Свобода совести в России Пытки матери продолжатся

Тема у розділі 'Россия | российский форум', створена користувачем Forpost, 12 жов 2010.

  1. Forpost

    Forpost Стоїк

    В отношении Свидетельницы Иеговы Людмилы Орлукович, ребенок которой трагически погиб в результате ДТП, будет возбуждено уголовное дело. Об этом официально сообщил представитель управления Следственного комитета при прокуратуре РФ С. Марченко.



    9 августа 2010 года 10-летний Ваня Орлукович был сбит машиной, водитель которой скрылся с места ДТП. Ребенок был доставлен в реанимацию НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где скончался 26 августа из-за многочисленных травм. В настоящее время Людмиле собираются предъявить обвинение по ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном состоянии) ввиду того, что она отказалась от переливания крови своему сыну.

    Несомненно, что ДТП может быть не случайным, а иметь связь с тем, что РФ официально обжаловала 9 сентября единогласное постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал незаконной ликвидацию и запрет деятельности "Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г. Москве". Российская сторона просит передать дело в Большую палату Европейского суда. Вполне возмозно, что эта трагедия будет использована в качестве "неопровержимых" доказательств.
    На возможность заказного характера ДТП указывает тот факт, что уголовное дело очень оперативно возбуждается и пиарится в СМИ в отношении "преступницы"-матери, в то время, как возможный киллер до сих пор не найден. Создаётся впечатление, что его искать никто не спешит. Почему? - Об этом официальный представитель СКП РФ господин Марченко предпочёл не распространяться. http://kranovoy.andreykor.ru/news/p...a_k_stratsburgskomu_sudu_video/2010-10-10-446
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

  3. serg-shs

    serg-shs Well-Known Member

    Всё правильно, есть закон о "неоказании помощи" и "религиозную бессознательность" тут приплетать не зачем. Если бы подобное произошло и с атеисткой - ее тоже судили бы.
    И вообще говоря о иеговизме - это обыкновенный зализаный под "правильных" неофашизм. (и то что Гитлер их пачками сжигал никак не меняет их сути. И сжигал-то он их после, а до этого это были идеологические союзники... так вот)
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    маячня
    100% брехня, свідків Єгови -- єдиних, кого допускали до перукарської справи в концтаборах за їх повну і остаточну відмову від насильства
     
  5. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Чушь полная. Не переливание крови не может быть причиной летального исхода.
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    А если ребёнку требовалось перелить кровь что бы спасти жизнь? Большая кровопотеря например.
     
а де твій аватар? :)