Украинцы-репатрианты из Сибири.

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем nelsonmandela, 2 лют 2011.

  1. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Вчасно перевиховали.

    Це б наш Даунбас взяв за правило.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Не обобщайте. Даже если брать людей с этого форума, то подавляющее большинство - умные, интеллигентные люди, люди, с которыми хочется общаться, хоть и разный у нас взгляд на жизнь зачастую. Говоря, как Вы, не слишком-то Вы уважаете своих земляков...
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    Місто: Львів
    Я сейчас во Львове, поэтому так и указал. А под возвращением я понимаю не просто физическое присутствие, а изучение украинского, и какая-то общая культурная адаптация. Я так думаю, что это процесс - не двух дней или месяцев. Поэтому, я считаю, что вчера приехав во Львов, уже сегодня нельзя сказать "ось вона рідна батьківщина! зустрічайте мене справжнього українця! квітів не треба ..."
     
    • Подобається Подобається x 5
  4. - так в чём вопрос был изначально?
    Типа, вот я приехал, а стоит ли мне теперь "возвращаться", т.е. изучать и адаптироваться? Я бы да бы. Интересно, кто бы не... :)))
     
  5. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Розум і інтелігентність взагалі ні при чому до того що я сказав.
     
  6. nelsonmandela

    nelsonmandela Well-Known Member

    ну перегнул я слегка палку со словом "возвращение". решил что доля пафоса не повредит...

    Если я вас правильно понял, то вы ответили на мой вопрос.
    Просто было интересно, мне одному не кажется запущенным психозом или временным помутнением сознания оставить старую жизнь и поехать на Украину:
     
  7. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    В цьому психозу ніякого немає, якщо вас не турбують матеріальні проблеми.
     
  8. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Насправді все залежить лише від внутрішнього відчуття. На нього може вплинути купа чинників - хтось почув "Ой, у вишневому саду", серце тьохнуло, і цього достатньо, а когось батьки виховували в українських традиціях, хоч і далеко від України. Маю знайомого - батька виселили в Ухту, Комі АРСР. Батько вже не вернувся - причин не знаю, не питайте. А от син - захотів. Приїхав після школи, посчтупив у Львові в університет, за півроку балакав українською вже без акценту, прекрасно почувається і саме тут він на Батьківщині, хоч і народився далеченько...
     
    • Подобається Подобається x 7
  9. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Почитав далее. Скажу - нет слов одни чувства и смайлика не припасено, что бы отобразить.

    ---------- Додано в 17:20 ---------- Попередній допис був написаний в 17:12 ----------

    Я молчу про всю свою родню. А про таких как вы говорят (Человек мира).
     
а де твій аватар? :)