не нужен, а даже вреден. Но с russkimi, к счастью, всё очень просто — диалог в социальных сетях прекратить легко, в реале можно не пересекаться, в частности благодаря отмене авиационного и железнодорожного сообщения, а прочие варианты диалога можно с чистой совестью перепоручить украинской артиллерии, украинской пехоте и украинским танкам.
    Но чёрт с russkimi, речь не о них. Речь о гражданах Украины, то есть о людях, которые априори имеют, будут иметь и должны иметь равные с нами, другими гражданами Украины, права. Скриншот из твиттера является ёмким резюме текущего диалога между противниками и сторонниками нынешнего президента.
    Моя френдлента завалена кучей постов и репостов даже не с критикой Зеленского, а с банальной констатацией фактов. Зеленский нарушил закон там, Зеленский нарушил закон сям, спикер Зеленского признала то, спикер Зеленского ляпнула сё, Зеленский назначил головой СБУ такого-то упыря, Зеленский назначил секретарём РНБО сякого-то упыря и т.д. и т.п. Я хочу, чтобы мои друзья, которые постят эти новости, отрефлексировали, зачем они это делают. Если репост «для себя» как фиксация фактов, то вопросов нет. Я разве что посоветовал бы структурировать эти посты по тегам, чтобы, если что, их было бы проще искать. Но, если вы это делаете для того, чтобы в чём-то убедить сторонников Зеленского, то у меня для вас плохие новости. Сторонникам Зеленского все эти факты «до лампочки». Более того, у них на все ваши факты есть ровно один ответ «а вот при Порошенко...». Нам нужно отдавать себе отчёт. Даже когда Украина объявит дефолт, официально отдаст Крым, отправит под трибунал солдат ВСУ как военных преступников, курс доллара пробьёт 60, тарифы выростут в пять раз, а «Беркут» будет официально восстановлен в составе 2013 года, сторонники Зеленского будут отвечать «а вот Свинарчук!» Да, не все будут. Процентов десять из них, типа Брауна или Дубилета будут с улыбкой пояснять, что всё хорошо, всё изменилось к лучшему. Не уточняя, конечно же, у кого.
    Смотрите, я не делаю утверждений вроде «это потому, что сторонники Зеленского тупые». Ну то есть, у меня, конечно есть определённые сомнения в когнитивных способностях людей, которые репостят Дубинского и Шария, но таковы не все сторонники Зеленского. Кто не помнит, в 2010-м у нас был милый второй тур с Януковичем и Тимошенко, а через четыре года произошёл Майдан. Людям свойственно ошибаться, свойственно менять своё мнение. Но, поверьте, на данный момент у вас нет инструментов их переубедить. Даже со всем вашим потоком фактажа. Нынче как раз та ситуация, когда диалог бесполезен, а в той форме, в которой он протекает just now — вреден. Вреден, потому что вы загоняете людей в эмоциональную ловушку, заставляя их оправдываться всё более и более удолбанскими аргументами. Применяя всё более удолбанские аргументы люди все сильнее в них верят, что толкает их в объятия тех же Дубинского и Шария. Ещё раз, это важно. Из тезиса «сторонникам Зеленского до красной звезды ваши факты» не следует «сторонники Зеленского тупые».
    Что делать? Я бы порекомендовал не тратить энергию на все эти убеждения, а сосредоточиться на себе. Смотрите, у вас есть инсайдерская информация «всему **зда», а у трёх четвертей населения — нет. Подумайте, как её использовать. Переведите сбережения в банки вне юрисдикции НБУ. Диверсифицируйте доходы. Вступайте в партии. Готовьтесь. Когда всё навернётся в очередной раз, у вас будет выбор — выйти на третий майдан или выйти из игры, мигрировав. Не важно, что выберете лично вы. Важно — быть готовым сделать либо первое, либо второе. Ведь тот, кто не сделает выбора — точно проиграет.
     
  2. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Запитання знатокам "Чому тепер так виступають і почуваються безнаказанними колишні регіонали?" Зеленський винен чи Порошенко уклав колись із ними договорняк?
     
  3. "Пардон! Где же мы будем столоваться?!" (с)
    "Мадам, мєсье! Же не манж па сіс жур!"

    Helgi Sharp:
    Поучительная история о том, как хочешь перехитрить всех, а перехитрил только свою задницу. И тебя никто не берёт в списки потому, что ты так и не понял разницу между первой древнейшей профессией и второй.

    HELGI`s news
    1. Трамп: Ми розглядаємо санкції щодо Північного потоку-2. Одночасно він заявив про зучтріч з Путіним на полях G-20 у Токіо.
    NB. Особисто я вже звик до амбівалентності цього персонажа і намагаюсь обмаль коментувати його вислови - натомість, США були, є і будуть головним партнером України, все інше - фоновий шум.

    До речі, вчора Трамп і Анджей Дуда підписали у Білому Домі нову оборонну угоду, за якою ще 2000 американських військових та ескадрилью розвідувальних безпілотників MQ-9 розмістять у Польщі на ротаційній основі.

    2. В Ерефії відзначали "День Росії". Були локальні протести. Біля 300 затриманих.
    NB. Немає там глобальної наснаги - той народєц в основній масі спить. Та й важко прокинутись, коли щодня отримуєш нову порцію медіанаркозу.

    — Мы в прошлом или в будущем? – спросила Алиса.
    — Мы на Дне. Дне России – ответил кролик.
    — А Дно – это настоящее?
    — Дно – это в России символ вечности...

    3. Путін вважає, що відносини РФ і України будуть "неминуче відновлені". На його думку, команда Зеленського зможе діяти "енергійно".
    NB. Вона вже діє енергійно. Наприклад, запропонувала Бойку і Медведчуку створити приватну компанію і через неї поставляти до України російський газ. Мабуть, досвід Фірташа нікого з молодої команди реформаторів не бентежить.

    І ще. Путін нічого і ніколи не каже просто так - значить йому доповіли про "сигнали" того, що українська влада готова "домовлятись". А домовлятись у нашому випадку - це годувати крокодила у надії, що він з`їсть вас останнім.

    3. У продовження теми: Баканов розповів про російське громадянство дружини.
    NB. У моєї дружини також було російське громадянство, і їй наприкінці 90-х без всяких хабарів знадобилось 10 місяців для того, щоб пройти всі процедури і отримати український паспорт. А жєна цього "патріота" 21 рік нишпорила по Україні з довідкою на проживання і не подала на громадянство навіть після початку російської агресії. Наразі припекло?)

    Намагання змінити Конституцію та мовний закон, змова з Тимошенко про невизнання рішення КС, призначення на державні посади людей Коломойського, дружбанів з 95-го, а на спецслужби - людей з медалями ФСБ, липовими дипломами і російськими дружинами - то ж ЩЕ не зрада, правда? Агов, нацжони та ОУНівці, які продовжують вештатись біля будинку Порошенка, ви теж так думаєте?

    4. Літак ВПС України вивіз з Литви майже мільйон одиниць боєприпасів, призначених для ЗСУ.
    NB. Дяка, послідовні та надійні литовські друзі! Дуже сподіваюсь найближчим часом побачити Далю Грибаускайте у кріслі очільника Європейської Ради - шанси у неї досить великі.

    5. Філарет: Порошенко припинив зі мною всі стосунки, а з Зеленським я вже зустрічався і сподіваюсь, що йому вдасться змінити країну на краще.
    NB. Марнославство і відсутність принципів - те, що повилазило назовні тоді, коли тебе заради загальної справи трошки посунули від годівниці.

    Тільки Порох вмів тримати в лабетах цю безпринципну камарілью - його поважали та боялись. Наразі тримайте новий розкол в українському православ`ї, Портнова у головних радниках, Коломойського - у сірих кардиналах та Тимошенко - в нових обличчях.

    До речі, про Коломойського. Разумков заявив в останньому інтерв`ю, що (цитую) "Ігор Валерійович поки не зробив нічого такого, що сильно шкодить країні".

    Тобто, суди з Україною за Приват, відмивання наших з вами грошей у США, витіснення лоукостів на користь МАУ, продовження Ротердам+, Богдан енд компані - то не рахується, то напівшишечки. Воно шкодить, але не так, щоб дуже, а може навіть на користь країні.

    Войнович: "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже..."

    Що ж, ви зробили це разом, а виправляти знову нам.

    6. 13.6.2014 - українськими військовими місто Маріуполь звільнено від російських бойовиків. Вшануємо загиблих; пам`ятаємо, хто ворог; робимо своє. https://www.facebook.com/profile.php?id=100011830050778
     
  4. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Як завжди перевод стрілок і уникнення відповіді на незручне запитання.
     
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Мама мія!

    КСУ признал создание НКРЭКУ неконституционным

    Конституционный суд признал неконституционными ряд положений Закона "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг". В деле, которое рассматривалось по представлению 46 народных депутатов, КС решил, что НКРЭКУ была создана неконституционным способом, ее статус и способ формирования не соответствуют Конституции.

    Напомним, что НКРЭКУ образовал президент П.Порошенко указом от 27 августа 2014 года № 694. Позже – 22 сентября 2016 года – Верховная Рада приняла Закон "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", которым было предусмотрено, что НКРЭКУ является постоянно действующим независимым государственным коллегиальным органом, членов которого назначает и увольняет президент.

    КС признал, что образовав НКРЭКУ своим указом, президент вышел за пределы своих конституционных полномочий, поскольку полномочия президента исчерпывающе определены Конституцией, которая не предусматривает его права образовывать такие органы. Так же Конституция не наделяет президента правом назначать и увольнять членов НКРЭКУ.

    Кроме того, КС решил, что определенный законом статус НКРЭКУ не соответствует Конституции. По своим функциям, задачам и полномочиям НКРЭКУ по сути является центральным органом исполнительной власти, а поэтому согласно Конституции закон должен был определить именно такой ее статус, который предусматривает вхождение НКРЭКУ в систему органов исполнительной власти и управление ее работой Кабинетом Министров. КС по этому вопросу высказывал свою позицию еще в 2000 году по делу относительно конституционности Закона "О естественных монополиях".
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  6. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ото бомбануло.
    П'ять років Порошенко командував тарифами де-факто поодинці. І КСУ якось мовчав в тряпочку.
    А тут раптом прозрів ...
    О, скільки нам відкриттів дивних, в українських судах і біля них готує передвиборний період ... і все більше про минулу владу.
    Жива собака краще мертвого лева ...
    І це таки буде знищувати рейтинг партії Порошенко.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
  7. Планы Хомчака по реорганизации ЗСУ - будем кормить чужую армию.
    Вчера первый зам начальника генерального штаба генерал Колесник проводил нараду по реорганизации збройных сил. Озвучил официально позицию Хомчака, что бывший НГШ завалил все реформы и вот сейчас их "молодая команда" все разгребает. Если кто не в курсе, Колесник - это самый генерал, который принципиально не носит головной убор уставного образца, а шьет кепку советского кроя. И тот самый, который ответил бойцам в 14 году - бронежилеты добудете в бою. Не говоря о том, что сам Колесник, все эти годы был замом Муженко и везде где появлялся, культивировал солдафонщину и принципы РККА.
    Молодая команда собирается сократить в ЗСУ 100 тысяч должностей. Но не просто сократить должности. Еще на 100 тысяч сократить численность личного состава. Ожидаю истерик от военнослужащих голосовавших за Зеленского. Будет "весело". Армии сейчас доверяют больше чем любой другой государственной институции. В интересах врага ее уничтожить.
    Хотелось бы напомнить слова - "кто не кормит свою армию, тот кормит чужую". Только это выходит дороже.
    Телеграмм канал - Roman Donik
     
    • Безграмотно Безграмотно x 1
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Молчат порохотяги) вот как прийдет разъяснение, что же на это вбросить??! - тут мы пожалуйста))
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  9. Рябошапка отметил, что в последнее время появилось много судебных решений, которые не «базируются на законе», поэтому судебную реформу следует пересмотреть.
    Мне чем далее, тем забавнее следить за руками этих политических шулеров. Да, появление в последнее время целого ряда резонансных и откровенно беззаконных решений - «медицинский факт». Только вот связан он, в первую очередь, с возвращением в Украину господ Портнова и Коломойского (читай: избранием Зеленского на пост). Примечательно, что беспредельные решения эти выносятся, в основном, судами, которые через квалифоценивание ещё не прошли (процесс перенабора 8 тысяч судей долгий и сверхсложный, это вам не патрульную полицию набрать - К.В.) А вот с какими-то откровенно беззаконными решениями уже реформированных судов (ВС, Антикор и пр.) никаких особенных конфузов-то и нет.
    Так что, позволю себе предположить, что вот эта «обеспокоенность» молодой команды вызвана причинами ровно противоположными общественной пользе. Как многомиллиардное решение большой палаты ВС против Коломойского, так и поведение судей КС на известных слушаниях, похоже, дали понять ЗЕленым, что темпы правового беспредела придётся поумерить. Отсюда и совершенно безумные выходки по «отмене указов» и ввод в ВРП своих представителей - очень уж хочется начать давить на судей.
    В общем и целом, противостояние с обществом власть начинает в позиции менее выигрышной, чем в 2010. При всех заоблачных (пока что) рейтингах, тотального влияния на судебную систему политики лишены. Продолжающаяся (и чрезмерно критикуемая), не дошедшая даже до экватора, судебная реформа все же дала судьям достаточно независимости, чтобы исполнять закон без постоянной оглядки на Банковую.
    Более того, я не думаю, что громкие декларации о «пересмотре реформы» будет возможно воплотить в жизнь. Это сложно само по себе из-за масштабов, конституционных гарантий судьям и инерционности процесса, а уж после того, как Совет Европы в апреле опубликовал отчёт с очень высокой оценкой результатов реформы, так и вовсе маловероятно. МВФ в украинской жизни пока никто не отменял - как бы ни мечталось Коломойскому
    Карл Волох
     
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Фахуйци від Арміі, не пхайтесь туди, в сому ви не тямите. Це і "вищого" офіцера стосується.
     
    • Тупо Тупо x 2
  11. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    upload_2019-6-15_22-30-50.png

    Один недовчений тричієфрєйтор, другий лабух з автосхильностями.
    Обтікайте, фахуйці.
     
    • Тупо Тупо x 1
  12. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Ото ж бо...Медведю-фахуєць,чулисьте, Шо Вам тракторист-на-танку вимовляє на Домбасі! Та то курча спеціяліст НАТО,гЕвропи вже,бя!
    Василь,міняй спеціяльність на цивільну...і на VW йди трактористом в МТС колгоспу "Червона зеленка" работать...курча мать!:haha:

    upload_2019-6-15_22-53-55.png
     
    Останнє редагування: 15 чер 2019
  13. Сільгосптехніка - по радянськи, або машинно-тракторна станція по документам КПСС
     
  14. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Та він і там красти буде,той...той младший майор,а чи то двічі младший лейтенант.Навчивсі вже до курчої мами! Тепер на трахторі по Домбасі буде сало крадене возити! Ух,Васька,зашпонтаєш-сі ти на Домбасі ще за якусь МарьІванну,або в тій зеленій...маріхуянні! Артист бя, 95 кварталу! :yes:

    upload_2019-6-15_23-12-29.png upload_2019-6-15_23-13-37.png upload_2019-6-15_23-17-31.png
     
    Останнє редагування: 15 чер 2019
а де твій аватар? :)