Східна Україна 14

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alias, 28 бер 2015.

  1. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Взяти хоча би найближчу до нас добротвірську ДРЕС, поруч вугільні шахти, у віддалені регіони простіше пустити електрику по ЛЕП, а не постійно возити паливо на ТЕС.
    Паливо з Африки - вигоди не бачу, але якщо немає альтернативи ну і його транспортування ймовірно по морю.
     
  2. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

  3. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Нічого нового, загальновідомі факти. Можуть різні варіанти пропонувати, але останнє слово все одно за народом України. Було 31 серпня 2015, ймовірне голосування за "особливий статус", все може бути значно серйозніше.
     
  4. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Референдум?
     
  5. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Ніби за Мінськими Угодами референдум не передбачений, досить конституційної більшості парламенту. Якщо референдум - не складно здогадатись про його результат, хто захоче, щоб закони, що діють у Луцьку, Вінниці, Миколаєві... у Луганську і Донецьку не діють, бачити у парламенті чи каб.міні Пушиліна, Дейнего, Пургіна, Захарченка, відбудовувати і фінансувати, що понищили окупанти... Так вийде, що не окупована частина Донбасу вливається в Україну, а Україна - в Донбас. Звичайно, референдум таке не одобрить.
     
  6. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Озброєні люди заблокували розподільний центр на «Донбас Арені» й пункти видавання Гуманітарного штабу Ріната Ахметова
     
  7. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Якщо плодити і підтримувати бойовиків, треба подумати про наслідки.
    Є ж версія, що перші заворушення на Донбасі - хотів Ахметов і його клан потургуватись із Києвом та вибити для себе більше повноважень.
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    [​IMG][​IMG]
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 5
  9. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Як завжди за дивних обставин помер один із ватажків "ДНР
     
  10. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Пургін вже ж "не при справах"?
     
  11. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Боевики решили не запускать завод Ахметова
    Террористы сначала забрали предприятия у их законных хозяев, а затем уже начали думать, как обеспечить их работу.

    По данным корреспондента Без Табу, так называемые сотрудники "министерства промышленности" вторую неделю составляют отчеты о том, сколько нужно средств для восстановления работы того или иного завода.

    Одна из самых тяжелых ситуаций, согласно данным "экспертов", случилась на Енакиевском металлургическом заводе и его филиале в Макеевке. Их работа могла бы обходиться в 584 миллиона рублей в сутки.

    Впрочем, сегодня стало известно, что боевики приняли совсем другое решение. Захарченко, заявлявший, что ЕМЗ может "начать работу без участия украинской стороны", приказал окончательно уволить всех сотрудников предприятия, а также распилить на металл все оборудование.

    Напомним, недавно полиция открыла уголовное дело по факту "национализации" украинских предприятий террористами "ДНР" и "ЛНР".

    За несколько дней до этого в холдинге Ахметова официально заявили об утере контроля над всеми предприятиями, размещенными в ОРДЛО.
     
  12. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Товар "Изготовлено в ДНР" ніхто не купить, навіть Росія, максимум, це вивзення та присвоїння цінного обладнання.
     
  13. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

  14. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Звичайно якась реабілітація потрібна, але колись окуповані Лисичанськ, Словянськ, Маріуполь, Краматорськ... прижились і влились в мирну Україну.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Алексей Голобуцкий
    3 ч ·
    "Около 45 тысяч ветеранов ВОВ в ДНР получат материальную помощь к Дню Победы"
    А ещё ж впереди предстоят выплаты ветеранам Бородинского сражения и Куликовской битвы))

    Ovchinnikov Alexander
    В прошлом году их было 42 тысячи... Деды понаехали ?
     
    • Смішно Смішно x 3
  16. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Тука: Донбас заборгував близько 11 млрд грн за електроенергію
    Хто допустив до такого і чи хтось відповість за це?
    Чи цей борг візьмуть і розкинуть на всіх українців /ще добавивши кілька мільярдів для БПП/?
     
  17. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Хто бачив вчора авторську програму Дроздова ( бачив уривками ), був у гостях Андрій Сенченко, сказав розумні фрази щодо окупованих територій, в першу чергу щодо Криму, кого завезла окупаційна влада із російських глубинок - дати певний час, щоб виїхали і повернулись до себе, старі б..., що хотіли "умирать в РаССєї", найлегше: "Беломор" - плацкарт - тю-тю на Воркутю, не хоче покидати своє місце проживання і змінювати паспорт, нехай, але українську пенсію, пільги, участь у українських виборах для таких заборонені.
     
    • Подобається Подобається x 1
  18. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    Тю, та ці шкури скільки завгодно разів паспорт змінять за пільги
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Денис Казанский
    9 год ·

    Каждый год, 28 апреля я повторяю этот пост.



    Спасибо за урок
    Опубликовано Апрель 28, 2014

    Не буду лишний раз описывать то, что сегодня происходило в Донецке — это можно увидеть на роликах и фотографиях и в новостях. Скажу лишь одно — после последних событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию, как утверждают украинские националисты.

    Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на такой версии. Я всегда занимал более умеренную позицию по отношению к России, чем украинские националисты. Но теперь — спасибо за урок — я понял, что ошибался.

    После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить. Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно — именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше — в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю.

    Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев. Я понимаю, как из них вылепили монстров, как их оболгали, потому что живой пример у меня перед глазами. Я вижу, как Россия врет сейчас, и я понимаю, что она так врала всегда. Что все, что написано про Украину в российских книгах, снято в российских фильмах — ложь и клевета. Если уж они умудряются так врать в век интернета, когда вся информация есть в сети, то, что уж говорить про 30-40-е годы.

    ИТАР-ТАСС написали, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию.

    Во всей украинской демонстрации сегодня в Донецке не было ни одного человека, который бы говорил на украинском языке. Не было никаких других знамен, кроме национальных, украинских. Это были не столкновения на почве «фашист-антифашист», даже в том извращенном понимании, которое вкладывает в это противостояние РФ. Это было избиение украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы. Этническая чистка.

    Денис Казанский
    Апрель 28, 2014


     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
    • Інформативно Інформативно x 1
  20. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Стало известно о “компенсации” семье погибшего шахтера в “ЛНР"

    Родственники погибшего в “ЛНР” шахтера получили гроб, автобус и 10 тысяч рублей на похороны в качестве компенсации. Об этом сказано в сообщении на сайте “Информационного Сопротивления”.
    Напомним, ранее сообщалось, что на шахте “Красный Партизан”, шахтоучастке, известном как шахта “Молдавская”, смертельно травмирован проходчик – Сергей Григорьев, житель Должанска (Свердловск).
    “До войны его родственники получили бы компенсацию до 500 тысяч гривен, сейчас на “национализированной” “лнр” шахте семье погибшего выдали гроб, автобус и 10 000 рублей на похороны”, – сказано в сообщении источника.

    https://ghall.com.ua/2017/05/06/stal...hahtera-v-lnr/
     
    • Інформативно Інформативно x 2
а де твій аватар? :)