Стивен Сигал встретился с Ибрагимом Дзиовым

Тема у розділі 'Россия | российский форум', створена користувачем Ваня Лисицын, 10 лип 2011.

  1. Ваня Лисицын

    Ваня Лисицын Well-Known Member

    Стивен Сигал встретился с Ибрагимом Дзиовым


    [​IMG]


    Трагическая случайность спасла жизнь ребенку, но сделала инвалидом 19-летнего жителя Беслана Ибрагима Дзиова.

    8 июня он фактически лишился зрения, спасая от взрыва гранаты 12-летнего соседского мальчика. Ибрагим, увидев у соседа гранату с вырванной чекой, схватил ее и бросил воздух. Снаряд взорвался над головой Дзиова...
    Ранение Ибрагима - не первая трагедия в семье Дзиовых: он и сестра Света учились в бесланской школе №1, которую 1 сентября 2004 года захватили террористы.
    Кроме того, два года назад он перенес тяжелейшую операцию на головном мозге, отказавшись при этом от инвалидной степени. Несмотря на запрет врачей, Ибрагим отправился служить в армию, проведя два года в Чечне.
    Ну а две недели назад в Пироговской больнице Ибрагиму сделали уникальную операцию, подарившую надежду на то, что зрение может к нему вернуться. Врачам удалось добиться 10% зрения на правом глазу и 5% на левом.
    Однако необходимы еще несколько операций. И первая должна быть сделана через месяц.
    Сегодня мама Ибрагима Альбина Дзиова вылетела в Москву, где 10 июля пройдет акция благотворительного фонда «Федерация».
    Решением попечительского совета Фонда И. Дзиову будет вручена специальная награда за отвагу и сертификат на квартиру в Беслане.
    В благотворительном вечере фонда «Федерация» примет участие Стивен Сигал.
    А 5 июля известный актер посетил две московские клиники, в том числе - больницу им. Н.И. Пирогова, где встретился с Ибрагимом Дзиовым.
    Как рассказал сам Ибрагим, Сигал обещал помогать ему в дальнейшем. Юноша был очень удивлен и смущен приездом голливудской звезды.
    В тот же день Ибрагим и его мама вернулись на месяц в Осетию.
    Главный офтальмолог больницы им. Н.И. Пирогова Михаил Шишкин рассказал noar.ru: «Ибрагим очень скромен, порой - излишне. Когда узнал, что к нему приедет Стивен Сигал, на лице не было большой радости. Наступило тревожное ожидание. После беседы в палате актер вышел вместе с Ибрагимом на прогулку по больничному саду, во время которой сказал ему, что гордится юношей и желает тому поскорее встать на ноги и защищать свою семью. Мы, медики, считаем, что такой визит вызовет у Ибрагима прилив позитивных эмоций, а это окажет положительное влияние на иммунитет пострадавшего».

    Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ.


    http://osradio.ru/personi/37675-stiven-sigal-vstretilsja-s-ibragimom-dziovym.html
     
  2. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    молодец Сигал....как только он узнал об этом?
     
а де твій аватар? :)