Сучасне Мистецтво

Тема у розділі 'Мистецтво', створена користувачем Полковник, 14 кві 2007.

  1. Зануда

    Зануда така зануда

     
    • Подобається Подобається x 1
    • Смішно Смішно x 1
  2. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    [​IMG]

    На аукціоні сучасного мистецтва Phillips у Лондоні картину українця Анатолія Криволапа "Кінь. Вечір" продали більш як за $186 тис. (122500 фунтів стерлінгів), що є рекордом для українських художників.

    Згідно з інформацією сайту аукціону, початкова ціна на полотно становила 50-70 тис. фунтів, і, за результатами торгів, які відбулися 28 червня 2013 року, картина стала другою найдорожчою серед проданих – після роботи американця Кіта Гаринґа ($313 тис.), повідомляє "ВВС Україна".

    Анатолія Криволапа вже кілька років уважають найдорожчим сучасним українським художником.

    Уперше рекорд він установив у травні 2011 року, коли його картину "Степ" продали на аукціоні Phillips de Pury & Co у Нью-Йорку за $98500. У жовтні 2011-го інше полотно художника, "Кінь. Ніч", пішло з молотка в Лондоні вже за $124343.

    Нинішня картина "Кінь. Ніч" належить до тієї самої серії, відрізняючись лише кольором і розташуванням силуету коня.

    Детальніше http://tvi.ua/new/2013/07/01/cinovyy_rekord_v_ukrayinskomu_zhyvopysi_186_tys_za_kartynu
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Мдя...

    [​IMG]

    Нє,Малєвич ліпше малював
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. Coffe13

    Coffe13 Дуже важлива персона

    • Подобається Подобається x 1
  5. black kitten

    black kitten New Member

    Не впевнена, що саме тут варто питати, проте... Я шукаю художника у Львові. Там я буду 23-25 серпня, і хочу зробити оригінальний подарунок своїй другій половинці. Може хто знає людину, що гарно малює і зможе мені допомогти?
     
  6. Coffe13

    Coffe13 Дуже важлива персона

    Подивіться роботи нашого Levko хоча б ось чи тут.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Останнє редагування: 18 кві 2015
    • Подобається Подобається x 3
  8. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Фонтан у Las Colinas, Texas

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

     
  10. CLAUD

    CLAUD New Member

    не знаю точно куди можна помістити моє оголешення, тому напишу тут:
    Я виконую на замовлення роботи по вишивці бісером та нитками сорочок, плаття, картин різного жанру, ікони, рушники, можна давати заготовки або скидати фотографії уподобаних зразків.Роботу виконую дуже акуратно та швидко, за мінімальну оплату.Кого зацікавить прошу звертатися в ПП
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2014
  11. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Полковник теми не починав. Вона була створена кимсь іншим щоправда із його допису який став першим.
     
  12. terRen

    terRen Дуже важлива персона

    Дивний перформанс...:blush:

    Голая художница явилась на выставку в Германии


    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]



     
    • Інформативно Інформативно x 1
  13. terRen

    terRen Дуже важлива персона

    Днепропетровский художник рисует портреты с помощью роллов
    Павел Бондар шоколадом исполнил Бейонсе, а из хлеба и чая создал изображение великого импрессиониста Ван Гога
    [​IMG]
    Для изображения певицы Лары Фабиан художник выбрал ароматный кофе.

    Молодой талантливый художник из Днепропетровска Павел Бондар создает удивительные портреты знаменитостей, используя в качестве палитры продукты питания.

    Красками Павлу служат не только более-менее подходящие для занятия живописью вино или кофе, но даже такие неожиданные для этого дела материалы, как специи, чай и даже хлеб.
    «Эта идея пришла неожиданно для меня самого — не предполагал, что можно использовать для рисования не только художественные материалы. Но теперь убедился и, более того, считаю, что рисовать можно чем угодно, главное — это что содержит в себе картина, а именно — характер. Едой, на мой взгляд, как раз можно показать несколько больше — то, что связывает самого человека и тот ингредиент, из которого он создан в картине», — рассказал нам художник.

    Хлебный импрессионист
    Первым портретом, созданным художником в такой непривычной манере, было изображение французской певицы Лары Фабиан. Для воплощения своей идеи Павел выбрал кофе. «Кофе близок по своим свойствам к акварели, и я хотел научиться писать в этом стиле. Лара Фабиан — та женщина, для которой кофе очень подходящ. Ее волосы, эти локоны, переходящие от светлых к темным закруглениям, так мягки, словно пар, поднимающийся над чашкой», — рассказал нам портретист.

    [​IMG]

    Винсент Ван Гог жил в нищете, перебиваясь с хлеба на воду.

    А уже следующая работа 25-летнего Павла Бондара потрясла воображение — портрет голландского художника-импрессиониста Винсента Ван Гога он исполнил с использованием черного хлеба и чая. Этот необычный материал был продиктован автору самой нелегкой жизнью Ван Гога. «Долгие годы Ван Гог провел в нищете, и, несмотря на то что он известен на весь мир, его рацион часто состоял только из хлеба и воды. Начиная с ХХ века, многие художники писали портрет Винсента Ван Гога в разных техниках. Я тоже подумал, почему бы и мне не внести свой небольшой вклад. Небрежные ломти хлеба складываются в правильные черты лица и рождают не просто личность, а целое отражение жизни этой личности», — пояснил свой замысел Павел.

    [​IMG]

    Одна из последних работ художника - певица Леди Гага. Фото: Из архива Павла Бондара

    Пикантная палитра
    В дальнейшем Павел продолжил развивать опыты с различными продуктами, добавляя в свой творческий арсенал красное вино и виноград, как, например, в случае создания портрета бесконечно женственной французской певицы Милен Фармер, или шоколад при написании образа американской поп-дивы Бейонсе. А работая над портретом китайской актрисы Чжан Цзыи, звезды известного кинофильма «Мемуары гейши», художник уже использовал целое блюдо — суши. С помощью соевого соуса он для начала прорисовал черты лица прекрасной китаянки, а затем добавил изображению объемности, используя нори (съедобные водоросли), красную икру, рис, имбирь и даже васаби («японский хрен»).

    [​IMG]

    Из суши Павел нарисовал портрет звезды фильма "Мемуары гейши". Фото: tastyfaces.net

    «Пробуя тот или иной продукт, я открываю в себе то, что раньше не знал, какие-то новые технические приемы, методы. Предпочитаю не разделять материалы между собой. Смешанная техника необходима. И мне также импонирует, что портреты очень разные по своему исполнению, и, чтобы нарисовать, нужно прочувствовать каждый ингредиент, понять его свойства, пропустить через себя, как это будет выглядеть, насколько близко подойдет к персонажу на картине», — поделился с нами Павел Бондар.

    [​IMG]

    Шикарную Бейонсе художник нарисовал шоколадом. Фото: tastyfaces.net

    Павел уже несколько лет успешно проводит художественные мастер-классы для желающих научиться рисовать и не отрицает возможности, что в будущем, вероятно, он будет передавать своим ученикам и премудрости создания вкусных портретов.
     
  14. Hailie

    Hailie Втілювачка мрій

    Це прекрасно! :good:

    Художниця з синестезією намалювала пісні Radiohead, Джеймса Блейка і Джона Леннона

    Мелісса С. Маккракен - художниця з неврологічним феноменом синестезії. Це означає, що вона "бачить" звуки, асоціює музику з конкретними колірними палітрами. Ось уже кілька років Мелісса малює улюблені пісні.

    "До 15 років я думала, що всі постійно бачать кольори, - цитує Мелісу DIY Magazine. - У книгах, математичних формулах, на концертах. Але коли я, нарешті, запитала брата, якого кольору буква С (канарково-жовта, до речі), я усвідомила, що мій розум не такий нормальний, як я думала".

    "Відтінки, текстури, інтенсивність мазків переплітаються, ніби вони - життєво необхідні, нарочиті елементи кожної пісні", - пояснює художниця.

    Свої малюнки пані Маккракен продає за досить непогані гроші: наприклад, свіжі роботи за 2015 Radiohead "Karma Police" і Glass Animals "Flip" можна викупити за $250 і $400. Більш старі роботи, в основному, продані.

    Ось 10 обраних картин Мелісси С. Маккракен. Більше - в її портфоліо.

    Radiohead — «Karma Police»

    [​IMG]

    Radiohead — «Lucky»

    [​IMG]

    Radiohead — «Bodysnatchers»

    [​IMG]

    James Blake — «Retrograde»

    [​IMG]

    Glass Animals — «Flip»

    [​IMG]

    The Smashing Pumpkins — «Tonight, Tonight»

    [​IMG]

    David Bowie — «Life on Mars?»

    [​IMG]

    Nine Inch Nails — «All The Love In The World»

    [​IMG]

    Led Zeppelin — «Since I’ve Been Loving You»

    [​IMG]

    John Lennon — «Imagine»

    [​IMG]
    Відомо, що "кольоровий слух" був, наприклад, у класичних композиторів Скрябіна і Римського - Корсакова.

    http://comma.com.ua/news/hudozhnica_s_sinesteziey/
     
    Останнє редагування: 18 кві 2015
  15. terRen

    terRen Дуже важлива персона

    Украинский художник Зеник Палагнюк,
    создал портрет из 24 километров нити и 13 тысяч гвоздей.
    [​IMG]

    Парень создал уникальный портрет известного певца и актера Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake),
    использовав для этого порядка двадцати четырех километров ниток и тринадцать тысяч гвоздей.

    [​IMG]
    19-летний юный талант потратил на создание портрета более двухсот часов своего времени. Портрет был создан неслучайно. Это своеобразный подарок в связи с рождением у американца сына. Хотя создание портрета и началось немного раньше радостной новости.
    Техника, используемая парнем, не в новинку. Идеалом данного направления является Куми Ямасита. Портреты создаются на фанерном листе, после чего рисуется эскиз и вбиваются все гвозди. А затем начинается процесс «рисования».
    http://telegraf.com.ua/kultura/isku...ret-iz-24-kilometrov-niti.html#comments_block

    View: https://www.youtube.com/watch?t=180&v=pIXEpn_ntME
     
  16. terRen

    terRen Дуже важлива персона

    Угорський художник і скульптор під ніком cerkahegyzo створює дивовижні міні-скульптури з цілісного олівця.
    Це його хобі і спосіб розслабитися, він вирізає ці скульптури на дозвіллі. А основна робота угорця - виробництво інструментів.

    Художник каже, що його надихнули роботи Далтона Гетті, які створює схожі шедеври з графітових олівців. При створенні скульптур він використовує голки, леза, наждак, пилочки і власне олівці.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Зе бест! Зе бест! x 2
  17. terRen

    terRen Дуже важлива персона

    Дикие люди.

    [​IMG]

    В 1970-х годах сербская художница и мастер перформанса Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.


    Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.

    Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос.

    — вспоминает Марина Абрамович.

    «Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  18. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    • Подобається Подобається x 1
  19. terRen

    terRen Дуже важлива персона


    View: https://www.youtube.com/watch?v=_96zFpB8TwA

     
    • Подобається Подобається x 1
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  20. terRen

    terRen Дуже важлива персона

    Художник Alvaro Castagnet народився в Монтевідео в Уругваї, в 1983 році емігрував до Австралії.
    Сьогодні його знають любителі акварельного живопису в усьому світі.
    Ось що сам Альваро говорить про акварель:
    «Акварель відповідає моїй особистості. Для мене - це задоволення, свіжість, спонтанність, і свобода! »
    Працює Альваро і вугіллям, його роботи дуже впізнавані і за кольором, і за стилем.
    Їх відрізняє неймовірна експресія і динаміка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
а де твій аватар? :)