Справжнє обличчя України (3)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Feba, 23 кві 2014.

  1. Feba

    Feba Well-Known Member

    и не надейтесь, это не новость- я уже встречала такую позицию на фейсбуке )) и все равно за один государственный язык- украинский :nyam2:
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Что удивительно, и я тоже.
    Но мне удается совместить единый государственный язык и патриотизм с абсолютным неприятием национализма и героизацией социалистической партии ОУН.
     
  3. Feba

    Feba Well-Known Member

    на фоне тотального утыкивания памятниками ленину востока Украины и героизации всех, кто хоть мимо проходил так называемой " великой " октябрьской (фу-фу-фу) революции, героизация национального движения не является таким уж злом.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Много за последние двадцать лет ленинов натыкали?
    Даи не является национальное движение злом. Националистическое...
     
  5. аксакал

    аксакал Дуже важлива персона

    Підтверджую. Не лише Сходу, також Півдня і навіть Центру України. Навіть перед кожною сільрадою. Якщо не "куліч" (метафора від скульпторів ;) ), то революціонер.
     
    • Подобається Подобається x 3
  6. Feba

    Feba Well-Known Member

    к счастью ни одного, но и не одного не сняли за все годы независимости, да и улицы у нас как были про союзе таки остались- и советская и ленина, и карламарла и прочих прелестей, вплоть до дворца культуры имени ленина
     
  7. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А чем улица имени одного партийного вождя лучше улицы имени другого?
    Как гласит народная мудрость, хрен на хрен менять - только время терять.
    У нас, например, даже улицы имени местных Бонни и Клайда есть - Биласа и Данилишина. Чем они лучше того же Котовского?
    Разруха не в названиях улиц, а в головах...
     
  8. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Тир імені Фанні Каплан. Реально такий існує (Кіровогр/Дніпроп/Запорізька обл. - не пам"ятаю). Є спонсором інтернату для діток із проблемами зору. Тонкий натяк вловлюєте?
     
    • Подобається Подобається x 6
  9. Feba

    Feba Well-Known Member

    много лет назад улица Садовая была переименована в улицу Карла Либкнехта.. да так и осталась :pardon: Садовая как-то приятнее, согласитесь
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Ні, не вловлюю.
    Хіба що зв'язок із безсудними розстрілами, враховуючи, що історики дуже сумніваються в причетності Фані до замаху.
     
  11. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Якось я обробляв заявку на організацію цифрового канала зв"язку.
    Пункт А: м. Івано-Франківськ, вул (чи проспект) Бандери, 1
    Пункт Б: г. Донецк, улица Политбойцов.
    "Схід і Захід разом!"
     
    • Подобається Подобається x 3
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Согласен. А в Стрию улицу Мира обозвали именем Бандеры. По Фрейду...
     
  13. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Трьохсвятительска - (20-ті роки) "Жертв революції" - (50-ті роки) "Героїв революції" - (90-ті роки) Трьохсвятительска.
    Йдемо по другому колу?
     
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вулиця Замкова в Стрию в Героїв небесної сотні.
    При наявності довгих, кривих та сонячних.
     
  15. Feba

    Feba Well-Known Member

    ну зато у нас- улица 50-летия образования ссср, улица 60-летия образования ссср.. потом нумерация закончилась вместе с ссср и пошли просто - 15 линия, 16 линия..
    то площадь ленина, то борцам революци, то квартал жукова, то улица свердлова, то городок щорса...
    нашу Советскую сначала переименовали в Радянську, потом сделали круче- вулиця Совєцька.. я тут живу и не знаю как правильно называется моя улица- везде по разному вывески, смотря кому на каком этапе надоело их менять
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    Спробую повернути розмову у більш конструктивне русло:) На "справжнє обличчя України" не тягне, а от на справжнє обличчя Донеччини цілком. Чергове розслідування від Тетяни Чорновіл
    Більше - ось тут
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А если одну из линий обозвать именем Бандеры, Ваша душа успокоится?
     
  18. Feba

    Feba Well-Known Member

    ту, в которую утыкается улица ленина? )
     
  19. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Да.
     
  20. Feba

    Feba Well-Known Member

    было бы прелестно :good: а Оборонную переименовать в улицу Шухевича ( она как раз пересекается с Советской) хотя территориально нам больше подошло бы что-то типа проспекта имени Нестора Махно ))
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)