Схід і Захід України разом чи ні?

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем шахрай, 5 вер 2007.

  1. Альф

    Альф миється в бані

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Это хорошо ,что хоть есть НОРМАЛЬНЫЕ:D .А если шутки в сторону,то нет у нас никаких бандитов,братков и прочее,это все померанчи придумали,хотя убеждать вас в этом смысла нет... и Яну имидж такой создали,хотя я тоже ему в последнее время не очень симпатизирую,вот Кушнарёв был именно красюк.А Восток и Юг реально борятся за выживание своего этноса,называйте его как хотите(москальский,окупацийний,бандитський.......),то есть исконно украинский,но ориентированный на дружбу с Россией.И борьбу эту может не увидеть только слепой.:)
    P.S. Самое интересное сколько еще гадостей услышу в свой адрес:D
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. боб

    боб Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Думаю, що багато уродів є у Верховній Раді, тому і виникають такі дискусії "Схід і Захід України разом чи ні?"
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Радий чути на форумі "ісконно украінскій язик"!
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. боб

    боб Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Цікаво було б почути від представників східного регіону, різницю морально-культурних цінностей заходу та сходу.
     
  5. Pashok

    Pashok Well-Known Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Я також за те щоб російську мову залишили в спокої. Тобто неприймали її як другу державну не вели її як обов'язкову в школах та недублювали нею фільми. Ви теж це мали на увазі?
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Альф

    Альф миється в бані

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Да нет конечно не то.Во мне русского по национальности нет ни капли.Но это не мешает мне любить русскую культуру,наравне с украинской,как свою родную.То же и с языком...Как львовяне повели бы себя, если б там сейчас началась руссификация...Только не надо говорить что в прошлом это было...это история и из неё нужно извлекать уроки.Также сечас у нас украинизация...на украинских каналах русской речи почти нет,фильмов тоже,приходится зырить тока кабельное.Всякое насилие всегда вызывает протест...А с 1 января у нас все кинотеатры на украинском:sad: . Да вы можете сказать что "Едина нация - едина мова",но русскоязычных 40% минимум. Зачем это делать???Любят ли после руссификации русский язык на западной Украине???Конечно нет.Нельзя за шестнадцать лет проводить такие кардинальные реформы и так нас неуважать.Все надо постепенно...Негативное отношение к украинскому языку у населения растет постоянно из-за этого насилия.Лично я люблю украинский и знаю его досконально,но мой родной русский:)
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Toyvo

    Toyvo Well-Known Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Це запостив на моєму форумі мешканець Донецька, є про що подумати...

    У кого немає проблем з інтернетом, можу дати пряму адресу посту.
     
    • Подобається Подобається x 6
  8. Альф

    Альф миється в бані

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Капец,люди я вас прошу съездите в Донецк,убедитесь что все это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ насчет хамов, быдла, братков...Я мариуполец,но в Донецке бываю чуть ли не каждые две недели.Город расцветает и хорошеет,люди напоминают по приветливости киевлян, все это черное враньё создали политики,такое же враньё что на Западной Украине одни фашисты я в этом уверен...Не верьте в эту бредятину...
     
    • Подобається Подобається x 3
  9. Toyvo

    Toyvo Well-Known Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Альф, не знаю с кем ты общаешься, но у меня в Донецке живет подруга, мы с младенчества дружим, выросли практическм вместе. У нас бабушки на одной улице жили. Так вот, для нее радость когда есть возможность вырваться из Донецка. Была бы возможность, она бы с радостью оттуда уехала бы.
     
  10. Альф

    Альф миється в бані

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Что тут монжо сказать сколько людей столько мнений...Мои родственники наоборот с Днепропетровска переехали в Донецк и довольные шо слоны...По каждому отдельному случаю ведь судить нельзя.Мне мой Мариуполь нравится,но уже подкумарил так что тоже все время мечтаю куда-нибудь вырваться...
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Альф, а "Альфа" ви на якій мові дивилися і, судячи зі всього, так дуже полюбили?!
     
  12. Stanley

    Stanley Від Сяну по Кавказ!

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Не іcyє якогось окремого "південно східного" етносу. І ні за що він не борется. Господарі донбасу борятся за збереження своєї влади і паримноження своїх капіталів. Використовуючи темний народ як інструмент. Яка- така " окрема" культура- культура попси та блатняка?
    Україна у нас одна і культура у нас одна. І ніхто нікому нічого не нав"язує. Просто смішно інколи чути про "утиски" російської мови. Спробуйте в будь якому харківському кіоску знайти журнал чи газету українською- сумніваюсь що вам це вдастся. І документація у нас на фірмі вся ведется російською. Так яка ж мова "утискаєтся"?
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Я не стрелочник.Еще раз напомню - мне что белые, что красные...Я - за Махна.Живу я в микрорайоне им. (не к ночи будь помянут!) Дзержинского (кстати - поляк, не москаль:) )...И очень хочу, чтобы по указу Президента сменил он название на им.Нестора Махно...И наш, и национальный герой, и у народа уважение имеет - и на Востоке и на Западе.... :)
    А что до цитаты - то написана она давно, написана русским (там есть ссылка - не поленитесь прочитать) - когда русскими сериалами и мариниными еще и не пахло ни в Росии, ни в Украине...
    Так что - кто тут стрелочник - это еще посмотреть надо :)
    P.S. И про домохозяек - это не ко мне.... :)
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. Pashok

    Pashok Well-Known Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Взагалі то я з Харкова(просто кнопку нужно нажать и о чудо можно понять откуда тот или иной участник форума) . І мені не треба розповідати про насильну українізацію на сході. Я незнаю як у Юзівці, а в Харкові з кожним роком та навіть з кожним днем стає більше людей які майже у вьому переходять на українську. І пробачте за 16 це дуже велика цифра, в інших країнах за цей період вжеб і забули всі про російську, а в нас якраз плавно переходять на українську.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Альф

    Альф миється в бані

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Ага на украинском смотрел и честно сказать перевод просто супер.Но большинство фильмов и передач все равно приятнее смотреть на родном языке.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Ну уж не гринджолы с веркой сердючкой....Ни первые, не второй - к Донбассу отношения не имеют...Гордитесь этими достижениямы сами :)
     
    • Подобається Подобається x 3
  17. Pashok

    Pashok Well-Known Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    А про якы фільми йде мова? Окрім Альфа є ще переклад мульфільма "Тачки", я вирішив порівняти переклад російською та українською, як і багато моїх друзів. Так от 100% сказали що український переклад краще. А фільми по телебаченню, як намене краще українською, особливо комедії, смієшся на 20% більше.

    Додано через 2 хвилини
    А що подобається Донбасу? Блатняк шансон?
     
  18. Stanley

    Stanley Від Сяну по Кавказ!

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Як, між іншим, і до культури.
     
    • Подобається Подобається x 4
  19. боб

    боб Member

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Ти заслугогвуєш поваги!!!Більше таких людей і нема проблеми.
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Альф

    Альф миється в бані

    Відповідь: Схід і Захід України разом чи ні?

    Спасибо за "темный народ",только я универ скорее всего закончу почти на отлично и выходили мы(жители Донбасса) на антиоранжевые митинги не за капиталы Рината или других олигархов,а за свои идеи союза с Россией, против нато........А политики и олигархи имеют избирателей независимо от цвета.И синих и оранжевых...Но мы гiдно противостояли майдану и я горжусь этим.
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)