Татові донечки...

Тема у розділі 'Діти', створена користувачем Luna, 5 лип 2010.

  1. Serena

    Serena May Flower

    от блин..а я и имена придумывала..:rolleyes:
    всё сама-всё сама)))
     
  2. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Надеюсь ты .. про автомат, нафиг девуле на руке :rolleyes::rose:
     
  3. Norton

    Norton камышовый кот

    чисто теоретически, если бы у меня была дочь, я бы ее баловал...не знаю почему, но во дворе ,где я на данный момент живу, почти все девочки, почти со всеми у меня, можно сказать, дружеские отношения....не знаю с чем это связано, но это так интересно.....особенно если наблюдаешь со стороны о чем и как они между собой общаются...можно просто обалдеть....маленькие *взрослые* женщины....интересные до ни могу...:)
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    недаю ребенку то, чт ему нужно. :pardon:
    пока не даю, со временем -- все отдам
    втом то и дело, что мороженконе причем -- многие просто откупаются этим и считают, что этого достаточно.
     
  5. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    ой, мать змеюка и ехидна - это ж классика жанра!!!!
    глазки на папу подняли, губы дрожат - все, папа тает... даже если он сам перед этим прикрикнул или наказал.
    а с какой гордостью вышагивают эти папы девочек, особенно когда эта девочка в "лентах и кружевах" - это просто словами не передать:rolleyes:
    [OFFTOP]попробую загнать его высказаться сюда самолично[/OFFTOP]
     
  6. Forpost

    Forpost Стоїк

    дочь єто то чего нет ни в одной жене(женщине) и никогда не будет (хао , я все сказал)
     
  7. Norman

    Norman Guest

    А у меня отношения с дочерью совсем не такие какие хотелось бы...Долгое время мы были хорошие друзья, а потом что-то поломалось. Может со временем что-то изменится...
     
  8. Serena

    Serena May Flower

    ей больше 11 лет?
    Норман, не грузи её, не подкалывай, разговаривай с ней..просто..найди какую-то общую тему..
     
  9. BlackCat

    BlackCat Well-Known Member

    А моя доча обожала папу до беспамятства, а сейчас (ей почти 14) обижается на него... Спрашивает, почему он такой... злой и саркастичный... а я всегда стараюсь его оправдать, говорю, что на работе проблемы, но она же уже не маленькая - все видит и понимает... а жаль...
     
  10. Serena

    Serena May Flower

    непросто папам с дочками-подростками...
     
  11. Luna

    Luna Guest

    Ещё какой автомат)) Представляешь - еду с семейством на берег, воздухом подышать - меня оставляют в машине, а сами...гонки на джипах по песку))) Цирк!
    Ну так и будешь баловать , чисто практически, судя по всему))
    :rolleyes: Моя когда начала говорить, первая фраза "Папима доця, папимо соне (солнышко)))) " А про маму - фиг!:o
     
  12. Luna

    Luna Guest

    Вы правы. Без комментариев - правы.
     
  13. Luna

    Luna Guest

    Поверьте, пан Дункан, детям вовсе не нужно получать сразу ВСЕ, что им нужно.
     
  14. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Вам разве не приятно делать своих детей счастливыми ? Ведь на определенном жизненном этапе какая-то игрушка - это реальное счастье, а ее отсутсвие - несчастье.
     
  15. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    отец почти не наказывал, в основном роль строгого воспитателя была отведена маме. но я их всегда любила одинаково
    удивлялась, почему отец в упор не видит моих недостатков, позже поняла, что он хочет видеть в дочке идеал, который искал и не нашел в других женщинах)
    кстати, это и стратегия неплохая) ведь сложно нарушать свой образ, сложившейся в душе близкого человека.
     
  16. Luna

    Luna Guest

    Приятно, конечно. Но мне кажется, Дункан не столько об игрушках...Не стОит все так примитивно воспринимать:)
     
  17. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    на определенном этапе дети просто могут разучится радоваться простым вещам, в том числе и игрушкам. потому что им дается сразу и все.
     
  18. Serena

    Serena May Flower

    не обязательно. От воспитания всё зависит..надо уметь и баловать, но так, чтобы ребёнок это ценил, а не считал все привилегии чем-то само собой разумеющимся..например, у меня Лера понимает, когда есть возможность - можно исполнить любой каприз, на яхте покататься там или на всякие мелочи потратить много денег или в один вечер собраться и укатить куда-то отдохнуть..(это я к примеру именно о баловстве) просто потому что хочется, а когда нет возможности - не стучать ножками по полу, а просто подождать..
     
  19. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    Серен, я это и имела в виду) я только за такое "баловство" :)
    у родителей может быть всегда возможность давать ребенку все. но важно, чтобы у ребенка сохранялось чувство умеренности и чтобы он не разучился это ценить. а если он всегда будет сразу получать все, что хочет, он может утратить способность этому радоваться. это может случится и со взрослым человеком, есть вроде бы термин даже для этого - агедония. с ребенком - тем более. есть и другая сторона - когда он начнет свою взрослую жизнь без материальной поддержки родителей.
     
  20. Serena

    Serena May Flower

    обсолютно...
    согласна полностью..
     
а де твій аватар? :)