Справжнє обличчя України (3)

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем Feba, 23 кві 2014.

1. Feba

Feba Well-Known Member

и не надейтесь, это не новость- я уже встречала такую позицию на фейсбуке )) и все равно за один государственный язык- украинский :nyam2:

• Подобається Подобається x 1
  2. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

Что удивительно, и я тоже.
    Но мне удается совместить единый государственный язык и патриотизм с абсолютным неприятием национализма и героизацией социалистической партии ОУН.

3. Feba

Feba Well-Known Member

на фоне тотального утыкивания памятниками ленину востока Украины и героизации всех, кто хоть мимо проходил так называемой " великой " октябрьской (фу-фу-фу) революции, героизация национального движения не является таким уж злом.

4. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

Много за последние двадцать лет ленинов натыкали?
    Даи не является национальное движение злом. Националистическое...

5. аксакал

аксакал Дуже важлива персона

Підтверджую. Не лише Сходу, також Півдня і навіть Центру України. Навіть перед кожною сільрадою. Якщо не "куліч" (метафора від скульпторів ;) ), то революціонер.

• Подобається Подобається x 3
  6. Feba

Feba Well-Known Member

к счастью ни одного, но и не одного не сняли за все годы независимости, да и улицы у нас как были про союзе таки остались- и советская и ленина, и карламарла и прочих прелестей, вплоть до дворца культуры имени ленина

7. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

А чем улица имени одного партийного вождя лучше улицы имени другого?
    Как гласит народная мудрость, хрен на хрен менять - только время терять.
    У нас, например, даже улицы имени местных Бонни и Клайда есть - Биласа и Данилишина. Чем они лучше того же Котовского?
    Разруха не в названиях улиц, а в головах...

8. Boris_Kiev

Boris_Kiev Дуже важлива персона

Тир імені Фанні Каплан. Реально такий існує (Кіровогр/Дніпроп/Запорізька обл. - не пам"ятаю). Є спонсором інтернату для діток із проблемами зору. Тонкий натяк вловлюєте?

• Подобається Подобається x 6
  9. Feba

Feba Well-Known Member

много лет назад улица Садовая была переименована в улицу Карла Либкнехта.. да так и осталась :pardon: Садовая как-то приятнее, согласитесь

• Подобається Подобається x 2
  10. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

Ні, не вловлюю.
    Хіба що зв'язок із безсудними розстрілами, враховуючи, що історики дуже сумніваються в причетності Фані до замаху.

11. Boris_Kiev

Якось я обробляв заявку на організацію цифрового канала зв"язку.
    Пункт А: м. Івано-Франківськ, вул (чи проспект) Бандери, 1
    Пункт Б: г. Донецк, улица Политбойцов.
    "Схід і Захід разом!"

• Подобається Подобається x 3
  12. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

Согласен. А в Стрию улицу Мира обозвали именем Бандеры. По Фрейду...

13. Boris_Kiev

Трьохсвятительска - (20-ті роки) "Жертв революції" - (50-ті роки) "Героїв революції" - (90-ті роки) Трьохсвятительска.
    Йдемо по другому колу?

14. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

Вулиця Замкова в Стрию в Героїв небесної сотні.
    При наявності довгих, кривих та сонячних.

15. Feba

Feba Well-Known Member

ну зато у нас- улица 50-летия образования ссср, улица 60-летия образования ссср.. потом нумерация закончилась вместе с ссср и пошли просто - 15 линия, 16 линия..
    то площадь ленина, то борцам революци, то квартал жукова, то улица свердлова, то городок щорса...
    нашу Советскую сначала переименовали в Радянську, потом сделали круче- вулиця Совєцька.. я тут живу и не знаю как правильно называется моя улица- везде по разному вывески, смотря кому на каком этапе надоело их менять

16. Іспанка

Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

Спробую повернути розмову у більш конструктивне русло:) На "справжнє обличчя України" не тягне, а от на справжнє обличчя Донеччини цілком. Чергове розслідування від Тетяни Чорновіл
    Більше - ось тут

17. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

А если одну из линий обозвать именем Бандеры, Ваша душа успокоится?

18. Feba

Feba Well-Known Member

ту, в которую утыкается улица ленина? )

19. VasMT

VasMT ПРХ-ПНХ!

Да.

20. Feba

Feba Well-Known Member

было бы прелестно :good: а Оборонную переименовать в улицу Шухевича ( она как раз пересекается с Советской) хотя территориально нам больше подошло бы что-то типа проспекта имени Нестора Махно ))

• Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)