Східна Україна 14

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alias, 28 бер 2015.

  1. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Навіть якщо люди і вивчать іншу мову але недосконало вони часто неправильно розуміють слова, ідіоми, звороти ітд. Приклад форуми де багато хто користується перекладачем. Деколи виходять потішні непорозуміння.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  2. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    не повністю, але дещо розумію. В усякому разі коли читав дещо на чеській, то відсотків 80 зрозумів
     
  3. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    В мене один знайомий твердив на п'яну голову що глаголицю читає. Я дав йому почитати. Було хвилин 15 дуже бурного сміху за столом. Польську він також знав. Тільки не знав як дочка польською. Розповідайте байки далі. В мене почуття гумору ще залишилось. Буде з чого поржати. :mocking:
     
    • Смішно Смішно x 1
  4. Centerer

    Centerer Well-Known Member

    Ми тут за рік ще більшими рашнофобами та ватаненависниками стали.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Ветераны АТО поставили боевикам ультиматум: освобождение пленных бойцов ВСУ или блокада оккупированного Донбасса 16.12.2016 16:11.

    Ветераны АТО в ультимативной форме потребовали от главарей "ДНР" и "ЛНР" немедленного освобождения находящихся в плену украинских военнослужащих, пригрозив организацией блокады оккупированной территории Донбасса. Такое заявление было сделано в ходе пресс-конференции участников добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар", - сообщает офицер "Донбасса" Евгений Шевченко на своей странице в "Фейсбуке".

    "Ветераны войны поставили террористам и оккупантам ультиматум - если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут отпущены или же обменяны, то мы начинаем тотальную блокаду оккупированных территорий. И посмотрим, на сколько вас хватит", - написал он.

    По словам Шевченко, в ближайшее время для координации действий будет создан Штаб блокады оккупированных территорий.
     
  6. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    В "ЛНР" составляют списки "неблагонадежных" и проводят перепись их имущества - Тымчук

    Подозреваю, что верно и обратное заключение: если в движимом и недвижимом имуществе есть что описывать, то хозяин неблагонадежен.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  7. Centerer

    Centerer Well-Known Member

    Савченко веде з главарями переговори про звільнення полонених, ветерани АТО ставлять їм ультиматум. Що вона, що вони вважають, що це у владі захарченка з плотницьким. Це протирічить твердженням офіційних осіб від влади та тих, хто вважає себе знавцем цього питання. Позаяк рішення про звільнення приймається тільки у кремлі, безпосереднє звертання до тих ляльок є визнанням їх як самостійних гравців. Таким чином, у справі легітимізації терористів до Савченко приєднуються ще й ветерани.
     
  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Конечно, командиры ЛДНР не принимают самостоятельных решений. Тех, кто начинает принимать, немножко взрывают. Но полная блокада ЛДНР - это прекрасно. Пусть делают блокаду, если это возможно.
     
  9. Lanktocha

    Lanktocha Well-Known Member

    Сьогодні у Л/ДНР до дітей із подарунками напевно прийшов [​IMG]
     
  10. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Как и обещал, выкладываю свои "путевые заметки" о поездке в Лугандон.(Обережно, матюки).

    Первое, что бросается в глаза в Лугандоне- это нищета.Бьющая через край нищета."Кармилец всей Украины" по словам местных пейзан "последний х@й без соли досасывает".Предприятия стоят или еле шевелятся.На шахтах начисляют зарплату по 9-10 тысяч ржублей, выплачивают реально от 10 до 40% от начисленного.Временами подкидывают "гуманитарку", которую даже домашние кошки жрать отказываются.Продукты в магазинах большей частью российские и местные.Характеризуются термином "говно ужасное".Вообще кацапские продукты- дерьмо, но такое впечатление, что в Лугандоне это дерьмо вдобавок со свалки.Нашел только один нормальный товар- соль "Адыгейская" с пряной зеленью и перцем.Цена 40 ржублей за 300 граммов.На рынках есть и украинские товары (пользуются повышенным спросом).Цены по сравнению с харьковскими- от 1.5 до 3 раз дороже."Ассортимент".Отсутствует от слова "нафиг".Как вам целый стеллаж в "супермаркете "Народный" (отжатый АТБ), заставленный пачками соды, и рядом другой- заложенный полиэтиленовыми кулечками с фасованной мукой?Около почти каждого мусорного ящика ковыряется фигура.Причем, судя по одежде- далеко не бомж.
    Проезд по городу 10 ржублей.Пенсионеры, получающие пенсию меньше 2000 рублей (они имеют специальные проездные) платят 5.Остальные проезд оплачивают полностью.
    Обилие людей в камуфляже.Многие, судя по говору, из-под Самары, Костромы и прочих "исконно далбасских городов".Забавно, что для местных они из "наших пацанов" стали за два года "этими пид@расами".Два года назад где-то треть автомашин были с колорадскими лентами на лобовых стеклах и процентов 20 имели наклейки "лнр" на месте украинского флага на номерах.Сейчас тех и других примерно по 5%.Сами местные называют свою "республику" Лугандонией.В автобусах матюкают и Лугандонию, и расисю.Но матюкают с оглядкой- за критику можно очутиться в скрепном подвале.Слышал несколько раз слово "кацапы", пару раз с эпитетом "е@аные", и "бл@дская рашка" тоже слышал.Это вкратце, для затравки.
    Далi буде.
     
    • Інформативно Інформативно x 5
    • Подобається Подобається x 4
  11. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    На блок-постах на линии разграничения сумасшедшие очереди.Гордые новососы стоят в очередях по 8-14 часов, чтобы попасть на территорию к "хунте", и потом стоят столько же с сумками и баулами с украинскими продуктами, чтобы попасть обратно.В горловке на "таможне дыныры" дыровцы берут с машины по 1000 гривен, за право проезда.Причем, ржубли не котируются, именно гривны.
    Далi буде.
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    С месяц назад, в дневнике у внучки, в расписании уроков, появился украинский язык. Один урок в неделю, каждый четверг.
    В дневнике есть,а по факту не было еще ни одного урока. Вместо этого то из пластилина что то лепят, то еще чем то занимаются. В общем просто чем то занимают это время, вместо украинского языка.
    Как же это "министерство образования" дыры, под контролем и руководством идеологов из кремля, уже достало своей ложью и фэйковой показухой.


    Подробней: Донецк! Перекличка по районам Донецка. Без жесткой модерации. О Донецке и вообще – 7 - Страница 496 - Донецк Форум. Донецкий форум.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  13. Centerer

    Centerer Well-Known Member

    Таке було у 80-ті. СССР повернувся!
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Продолжим.Людей в городах осталось чуть больше половины.Примерно половина встречающихся на улице людей- старики.Теперешний "символ" шахтерского городка Донбасса- пожилой человек, бредущий с батоном хлеба и баклажкой воды.О хлебе и воде- хлеб, судя по всему, из фуражного зерна.Даже свежий крошится и разваливается.Косвенным признаком муки из фуражного зерна является отсутствие лавашей, хоть тонких армянских, хоть обычных грузинских.Для лаваша нужна мука с высоким содержанием клейковины, а ее нет.Вода в водопроводе не хлорируется.Поэтому питьевую воду покупают с автоцистерн.Откуда ее набирают в цистерны и какого она качества- известно только владельцу цистерны.Еще показателем "достатка" Далбаса являются закрытые магазины и контейнеры на рынках.Общее число закрытых- примерно 40% продовольственных, процентов 60- промтоварных.Также закрыто процентов 20 аптек.Есть закрытые супермаркеты- около половины.Закрытые парикмахерские- тоже половина.Всякие "окна-двери-кондиционеры" закрыты процентов 80.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Следующее, что бросается в глаза- это карго-культ.Недоросы упорно пытаются убедить всех, и в первую очередь себя, что вот эта конструкция из говна и свиста является "государством".На "таможне" требуют паспорт без обложки.Правда зачем- непонятно, так как никаких сканеров, естественно, нет.Но раз на нормальных таможнях требуют без обложки, то и на лугандонских тоже будут.По телевизору показывают "заседанине совмина лыныры", на котором обсуждается вопрос наличия общественной бани в Луганске.
    СМИ и газеты отличаются запредельным уровнем вранья.Так в "фронтовых сводках" в местной газетенке пишется: "за прошедшую неделю потерь среди военнослужащих народной милиции лнр не было, двое военнослужащих получили ранения".В то же время только в Антрацит и его окрестности за неделю привезли и закопали 12 убитых "военнослужащих".Шахтерские городки - маленькие, тут скрыть невозможно.
    Далi буде.
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Інформативно Інформативно x 1
  16. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Местные пейзане поначалу хотели в СССР.Но не думали, что он вернется только дефицитом и очередями.
     
    • Смішно Смішно x 1
  17. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member

    Продолжим.
    Работы практически нет.Есть работа на нелегальных "копанках" (сейчас они легализованы "властями Лугандона").Смертность в них зашкаливает.Так в окрестностях Антрацита пять человек просто утонули, когда откуда-то в "копанку" хлынула вода.Тела двоих так и не нашли.Зарплата на этих "копанках"- 12-15 тысяч ржублей.
    По городам ездят караваны машин 40-тонников, груженными углем с этих "копанок".Эти самосвалы уничтожают в хлам убитые местные дороги.Дальше этот уголь грузится в вагоны, и идет на украинские ТЭС.Получается, что "гордый новорос" за миску жиденькой похлебки пашет и массово гибнет в норах, чтобы у меня в Харькове было тепло и светло.Вот такой пердимонокль.Когда говоришь местным об этом- слышится явный треск шаблона.
    Я писал где-то выше, что в Лугандоне сейчас поддерживают нынешнее состояние процентов 10-15.Когда Украина вернется на эти земли, то все быстренько "переобуются в полете"."Упоротых", которые категорически против Украины или ждут, что рашка их присоединит, все меньше и меньше.Даже среди тех, кто был "оплаченцем".Мой кум, в 2015 пошел в "ополчение", под влиянием пропаганды о "страшных правосеках, насилующих снегирями бабушек в монтажной пене".Через три месяца, насмотревшись на все "прелести", ушел.Шахта, где он работал и получал по 10-12 тысяч гривен, закрыта.Теперь работает в сельхозпредприятиии, получает по 5500-6000 ржублей, живет в нищете, и "наши пацаны-ополченцы" стали уже "йо@аными пи@арасами".Понимает, что замарался в дерьме по самые уши, и даже он "не против Украины, чтобы она вернулась".Хотя с другой стороны- сам же говорит: "да нахрен мы кому нужны".
    Еще вопрос про шахты- раньше, при "киевской хунте", шахтеры, пенсионеры, вдовы погибших в шахтах, некоторые прочие категории, получали по Горному Закону Украины почти по 6 тонн угля в год бесплатно.Таким образом, отопление домов им ничего не стоило.Вдобавок, уголь- единственный энергоноситель во множестве шахтных поселков, газа там не было и нет.Сейчас все эти категории посланы "народной властью" в пешее эротическое путешествие, кто может- покупает уголь с "копанок" (тонна угля- 2500 ржублей, что при пенсии в 2-3 тысячи ржублей у многих- вовсе не семечки). Еще кто может- пилит лесополосы и греется дровами.А кто совсем ничего не может, вроде одиноких старух- замерзают в нетопленых домах.Случаи смертей от переохлаждения стали обыденностью.
    Далi буде.
     
    • Інформативно Інформативно x 4
  18. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    природний відбір, очищення земель від кацапів...
    і головне, що ніякі правосєкі руки не бруднять, бо ідіоти самі себе знищують :pardon:
     
  19. Latana Royal

    Latana Royal Рахунок для переказів порад: 322 223 322 223

    підкажіть, будь ласка, Сєвєродонецьк - це ще тут, чи вже там?
     
  20. manur

    manur Well-Known Member

    Лисичанськ - точно наш. А Сєвєродонецьк там через річку. Там ще міст між містами підірваний - наші відновлювати збиралися. Значить - наш Сєвєродонецьк.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
а де твій аватар? :)