Убить дракона или главный враг Украины

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем alex21, 28 кві 2009.

  1. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Возможно тема будет и не популярной, но главное другое, готовность нашего общества противостоять дракону, которого мы сами и воскресили, вскормили и кормим по высшему розряду. О сути. Пришлось по бизнесу обратится в "Миністерство охорони навколишнього середовища України" за получением розрешительного документа на ввоз, импорт оборудования в Украину. Процедура четко определена постановой Уряду, никаких вопросов не вызывает. Но главное начинается дальше. К слову выше упомянутое министерство находится по адресу ул.Урицкого,35, это район Соломенской пл. в Киева.
    Так вот прием документов от заявителей со всей Украины только по вторникам и пятницам и то с 14.00 до 17.00. Сам прием происходит по адресу ул.Темерязевская 1 корпус 2, это территория Ботанического сада, в помещении Института возобнавляемой энергетики, в арендуемой комнате!!! -104. Постоянные посетители этой комнаты, а таких более половины приходят на прием к часам 15 и более, по причине того, что долгожданные чиновники приходят позже, правда бывает и раньше в 14.30. Но, что до смешного противно, постоянно до их прихода в корридоре перед комнатой - 104 формируется очередь до 20 заявителей со всей Украины. Документы если принимаются, но не регистрируются, что уже есть грубым нарушением, начиная от ведения делопроизводства и выполнения своего ж положения о порядке принятия заявительных документов. На лицо сознательно налаженаая коррупционная схема, по сути своей цинично наглая ибо прямо предлагается такса за определенные услуги.
    Цель одна, предложить всем обменятся не только мнениями, но и реальными схемами защиты и борьбы с Драконом - ЖЕКОМ, Теплокомунэнерго, Горгазом и т.д. Ведь они нас имеют, готов поделиться реальной помощью, я уже убил одного дракона - ЖЕК!!!
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Это называется бюрократия обыкновенная. Лично я, понаставил везде счётчики и плачу только за то что потребляю. Стараюсь иметь как можно меньше дел с этими ... которые там сидят. Самим бороться бесполезно. Это нужно делать на уровне государства и ментальности.
     
  3. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Платить нужно за все...но???

    Бюрократия обыкновенная, странная формулировка, как новый Земной вид, но речь идет о коррупции Украинской обнаглевшей, как уже давно понятном тормозе социального и экономического розвития нашего общества где, как не печально счетчики она ставит нам. И не нужно быть в этом вопросе белым и пушистым, надо просто их давить как паразитов, с хрустом и хлопками.
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    не травите душу... я до сих пор после общения с Инфоксом в себя прийти не могу...
     
  5. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Шо опять

    Ну уж тогда расскажите, помню был один Фокс, тогда его круто Шарапов раздавил, и кстати невиновных защитил, но это так, к слову. А что, если не секрет ваш Инфокс?
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    водоканал это.
    читой воды бюрократы.
    сколько инстанций обошла - нигде никаких документов для снятия льгот, кроме свидетельства о сметри и справки о составе семьи не требовалось. а этим - вынь да положь ксерокс паспорта умершего (хотя у них есть весь пакет документов), ксерокопию "похоронки", заверенную нотариусом, и так далее...
    на 15 человек 1 компьютер и отношение, что без бумажки ты букашка....
    продолжать не буду - ибо много нецензурных слов будет :)
     
  7. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Про чистую воду

    Наверное вы заблудились в пространстве, от вас требовали документы доказательные о снятии льгот... тогда вы не Верховная Ведьма, вы милая добрая и вкусная ...начинающяя ведьмочка.
     
  8. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    и безграмотная....
     
  9. Metalitic

    Metalitic Well-Known Member

    Тема серйозная. Слышал от людей знакомых как им приписывали лишние сто гривен долга за квартиру. Они немного про себя возмутились и оплатили. Оплата свидетельствует о признании долга.
    На следующий месяц им приписали поверх всего как обычно уже 300 грн. за услуги...

    Мою бабушку постонно разводят на деньги как-то, то припишут просто долг, а она побежит заплатит, то сантехник зайдёт напугает что воду отключит если не дать пару сотень гривен. То другой зайдёт алкоголик-електрик - дай ему...
    То по телефону что-то выдуривают.

    Уехали люди из города - приехали , а долг уже набрался за что-то на 200 грн. на них в суд подала контора. Они офигели просто. А другой случай тако-же имел продолжение - другие люди послали всех и не ходили в суд и прочее. Так суд присудил вытребовать 200 грн. судовой исполнитель пришёл (те вместо того что б написать писульку про то что б оотменить истребование - что предусмотрено законом, снова положили на дело) и опечатал квартиру и продал с торгов, ублюдок...
     
  10. alex21

    alex21 Well-Known Member

    По теме

    Вопрос - зачем трындеть, если от этого толку нету, если мы форум, то для всех, а не для тем, в смысле тематики.
     
  11. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    Приходит Иван-царевич к королю. Достает из своего мешка голову дракона.
    - Вот вам голова дракона. Исполняйте обещание, ваше величество!
    - Королевское слово - закон. Вот тебе рука и сердце принцессы!
    И достает из своего мешка руку и сердце.

    :)
     
  12. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Странная у вас компания, Иван - царевич, Царь - батюшка, труп царевны, извините весь уже обглоданный, на удивление вы сами и признались, что асоциации с нашей обыденной жизнью очень сильные, особенно зимой, что руки ...холодные царевны, что батареи центрального отопления.
     
  13. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Кстати,я извиняюсь за то, что не сообщил, что и обещал, суд обязал перещитать по моему иску, оплату за тепло, а это по моим рассчетам около 500 гривен, пока не убил, но вмазал.
     
  14. schumacher

    schumacher Well-Known Member

    Намагатись не давати хабаря, там де можно без нього. Хоча соблазн є великий, дати 100 грн наприклад, чи кілька днів їздити відбивати пороги по кабінетам. Але тим самим ви додаєте + у боротьбу із хабарнством. Беруть бо дають!
     
  15. alex21

    alex21 Well-Known Member

    Не хочу бути оригінальним, вбити треба Дракона в собі, не треба терпіти коли тебе просто мають за твоїж і гроші і права.
     
а де твій аватар? :)