Сумерки невежества

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Вергунка, 20 січ 2007.

Статус теми:
Закрита.
  1. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Сумерки невежества

    Дело не в гнете, а несколько в другом... В попытке размыть этнос вольно или невольно. Это ссылки в Сибирь или Казахстан, это заселение Приморья украинцами с обязательным забыванием украинского языка через поколение, а затем вообще - уже и записаны русскими.
    Я сама в Кривом Рогу знаю семью, где часть записаны - фамилия Лебедь - нац. украинец, а вторая часть - фамилия Лебедевы нац. русские.
    Русскому языку ничего не угрожает, потому что рядом есть независимое государство - Россия. Украинский же язык зачах потому, что долго не было государства - Украина.
     
  2. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    О языке - это не ко мне. Размыли, понимаешь этнос угрофиннов и заставили свой язык забыть. :) Не шли бы на северо-восток в 10-14 веках. :)
    По поводу заселения, просьба давать с цифрами и фактами. А также по возможности сколько их переселенных было с только родным украинским и сколько их забыло или отказалось под давлением.

    А я знаю одного еврея, который в паспорте записан осетином. :) [SIZE="0.5"]Геннадий Хазанов[/SIZE] Представляете как их осетины угнетали. Еще у Лермонтова написано:" И злая пуля осетина его в тумане догнала" Еще тогда нам, много лет назад Лермонтов пытался иносказательно сказать об угнетении евреев осетинами. И только сейчас мы поняли. :)
     
  3. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Z.
    Вот здесь ссылка. Я уже и раньше ее приводил. Материалы подготовлены в Торонто украинской диаспорой. Сразу видно когда люди стараются честно провести исследования, а когда идет вранье. И многие мифы уходят.
    По этим данным в основном украинцы живут в Европейской части России. Это невозможно объяснить насильственным переселением. Наряду с тем, что насильственные конечно были и глупо это отрицать, не они были решающими.
    Обратите внимание на высокий процент свидомости. Тех кто продолжает считать себя украинцем. Пересвет и Вергунка, например. :) Но что то они тут некоторым не нравятся. :) А у меня почему то проблем с ними нет. Наоборот-полное единодушие. :)

    http://kobza.com.ua/content/view/506/29/

    Привертає увагу підвищена, порівняно з іншими групами, питома вага осіб, що усвідомлюють себе українцями, серед представників 26-31-річних. Усвідомлення українцем практично не повязане з освітнім рівнем, але помітно різниться в залежности від соціально-професійного статусу. Найбільш яскраво українська національна свідомість виявляється серед господарських керівників, кадрових військових, інженерів та кваліфікованих робітників. Можна припустити, що етнічне самовизначення тісно повязане з соціально-професійною самореалізацією, досягненою в Росії: люди, які “здійснили себе” в житті, соціально “зрілі”, певні свого статусу, звичні, за характером діяльності до відповідальності й прийняття рішень - мало переймаються своїм “інородством” і менш схильні до “етнічної мімікрії”.

    Рівень розвитку національної самосвідомості практично не різниться за регіонами Росії, виняток становлять лише Підмосковя, Центрально-Чорноземний район з Поволжям. Висока питома вага носіїв української самосвідомості серед українців Підмосковя повязана як з найбільшою серед усіх регіонів часткою осіб, які лише в першому поколінні живуть у Росії - 60% при 34% середньої в країні, так і з їхнім соціально-професійним статусом і загальним соціокультурним станом у регіоні. Серед українців Підмосковя багато господарських керівників, військовослужбовців, працівників культури, кваліфікованих робітників.
     
  4. Доброчин

    Доброчин Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

     
  5. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Заборчик еще метра на три поставьте, уши заткните, на глаза что то такое свето- не- пропускающее....:)

    "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" :) А то подрывают, понимаешь основы мироздания и самоощущения. :)
     
  6. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Вы только не обижайтесь Доброчин. Кстати зря убрали свою подпись, она мне нравилась. Серьезно.
    Просто, может наоборот, когда хочется самоизолироваться, может попытаться понять ?
     
  7. Доброчин

    Доброчин Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Який підпис?
    Важко зрозуміти Вас наприклад, Ви вимагаєте фактів то про війну, то про переселення чи то розтріли, факти, всі документи створювалисть і знищувались чи то приховувались злочинною владою! Ті що на показу для мене пусте місце, спробуйте зрозумійте мене...
     
  8. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Как же легко этим все объяснить! :D
     
  9. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    А вам лучше все на веру принять ? :)

    Мне самому интересно. И не так уж все пропало. Может скорее не опубликовано ? А что касается западных переведенных и на украинском материалов, так их полно в Интернете. Читай, не хочу, да и сам выводы делай.

    А на веру есть следующие объяснения. Выбирайте:)
    1. Вековой гнет
    2. Гнев бога
    3. Несчастная доля
    4. Знищили или украли москали.

    А подпись у вас была, что то про "добрых сынов".
     
  10. Відповідь: Сумерки невежества

    ...Братив. Та сынив сонця правды... :)
    То бишь москали должны признать, что всё украли, вернуть всё, что осталось (назву, писни, нафту...), не пытаясь разбираться, бо злочинны суть... И тогда, может быть, часть из них, в которых кровь славянская не была слишком сильно подпорчена сами понимаете какой... в ограниченном объеме... примут в добрые братишки ;)
    ...
    Но имперские амбиции и тупая упёртость этих московитов всё не дают мечтам сбыться, вот и подпись убрал Доброчин... :sad:
     
  11. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Що я бачу! "Кішка з дому, мишкі в пляс".
    А як Вам таке шановні україноненавистники?

    http://www.geocities.com/ua_ukraine/ukrainerus033.html
     
  12. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT][/FONT]
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Нє, ну не можна ж лишати вас, бо без мого весла як без пряника.;) [/FONT][/FONT]

    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]
    [/FONT][/FONT]
     
  13. Відповідь: Сумерки невежества

    Bleeen, раньше раньше этот весельчак хотя бы где-то на стороне свой копипейст искал, теперь с УЖ будет всё копировать сюда... :)

    Ильина права, в данном случае, только если что-то, случившееся на территории Украины, принадлежит истории народа Украины (а не этническим украинцам ;)) - true, то это не означает автоматически, будто ничьей другой истории то же самое принадлежать не может :) "Или" - не обязательно. Только жмотьё и жлобьё делает вывод "раз это факт из нашей истории, то больше не из чьей" :)
     
  14. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Спасибо Данила ! Я тут все сомневался, но теперь я понял. У меня в паспорте на писано «русский», значит это моя история. А если у вас «украинец», то вы пожалуйста не примазывайтесь. :) И как вы переводите это на украинский мне наплевать. Я считаю «руськiй».

    Это опять применение исторических терминов ретроспективно. Вы пытаесь приватизировать историю, только из за того, что вы сейчас живете в Киеве и на Украине. Ну во первых такая прихватизация, ну никак не пройдет. Я на этом тоже вырос и «Слово о полку Игореве», как бы воспринимается и частью моей культуры. Примиритесь, что это общая часть истории, и радуйтесь, что ваши предки охватили своей цивилизацией такую обширную территорию, а мои ее приняли как родную. Гордиться надо ! А вы опять, то что широко опубликовано и известно по всему миру пытаетесь сказать –«Геть москали, мое, не дам, понадкусываю, сожгу, но не дам !»

    Кстати, а сколько поколений ваших предков живет на Украине. Никто там не примешался ? :)
     
  15. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Что Невстранец, око видит да зуб не имет? На УЖ треба мову спочатку вивчати, а потім вже намагатися пудрити мозок людям. Вам за незнання мови треба догану від начальства у ФСБ, так?

    А тепер можу запропонувати нашим "друзям з Московії" таке:
    http://www.pravda.com.ua/news/2006/11/8/50409.htm
     
  16. Доброчин

    Доброчин Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    ще не настав той час... мабуть я його не застану!
     
  17. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Данила,

    Да не волнуйтесь вы так. :) Вы мне точно "чужой". Точно такой же как и из фильма "Чужой", тупиковое ответвление от "дружбы народов" чуждой цивилизации у которых историю "украли". Интересно вот только, количество хромосом у вас такое же ? :)
     
  18. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    А можете процитировать ? Я просто хочу понять, что именно еще не наступило ?
     
  19. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Сумерки невежества

    Вы Данила поменьше всякую ересь читайте, а изучайте лучше Историю свой страны.

    Видите ли клятые московиты украли название, чтобы так называться у настоящих руських.
    А почему именно руських вы незадумывались? А чем имя французов хуже или германцев?
    Московская Германия!!! Во имечко! Супер!!!

    Пока вы не перестанете читать всякую ересь, то у вас в голове и будет оставаться каша.
     
  20. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    Відповідь: Сумерки невежества

    +1

    пан данило, якщо людям цілими десятиріччями втовкмачувати: ти хахол-на, а я русскій — вона починає по-троху у це вірити...
    зверніть увагу, галичина під москалями була з 1939 (1944) року, а скільки тут зрусифікованих!..
    а що казати про східну україну?..
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)