Топ-20 найчарівніших створінь планети

Тема у розділі 'У світі тварин', створена користувачем Orthodox, 15 тра 2012.

  1. Orthodox

    Orthodox Дуже важлива персона

  2. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    С топ-двадцаткой не согласна:)) - не упомянута ни одна "большая кошка".
    Меня восхищают гепарды (cheetah), удивительное создание.

    Большая кошка, которую можно приласкать

    Гепард становится совершенно ручным, если вырастает среди людей. При дворе индийского правителя XVI века Акбара одновременно жили до тысячи гепардов, которые свободно бродили по дворцу.

    Гепард - самое быстрое наземное животное не только из ныне живущих, но, вероятно, и из всех когда-либо обитавших на земле. Ему нужно 3-4 секунды, чтобы развить скорость до 90 км.ч. (Зарегистрированный рекорд более 110 км.ч.)
    Гепард бежит галопом и чуть ли не половину всего времени погони проводит в воздухе. Ради совершенства в беге «спринтер» пожертвовал семейной гордостью кошачьих — втягивающимися когтями, превратив это совершенное оружие в безобидные шипы для сцепления с почвой.

    [FONT=&quot][/FONT]Альфред Брэм в своей книге «Жизнь животных» писал: «Гепард – полусобака и полукошка. Его мех своей пестротой похож на шкуру леопарда, но своей жесткостью напоминает мех собаки. Голова гепарда, с ее низкими, широкими ушами, походит на кошачью, но длинные ноги с высунутыми наружу тупыми ногтями – собачьи, а хвост опять напоминает кошку. Характер гепарда точно так же напоминает и собаку, и кошку.
    Хитрость и лукавство, присущие кошачьей породе, соединены в нем с добродушием, миролюбием и понятливостью собаки».


    [​IMG]
     
а де твій аватар? :)