Східна Україна 14

Тема у розділі 'Війна', створена користувачем Alias, 28 бер 2015.

  1. ollan

    ollan Well-Known Member

    Так вон оно чо, Михалыч?
     
  2. ollan

    ollan Well-Known Member

  3. zet

    zet Дуже важлива персона

    Народ, а что это шахтеры так касками растучались? Может я тупая, но не пойму за что им деньги платить, если продают уголь за безценок в РФ, причём в карман местным бандам?
    И вообще, а где были эти "храбрые" шахтеры, когда Новороссия Донбас поганила, почему никто не стучал возмущенно касками на массовых митингах в знак протеста?
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
  4. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Оце й мене те саме дуже цікавить. Саме це питання і я задавала.
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Evg

    Evg Санкт-Петербург

     
  6. zet

    zet Дуже важлива персона

    Да я же лидера профсоюза Донбасса по фамилии не помню, а в лицо уже узнаю. Он тоже был на том сборище в Киеве. (может и его идея, по старой памяти, касками выстучать себе счастье благополучия) Тяжко относиться положительно к их претензиям, когда на Донбассе они таки промолчали.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Evg

    Evg Санкт-Петербург

    Ну так там со всех регионов... представители. Как я понимаю...
     
  8. zet

    zet Дуже важлива персона

    Ну и что? Зачем теперь-то стучать после того, как так обгадились? Задолженности по зарплате могут быть больше всего только на украинском неоккупированном Донбассе (там где переходит из рук в руки). Раньше стучать нужно было, раньше.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Evg

    Evg Санкт-Петербург

    Ну это я не знаю... ты спросил шо за шахтеры -
    Я ответил откуда они... Значит у них одни и те же проблемы, в независимости от регионов... своя профессиональная солидарность, раз не "делятся". Я так понимаю...
     
  10. zet

    zet Дуже важлива персона

    Да я же не о шахтерских проблемах, а о том что нет теперь сочувствия этому шоу.
    Просмотрела видео.
    Какие классические дебилы. Особенно понравилось недоумение почему не досталось им продуктов даже с 17-го российского гуммконвоя. Уверены, что просто другим досталось, наивные, кто ж снаряды кушает, ими ж дома на Донбассе разрушают.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. zet

    zet Дуже важлива персона

    Знаете, я ведь помню как еще Кучма говорил, что нам столько шахт не нужно. Так что подозреваю, что их и так сохраняли в таком количестве, чтобы не портить ситуацию на Донбассе и ради компромисса с местными олигархами. После этого дерибана "русского мира" количество шахт резко поуменьшится. И чем дольше будет Путин воевать, тем их меньше останется, а восстановят только единицы.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  13. manur

    manur Well-Known Member

    http://forum.lvivport.com/threads/lvivvugillja.105934/#post-2861433

    допис № 6.
     
    • Інформативно Інформативно x 2
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Зет, шахтеры к углю имеют такое же отношения, как африканские аканы к липецкому заводу.
     
  15. prius

    prius Well-Known Member

    Так само як і ті морди які гримають новенькими касками в Київі мають до шахтьорів
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  16. Evg

    Evg Санкт-Петербург

    Это дело личное... как говорится. Я так понимаю им не сочувствие надо... а свои заработанные деньги.
    Это шахты государственные... по всей видимости, и представители приехали не из сепаратистских территорий... естественно.
    Значит надо заплатить людям за выполненную работу... если это в принципе не рентабельно, так надо и сказать... заплатить "неустойку"(шо положено по закону) и закрывать. А так... типа работайте бесплатно? действительно шоу получается.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
    • Подобається Подобається x 1
  17. Gesser

    Gesser Well-Known Member

    Невже Ви, шановна, й насправді вважаєте, що на цьому мітингу є хтось з Донбасу? Проблема й полягає в тому, що там зібралися шахтарі не з територій ЛНР/ДНР, а з інших вугільних регіонів, включно зі Львовом. Не думаю, що хтось з Луганську чи Донецьку, працюючи тут на шахтах, виїхав до Києва протестувати. Це ж не має ніякого сенсу. Да і попід прапорами України вони б навряд чи стояли. Отже, протестують наразі вже дещо інші, і зовсім не Донбас вимагає їх почути.
     
    • Тупо Тупо x 1
  18. zet

    zet Дуже важлива персона

    Да не государственные шахты.
    Да вы их послушайте сначала. А главу профсоюза шахтеров Донбасса я и в лицо узнала. Быстрей всего, Ахметов решил вместо зарплаты своим шахтерам одни пайки раздать.
     
  19. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    [​IMG]
    Тоді він був антимайданівець, а зараз "шахтьор"
    CDM_ZEhWAAAEC3X.jpg large.jpg

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 2
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  20. Pavel Chavyr

    Pavel Chavyr Well-Known Member

    70 грн? поиздержался ахметов :)
     
а де твій аватар? :)