Таргани

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем НаСекундуЗагляну, 23 тра 2010.

  1. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    у меня аналогичная проблема, но с рыжими муравьями
    на одном из форумов прочитал вот что:
    "Помогает только , если удастся достать , пикриновая кислота. Насыпать надо очень , очень мало . Проверено лично, исчезают сразу ! Кстати и от тараканов это средство чуть ли не единственное что помогает."

    я не пробовал, но может вам поможет
     
  2. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Хе-хе... тринитротолуолом тараканов?:))
    я думаю..:good: если рвануть, исчезнут сразу, вместе с домом:rolleyes:
     
  3. Serena

    Serena May Flower

    )))))) я могу сказать, где взять паранитротолуол...))))
     
  4. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    где СБУ?! путем нехитрых манипуляций я вычислил террористов ))))))))))))))))))))))))
     
  5. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Я Вас очень хорошо понимаю. Этих тварей ненавижу. У Вас ситуация, похожая на мою, несколько лет назад. У меня тараканы не живут, но, бывает, что заползают. Один, два - не страшно. Они очень любопытные, обязательно вылезут на глаза, и тут их бац... Но несколько лет назад мы уехали отдыхать. Вернувшись, обнаружили в квартире целую кучу тараканов. Во всех комнатах, кухне, ванных, коридорах....В общем - жуть. Убили всех, кого увидели. Около пятидесяти штук. Оказывается, за время нашего отсутствия у соседей на три этажа выше случился пожар. И тараканы пошли искать новое жилище. Через приоткрытую форточку они благополучно пробрались в нашу квартиру и решили обжиться...Самое ужасное, что они продолжали к нам заползать через окна (очевидно, что тараканы и в огне не горят). Я обрызгивала всем подряд (денег потратила много) "периметр" и с улицы и изнутри. Не помогало. Наверное, эти сволочи затыкали свои носы и бегом, прямо у нас на глазах мчались на нашу территорию ))). Все средства оказались бессильны от нашествия. У меня все было так уже пропитано ядами, что они все равно подыхали, но им на смену приходили новые. Нет худа без добра. Мы затеяли капитальный ремонт. Начали с окон. Как только поставили пластиковые окна с москитными сетками - все прекратилось. А как было приятно наблюдать по поздним вечерам, как эти твари ползают по стеклам, по сетке и не могут проникнуть в дом )))).
    В общем, как мне кажется, ваши тараканы приходят к Вам откуда-то ( у Вас они точно не могут жить, они не Ваши). Для начала можно попробовать выяснить откуда. Что изменилось вокруг Вас за последнее время? Может появился заброшенный дом или магазин, или еще что? Единственный способ от них избавиться - это перекрыть доступ. Ползут они обычно по ночам. Наши ползли после одиннадцати часов и где-то до 3-4-х утра. В дождливые дни не ползали. Врага надо изучить, так бороться легче )))))) ;) Удачи :)
     
  6. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    :) спасибо!:rose:
    кстати, хорошая мысль.
    После вашего рассказа я вспомнил, как к нам в студенческий лагерь (стройотряд) попадали тараканы - мы их вычислили - они ползли за 200 метров от ближайшего жилого дома... друг за дружкой... след в след...
    как они нас обнаружили?%-) видимо по запаху следов..
    Блин.. может обработать вокруг дома какой-то химией?:scratch_one-s_head:
     
  7. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    :). Ну Вы представляете?)) Тропы у них. И не лень же им ползти...Если у Вас получится определить откуда они к Вам ползут - то многое упростится. И решение правильное придет. Химия...мм.. не уверена. Дождь смоет, да и как бы самим от этой химии не пропасть быстрей тараканов. А зимой они к Вам ползали?
     
  8. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    следопыты[OFFTOP]уписяться можно:)):)):))[/OFFTOP]
     
  9. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    :scratch_one-s_head:
    последний раз обрабатывали 2 месяца назад.. с тех пор увидел только одного - где-то неделю назад... днем, падла, залез на кухонный стол и смотрел вокруг ошалелыми глазами...
    когда я над ним занес домоклов тапок он даже не дрогнул, мужественно принял смертушку.. незамедлительно со всеми почестями был погребен в мусорном ведре...
    А до этого были зимой, с десяток и осенью, дюжины две....
     
  10. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    НаСекунду, я перечитала ваш первый пост и так поняла, что они к вам зимой ползали....
    Хм...дело в том. что тараканы теплолюбивые существа, по снегу не поползут. Значит, они к Вам пробираются либо от смежного с Вашим домом объекта (если есть), либо по коммуникациям, либо в подвале обосновались (если есть)...
    План борьбы навскидку:
    - если есть подвал, то все там забрызгать и поставить ловушки
    - замазать все (!!!) щели от труб и проводов, которые идут в дом извне и внутри дома тоже
    - постараться все-таки выследить откуда ;)
    :).
     
  11. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    А порода тараканов какая? Домашние или подвальные?
     
  12. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Когда я со своими боролась, то мне одни знакомые магию посоветовали. Но это для тех, которые живут в доме. На агрессоров не подействует. В общем так, может кому еще пригодится.

    Нужно отловить таракана покрупней. Осторожно его убить, чтобы не размазался. Сделать гробик (по размерчику). Отпеть по всем правилам (ну без батюшки, конечно, хозяин вместо него) в присутствии всей семьи. Семья должна причитать и "плакать". Свечи гореть. Ну, все как положено. Потом хозяин дома забивает гробик, и на вынос. Вся семья сопровождает (типа похоронной процессии). Вынести за пределы собственного участка, вырыть могилку, закопать, поставить крестик из веточек (дерево любое). И сказать: " Большой и важный в могиле и все за ним". (слова эти произнести три раза). В конце сказать:"Да будет так". Через несколько дней тараканы из дома исчезают.
    :)
     
  13. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    а, эти, рыжие - прусаки.
    Правда какие- мелкие, дефектные..:rolleyes:
    Когда жили на Черемушках там были размером с майского жука! тока черные %-)
    Жена без меня ночью в туалет не ходила:)) вернее я ее не пускал, бо визгу было шо все соседи сбегались)))
    Но их там уже лет десять как вывели... а переселились в частный дом - де жа вю)))
     
  14. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    :))
    если я своей жене такое посоветую - сдаст в психушку)))
    я махровый материалист, она - верующая:rolleyes:
     
  15. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    На жуков похожие - это подвальные. А если ваши прусаки мелкие - то, возможно, что подростки. Еще один интересный момент. Несколько больших подвальных тараканов (двух достаточно) не допускают домашних на территорию. Это еще один способ избавиться от мелких. Заводят пару больших, мелкие все исчезают. А потом через некоторое время можно и больших ликвидировать. Это мне работники нашего зоопарка рассказали. Как раз в тот период моей борьбы в наш зоопарк привезли тараканов со всего мира на обозрение. Они в аквариумах с крышками сидели, под лампами. Каких только нет!!! Это вообще...Всех цветов, размеров и внешнего образа. Некоторые такие огромные, сантиметров 20 (но не наших широт, хоть тут повезло)) ) Я бы и тараканами их не назвала. Самые неприятные - прозрачные. Весь процесс пищеваре6ния на глазах...фи...Я там консультировалась с "гидами" по поводу избавления :rolleyes:.
     
  16. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Есть выгребная яма:scratch_one-s_head:
     
  17. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    :)) :)). Да, забавно бы было....А можно не советовать, а дать почитать форум ;). Но, мне кажется, что это "отпевание" не для вашего случая. У Вас они, похожи на пришлых...Хотя...может просто хорошо маскирующиеся .
     
  18. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    :)):good:
    Никогда не думал, что узнаю столько интересного про тараканов:))
    а я их тапком%-) примитив)))
     
  19. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Не знаю устройства таковой...:scratch_one-s_head:. По коммуникациям могут? Есть щели вокруг труб? или еще где? Щели надо замазать все.
     
  20. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Представляете, люди платят деньги, чтобы на них посмотреть )))))). А другие люди их в специальных колбах, да еще с микроклиматом по миру возят, чтобы показывать. Еще и кормят. %-)
     
а де твій аватар? :)