Справжнє обличчя України

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем n1kt0, 16 гру 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. n1kt0

    n1kt0 New Member

    Нет, давайте не будем смотреть на Россию со зверинным оскалом,а ? Если разобраться - не нам судить то, что происходит у них. Мы бы хотя бы разобрались что у нас. Незнаю, то ли это болезнь всех украинцев обсуждать всех и вся, а у самих забор валится или окна 10 лет некрашены. В моих словах нужно увидеть хоть толику здравого смысла. И вообще дело не в том, на каком языке говоришь, а важно то, что ты делаешь. К примеру можно разговаривать на чистейшем украинском языке и делать такие гадости, что на голову не натянешь и по аналогии обратное. Я вообще не понимаю коим образом языковой вопрос пристыковывается к таким словам как "патриотизм", "родина". Потриотизм наступает тогда, когда в голове пропадают мысли "а чем мне сегодня накормить детей", "а где занять денег и купить ребенку зимние ботинки, потому что он в середине декабря ходит в осенних туфлях" и тому подобных. Поправте, может я в чем-то неправ ? Я живу в г. Луганск именно в г. а не в городе Луганск. Потому что назвать городом фекалии язык не поворачивается. У меня вообще такое впечатление, что г.Луганск существует для того, чтобы отмывать деньги с народа. Людей на работу возят как стадо баранов, в маршрутке не то, чтобы можно было сесть, а стоять не возможно и когда в ней едешь, то создается впечатление что у маршрутки повыдавливаются стекла. Я думаю не один г.Луганск пребывает в таком положении, а и многие города в нашей державе.
    Мне вообще смешно смотреть как дурят всех и вся. Вот представте, кучка политтехнологов, которые между собой называют нас не иначе, как быдло с помощью зомбоящика, одного зомбоящика(!) делают так, чтобы мы не думали о своем уровне жизни и визжали от того, что дескать восток говорит на русском, а запад на украинском. КАКАЯ ВООБЩЕ НАФИГ РАЗНИЦА НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ ? Какая разница на каком языке думать, ведь думаем об одном и том же. О том, о чем я говорил выше. Мне ненравится всё в нашей державе. Политический строй, куча разного хлама, который льется из всех дыр и тут же в рекламах счастье капает слюной с экранов. К примеру на меня удручающе действуют следующее вранье, а именно:

    1)Украина молодая страна и ей нужно время чтобы стать сильной
    Это вообще принципиальное вранье. В Украину во времена СССР были вынесены мощностя по металургии и плюс у нас был некисло развит аграрный комплекс. Да-да господа, никто из нас не выращивал возле дома картошку с капустой и помидорами, потому что это было глупостью. Осенью идешь в савхоз или колхоз и покупаешь за сущие копейки овощи. Люди вообще не думали о еде или я не прав ?
    Вот основные моменты, которые произошли за 18 лет в украине
    а)разграбили все совхозы и колхозы и всю технику, которая там была
    б)Разграбили или перевели в частные руки все мощностя металлургического комплекса
    в)Перевели всю коммунальную инфраструктуру в частные руки и о возрадуйтесь! Мы платим за воду, которая доставляется к нам в краны на том оборудовании и тех трубах, которые нам достались от СССР. Т.е по сути дела мы платим за техническую воду столько же, сколько платят в том же задрысталом евросоюзе.

    3)Евросоюз, нато. Мы должны туда вступить. Очередная фигня для народа! Зайдем в любой подьезд любого дома, в котором живут обычные простые смертные. И что увидим ? Если сами жильцы не привели в порядок, то там творится такой хаос, что просто ужас. И кто нас пустит с такими подъездами в евросоюз ? И вообще нафиг мы там кому нужны, в этом евросоюзе ? И куда не кинься везде так. Во всех отраслях. Так что по крайней мере с такими темпами развития мы туда вступим лет так черех 250-300.

    Вотъ, все что хотел до вас донести, любі мої
     
    Останнє редагування: 16 гру 2009
    • Подобається Подобається x 6
  2. nata-k

    nata-k Well-Known Member

    Полегчало ;)?
     
    • Подобається Подобається x 10
  3. Полковник

    Полковник миється в бані

    Жители Западной Украины не могут определить главного союзника страны (ИНФОГРАФИКА)

    24.03.10 19:02 [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Киев, Март 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Среди жителей Львова нет однозначного мнения, какая страна должна считаться главным союзником Украины. В то же время, подавляющее большинство жителей Донецка такой страной считают Россию.
    Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компаниями Research & Branding Group (Киев), ДИАЦ (Донецк) и УФ «Общественное мнение» (Львов).
    Так, в Донецке 88% опрошенных заявили, что главным союзником Украины является Россия. Еще 6% респондентов союзником считают Евросоюз. 1% – отдельно выделили Польшу. Остальные называли другие варианты, либо затруднились с ответом.
    Во Львове же 25% назвали главным союзником Евросоюз, 17% – Польшу, 16% – Россию, 2% – США, 13% – затруднились ответить. Примечательно, что 27% львовян вообще заявили, что в приведенном выше списке стран нет союзников Украины.
    Политолог Владимир Корнилов, комментируя результат исследования, отметил, что оно опровергает миф о якобы поголовном увлечении жителей Западной Украины идеей европейской интеграции. В то же время, отметил эксперт, жители Донецка свой однозначный выбор уже сделали.
    Исследование проводилось в период с 9 по 15 марта 2010 года, было опрошено по 400 респондентов в каждом городе.
    [​IMG]
    Геополитические предпочтения жителей Львова и Донецка

    © 2010, «Новый Регион – Киев»

    ---------- Додано в 10:57 ---------- Попередній допис був написаний в 10:48 ----------

    Это больше всего прикалывает.
    Т.Е. 40% сами не знают, что хотят.
    40% - это много.
     
    • Подобається Подобається x 5
  4. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    А на який нам ... главні (гавні)? РОСІЯ І ШТАТИ гарантують нам безпеку!
    Якщо відмовляться - намалюємо новий уран 239 або плутоній 238 :)

     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Romualdo

    Romualdo миється в бані

    Ну і з чого тут дивуватися? Нібито якась з країн чи той самий Євросоюз демонструють бажання стати надійним союзником?
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. Fremut

    Fremut Well-Known Member

    А сама Украина?Демонстрирует?
     
  7. PROROK

    PROROK миється в бані

    Любопытно, что 16% Львовян, считают Россию союзником...
    А это уже не мало, практически каждый 7й!
    Не все потеряно для галычины! Еще остались потомки Киевской Руси в бывшем Русском княжестве...
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. syavych

    syavych копач

    Угу, статистичні дані фірми давнього приятеля Януковича :) Дивуюсь що взагалі не 50% намалювали, а шо їм... он на виборах нарахували перевагу Янека над Юлькою в 2 рази :))
     
    • Подобається Подобається x 4
  9. Полковник

    Полковник миється в бані

    Насколько я понял, цифра 16 Вам кажется не верной.
    Так сколько же % Львовян считают Россию союзником?
    Или, то кто считают, априори НЕ Львовяне?
     
    • Подобається Подобається x 4
  10. syavych

    syavych копач

    Питання в опитуванні було "найбільшим союзником" (точніше набільшим :)) ), це суттєво відрізняється від Вашого питання "скільки вважають Росію взагалі союзником". Для другого варіанту 16% назбирається (ба навіть більше), але от "найбільшим" думаю і 10% не вважають :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Полковник

    Полковник миється в бані

    На цифре 9 можно остановиться?
    Валидная цифра?
    Или ещё ниже нужно спуститься?
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. Полковник

    Полковник миється в бані

    Очередная наглая москальская провокация против Украины.
    Сколько можно терпеть?

    Дочь ветерана Военно-Морских Сил Украины завоевала титул "Королева Украины - Земля"


    [​IMG] 25.03.2010 Текст: Пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
    Фото: Александра Никитина. new-sebastopol.com
    Жительница Севастополя Александра Никитина, дочь ветерана Военно-Морских Сил Украины капитана 1 ранга запаса Игоря Никитина, стала победительницей конкурса "Королева Украины" в номинации "Королева Украины-Земля", который состоялся 20 марта в Киеве.

    В престижном конкурсе приняли участие 24 претендентки. Из многих номинаций, в которых выступали красавицы, только три дают возможность будущего участия в подобных мероприятиях за рубежом. Лицензию на введение в украинский конкурс красоты номинации "Королева Украины-Земля" его организаторы получили лишь в феврале этого года. Победительница этого конкурса имеет право стать делегатом от Украины на международном конкурсе "Королева-Земля", который ежегодно в декабре проходит на Филиппинах.

    По словам Александры Никитиной, ее карьера на подиуме началась с победы в конкурсе "Севастопольская красавица". Затем ее пригласили на региональный конкурс "Королева Крыма", где Александра стала первой вице-мисс. И уже после этого она приняла участие во всеукраинском конкурсе.

    Будущий международный конкурс "Королева-Земля", в котором Александра Никитина планирует принять участие, проводится с 2001 года. Украина не была представлена на нем ни разу. Претендентки должны будут не только соревноваться в красоте и умении двигаться, но и составить на английском языке проект по защите экологии своей страны.
     
    • Подобається Подобається x 4
  13. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Зізнавайтеся, Ви заслали її на територію України із підробним паспортом, щоб ...

    І до речі! Звідки?
     
  14. PROROK

    PROROK миється в бані


    То есть, исходя из ваших личных наблюдений, фирма проводившая соц.исследование ошиблась.Вы утверждаете , что не каждый 7й львовянин считает Россию союзником, а примерно каждый 10й?
     
  15. syavych

    syavych копач

    Дана фірма соц. дослідженнями не займається, а тільки хвігньою (читайте "піаром пахана"). Тому подальше обговорення не має смислу :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    В Россию просится украинское село
    30.03.10 // 08:24

    Жители приграничного хутора Выселки (станция Успенская) в Амвросиевском районе Донецкой области просят власти двух стран присоединить их к России. «Не знаю, как делили границу в 1991 году, но в итоге получился полный идиотизм! Граница проходит по нашему переулку, — рассказал «Сегодня» местный житель Юрий Тютюник. — Например, у одного нашего пенсионера дом и двор — в Украине, а улица, на которой он живет, — в России. Есть места, где граница делит огороды на две части. Пошел за морковкой — нарушил границу. Но пограничники здесь — понимающие люди... С российской стороны дорогу сделали, воду провели, газопровод скоро появится, а у нас нет ни дорог, ни стационарных телефонов. Все наши хотят присоединиться к России. В украинском паспорте у нас стоит российский адрес: «Станция Успенская, улица Пограничная». На карте Украины хутора Выселки вообще нет!».

    «Дочка с украинским паспортом живет в 100 метрах от нас с женой, в России, — продолжает Тютюник. — Забавный случай у нас с поросенком. Перегнать через улицу, то есть границу, запрещается. Пришлось одного завести в Украине, второго в России». По словам местных жителей, на хуторе сейчас живут практически одни пенсионеры. «Молодежь драпает. Несколько детей ходят учиться в российскую школу в Ростовскую область, несколько — в украинскую. Был случай, когда приехали украинские контролеры обрезать электричество. Потом увидели, что провода идут из России и уехали ни с чем. Кстати, за свет мы платим в рублях в Россию! Обращались к Ющенко с просьбой помочь — тишина. Теперь вот обратились к российским властям», — рассказали хуторяне.

    «Действительно, граница здесь проходит по нескольким огородам. Сейчас на украинской территории 14 домов, население 40 человек, на российской больше — около 300, — говорит председатель Успенского поселкового совета Александр Денисов. — Когда у нас кто-то умирает, то хоронить приходится в России, проходя через КПП, — там кладбище».

    «Вопрос касается целостности страны. Вряд ли кто-то примет решение о том, что часть украинской территории нужно отдавать другому государству. Местные власти должны решить проблемы жителей этого хутора, чтобы никто не задумывался, в какой стране лучше или хуже», — сказал зампредседателя комитета ВР по вопросам госстроительства и местного самоуправления Александр Черноморов.
    http://glavred.info/archive/2010/03/30/082456-3.html
     
    • Подобається Подобається x 2
  17. Полковник

    Полковник миється в бані

    Отлично сказал зампредседателя комитета ВР по вопросам госстроительства и местного самоуправления Александр Черноморов!

    Интересно, какие могут быть предложения по данному вопросу?
     
  18. Чупага

    Чупага Well-Known Member

    Опыт есть, Тешин Силезский город разрезанный пополам чехами и поляками .Отдельные малосознательные шльонзяки жили контрабандой.Изменить таможенные сборы или цены контрабанда уйдёт.Да и не беда это если авто груженое пивом в обход поста пройдёт.И не проблема если огород за границей, при СССР было проблема ,тогда много дурных проблем людям создавали. Cегодня то зачем ?
    Группу товарищей высказывающихся за железный занавес на востоке не поддерживаю.И типа осуждаю.
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Максим

    Максим Well-Known Member

    В Європі звична справа кордон в місті чи навіть прямо через будинок.

    Німецько-Голландський кордон, Aachen:
    [​IMG]

    Бельгійсько-Голландський кордон в кафе, між Baarle-Nassau і Baarle-Hertog:
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 8
  20. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    :)

    Стільчики за межі хрестиків можна пересувати?
    Чи будуть стріляти? :)))
     
    • Подобається Подобається x 5
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)