Східна Україна 14

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alias, 28 бер 2015.

  1. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    А Ляшко в Раде требует снять Демчишина
     
  2. zet

    zet Дуже важлива персона

    Вот это больше похоже на правду. Проснулись регионалы, а может еще часть денежек и оккупанты пробашляли. Я бы просто, пользуясь ситуацией, просто позакрывала большинство шахт. Экономику все равно с "0" поднимать надо, как раз время избавиться от проблемного балласта.
    Хорошо еще если Ринат, а может и чемоданчиком проплату за бардак из РФ передали. Шахтерам что-то веры нет.
     
  3. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Там такі "шахтьори"....
    Виїздного воєнкомату на них немає.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Особливо на першому фото такі "шахтьори":facepalm:
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  4. manur

    manur Well-Known Member

    Справжнього шахтаря (того, що під землею працює, бо на шахтах уйма народу під землю або взагалі не спускається або спускається досить рідко) видно неозброєними очима - його очі ніби тушшю підведені. Вугільна пилюка настільки сильно в"їдається в шкіру повік, що її звідти ніяк і нічим не вимиєш.
     
  5. zet

    zet Дуже важлива персона

    А ларчик просто открывался:
    1) Киевляне, не пора ли уже при помощи волонтеров гнать подальше этих горе-шахтеров
    2) Ляшко - точно проститут проплаченный
    http://vlada.io/zachem-ahmetov-raskachivaet-kiev/
     
  6. ollan

    ollan Well-Known Member

    • Інформативно Інформативно x 1
  7. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Почитала на Insider жалобы шахтёров ДТЭК. Мол, кушать нет, раньше 500 у.е получал, сейчас 150, социалки нет и премьер с президентом воры, каких не видать. А где вы, крепкие парни с Донбасса были в это время в прошлом году, когда ростовские автомойщики подгребали Ваш Донбасс под себя с автоматами в клешнях? За год я видела много мужчин, прошедших войну на Донбассе. В шлёпках, с минимальной зарплатой с чистым военным билетом, чудом спасшихся в подсолнухах или инвалидов — не утративших желание Жить. Позавчера поздно вечером на вокзале я провожала дорогого человека домой на Юга. После отбытия поезда в зале ожидания я увидела их — военных с котомками, ожидавших поезд, который увозил их с мирного Киева поближе к аду. Шевроны ВСУ, растоптанные берцы, кулёчки с едой…. Мужчины в формах задумчиво смотрели на яркую луну в окне, проходящих девушек и цыганских детишек, шустрой стайкой гоняющих вокруг. Большинство из этих людей в мирное время ни за какие гроши не поехали бы к жителям Донбасса. Но сейчас другие дни — Родина зовёт спасать её от русского мира. И пока бравые шахтёры обсцыкают заборы на Банковой и под Кабмином, кто-то бесплатно ложит голову за Донбасс, который прогудел их любимый Ахметов. Читайте також:
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  8. zet

    zet Дуже важлива персона

    Я уважать Порошенко перестану, если поведется на вымогательства этих ахметовских прихвостней. Точно выездной военкомат подогнать и в разные военные части определить на выучку.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    • Інформативно Інформативно x 2
  10. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    Не совсем так, с тушью это те кто работает на добычном участке, в лаве или забое, т.е. непосредственно добывает уголь, и то при желании уголь с ресниц отмывается. У всех остальных , а это полшахты, глаза без туши.
     
    • Тупо Тупо x 1
  11. prius

    prius Well-Known Member

    Шахтьори??????
     
  12. Evg

    Evg Санкт-Петербург

    КИЕВ. 22 апреля. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина обеспечить выполнение предыдущих поручений и немедленно внести на рассмотрение Правительства Украины программу реформирования угольной отрасли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

    "На сегодняшний день Правительство выделило 400 млн гривен на погашение задолженности по заработной плате на государственных шахтах. 300 млн на прошлой неделе уже направили шахтерам. Премьер-министр поставил перед руководителем Минэнергоугля задачу безотлагательно обеспечить выплату остальных 100 млн", - говорится в сообщении.

    По словам Арсения Яценюка, выполнение этих оперативных поручений является лишь "тушением пожара". Нужно системное решение проблем угольной отрасли через продуманную программу реформирования угольной отрасли, которая, в частности, должна предусматривать развитие и приватизацию перспективных шахт и консервацию и ликвидацию других...

     
  13. zet

    zet Дуже важлива персона

    Да-да, обязательно ликвидация после консервации. Можно еще с Кучмой проконсультироваться, он этой темой в свое время занимался. А основное количество "лишних" для украинской экономики шахт окажется, совсем случайно, на оккупированной территории. Умгу.. Правильное решение...
    :rock:
     
  14. Evg

    Evg Санкт-Петербург

    Выделили только понравившееся :) Я и об этом вчера тоже "говорил".
    Проблемы надо решать комплексно.
     
  15. Evg

    Evg Санкт-Петербург

    Не моя "тема" конечно... :) Ну раз уж влез... Вот есть мнение, не знаю на сколько правда... -
    http://www.dw.de/яценюк-потребовал-выплатить-зарплаты-шахтерам-после-протестов-в-киеве/a-18402084
     
  16. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Не смотря на то, что на подконтрольной Украине территории Луганской области остался только неконкурентный уголь, шахтеры с этих территорий не участвуют в сегодняшних акциях протеста в Киеве.

    Об этом луганский губернатор Геннадий Москаль сообщил в комментарии изданию «ГОРДОН».

    «Хотя на той стороне (на подконтрольных боевикам территориях. – «ГОРДОН») остался уголь элитных сортов и антрациты, тем не менее, наших шахтеров в Киеве сегодня нет. Нам как местной власти удалось наладить диалог с шахтерами, и все вопросы мы стараемся решать на месте», – заявил Москаль.

    По словам губернатора, местные власти регулярно встречаются и находятся на постоянной связи с шахтерами как «Первомайскугля», так и «Лисичанскугля».

    «На нашей стороне в Луганской области осталось два объединения – частично «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь». К сожалению, уголь на нашей стороне не является конкурентным углем. Но он подходит для работы нашей Бурштинской ТЭЦ и для начавшей сегодня работу Углегорской ТЭЦ, что, кстати, дало дополнительные рынки сбыта для нашего угля», – сообщил чиновник.

    При этом губернатор не исключает, что в Киев могли приехать шахтеры с подконтрольных боевикам территорий.

    «На 100% наших там нет. Я имею достоверную информацию. Но не исключаю, что в Киеве сейчас могут быть представители «Первомайскугля» со стороны «ЛНР», – сказал Москаль.

    Он напомнил, что в «ЛНР» одна шахта взорвана, еще одна – затоплена.

    «Поэтому они могли приехать оттуда. Как могли приехать шахтеры «ЛНР» из «Ровенькиантарцит», «Краснодонугля», Свердловки. На той стороне остались шахты так называемой «Угольреструктизации», у которой шахты закрыты, а долги перед шахтерами уже буквально десятилетние. Могли и они приехать. Но наших там нет. У нас были проблемы, но долги по зарплате за март мы уже закрыли, а за апрель я еще сам зарплату не получал», – резюмировал Москаль.
     
  17. ollan

    ollan Well-Known Member

    [​IMG] Капітан Прайс @SPaWN_ua · 12m 12 minutes ago


    Сегодня вечером, около 18 часов, сепары,на трёх машинах, решили съездить к #Мариуполь. Но доехали только до #Березовое. 1-200, 1-300, 6 плен

    ******************
    [​IMG] Капітан Прайс @SPaWN_ua · 13m 13 minutes ago


    Бойцы 28 бригады отлично сработали. Никто с наших не пострадал. Со всеми сепарами ведется работа. Слава Украине!
     
    • Оптимістично Оптимістично x 1
  18. prius

    prius Well-Known Member

    А має бути 8- 200
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. ollan

    ollan Well-Known Member

    Там, вроде, с обменном пленными что-то стопорился процесс. Так, что пусть будут. Заодно, можно привлекать к рытью окопов.
     
  20. prius

    prius Well-Known Member

    Поки над нашими полоненими тварини знущаются ці будут сидіти і жерти і пити за розкладом
     
а де твій аватар? :)