Україна - вчора, сьогодні, завтра

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Прокіп, 16 жов 2012.

  1. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  2. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    Сергій МовчанСвідки Кривавого Пастора

    Когда я читаю про то, что наш газ должен быть для нас бесплатно, у меня волосы дыбом стают. Почему бы, например, вам не подойти к фермеру и не сказать продай мне пшеницу по 500 грн. за тонну, а не по 5300 как по рыночной цене? А чё, пшеница ж выращена в Украине, значит нам должны продавать дешевле. Потом подойдите например к хозяину базы отдыха и скажите, что т.к. отель стоит на берегу Украинского побережья, то вы имеете право там пожить всей семьёй недельку и заплатить за это 100 грн. Потом поедьте на предприятие Еврокар, которое собирает автомобили Шкода, выбирете себе хорошую машину, в кассе заплатите 10 000 грн, больше не надо, машина ведь собрана в Украине, значит вам обязаны продать её дешевле. Вы мне конечно возразите что всё, что я перечислил, это частная собственность, а вот газ гасударственный (общий, бесплатный, ничейный). Так вот я вам сразу отвечу: на газодобывающих предприятиях используется высокотехнологичное оборудование. Надо ж работать на современном оборудовании, а не киркой и ломом в земле дырки делать (если мы хотим наращивать объёмы добычи), и это оборудование мы должны покупать за деньги. Дальше, зарплата КВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала должна быть на уровне. Я понимаю, что вы считаете они должны получать минималку, это ж всё в Украине находится, значит пусть работают даром (кроме Вас конечно, у Вас зарплата должна быть как в Европе). Далее РЫНОЧНАЯ ЦЕНА НА ГАЗ - ФИНАНСИРОВАНИЕ НАШЕЙ АРМИИ. В прошлом году Нафтогаз перечислил в бюджет ок 70 млрд грн., потребность оборонного сектора ок 60 млрд грн. Высокий тариф на газ - профессиональная армия. Низкий тариф - принудительная мобилизация, военкоматы в супермаркетах и ночных клубах ловят призывников, низкая зарплата военных, немотивированная армия. Далее: любое искуственное регулирование цен - это прямой путь к коррупции, плюс то, что нашего газа не хватает, обязательно появятся схемы при которых, наш газ будут продавать на "договорённые" предприятия, а населению всё равно будут продавать импортный газ. Фух... Надеюсь доступно объяснил.

    [​IMG]
     
  3. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  4. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    [​IMG]
    Pavlo Nuss


    Важно!
    Выдержка из декларация Саммита НАТО, утвержденной главами государств и правительств, участвовавших в заседании Североатлантического совета в Брюсселе 11-12 июля 2018 года.

    "Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и верховенству закона, является ключом к евроатлантической безопасности. Мы твердо поддерживаем право Украины решать свой собственный курс на будущее и внешнюю политику без внешних вмешательств. В свете переформулированных в Украине устремлений к членству в НАТО мы поддерживаем наши решения, принятые на саммите в Бухаресте и последующих саммитах. Успех широкомасштабных реформ, в том числе борьба с коррупцией и содействие инклюзивному избирательному процессу, основанный на демократических ценностях, уважении прав человека, меньшинств и верховенства закона, будет иметь решающее значение для создания основы для процветающей и мирной Украины, надежно закрепленной среди европейских демократий, приверженных общим ценностям.

    Мы приветствуем значительный прогресс в области реформ, в частности с недавним принятием Закона о Высоком антикоррупционном суде и Закона о национальной безопасности. В то же время мы ожидаем дальнейшего прогресса в усилиях Украины по преодолению значительных оставшихся проблем и обеспечению полного осуществления и устойчивости амбициозных, но необходимых реформ, которые должны полностью соответствовать международным обязательствам и обязательствам Украины.

    Что касается Закона об образовании, принятого Радой в сентябре 2017 года, то союзники призывают Украину в полной мере выполнить рекомендации и выводы заключения Венецианской комиссии.
    Украина должна в полной мере использовать все доступные ей инструменты в рамках Комиссии НАТО-Украина в частности, Ежегодной национальной программы, для достижения своей цели внедрения принципов и стандартов НАТО. Мы по-прежнему привержены постоянной поддержке повестки дня реформ Украины в сфере безопасности и обороны, в том числе в рамках пакета комплексной помощи, чтобы Украина могла лучше обеспечить свою безопасность. Мы приветствуем развитие сотрудничества между НАТО и Украиной в области безопасности Черного моря. Мы также будем поддерживать усилия Украины по укреплению устойчивости к гибридным угрозам, в том числе путем активизации деятельности на платформе НАТО-Украина по противодействию гибридным войнам. Мы высоко ценим значительный вклад Украины в операции союзников, Силы реагирования НАТО, и приветствуем вклад, достигнутый партнерством НАТО-Украина в обеспечение безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе и за его пределами. Эти вклады повышают уровень совместимости Вооруженных Сил Украины с НАТО. Мы признаем заинтересованность Украины в расширенных возможностях в рамках Инициативы по взаимодействию в партнерстве. НАТО рассмотрит это с учетом решений, принятых на Уэльсе и Варшавских саммитах. Мы будем продолжать работать с Украиной, давним партнером Североатлантического союза, на основе принципов и ценностей, закрепленных в Уставе об отличительном партнерстве между НАТО и Украиной".
    Полный текст декларации тут: https://www.nato.int/cps/…/natohq/official_texts_156624.htm…
     
  5. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  6. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  7. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    За часів міністра оборони України Анатолія Гриценка БМП списувались по ціні 9-12 тисяч доларів за одиницю, в подальшому вони продавались в країни третього світу по ціні 350-500 тисяч доларів.

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  9. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  10. elektrik

    elektrik Well-Known Member

  11. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Останнє редагування: 12 лип 2018
    • Не подобається Не подобається x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  12. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    Шок! Гриценко виступив проти вступу України до НАТО!

    Гриценко выступил против НАТО
    Украина не очень скоро вернется к вопросу НАТО.

    Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко выступает против закрепления в Конституции стремления Украины вступить в НАТО.

    Об этом он заявил в интервью изданию LB.ua.

    Свою позицию Гриценко подкрепляет якобы настроениями украинцев. «Можно это записать в Конституцию? Можно. Но поддержит ли это большинство людей?» - говорит он.

    Стоит отметить, что согласно данным опроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, украинцы считают, что лучшим вариантом обеспечения безопасности для страны было бы вступление в НАТО. В частности, такие настроения выразили 38,5% респондентов, 28,6% - считают лучшим вариантом обеспечения безопасности внеблоковый статус, 5,3% - военный союз с Россией и другими странами СНГ, 5% выступают за военный союз с США. Затруднились с ответом 19,5%.

    При этом, если бы в ближайшее время проводился референдум по вступлению Украины в НАТО, то в нем бы приняли участие 64,5% опрошенных украинцев.

    Однако, по словам кандидата в президенты Анатолия Гриценко, Украина не очень скоро вернется к вопросу НАТО.

    «И если мы говорим о реалистичности политики, то надо понимать, что это если и будет, то будет нескоро. Очень не скоро», - подчеркнул он.

    Отметим, что бывший министр обороны уже несколько раз менял риторику относительно вступления Украины в НАТО. В частности, в 2008 году тогдашний глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины Гриценко во время рабочей поездки уверял, что Украине следует отозвать заявку на получение Плана действий по членству в НАТО. Он предлагал взамен больше внимания уделять «замороженным» региональным конфликтам.

    Гриценко выступил против НАТО
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. elektrik

    elektrik Well-Known Member

    • хамство
    А ти гнидо шось для цього зробив шоб звіздіти.В нас йде війна,про яке щастя ти виродок можеш писати,ти сука спочат оживи 13 000 вбитих тоді про щастя побалакаємо,провокатор кремлівський.
     
    • Тупо Тупо x 1
  14. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Знову [​IMG]
    Досить обливати брудом когось, а написати конкретно про Порошенка, притензій і до нього не мало, досить висмоктувати з пальця досягнення, магазини "Рошен" і нові робочі місця, економіка жодної країни не тримається і не розвивається на одних цукерочках.
    Конкретно про Гриценка, хоч трісни, скільки вже пояснював, ніякі продажі не будуть робитися з ініцйіативи одного міністра оборони, без відома премєра і президента.
     
  15. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

  16. Мих

    Мих Дуже важлива персона

  17. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Тому ще зубами будуть триматись, лиш би не допустити офіційного створення Православної Помісної Церкви в Україні.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Порошенко я піддячим МП, на обійсцю в нього капличка МП - то невже ви думаєте, що він піде проти МП?

    Порошенко посвятив вербу у московського попа, який торік відкривав церкву у «ДНР» (фото)
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 15 лип 2018
  19. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Як людина, що не вірить в бога (не виконує доброї половини із заповідей), він піде проти будь-чого і будь за чим, лише б зробити довшим хвоста свого золотого теляти.
     
  20. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Але ж він вірить в Бога, навіть кожен день молиться.

    /хто молиться, той може прикинути - скільки часу йде на щоденну молитву/

    Свято-Іонінський монастир /Конфесія – УПЦ МП/ у самому центрі Києва — сюди Петро Порошенко з родиною найчастіше ходять, щоб відвідати службу Божу і помолитися. Більше читайте тут: Порошенко розповів, які гріхи вимолює у церкві
     
    Останнє редагування: 15 лип 2018
а де твій аватар? :)