Справжнє обличчя України (3)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Feba, 23 кві 2014.

  1. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Фейк хоча би тому що УСЯ Європа підписалася під Актом у Гельсинки 1975 р.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Flametta

    Flametta Well-Known Member

    Интересное интервью журналиста из РФ (но из РФ он чисто номинально,учился-то в Украине, вместе с Тымчуком ;))
    http://sprotyv.info/ru/news/3292-zh...htoby-ukraina-znala-chto-est-i-drugie-russkie

    Хочу обратить внимание на маааленький кусочек интервью.

    Как это - "оказались"? :))) ничего себе "оказались"! Да всегда, даже во время совка,было известно, что настоящие украинцы (чем ближе к Западной Украине и вообще к западу, тем "всё более украинцы" ;) ) совершенно другие, с европейским мышлением: такие аккуратные, красивые и в цветах их дома (ну в точности, как у немцев-австрийцев-чехов и т.д.), тем вежливее люди на улицах, мусор никто не бросает мимо урн.. Но чем ближе к рашке, тем всё более наоборот :sad:.. а уж в самой рашке! :facepalm:
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. Finya

    Finya enjoy the silence

    "Самая большая ошибка — это пренебречь украинцами. Посчитать украинцев слабыми. Обидеть украинцев. Никогда не обижайте украинцев. Украинцы никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Не дай Всемогущий Аллах изгнать украинцев или отобрать что-то у украинцев. Украинцы всегда возвращаются. Украинцы вернутся и вернут своё. Но когда украинцы возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально. Они уничтожают всё на своём пути. Не обижайте украинцев. Иначе, когда украинцы вернутся на землю, где похоронены их предки, то живущие на этой земле будут завидовать мёртвым"

    © Джохар Дудаев, из книги "Атака Ичкерийского Волка". Очерки политической истории Украины".
     
    • Подобається Подобається x 5
  4. skam

    skam Well-Known Member

    Цитата показалась знакомой..
    И точно - читал такое в эдаком виде:

    http://www.dal.by/news/2/13-10-12-4/
    Даже не знаю как это объяснить - то ли у великих чеченских писателей процветает плагиат, то ли по-чеченски что украинец, что любой другой неверный одним словом называется
     
  5. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

  6. Neva

    Neva Well-Known Member

    На одном украинском юридическом форуме задала вопрос с просьбой посоветовать фирму, оказывающую юридические услуги в Украине и вот какие ответы получила:

    1.Никол@й
    Супер-Модератор


    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,192

    "Странное у вас желание, в нынешние времена большое количество желающих уехать из Украины"

    2. Nik_son
    Модератор

    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,025

    "Я конечно, понимаю, что вам нравится Украина, но духовностью и душевностью сыт не будешь... Ну а по теме, есть ли родственники в Украине по прямой линии? Или может быть вы родились в Украине или проживали до распада СССР?
    Есть, конечно вариант приехать, попросить убежище в Украине, но это надо доказывать, что вас там притесняли. А для этого надо будет носить символику правого сектора, портреты Бандере и кричать "Слава Украине", потом, возможно, Украина признает вас беженцем и даст убежище."

    3.Никол@й
    Супер-Модератор
    "Честно сказать меня в этой гребенной стране держит только семья, если бы жена дала свое согласие, уже бы завтра я бы был гражданином РФ, но она не может тут тещю оставить. Как только теща склеит ласты, я тут-же свалю с Украины. А Вам советую одуматься и не делать ошибок, В Украине сейчас не лучшие времена и правительство не совсем законное. Сейчас с Украины нужно просто сваливать, то тут мужиков похищают и принудительно отправляют защищать интересы бандитов, которые в настоящее время находятся во власти"

    В общем - одна вата. И оба ответивших мне из Одессы. Очень неприятный сюрприз. Я конечно понимаю, что люди везде разные, но все же такой концентрации ватников на юридическом форуме я увидеть не ожидала...При этом еще нужно учесть, что это люди, оказывающие (и продающие) услуги, которые обычно стараются ничем не выдавать своих политических взглядов, чтобы не нарушать профессиональную этику и не отпугивать клиентов.
     
    Останнє редагування: 16 сер 2014
    • Подобається Подобається x 1
  7. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    В течение 50-60 лет советского периода в южную красивую Одессу волна за волной планомерно заселялись на тёпленькие местечки совковые военные запаса и отставники МО, МВД, КГБ СССР, получали там вне очереди квартиры, привозили с собой целую кучу своих совковых отпрысков.

    Также в Одессе был расположен штаб Одесского военного округа с огромным количеством штатного персонала, гражданских служащих МО СССР, военные училища, военно-морская база ВМФ СССР...

    Добавьте сюда десятки тысяч физлиц из числа совковой сволоты, пристроившейся в СССРанские времена в структурах непомерно раздутого партийно-советского аппаратов обкома/облисполкома, аппаратах райкомов/райисполкомов, во всех этих "Домах политического просвещения", на кафедрах истории КПСС и МЛФ в одесских ВУЗах.

    А если прибавить к этим десяткам тысяч совковых манкуртов ещё и членов их семеек, то всё это составит в общей сложности 200-250 тысяч жителей Одессы, которые по своему нутру на 100 % оголтелые зверосовки, утробные ненавистники государственной независимости Украины и её интеграции в европейскую демократическую цивилизацию.

    Так что, уважаемая Нева, ничего удивительного, что в просовеченной за многие десятилетия Одессе можно запросто наткнуться на злобное мурло совкового ватника.

    Почитайте официальные сайты районных администраций Одессы и Одесской области, особенно разделы "История района" :

    там же по сей день сплошная, протухшая совчарная пропаганда образца 1970-х застойных годов:

    типа "После освобождения Овидеопольского района от петлюровцев и белогвардейцев войсками Красной армии была восстановлена Советская власть, которая начала строить мирную жизнь, развивать промышленность, проводить глубокие культурные преобразования..."

    И вот этот бред, эта мерзкая ложь совкового АгитПропа 1940-х, 1970-х гг висит на сайтах районных администраций в 2014 году, почти четверть спустя после краха всей этой уродской Советской власти, которая в ходе своих "глубоких культурных преобразований" физически уничтожила свыше 7 миллионов украинцев...
     
    Останнє редагування: 16 сер 2014
    • Подобається Подобається x 3
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Вчора в Шустера голова асоціації юристів розказав шо українські юристи безкоштовно обслуговують учасників АТО.
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    А можно ссылку на форум, хотя бы в личке. Уж больно знакомое "амбре" у комментов...
     
  10. Neva

    Neva Well-Known Member

    Ссылку уже дала в теме про Восточную Украину, но продублирую здесьhttp://www.urist.in.ua/showthread.php?t=237469&p=794549
    там в других темах от лица этих граждан тоже много всего интересного можно прочитать:facepalm:

    ---------- Додано в 14:55 ---------- Попередній допис був написаний в 14:44 ----------

    С каким удовольствием я, если бы довелось прогуливаться мимо их конторки, передала бы одесским юристам от российского юриста с ником rich наш пламенный привет

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 3
  11. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Вот почему я не удивился?... Нажимаю ссілку и вот:

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Neva

    Neva Well-Known Member

    Вот ведь сволочи:ireful1:!
    Теперь поняла)Предупреждение действительно есть, но я думала, что это связано с вирусами и зашла,
    поскольку мне они не страшны (у меня Линукс)... Я помню этот форум раньше, он нормальный был абсолютно,
    а теперь ,значит его захватили:sad:
     
    • Подобається Подобається x 3
  13. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    О... Вы про подставные "дубли" и не слышали, значит???
     
  14. Neva

    Neva Well-Known Member

    Да слышала, вроде... Но в технических вопросах я не очень разбираюсь, вот и попалась... Поняла одно: это не юристы были никакие, а реальный ДНР. Мне еще сразу их манера речи странной показалась, как-то сразу подумалось: "Это же ДНР", так и оказалось.
     
    • Подобається Подобається x 2
  15. Finya

    Finya enjoy the silence

    Николай из Иркутска, мастер лепки из глины, альпинизма и гребли, поехал в Украину, насмотревшись роликов, как " кровавая хунта и фашисты уничтожают мирных жителей". Заполнил анкету, в автобусе из Воронежа нелегально пересек границу и приехал в Донецк. Там и прозрел. Решил сбежать домой. Его принял батальон "Днепр". Он каялся.
    В это время его мама-писательница из Санкт-Петербурга https://www.facebook.com/photo.php?...01772066.35781.100004277405010&type=1&theater
     
    • Подобається Подобається x 3
  16. Finya

    Finya enjoy the silence

    Обращение к россиянам
    Мы очень долго пытались сохранить с вами нормальные отношения, пытались несмотря ни на что. Пытались, закрывая глаза на многое, веря в лучшее. Несколько веков мы были вашим щитом, защищая ваши южные рубежи, погибая в кровавых схватках. Украинцы храбро сражались во многих войнах Российской Империи, войнах, абсолютно чужих нам. Нашими жизнями, хоть и без нашего согласия, была оплачена индустриализация. Мы приняли первый удар Рейха и вынесли на себе основную тяжесть оккупации.
    Мы обеспечивали своим газом СССР до момента открытия и разработки сибирских месторождений. Обеспечивали, и нам даже в голову не приходило перекрывать вентиль зимой. Украинцы, как инженеры, геологи и ученые, так и простые работяги открывали и осваивали нефтегазовые месторождения Севера и Сибири. Огромное количество Украинцев поехали строить БАМ, распахивать целину, строить сибирские гидроэлектростанции, добывать золото на Колыму (не всегда добровольно, между прочим) и алмазы в Якутию. Донбасс очень долгое время был единственным поставщиком угля, долгое время выплавлял львиную часть стали и чугуна. Мы получили выжженные пустыни Крыма и тяжелейшим трудом превратили их в цветущий сад. Все четыре "ракетных короля", которые создавали Советский Космос, были Украинцами. Харьковчане и днепропетровцы создавали ракетный щит СССР, а львовяне писали программное обеспечение для советской космической гордости.
    И что же мы получали взамен? Нарушение договоров. Русификацию. Голодомор. Депортацию наших людей, как при Советах, так и при Империи. http://uainfo.org/blogosphere/politika/375738-otdyh-v-krymu-v-ocheredi-nakerchenskuyu-perepravu-umerrossiyanin-a-zhenschine-prolomiligolovu-oleg-leusenko.html
    З коментiв: Цікавилися б своєю історією - не робили б круглі очі на кацапів без дебільних формулювань: "ми абєспєчівалі газом ссср.." . Не ви абєспєчівалі, а кацапи відбирали на окупованих територіях. Не "паєхалі дабивать золата на Калиму", а депортували цілими селами...
     
    • Подобається Подобається x 5
  17. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    "Естественно, что аналогия с нацистской Германией уже стала общим местом политических дискуссий. Сходство, однако, не ограничивается агрессивным поведением государств и их лидеров. Оно стало возможным лишь благодаря тотальной поддержке большинства. Ведь Германия времен молниеносных побед Гитлера была действительно единодушной...
    В своем классическом труде 'Взлет и падение Третьего рейха” Уильям Ширер писал: "Стороннего наблюдателя, только что прибывшего в страну, несколько удивляло, что немцы, очевидно, не сознавали себя жертвами запугивания и притеснений со стороны бессовестной и жестокой диктатуры и наоборот, они с неподдельным энтузиазмом поддерживали эту диктатуру". Прежде считалось, что в этом виновата лживая, но искусная пропаганда Геббельса, мастерству которого недавно отдал должное и Пуйло. Однако новейшие исследования показывают, что действенность любой пропаганды определяется не усилиями власти, а готовностью населения ей верить."
    http://ru.krymr.com/content/article/26532032.html
     
  18. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    • Подобається Подобається x 1
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    ППКС! В пригороде Львова любо-дорого смотреть на усадьбы: ухоженные домики, кованые заборчики, во двориках всё в цветах, ничего лишнего, чистота и никто не боится чужих глаз.
    Люди трудолюбивы, верующие, доброжелательны и открыты.
    Заборы из шифера - этого не увидите. На востоке, где живут наследники русских переселенцев, а на Донбассе еще и наследники зэков, которых при Союзе нигде, кроме Донбасса, не принимали на работу, менталитет в основном другой, к сожалению.

    Помню еще как в башкирской деревне нашу группу туристов поразил факт различия между бытом башкир, которые очень трудолюбивы и аккуратны (и непьющие) и русскими, которые жили там же по соседству в покосившихся, утопающих в грязи постройках. А у башкир - деревянные тротуарчики во дворах, всё выкрашено-вымыто.
    Да уж, были под впечатлением...
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Ви чули, Автозаз нарешті здох :fu: Може тепер, раз вже відпала потреба "захищати вітчизняного автовиробника" акцизи нарешті суттєво зменшать?

    ---------- Додано в 11:04 ---------- Попередній допис був написаний в 11:02 ----------

    Чи не започаткувати нам громадський рух з такою вимогою, перед виборами час найвищий...
     
а де твій аватар? :)