У вас посуд с тефлоновим покрыттям?

Тема у розділі 'Форумна кухня', створена користувачем duncan, 7 чер 2012.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Пищевая промышленность и быт
    Благодаря низкой адгезии, несмачиваемости и термостойкости тефлон в виде покрытия широко применяется для изготовления экструзионных форм и форм для выпечки, а также сковород и кастрюль.
    Стоит отметить, что при нагревании выше 300 градусов Цельсия тефлон выделяет токсичные и канцерогенные соединения.[12] Тем не менее, при наличии в посуде масла или воды, не дающих температуре подняться выше точки их кипения, тефлон относительно безопасен.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Политетрафторэтилен
     
  2. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Я долго не хотела покупать такую сковородку, но потом мне её подарили. Типа made in france. И мне теперь нравится. Яичница по такой сковородке танцует! :))
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    у мене звичайні чавунні дніпропетровського виробництва, аналогічно ;)
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а у меня сковородки с гранитной крошкой, позволяющие жарить вообще без масла.
    задумываюсь о керамических.
     
  5. klyueva

    klyueva миється в бані

    у меня вот такая сковородка [​IMG] производитель Sacher, мне она очень нравится, когда-то была возможность и купила сразу две- большую и маленькую. Довольна ими очень, крышка очень удобная и мне очень нравится. Для жарки и тушения вообще лучше не найти. а по поводу вредности тефлона - я знаю что нельзя использовать сковородку, на которой поцарапано покрытие, тогда выделяются вредные вещества, а если покрытие целое, то оно абсолютно безвредное.
     
  6. Reginaa

    Reginaa Member

    Якщо вже така розмова є питання: чим мити такі сковороди? Одного разу сестра сказала, що якщо мити залізною мочалкою то покриттая знімається. Це правда?
     
  7. manur

    manur Well-Known Member

    Спробуйте. І нам потім розповісте...
     
    • Смішно Смішно x 1
а де твій аватар? :)